Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
  1. Последние комментарии
  • Аватар Tatyana Sinyavskaya
    Tatyana Sinyavskaya ↑ Magistika
    1 минута назад
    Хорошо) Какая же?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Амалия Сирин Исраилова
    Амалия Сирин Исраилова ↑ Николай Другов
    4 минуты назад
    Мой дорогой Николай! Мне всегда нравятся ваши глубокие комментарии на грустные темы🩵Благодарю вас!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    7 минут назад
    "Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь." 🙂

    Про знания и факел.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Александра V
    17 минут назад
    Вот не можем понять, как так получилось. Пришлось удалиться Жемчужнице нашей. Сбой какой-то или взлом страницы.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Александра V
    Александра V ↑ Галина Суховерх
    20 минут назад
    Не поняла. Как они попали на чужой аккаунт? Кто их туда пустил?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Демура
    Демура ↑ Галина Суховерх
    22 минуты назад
    Под небольшой - да...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 минуты назад
    Слово Божие говорит: «Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением» (Иер. 48, 10).

    Слово Божие и рядом проклятие?
    В моём понимании это невозможно, и вообще дикость какая-то. Учитывая то, что любое проклятие - это энергия Тёмных.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Демура
    25 минут назад
    Хорошая примета: попасть под дождь.)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Александра V
    26 минут назад
    Публикация о том, как попав на чужой акк, пишут то, что не написали в других случаях.
    За примером далеко ходить не нужно.)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Демура
    Демура ↑ Двенадцать струн
    28 минут назад
    Вечная тема - кто-то не переносит холод, а кто-то жару.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Александра V
    Александра V ↑ Галина Суховерх
    29 минут назад
    У них не чужие, а свои "другие" аккаунты.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Демура
    Демура ↑ Галина Суховерх
    30 минут назад
    Не очень - мокрая с ног до головы ))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    31 минута назад
    Если всегда думать, что ты хороший, это опасная «палка о двух концах».

    С одной стороны, мысль о своей хорошести морально поддерживает человека в любой жизненной ситуации, даёт ему веру в себя, потому что он знает, что Бог любит его, несмотря ни на что.

    А с другой стороны, приучает человека к тому, что он перестаёт адекватно оценивать свои слова и поступки. Это мешает ему выносить опыт из своих ошибок и приучает к пассивности и лени.

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    31 минута назад
    "Если человеку постоянно твердить, что он самый плохой или самый хороший"

    У меня есть опубликованная мысль со смыслом о том, когда человек всегда думает о своей хорошести.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Юлия Горелова
    Юлия Горелова
    33 минуты назад
    Зачем?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Александра V
    34 минуты назад
    Вариант: )
    – сбой в системе
    А под чужим именем есть варианты:
    – тролли
    – знакомые незнакомцы
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Александра V
    Александра V
    42 минуты назад
    С чужого аккаунта без согласия его хозяина это невозможно.)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Natali Leonova
    Natali Leonova ↑ Константин Балухта
    42 минуты назад
    ♥️♥️🎈💃🥂🍾
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Николай Другов
    Николай Другов
    43 минуты назад
    Абсолютно верно, Амалия! Расставание- это ожидание следубщей встречи...🌹
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Константин Балухта
    Константин Балухта
    45 минут назад
    Люблю тебя!!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Юлия Горелова
    Юлия Горелова ↑ Зухра Павловна
    45 минут назад
    Начинаются разговоры.
    - Ты меня уважаешь?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Юлия Горелова
    Юлия Горелова ↑ Двенадцать струн
    48 минут назад
    Ну сто процентов никогда не узнаешь.. но уж очень похоже.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Юлия Горелова
    Юлия Горелова ↑ Magistika
    49 минут назад
    Спасибо за внимание!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Владислав Шевцов-Томский
    Владислав Шевцов-Томский
    50 минут назад
    "Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком!"
    © Черномырдин
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Зухра Павловна
    Зухра Павловна
    55 минут назад
    Это похоже больше не деменцию... )
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Алексей Солдатов
    Алексей Солдатов
    58 минут назад
    А на сколько голосов?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Amor Fati
    58 минут назад
    Доброго дня, Дана!)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Amor Fati
    Amor Fati ↑ Галина Суховерх
    59 минут назад
    Добрый день, Галина ✨🍒✨
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Елена Шишлевская
    Елена Шишлевская ↑ Двенадцать струн
    59 минут назад
    Спасибо, Наталья!.. Мне Ваш вариант более оригинальным кажется!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Владимир Горбачёв
    Владимир Горбачёв
    1 час назад
    Все наши действия чреваты результатом,
    Который может быть: как мы хотим и нет.
    Итог же не всегда соизмерим затратам —
    Ведь обстоятельства бывают нас сильней.

    Но даже, если навык в поражении добыт,
    Его вам сложно будет позабыть.
    Любой из результатов — это опыт,
    А опыт отрицательным не может быть.

    (Опыт: #1069712)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    1 час назад
    Хорошо сказано..
    Но так бывает, когда у жизни – ты хороший ученик...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Миралана
    Миралана ↑ Арыстан Тастанов
    1 час назад
    Доброго, солнечного и вам, Арыстан 💯
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Владислав Шевцов-Томский
    Владислав Шевцов-Томский
    1 час назад
    Выражение «хорошо подвешенный язык» связано с колоколом!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 час назад
    #10594742

    Всё творится по непреложному закону Кармы. Чем сильнее был пущен бумеранг, тeм мощнее возвращается он назад.

    © Елена Рерих

    #1748160
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Двенадцать струн
    Двенадцать струн
    1 час назад
    Это больная тема ...( особенно если домочадцы или коллеги упорно выключают кондиционер и включают батарею.
    Аргумент "кофточку надень" воспринимается с тем же теплом как любое критическое замечание в писательских гостиных...) т.е - как личное оскорбление...)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Двенадцать струн
    Двенадцать струн
    1 час назад
    Знать бы только что это бумеранг, а не случайность...)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Владислав Шевцов-Томский
    Владислав Шевцов-Томский
    1 час назад
    Ещё был похожий анекдот:
    - "Проснись и пой!" - отличная песня!
    - Да, но не на поминках же!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Двенадцать струн
    Двенадцать струн
    1 час назад
    Стихи сложились - вжились
    стакан на счастие разбили - били
    писателей благотворят - творят
    и в песне звукоряд - в ряд

    Легко читается, Елена!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Зухра Павловна
    Зухра Павловна
    1 час назад
    На примере этого сайта иногда видишь, как у некоторых сосайтников язык хорошо подвешен, особенно, под какой-нибудь бурбон или глинтвейн... )
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    1 час назад
    Это старый анекдот, Вадим... Неадекватные люди это..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Юлия Горелова
    Юлия Горелова
    1 час назад
    Иногда от языка страдает и собственная голова и головы других товарищей)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Демура
    1 час назад
    Это хорошо?)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Зухра Павловна
    1 час назад
    Теперь стали.))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Зухра Павловна
    Зухра Павловна ↑ Галина Суховерх
    1 час назад
    Нет, я не ясновидящая. )
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Зухра Павловна
    1 час назад
    Какое желаемое у меня, Вы, "Зухра", прекрасно знаете.)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Зухра Павловна
    Зухра Павловна ↑ Галина Суховерх
    1 час назад
    Только лишь потому, что Ваша цитата оказалась первой в списке цитат этого сайта. Вы немножечко выдаёте желаемое за действительное. )
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Двенадцать струн
    Двенадцать струн ↑ Борис Аникин 3
    1 час назад
    😅😅😅 не лечит...)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх ↑ Зухра Павловна
    1 час назад
    Не мысль неоднозначная, а отношение к автору – неоднозначное. )
    После 16-ти часового перерыва в комментариях, оно было первым мне. )
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Зухра Павловна
    Зухра Павловна ↑ ДИКИЙ ЛЕШИЙ
    1 час назад
    Я бы не стала спорить с Вами о критериях "нормальности", просто хотела уточнить, что значит для автора "неуважительное" отношение к старости. Авторская мысль получилась весьма неоднозначной... )
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар 12947
    12947
    1 час назад
    Очень хорошее замечание. А,если разобраться?-Когда бросают бумеранг-видно же как он летит,падает задев ветки,цепляет не ту цель. И все в течение 2-5ти секунд. У людей:1)всё дольше, иногда на годы, десятилетия;2)когда задевает других,другие цели -редко,кто видит(например бумеранг отразился на внуках);3)когда что-то очевидно в предсказываемом аспекте - хорошо помнят-приятно,когда сбывается предвидение, и почти никто не помнит, что не сбылось из предсказанного(на этом живут политики).
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • ❮
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ❯
Последние комментарии

Tatyana Sinyavskaya Хорошо) Какая же?

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова Мой дорогой Николай! Мне всегда нравятся ваши глубокие комментарии на грустные темы🩵Благодарю вас!

пиктограмма женщиныMagistika "Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь." 🙂 Про з...

пиктограмма женщиныMagistika Слово Божие говорит: «Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением» (Иер. 48, 10). Слово Божи...

пиктограмма женщиныДемура Вечная тема - кто-то не переносит холод, а кто-то жару.

пиктограмма женщиныАлександра V У них не чужие, а свои "другие" аккаунты.

пиктограмма женщиныMagistika "Если человеку постоянно твердить, что он самый плохой или самый хороший" У меня есть опубликован...

пиктограмма женщиныЮлия Горелова Зачем?

пиктограмма женщиныГалина Суховерх Вариант: ) – сбой в системе А под чужим именем есть варианты: – тролли – знакомые незнакомцы

пиктограмма женщиныАлександра V С чужого аккаунта без согласия его хозяина это невозможно.)

ещё комментарии ⮕
Лучшие комментарии за сутки

пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...

Владимир Горбачёв Если бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166

пиктограмма мужчиныДИКИЙ ЛЕШИЙ На мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...

Цитаты известных людей

Эрих Мария Ремарк

Пауло Коэльо

Омар Хайям

Уильям Шекспир

Лев Николаевич Толстой

Оскар Уайльд

Игорь Губерман

Марина Цветаева

Эльчин Сафарли

Михаил Жванецкий

все авторы ⮕
Актуально

жизнь прекрасна

эротические стихи

Омар Хайям

ремонт

кулинарное искусство

о себе

отпуск

Популярные сегодня категории

жизнь

люди

любовь

юмор

ирония

друзья

небо

свет

абсурд

авангард

афоризмы

гарри поттер

глаза

дождь

все категории ⮕
Топ участников

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

пиктограмма женщиныГригорьевна

весь топ ⮕

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...