Гниль кругом
В комнате спёртый, гнилой воздух давит,
Каждый здесь взгляд, как удар, меня ранит.
Липкая грязь прирастает к ладоням,
В этом болоте мы тонем и тонем.
Серые стены, как серые лица,
Некуда деться, некуда скрыться.
Грубость и пошлость здесь стали законом,
Каждый здесь стал уже жалким и сонным.
Это всё ложь, это всё лишь обман,
Вязкий, как тина, туман-дурман.
Но я не сломаюсь, я вырвусь вперёд,
Тьма отступает, где свет настаёт.
Мы знаем, что будет всё иначе,