Стихи

216K публикаций 42 закладки
Сортировка

Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501.

Есенин:
14 126 14
132 17 43…
16 42 511
704 83,
170! 16 39
514 700 142…
612 349

Опубликовала  пиктограмма женщиныRusalinka  02 апр 2011

Независима, не завистлива, непорядочность не прославила.
Допускаю: кого-то обидела, но зато никого не подставила!

Не озлоблена и не мстительна, хоть вокруг не всегда церемонятся.
Не безгрешна я, что греха таить, в них не каждый за мной угонится!

Но, в обиду себя не позволю дать, с этим даже не стоит мучиться!
Не намерена на плече рыдать! Вам сломить меня не получится!

Верно поняли: не подарочек… Я — не белая… не пушистая…
Вы по доброму, я — внимательна, вы —озлоблены, я — ершистая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  19 фев 2013

Не желайте друг другу зла, оно к вам однажды вернётся. А пожелание любви счастьем для вас обернётся. Не желайте кому-то слёз, сами от них захлебнётесь. Пожелайте здоровья всерьёз и сами здоровым проснётесь. Не желайте врагам всех бед, они найдут их сами. Пожелайте им жизни 100 лет. Никогда не бросайтесь словами!

© Inessa 18
Опубликовала  пиктограмма женщиныInessa  30 сен 2012

Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113013007353

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  30 янв 2013

Я живу как умею, я живу как могу. Я детишек лелею, я любовь берегу. Не завидую людям, и обид не держу. Я врагов не имею и дружить я могу. Ну, а Бога молю я, каждый день об одном. Дал бы детям здоровья и достатка во всём. Материнское счастье, стали б дети — ЛЮДЬМИ. Чтоб они, всё сумели! чтоб они всё смогли!

Опубликовала  пиктограмма женщиныMILA  17 фев 2013

К мужу подошла супруга: «Дорогой мой, ты прости,
Тут девичник у подруги… Обещала я прийти.»
Муж сказал:"Да ради Бога! Раз нельзя тебе со мной…
Только ты не пей там много! В полночь жду тебя домой."
«Всё, о’кей! Приду в двенадцать! Я тебе, родной, не лгу.
Мы там будем развлекаться. В чисто девичьем кругу»
— День промчался, как минутка: Ром, шампанское, ликёр,
Виски, танцы, песни, шутки И, конечно, стриптизёр.
Было весело всем очень, Все забыли про часы.
Лишь в четвертом часу ночи Дружно…

в стихах ещё не видела,вот нашла,решила поделиться....

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеська  22 дек 2012

Мама, прости, что так редко звоню;
Мам, извини, что порой огрызаюсь.
Быт и работа. Я так устаю…
Мам, я в тебе всё сильнее нуждаюсь.
Мама… Родная… Ну как ты там, а?
Мне вот сегодня особенно грустно.
Утром кошмарно болит голова…
Мам, без тебя всё сложнее. И пусто.
Мам, может быть, мне приехать — помочь?
Я так скучаю, что сердце — в клочья…
Пусть я — не самая лучшая дочь,
Но, я люблю тебя. Очень-очень…

Просто очень понравилось...

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеська  22 сен 2012

Молодость и старость

Молодость и старость, встретились однажды,
Долго ждали встречи, может неспроста,
Молодость сказала: «Ты совсем седая,
И уже не в форме, я же молода»

Старость улыбнулась и сказала тихо:
«Не спеши хвалиться, девочка моя,
Годы пролетают быстрой вереницей,
Глазом не моргнёшь, молодость прошла.»

Молодость сказала: «Всё же я красива,
Блеск в глазах сияет, а в душе весна;
Ты же словно, осень, мрачна и уныла,
Словно листик, сохнешь на закате дня»

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  21 янв 2016

ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ !!!
Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как
всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз
один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков,
блин,
А принести забыл.
Я сильно много не прошу,
Не бойся, Красный Нос,

Опубликовала  пиктограмма женщины_ENERGI_  16 ноя 2012

СОВЕТ

Прошу не предъявлять претензий по поводу повторов, так как моё стихотворение опубликовано здесь с правильным названием и в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ редакции - http://www.stihi.ru/2009/01/29/2467, а не такой, какую растащили читатели по всему интернету.

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  03 сен 2013