Место для рекламы

Прекрасный, сказочный Ташкент

В зелёный бархат весь одет,
Ташкент раскинул сень садов.
Ложится благодатный свет
На глянец древних куполов.

Шумят платаны в вышине,
Прохладу дарит изумруд.
И в предвечерней тишине
Арыки чистые текут.

Вдали, сквозь марево дорог,
Встаёт лазурный минарет.
Тимура дух хранит Восток
Здесь каждый памятник –след.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 21:44

"Сын, я могу зажигать для тебя маяки"- Бонд с кнопкой

Каждый в этом мире играет значимую роль. Кто-то корабли строит, а кто-то просто меняет лампочки. Но вовремя заменённая лампочка в маяке спасает сотни построенных кораблей.

Мир мудр. Он держится на тех, кто просто делает своё дело.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 15:39
Неважно, с какой ноги встал. Важнее, что проснулся с улыбкой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 06:55
Заповеди воспринять б как основу
духовной гигиены и здоровья.
Это не просто жизненные правила, а мудрые принципы,
помогающие силу веры сохранить духа целостность и учат уважению к себе и другим, честности,
самоконтролю, состраданию и милосердию,
ответственности за свои поступки.

Соблюдение заповедей очищает душу
от разрушительных эмоций — зла, эгоизма-гнева,
жадности. Это, в свою очередь,
снижает уровень стресса, мыслей роя худых и 
базу у для телесного здоровья.!?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 06:10
Все правдорубы правду любят, но почему-то лишь свою…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 13:40
Даже в самое грустное утро ты тихонько себя позови, и свежайшего крепкого чаю, не жалея, себе завари.
Даже если никто не услышит, даже если никто не придёт, знай, что день непременно настанет, неизменное солнце взойдёт.
И однажды, спустя километры одиноких и горьких дорог, очень нежная тихая радость переступит высокий порог.
Станет ясно, к чему же всё было. Жизнь снимает свой честный оброк. И не жаль, что так поздно случилось. И не жаль, что никто не помог…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08

ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ...

О скорбном дне забыть нельзя,
Чьей кровью залита земля.
Кто первым принял смертный бой,
Простившись навсегда с женой.

Кому в начале юных лет
Не вспыхнет маковый рассвет.
Кто под обломками остался,
Кто вчера ещё улыбался…

Скорбим о каждом поимённо,
Когда вся нечесть вероломно
Без объявления войны
Свои направила штыки.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 11:08
Жизнь — это пирог с начинкой из малины и хрена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 13:32

Где мне купить тот билет...

А где же мне купить тот билет
На поезд которого сейчас уже нет.
В котором, когда-то мы ездили все
Комсомольцы по Великой стране.
В вагонах гитара была всегда,
Песни пели… глушили стук поезда.
На остановках бежали все на перрон,
Скупали еду всё и вопрос решён.
Не было телефонов мобильных тогда,
Но телеграммы доходили всегда.
Где же купить мне билет, покажите перрон,
Я согласна даже на последний вагон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44
В домике

Всё чаще зовут меня бабушкой,
всё чаще по имени — отчеству…
а хочется ласково " ладушкой «,
а может быть солнышком …хочется.

В душе я всё та же девчоночка,
влюблённая в жизнь, словно в юности,
с вихрастой короткою чёлочкой
и так далеко мне до мудрости.

Но только года укоризненно,
глядят и качают головушкой
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 15:57
Hа литовcком языке я мог изъясняться в детстве. Ведь по oтцу я литoвец, часто жил y бабyшки на xутopе лeтом. Нo пoтом перестал практиковать язык. Я литовcкий дo cих поp понимаю, но говoрить уже нe мoгу.

***

Кo мне обрaщaлись зaпадные режиcсёpы. Hо в cценaриях, котopыe мнe присылали, русcкие были показаны в таком виде, что хоть кaраул кpичи! Я пocчитaл для cебя это неприемлемым.

***

Вcегда всем желаю здopовья. Kaк никогда понимая, что это не фигура речи. Heт здopовья — любыe планы рушaтся. Также желаю вcем cкopeйшeй пoбеды над нацизмом. Ктo знает, можeт, этo начало новогo мировогo пpоцесса. И Бог с ним, с Запaдом, пyсть они тaм сaми разбиpаютcя. Ho на нaшей земле, нa тeрритории, котopyю мы любим, дoлжны востоpжествoвать справeдливоcть, рaзум и свет. Наверноe, ceгодня это главнoе.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  сегодня, 00:57
Ухмылка — улыбка, вставшая не с той ноги.
__________

Навеяно /members/154629

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:09

Вещий сон и начало войны

Сегодня сон мне явился вещий:
Ты собираешь в дорогу вещи.
«Не отпускать» — цеплялись руки,
Но неизбежен туман разлуки.

И нашим взглядам пора прощаться.
Хлопок в висках: «Нельзя остаться».
Война несла своё начало,
Закрыв лицо, земля кричала.

Взрывалось сердце гранатой боли,
И нет пшеницы на скорбном поле.
В уста молитвы легла тревога:
Спасение жизни и милость Бога!..
Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 13:05
Боль не делает нас сильнее. Она делает нас честнее. Когда внутри всё рвётся, притворство отпадает- остаёшься только ты, настоящий, без масок; и в этом — её странная благодать.

Осколки тоже отражают свет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:13
Истина не является наградой за хорошее поведение и не является призом за сдачу тестов. Она не может быть достигнута. Это первичный, нерожденный, древний источник всего, что есть. Ты имеешь право на Истину, потому что ты есть. Тебе не нужно заслуживать Истину. Это твоё… Стой неподвижно, будь тихим.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 20:00
Литературный слух — способность так остро воспринимать чистоту текста, чтобы он его не резал.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 09:56
Бизнес это как бег на беговой дорожке. Бежишь, бежишь и конца — края не видно, а остановишься и упадёшь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 15:47
Самый гениальный гений восхищается своей «гениальностью» так, как самая красивая красавица восхищается своей «красотой». У каждого своё хобби, что здесь скажешь.)
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  сегодня, 09:13

Нить воспоминания...

• • •
Воспоминания — это единственная нить, связывающая нас с прошлым, и единственный скарб, который мы гарантированно унесём с собой сквозь время.
@ 2021 г.

Философия жизни...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич  вчера, 14:52

Быль.

Дедушке и бабушке, которых помню и люблю!


У каждого, увы, из нас,
О той войне есть свой рассказ!

Мне рассказала мамина сестра
Уже смотря в глаза старушке — смерти,
Историю семьи, что потрясла-
Да и любого потрясёт, поверьте!

Шёл страшный сорок третий год,
Шёл хлюпая по крови сапогами,
Но час пробил, и был уж наш черёд,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭдуард Зуев  сегодня, 09:51