Место для рекламы
Из пенки от кофе абрис на щеке

Из пенки от кофе абрис на щеке,
Губами коснулась с улыбкой.
И в каждом душе поцелуй уголке
Из сахара таял снежинкой.

Веснушки от солнышка с неба в окно
Скользнули гурьбой прямо в чашку.
И стало уютно, так просто, светло —
Мир чувств на двоих — нараспашку.

Минутки тянуть, словно тёплый сироп,
Так хочется в это мгновение.
Опубликовал(а)  Andrey Gapoian  вчера, 18:34
Чайки кричат над синей волной
Торжественно в небе пархая.
Кончился зной и к вечерку
Открылся кусочек Рая!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 18:02

Невезение

"Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. " Амалия Сирин Исраилова

Ах, погода снова подкачала. Невезенье.
Облака спустились на землю в воскресенье.
Им бы там, повыше, в синеве летать.
А они решили мой путь преграждать.
Теперь не видно света. Туман и слякоть.
Наверное хотят мне сделать пакость!

Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться.
Амалия Сирин Исраилова
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 17:58

Фото автора. Июнь 2026

О каждой мысли нужно заботиться, не разрушать, а аккуратно найти ей своё место и не оставлять её без присмотра.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 17:54

Георг Кристоф Лихтенберг: "Не удивительно ли, что люди так часто воюют за религию и так редко живут по её предписанию?"

Люди часто повторяют, что нужно любить мир, жить мирно и дорожить миром. Однако, в действительности это всего лишь красивые слова.

В моём понимании, любовь к миру и к мирной жизни означает, прежде всего, даже не пытаться с кем-то воевать (если только вынужденно защищаться в случае фактического нападения).

Но любая превентивная война — это всё равно война со всеми последствиями для нападающей стороны. Вот о чём нужно помнить, говоря красиво о мире (но при этом нападая).
© Magistika 418
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 17:53

ЧГК

И коли рифмы шли об играх,
Головоломках и стихах,
Пускай не хокку или хайку
(Известно в знающих кругах), —

Я вдохновлён одной из лучших,
Одной единственной такой,
Что подарила волю ямбу
Своей возвышенной игрой:

С неподражаемым …,
Чей голос каждому знаком,
(Что, словно … могучий,
Звучит под круглым …;)
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАртур Гарипов  вчера, 17:43

Судьба нас ведёт

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Нас разводит судьба, и так больно, что теряем друзей мы в дороге, и уже никогда их не встретим: и не обнимем крепко на родном пороге.
Нас разводит судьба, разрезая дороги, невидимым острым клинком: словно ветры по разным краям, где были рядом мы плечом к плечу, доверяя сердцам.
Теряем друзей мы в дороге — так тихо, внезапно, как гаснут звёзды в утренней робкой заре:
их шаги растворились в дыхании стужи в суровом феврале,
И уже никогда их не встретим мы на домашнем пороге, не обнимем, не спроси…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  вчера, 17:21

Заводи жизни и разводки ..

Чарльз Дарвин Чарльзу Хауэллу

Лучше в своё удовольствие разводить кур, чем без удовольствия разводить людей с куриными мозгами.

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 16:25
Фея и кофейное сердце

В далёком лесу, где деревья шепчут на древнем языке ветра, жила фея по имени Ариана. Её крылья были цвета ночи, а голос — как утренний пар над чашкой крепкого кофе.
Каждое утро она варила кофе не просто из зёрен, а из снов, которые терялись у людей на рассвете. Кофе её был тёплым, как воспоминания, и в каждом глотке можно было услышать музыку — тихую, успокаивающую, как шёпот моросящего дождика.
Лесные обитатели приходили к ней — не за магией, а за беседой. Белка приноси…
Опубликовал(а)  Andrey Gapoian  вчера, 16:00
Только не говорите мне, что у ласточки нет души!
Вчера на закате мы с мужем пили чай на террасе. Воздух был прозрачен и тих, как вдруг тишину разрезал тревожный птичий крик. Ласточка металась над нами, она словно говорила: «Идите за мной, скорее».

Мы пошли за ней. Она привела нас к пустому бассейну. На дне сидел птенец — не мог выбраться, крылья ещё не окрепли. Неизвестно, сколько он там пролежал, но видно было — сил почти не осталось.
Мы бережно подняли его, согрели в ладонях и посадили на ве…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  вчера, 16:00

И даже если бабы-дуры
гуртом вдруг вышли за забор
светить не станет меньше
лучами солнце в бабий двор
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭдуард РОКО  вчера, 15:51
Стань тем знанием, которым ты обладаешь, и живи им; тогда твое
знание пребудет живым Богом в тебе.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 15:40

«Искусство вдыхать небо-невидимый цветок и спичка на ветру»

Когда дела, как листья, липнут к сапогам,
и горизонт расплылся в тумане серой ваты,
когда в душе сквозняк по темным коридорам
тасует страх, обиды и утраты, —
не поддавайся звонким голосам
чужих тревог и чьей;то злой догадке,
не превращай минутный ливень бед
в стихийный суд над собственной судьбой и складкой.

Остановись. Вдохни немножко неба.
В ладони возьми невидимый цветок.
Там, где прохожий видит только небыль,
у сердца начинается исток.
Пускай сегодня ветер бьет по лицам,
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  вчера, 15:32

«Вальс теней и аромат счастья-Ритуал пятничного огня»

В ночном царстве пятницы, где
тени вальсируют с луной,
Я стою у плиты — алтарь огня,
жрец кулинарный, герой.

Мясико, румяный божество, в масле
шипит, как дракон влюблённый,
Золотые чешуйки его кожицы — броня
для души утолённой. Картоха, царица
подземных сокровищ, в кубиках гордых лежит,

С луком репчатым, сладким разбойником,
что слёзы вызывает и смех дарит.
С вечера пятницы в тишине, пока мир
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  вчера, 15:28

Подтекст

Столько злопамятных слов
В песнях наикрасивейших, топовых.
В стихотворениях есть странные
И злоупотребительные мысли.
Опубликовала  пиктограмма женщиныVELLANSSSONA  вчера, 15:25

Восход Внутренней Звезды

В безмолвном сердце космоса,
где время спит, как змея,
Рождается искра — не из пламени, а из самой тьмы.
Она не просит разрешения у звёзд и у богов,

Она — это ты, забытый в лабиринте снов.
Ты — не овца в стаде теней, ведомая на убой,
Ты — кузнец судьбы, чей молот куёт рассвет из боли.
Матрицы нитей — лишь паутина утренней росы,

Что тает в первом луче твоего «я есть».
Встань. Почувствуй, как в груди
твоей пульсирует галактика,
Как в венах твоих течёт расплавленное солнце.
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  вчера, 15:25

#2243317 Спасибо Валентине Захаровой

В театрах жизни, в золоченых залах,
Где каждый шаг отмерян и учтён,
Мелькают лица в масках подхалимов
И каждый в роль чужую облачён.

Они везде — бесшумные как тени,
Меняют цвет под общий антураж,
Готовы пасть пред силой на колени,
И превращают лесть в свой пилотаж.

Они не гибнут в жизненном загоне,
Они не любят — просто подпоют.
Их гибких спин следы на сером фоне
Хранят истории безмолвные страниц.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 15:22
Небольшой выбор вариантов всё-таки имеется по судьбе. Просто человек обычно не замечает и не воспринимает их всерьёз. Это те самые «случайности».
© Magistika 418
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 15:02
Не жду чудес, проблемы не решаю…
Терплю обиды и прощаю зло.
Земля была большая-пребольшая,
и вдруг так сузилась… Не повезло…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Лобачёв  вчера, 15:02
Воображение — это самый надёжный поставщик красочных новостей. Которые, пусть и не слишком правдивые, но гораздо интересней скучных настоящих.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  вчера, 15:00