Место для рекламы
Все правдорубы правду любят, но почему-то лишь свою…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 13:40

Прекрасный, сказочный Ташкент

В зелёный бархат весь одет,
Ташкент раскинул сень садов.
Ложится благодатный свет
На глянец древних куполов.

Шумят платаны в вышине,
Прохладу дарит изумруд.
И в предвечерней тишине
Арыки чистые текут.

Вдали, сквозь марево дорог,
Встаёт лазурный минарет.
Тимура дух хранит Восток
Здесь каждый памятник –след.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 21:44
Жизнь — это пирог с начинкой из малины и хрена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 13:32
Неважно, с какой ноги встал. Важнее, что проснулся с улыбкой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 06:55
Тот, кто боится промокнуть под дождем, никогда не узнает истинной глубины безумной страсти.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 05:34
Хренодёр — лучшая защита от гриппа и от вампиров.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  сегодня, 14:44
Зайдёшь на сайт, стабильно всё,
Лай сук дворовых, змей шипение.
Одни и те же убивают время здесь,
Хронически страдают от безделья.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  сегодня, 08:08

"Сын, я могу зажигать для тебя маяки"- Бонд с кнопкой

Каждый в этом мире играет значимую роль. Кто-то корабли строит, а кто-то просто меняет лампочки. Но вовремя заменённая лампочка в маяке спасает сотни построенных кораблей.

Мир мудр. Он держится на тех, кто просто делает своё дело.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 15:39
Правдоруба очень трудно отличить от глупца. Судите сами: частое место обитания обоих — ЧС, рейтинг у обоих низкий, оба категоричны и часто называют вещи своими именами.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 08:46
Боль не делает нас сильнее. Она делает нас честнее. Когда внутри всё рвётся, притворство отпадает- остаёшься только ты, настоящий, без масок; и в этом — её странная благодать.

Осколки тоже отражают свет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:13
Если вы движетесь по инерции, значит вы падаете в низ.
© svetlo-seryi 1165
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 18:20
Плохо, когда теряешь присутствие духа, но еще хуже, когда теряешь присутствие денег.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 16:05
У каждой кровати должна быть полочка для книжки, телефона и дневных мыслей.
© paramantov 4883
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  вчера, 13:05

Времена капризных старцев, или неженки на пенсии

Мы привыкли слепо уважать старость. Но уважения заслуживают поступки и человечность, а не просто цифра в паспорте. Если человек всю жизнь жил только для себя, то к финишу он приходит не мудрецом, а капризным потребителем. Пора называть вещи своими именами.

«Святая старость тихо отдаёт последнее. Капризная старость — шумно требует чужого».

Старость нынче пошла наглая, капризная, нетерпимая. Нет, не та, что огнём опалимая, прошедшая сквозь настоящие беды. А та, что забот мало видела, нежная и ранимая. Но ранимая только в свою сторону — одеяльцо натягивает на себя, а руку помощи фиг протянет.

И молодёжь ей не та, и времена холодны. Да эти «старцы», как козы-дерезы, всё ненасытны и голодны до чужого «каравая».

Парадокс времени: чем легче была жизнь человека, тем громче он требует к себе жалости на финише.
Настоящая мудрость безмолвна и дарующая. А капризная старость — это просто повзрослевший эгоизм с законным оправданием в виде седины.

P.S. от автора: Этот пост — не попытка обидеть всех пожилых людей. Это крик души о тех, кто путает почтенный возраст с правом на чужую жизнь.
Огромное уважение тем старикам, кто сохранил свет и достоинство. Но молчать о росте агрессивного эгоизма тоже нельзя — нужно разделять мудрость и капризы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  19 июн 2026

Ищи не камни – изумруды

Реальность растворяла в красках вечер.
Я наслаждался предвкушеньем встречи.
Как воздух ароматен, свеж, хрустален!
Прилив любви необратим, фатален.

Хмельной коктейль из чувственных соблазнов
Восторг любви, волна энтузиазма…
Как хорошо вдвоём, как жизнь прекрасна!
Я ликовал!
Увы и ах… напрасно.

Жизнь редко застаёт меня врасплох.
Ну, неужели я реально плох?
Ослабла вдруг чувствительность вибраций:
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  сегодня, 14:29
Ухмылка — улыбка, вставшая не с той ноги.
__________

Навеяно /members/154629

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:09
Репутация — это когда прислушиваются к твоему мнению, когда цитируют и ты представляешь интерес как источник знания…
© Drug 375
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Другов  сегодня, 12:58

В кино тебя я пригласил

В кино тебя я пригласил,
сеанс начнется ровно в девять,
цветы, конечно, я купил,
что ты придешь,- хочу я верить.

Стою у входа в кинозал,
осталось полчаса не «боле»,
вдруг мой мобильник заиграл,
аж сердце «ёкнуло» до боли.

Но мне звонИшь, увы, не ты,
лицо мое переменилось,
в руках билеты и цветы,
ты так нигде не появилась.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  сегодня, 12:20
Вдохновение даёт шанс почувствовать то, что до этого вы никогда ещё не чувствовали.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  сегодня, 12:10
Некоторые писатели «выходят в тираж» раньше, чем издадут свою первую книжку
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  сегодня, 11:32