Место для рекламы

На ДР Цоя

Молнии чертят графики.
Люди от грома в афиге.
Скорее рано, чем поздно,
Ветер повалит берёзу.
Она рухнет у входа в подъезд,
И появится знак «объезд».
Это сильно упрочит мысли про переезд

В глухое, быть может, село,
Где время бы тихо шло,
Спокойно, без суеты,
Смотреть, как растут цветы,
Ходить босиком по траве
И, жизнь проживая как две,
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 22:37

Заранее (3)

Даже когда ничего не знаешь заранее — вряд ли узнаешь всё сразу…

Заранее покаяться — это всё равно что заранее предать…

Зная заранее о последствиях — мы решались бы на очень немногое…

Похвала заранее — чаще всего не комплимент, а хитрость…

Одна из наших вредных привычек — оставлять дела незаконченными заранее…

Чувствуя — можно предвидеть, но лишь заранее обдумав — возможно рассчитать…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 22:30
Я дружу с людьми не потому, что они какие-то. Либо ты мне нравишься, либо нет. Я сразу понимаю, человек мой или не мой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 22:30

Всё случается

и все бывает

Храмому:
 — Привет шлеп-нога, я лысая бошка — дай пирожка

и это хорошо, как восьмой день

Опубликовал(а)  Дени Мур  вчера, 22:18

Заранее (2)

Если заранее знаешь исход матча — лучше переключи программу…

Иногда стоит ничего не знать заранее, чтобы узнать всё сразу…

Плати по счетам заранее, и для тебя у жизни всегда будет открыт кредит…

Порадоваться приятно и заранее, но глупо заранее горевать…

Нас реже бы заставляли соглашаться, откажи мы заранее…

Даже неожиданные препятствия должны быть заранее нанесены на твою жизненную карту…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 22:00

Годы пролетели, как птицы.

Годы пролетели, как птицы.
Ни спросить, ни догнать, ни вернуть.
Их летящие в небе зарницы —
Это мой завершаемый путь.

Не поймать их ни словом, ни сетью,
Не заставить вернуться назад.
Только смотришь за дымкою этой
В свой личный, прощальный закат.

В этой дымке, что тает бесследно,
Отражается прожитый век.
И душа, что устала безмерно,
Ждет покоя, как вечный ночлег.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  вчера, 21:57
Сегодня 22 июня — День памяти и скорби по миллионам погибших, по тем, кто подарил нам великую Победу. Всегда в такие дни мы много говорим и вспоминаем о том, что пришлось пережить советскому народу. Но этого мало.

Так же, как без новых поленьев в костре остывает последний уголёк, в тишине и одиночестве умирает память. Чтобы она жила, ею нужно делиться, её нужно передавать от поколения к поколению, от сердца к сердцу.

Это делает нас одним целым, связывает живой нитью: нашей историей, нашей культурой, нашей верой, нашей памятью. А это сердце любого народа. Это его возможность быть в завтрашнем дне.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  вчера, 21:44

Верни меня обратно

Скоро в Америке не будет американцев. Там просыпается дух индейцев. Снова на своей земле будут господствовать индейцы. Дай им Бог терпения.

Моя любовь с вами

Опубликовал(а)  Дени Мур  вчера, 21:38

Ужасная статистика.

В войне на Украине с 2022 года, по данным ООН, погибло около 16 000 гражданских. Общеизвестно, что это рекордно низкие цифры по отношению гражданских и военных потерь. Которые говорят, что с гражданскими не воюют.

В 1943 украинские националисты в Польше убили около 100 000 (!) человек. ЗА МЕСЯЦ. Почти все — женщины и дети.

Причем есть существенная разница:

16 000 людей стали жертвами войны за 5 лет.

100 000 женщин и детей были целенаправленно убиты за месяц.

При этом украинцы воевать не хотят, а преступников, убивших 100 000 женщин и детей, делают героями Украины.

И теперь этим людям дали ракеты и дроны.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  вчера, 21:29

О злопамятстве

Злопамятство, как тёмный дым,
Скрывает свет и радость дня.
Кто долго носит зло в груди,
Тот мучит прежде сам себя.
© Tina L 223
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:18
Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнию, — это происходит от гордости.
не предаваться раздражительности и гневу, не должно торопиться.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:18

В.М.Сидоров - картина "Колокол.Тишина", 1975 год

Валентин Михайлович Сидоров (5 мая 1928, Сорокопенино, Кузнецовский район — 9 января 2021, Москва), советский и российский живописец, пейзажист, педагог и профессор.

К мотивам колокола и тишины Валентин Сидоров обращался неоднократно, но в этой картине он их объединяет и создает картину-памятник, картину-символ: молчащий колокол чреват набатом, но сейчас он спокоен в унисон безмятежной, доверчиво раскинувшей свои дали природе.

В творчестве Сидорова, всегда основанном на натурных впечатлениях и реальных событиях, этот колокол имеет свою частную историю, происходящую из деревни Подол Тверской области, где художник подолгу жил и работал.

Когда-то колокол бы…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:18
Представьте, что наше Бессознательное — это дремучий, первобытный, неокультуренный лес. В нем пахнет прелой листвой разочарований, сырой землей опыта, там рождаются дикие звери наших импульсов, цветут ночные цветы тайных желаний и гниют старые обиды. Это экосистема, которая живет по своим законам и дает почву для всего живого.

Однако современный мир требует от нас не леса, а безупречного английского газона. И чтобы ему «соответствовать», мы строим поверх своих «зарослей» герметичный стеклянный…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  вчера, 20:52
Мужчины считают женщину слабой,
а сами добровольно остаются в плену её взгляда. .
Они любят тешить себя иллюзией нашей хрупкости,
даже не замечая, как послушно носят оковы,
выкованные из нашей нежности. ..

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 20:38
Мужчина и женщина — два созвучия, которые бьют током по коже.
И если от его случайного выдоха в изгиб её шеи внутри
не обрывается ни одна струна, если тело молчит и не покрывается
дрожью — значит, между вами ничего нет и быть не может.
Настоящее узнавание всегда пахнет грозой и ощущается до мурашек.

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 20:38
Судьба всё равно сведет вас с кем нужно,
так что прекратите героически терпеть общество тех,
от кого вас подташнивает.. .))

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 20:38
Довольны всем бывают лишь те, кого поставили на довольствие.
© svetlo-seryi 1167
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 20:34
Женщина повернувшаяся к тебе задом, не говорит нет, а пытается оказать тебе, всестороннюю заинтересованность.
© svetlo-seryi 1167
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 20:34

Ливень

Это был не ливень, а потоп.
Нет, ну у других бывало хуже.
Всё, кроме воды, теперь оффтоп —
Весь район в одной огромной луже.

Хорошо, что сланцы на ногах,
Да и шорты ровно для погоды.
Разве что в болотных сапогах
Было б лучше, ну да ведь у моды

Правила свои, учтя сезон,
Угадала, и на том спасибо.
В сланцах я шагаю, как пижон,
И мне, в общем, по бую что-либо.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 20:27
Четыре города, один отряд, четыре копа в ряд.
Опубликовал(а)  Orlixa Orlixovna  вчера, 20:17