Место для рекламы

Жажда внимания

/старая басня на новый лад/

Убежала Моська из басни и затаилась. Посматривает из-за угла:
—Скучает ли Слон без неё? Позовёт ли обратно?
А Слон как шёл, так и идёт, не заметив её исчезновения, весело песенку трубя. —Ах так! Ну погоди!
И Моська, не дождавшись внимания, вернулась в басню, чтобы напомнить о себе.
Забвение она тяжко переносит…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 05:30

Опять не спится

Мои заветные мечтанья!
О чем они в густой тиши?
Какие тайные желанья
Хранят ночные миражи?..
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  сегодня, 05:22

Не суетись...

Не суетись… У суеты сует
Случаются напрасные волненья,
Они, быть может, не приносят бед,
Но вызывают лишние движенья.
Взбивается пустое на пустом,
Не утвердившись, лопается тут же…
Зачем тебе крутиться колесом?
Для дел успешных белкой быть не нужно.
Для дел успешных нужно ставит цель,
И двигаться спокойно без надрыва,
А, суетясь, легко попасть на мель,
Свернуть не там, и дальше ехать криво.
И мысли ты теряешь в голове,
Которые обдумать всё хотелось,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  сегодня, 05:09
Лазоревый мой…
Любви нежный оберег
лесной василёк.
Синеглазки земные —
посланцы небесные…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 05:05
Разлука с Истоком — загадка для тех, кто в пути.
Один хочет в кубке с вином забытье найти,
Другой молит небо избавить от кельи немой,
А третий проснулся — и дом его полон тоской.
Мы грезим о малом, мирские сны видя во тьме,
Но Тот, Кто создал нас, сокрыл Свой приют в небесах.

Разлука — огонь, что сжигает завесы ума,
В нём золото духа до блеска омоет зима.
Один стал безумцем от мысли, что Бог его ждёт,
Другой опустился во лень, прервав свой полёт.
Кто-то сбросил оковы земли и свободу познал,
Но каждый, тоскуя, земное до капли терял.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 04:54

Понять – не значит оправдать

Себя понять легко. Трудно — перестать быть собственным адвокатом и собственным судьёй.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  сегодня, 02:18
Не ищите ваших призраков во мне
Я не они, и не тень вашей боли.
Я пришла не лечить, не менять
А просто быть собой, без роли…

Не ищите отражений прошлых дней во мне
Я не пришла из ваших сожалений.
Не ответ в застывшем вашем сне,
И не спасенье для чужого времени…

Я не верну того, что унесло
Не соберу осколки сожалений.
Я лишь живое сердце и тепло,
Не отражение былых видений…
© Amor Fati 134
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  сегодня, 01:13

Почему

Ну почему ты не со мной

Сейчас с тобой уже другой

Ну почему, скажи ты мне

Теперь любовь в другом окне

Я тобой жил, тобой дышал

Одну тебя я только ждал

Тебя одну я обожал
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВинер Шайхисламов  сегодня, 00:16

Не судьба

Ни жена, ни подруга.
И не друг, и не враг.
Мы не знаем друг друга.
И желанья нет знать.

Нас судьба не сводила.
Каждый сам по себе.
Мы живём параллельно.
Где-то — я, где-то — ты.

Я ни муж, ни любовник.
Для тебя я никто.
Стороною прошла.
Наша жизнь, как кино…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВинер Шайхисламов  сегодня, 00:14
Никак не налюбуются собой,
А потом психоз у них, ой Кроме отражения в зеркале
Твоего
Есть небо красивое до того
И птицы звери моря океаны
Нам красивым таким даны,
А ты зациклился на отражении
В зеркале своем
Все ищешь изъяны у себя потом
Самолюбованием занимаешься,
А потом злостью кидаешься
Нельзя торчать у зеркала долго
Нельзя подходить к зеркалу часто
Самолюбованием заниматься напрасно
Опубликовал(а)  Книга Книга  сегодня, 00:10
Смотри чаще в небо,
Но не на свое
Отражение в зеркале
Ты не единственное
Творение здесь
И на своем
Отражении кто
Зацепляется
Несчастным бывается.
Опубликовал(а)  Книга Книга  сегодня, 00:07
Иногда человеку нужно стать скалой, чтобы сохранить своё море внутри.
© Madame Pik 203
Опубликовал(а)  Madame Pik  сегодня, 00:05

Сила души

Когда в душе у нас покой,
И мир в душе и благодать,
Мы можем управлять судьбой,
И сами счастье создавать.

Мы можем быть всегда собой,
И никогда не унывать,
Довольны жизнью и судьбой,
Любить, творить и созидать.

И если вдруг у нас беда,
И если больно нам порой,
Не будем плакать никогда,
Идём вперёд своей тропой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  сегодня, 00:00

Миг прощания

Опереньями туч золотыми
Озаряется в речке волна…
Высоко за закатною дымкой
Ждёт свой час молодая луна…

Как ладья в пенно-мраморном море,
Проплывает царица ночей
И в ее умилительном взоре —
Отраженье закатных лучей…

Облака осторожно, любовно
Помогают Селене в пути,
А она — так кротка, безгреховна
Их сияньем своим серебрит…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  вчера, 23:15
Благодарность — атрибут человека совершенного, если он не забывает благодарить, следовательно понимает, что в жизни всё взаимосвязано: сегодня он благодарит, завтра — его. Так совершается круговорот добра, ведь добро начинается с малого — с умения благодарить…
Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  вчера, 23:01
Берегите в себе ЖЕНЩИНУ…
В наше время многое размывается. Честь, достоинство, интеллигентность — качества, которые раньше были основой личности, теперь часто воспринимаются как «устаревшие». Женщины всё реже вызывают то самое трепетное волнение, которое раньше было связано не с внешностью, а с внутренним миром. Теперь мы все чаще говорим о том, что есть женщины, а есть «бабы»…
«Баба» — это потребитель. Она уверена, что мужчина ей должен всё: внимание, деньги, терпение, подарки. А она — ничего. О…
Опубликовала  пиктограмма женщиныAgni _ sk  вчера, 23:00

Жуткий час

Ты куда
опять
пропал?
Думала —
под дрон
попал!
За секунду
накрутила,
в мыслях
заживо
зарыла!
Разболелась
аж душа,
но тревога
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 22:48

Фото мое от 26 июня

Облака.
Они спустились.
Не дождь.
Просто прикосновение
тихое
к земле.
И смотришь —
сады
в белоснежном одеянии.
Как будто
белила
пролились
на ветки.
И в каждом лепестке
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 22:37
- Ты слишком много читаешь.

 — Это инструкция по выживанию среди добрых людей…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 22:31
Одни хотят умереть, но не могут,
Другие могут, но не хотят…
Злая насмешка жизни эти желания,
не совпадающие с возможностями…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  вчера, 22:24