Место для рекламы
Шумят деревья в старом парке тихо,
Аллеи помнят юные шаги.
Здесь в сорок первом зарождалось лихо,
Когда на город двинулись враги.

Отсюда уходили на войну,
Простившись с Алма-Атою цветущей,
Чтоб отстоять столицу и страну,
И подарить рассвет для нас, живущих.

Взрослели сыновья в степном краю,
У стен Алма-Аты присягу принимали.
Чтоб защитить Москву в святом бою,
Они щитом стальным пред танками вставали.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 10:06
Будь здоров и невредим.. И не вреди зря ты  — другим! ..
и ты в почете- уважении —
твоего близкого окружения!?)
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 10:01

#2241631 философия

Кем бы человек ни был, всегда для любого найдётся елей и дёготь.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:01
В любое время года круглосуточно под окном мне неназойливо
для настроения поют какие-то птицы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:00
Когда всё хочется, но нет умения и терпения
избавляться от уязвимости бессилия,
то и мысли изчезнут из головы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:00
Литературный слух — способность так остро воспринимать чистоту текста, чтобы он его не резал.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 09:56

"Когда уходят.."

Когда уходят, наши старики,
Пустеет, жизни часть, что улыбалась…
Никто, тепло так, нам не говорит
О том, в чём детство б наше, вспоминалось!..

Никто, тепло так, нас не обнимал..
И, так тепло не принимал, нас в гости…
Когда, черёд их, быть на небесах,
Никто на нас, так бережно не смотрит!..

Таких бесед, что разумом полны,
Наврядли, сможем в жизни, мы услышать..
Когда уходят, наши старики,
И мы теряем, части нашей крыши…
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  сегодня, 09:56

"От боли спасает, лишь.."

Все говорят, что от боли спасает, лишь время..
Только и времени, это порой — неподвластно…
Время к спасению полному, нет — не причастно!..
Боли пропажа, однако совсем, незаметна!..

И не замедлятся слёзы, несчастного сердца…
Сердце обиженно, более/ранним молчаньем!..
Просто, однажды с тобой, говорить и не станет
Сердце, которому боль твоя, вправду заметна…

Не замедляются, только минуты убийства…
..Это количество, тянется до невозможности!..
Видимо, просто одна из проверок на прочности..
Коих по-жизни, увы.. может сбыться — без чИсла!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  сегодня, 09:53

Быль.

Дедушке и бабушке, которых помню и люблю!


У каждого, увы, из нас,
О той войне есть свой рассказ!

Мне рассказала мамина сестра
Уже смотря в глаза старушке — смерти,
Историю семьи, что потрясла-
Да и любого потрясёт, поверьте!

Шёл страшный сорок третий год,
Шёл хлюпая по крови сапогами,
Но час пробил, и был уж наш черёд,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭдуард Зуев  сегодня, 09:51

К понедельнику

Иногда возникает ощущение, что на работу встаём чаще, чем ложимся спать.

=)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныrik22  сегодня, 09:47

Любимому мужу! В День рождения!

Ну вот, ещё годок на счёт
Тебе упал — красивый возраст.
Но не устал твой звездочёт,
Выгуливать на небе звёзды.

Есть та, что главная в судьбе:
Здоровье бережёт и силу.
А эта, светлая, тебе
Всегда удачу приносила.

Звезда любви — пусть на двоих
Она у нас с тобою будет,
Мечта и вера — как без них,
Их звёздный кормчий не забудет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  сегодня, 09:35
Для слабого миролюбие и добродушие — самая выгодная оборона.

Лучше всего с окружающими ладят не добрые, а равнодушные.

Твое место в жизни — среди своих…
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 09:29

Слово не воробей...

– Слышал? Депутаты, в целях защиты русского языка, решили запретить использование некоторых иностранных слов.
 — Что-то такое слышал. Но если бы сами политики, чиновники и депутаты всегда говорили по-русски правильно, то пользы было бы гораздо больше!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныrik22  сегодня, 09:23
Боль не делает нас сильнее. Она делает нас честнее. Когда внутри всё рвётся, притворство отпадает- остаёшься только ты, настоящий, без масок; и в этом — её странная благодать.

Осколки тоже отражают свет...

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:13
Самый гениальный гений восхищается своей «гениальностью» так, как самая красивая красавица восхищается своей «красотой». У каждого своё хобби, что здесь скажешь.)
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  сегодня, 09:13
Сказать было нечего. Молчать было не о чём. Спать было рано. Есть — поздно. Начали хихикать. Чем попусту сидеть, можно смехом жизнь продлить.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  сегодня, 09:00
Чудо — это не когда происходит невозможное. Это когда ты смотришь на обычный утренний свет, падающий на подушку, и понимаешь: вот оно. Вот зачем я проснулся. Оно всегда рядом, просто мы слишком долго ищем его в небе, забывая смотреть под ноги.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 08:47

Где мне купить тот билет...

А где же мне купить тот билет
На поезд которого сейчас уже нет.
В котором, когда-то мы ездили все
Комсомольцы по Великой стране.
В вагонах гитара была всегда,
Песни пели… глушили стук поезда.
На остановках бежали все на перрон,
Скупали еду всё и вопрос решён.
Не было телефонов мобильных тогда,
Но телеграммы доходили всегда.
Где же купить мне билет, покажите перрон,
Я согласна даже на последний вагон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44

Реальность мы рисуем сами...

Реальность мы рисуем сами…
…Как было… есть и будет каждый час…
Мы краски выбираем с чудесами…
…Вся жизнь как холст рождается из нас…

…Какие краски выбрали сегодня?
…Какими звуками наполнена душа?
Насколько тихо или очень громко…
… Творить желаете и созерцать?

Художник — дело непростое…
…Ведь нужно кисти подобрать…
Забыли мы о том… что можем…
…Творцами быть и создавать…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44

Счастье

Счастье. Семь заветных букв. Оно здесь и сейчас. В каждом неуловимом мгновении нашей прожитой жизни. Нет смысла искать его, нужно всего лишь просто оглянуться вокруг…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:43