Место для рекламы
У каждого свой путь к Богу. Дорог много, но ни одна из них не бывает гладкой — все они узки, тернисты и полны лишений.
А вот дверь, ведущая к Нему, всего одна — это открытое сердце.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 19:27
Лесть, злорадство и ненависть — формы восхищения низости.

Врагов, обычно, имеют те великодушные, которым не жаль тратить на них свою жизнь.

Человек склонен знать о себе столько правды, сколько позволяет ему его гордыня.

В жизни человечества пора бездумного озорства дурно воспитанного недоросля.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 19:01

Волшебный день..

Волшебный день в окно стучится
Настойчиво и трепетно, игриво.
Он словно принц на колеснице
Так грезит вас украсть у мира.

И пусть его желанье сбудется,
Умчись с ним в даль рассветов, солнца..
Вся серость будней позабудется,
Лишь счастье зрит в твоё оконце.

А колесница вдруг ускорится,
Взнесет на крыльях процветания..
Наперебой желанья спорятся.
Да сбудутся твои мечтания!
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  сегодня, 18:49

"Причал, что ждал-Тихий берег памяти"

Там, где туманы медлительно дышат,
шепчет пространство, прозрачное, как стекло.
Сквозь эту млечную завесу слышен
голос земли, что когда-то звала давно.

Там горизонты не мнутся ладонью ветра,
там каждый вздох превращается в тихий звон,
и между прошлым и завтрашним километром
тянется свет, как незыблемый небосклон.

Там за тишиной — не холод и не разлука,
там, за дымящимся маревом серых вод,
память касается сердца, как чья-то рука,
и поднимает забытый, далекий всход.
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  сегодня, 18:48

Колыбельная...

Летний вечер, птицы смолкли,

Ночь крадётся в тишине,

Ребятишки все умолкли,

Мысли только в болтовне.
 — Хватит, хватит, успокойтесь,

Вам давно пора всем спать,

Брысь по комнатам! Закройтесь!

Да и мне пора в кровать…
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 18:46

Глубина..

Худ. Олеся Ефимкина. "Пробуждение"

Как мало все же человеку надо..
Проснулся с солнцем, неба бирюза.
Воспринял новый день в награду,
Улыбка и букет, на нём росы слеза..

Вдохнул просторы мира глубиною,
Где вкус воды чистейшей на заре,
Ромашки белой сердце золотое
Готово дать любовь тебе и мне..

В той глубине летит по небу облако,
И не видать тех крыльев, что, взмахнув,
Обнимут нежно.. мама.. её обликом
Наполнится душа, тоску и грусть смахнув..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  сегодня, 18:42
как всё совпало
солнце за горизонт
долька лимона в чай…
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 18:37
опять потекла
ручка с открытым пером
синие пальцы
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 18:36
о нашей встрече,
не распустившийся бутон
возьму на память,
чтобы не видеть, как стареет
цветок в хрустальной вазе.
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  сегодня, 18:36
Моя жена любит всякие целебные чаи. В доме их фуева туча, И вчера вечером я, пребывая в рассеянном состоянии духа, нечаянно выпил чашку чая, на коробке с которым было написано «Women's Tea». Но слава богу, ничего плохого со мной не произошло. Вот только наутро я понял, что мебель с гостиной стоит не лучшим образом и ее нужно переставить, а мой зимний гардероб нуждается в обновлении.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 18:19

Мне рано называть себя поэтом..

Мне рано называть себя поэтом,
Хотя написано уж строк немало.
Но для кого-то мыслестроки эти
Лишь лёгкая разминка, вдох, начало.

Согласна с ними я, сих строк рождение —
Аванс и трепетный задел на годы,
Которые, предвижу, возрождением
Из пепла прошлых лет зачнут, как всходы.

Да будет так, пусть жизнь мне преподносит
Сюжеты цельные, написанные кем-то,
Такие, что порою «крышу сносит»,
Когда раскручиваешь ловко нить «либретто».
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  сегодня, 18:15

Размышления о поэзии-2

(второе стихотворение триптиха)

* * *
Пусть ветер зимний песнь поёт лиху-
Ю. А огонь в камине жадно лижет
Дрова. А под окошком — конь мой рыжий,
А может это белый конь блефу-

Ет? Взять хотя б ля мне второй окта-
Вы, если не достану си-бемоль я.
Похоже, мыши вышли из подполья —
В рояле грызли струны, голота.

Ну хоть бы горло водкою пропо-
© Solstralen 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 18:11
Я собирала жизнь по маленьким крупицам
Я собирала даже там, где пепел и зола
Я собирала свет, любовь, улыбки, нежность, лица
Я собирала, штопав душу у себя…

Теперь я знаю: не страшно оступиться
Страшнее жить без веры, не любя
Страшнее без мечты упасть и в пропасти разбиться
И не услышать, как ласково поёт мелодию душа

Теперь я знаю: можно с болью навсегда проститься
И отрастить красивых два крыла
Во снах парить, летать, как в небе птица
И вновь любить весь мир и каждую крупицу бытия.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  сегодня, 18:07

Ы-дефлаграция мировой культуры

СИНГУЛЯРНОСТЬ ТИТАНОВ: ВЕЛИКИЙ ПАНТЕОН Ы 
(Супер-цикл Хокку-Тубокку)

I. КВАНТОВЫЙ РАСКОЛЬНИКОВ (СУД НАД СОВЕСТЬЮ)

Я и топор сомнений — РУХНИ.

Я и старуха-логика — ИСЧЕЗНИ.

Я и право на крик — ЗДЕСЬ.

Я убил в себе человека — ТАК!

Я и Тень Раскольникова — РАСТАЙ.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Тубольцев  сегодня, 18:00

Не беги

Не беги, как савраска, везде не успеешь,
Отдышись и послушай, как птицы поют,
Может так ты понять наконец-то сумеешь,
На бегу не создашь долгожданный уют.
Осмотрись, полюбуйся, как ласково лето,
Так и льнёт тёплым солнцем, зажмурься, замри!
В тишине ты найдёшь на вопросы ответы,
Твоё счастье, родная, таится внутри.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  сегодня, 17:47

Не боли, душа

Не боли, душа, не боли,
Вон просветы, смотри, вдали,
Есть у пристани корабли
И другие края Земли.
Не грусти, душа, не грусти,
За надежду себя прости,
Помогает ношу нести,
Вот её и держи в горсти.
Не рыдай, душа, не рыдай
И ушедшее отпускай,
Пусть пока не доступен рай,
Есть весна и цветущий май.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  сегодня, 17:44

Потише, ветер

stihiru

Зачем ты, ветер, мечту уносишь?
Ещё немного и рухну в осень,
Поникну, стану смурной, усталой,
Мне парусов бы дождаться алых.
Бушуешь, ветер, волнуешь море,
Оно штормами зайдётся вскоре,
В пучине сгинет тогда желанный,
Да что ж ты солью мне кроешь раны.
Потише, ветер, потом сочтёмся,
С бездонным Небом в одно сольёмся,
Яви же чудо в лучах рассветных,
Позволь дождаться речей заветных.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  сегодня, 17:42

Профессионалка

Он привык ломать женщин, но споткнулся о 
профессионалку.
Она уже была с приветом, так что в этот раз кукушка
поплыла у него.
И надо признать, поплыла элегантно: без дешёвой
драмы, битья посуды и пьяных истерик в мессенджерах.
Он просто забанил в голове свой прежний райдер на 
удобных женщин — тех, что улыбались по графику и 
молчали по этикету.
Эта же выдавала смех вместо слёз и тишину вместо
крика.
Абсолютно не вовремя, но чертовски метко.
Она несла чушь на несуществующих языках, дока…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  сегодня, 17:32
Его голова была наполнена шорохом сухих отчетов, а во внутренних сундуках его психики хранились обрезки разочарований, старые трамвайные билеты и страх темноты. Ее волосы пахли грозовым электричеством и первыми страницами нечитанных книг, но в её ладонях его «обрезки» становились созвездиями. И когда они встречались, внутри стенок грудных клеток, вдруг становящихся полупрозрачными, их сердца начинали раскачиваться на одной качели, подвешенной к невидимому облаку.

Но однажды она опоздала на три…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  сегодня, 17:13