Место для рекламы
Четыре города, один отряд, четыре копа в ряд.
Опубликовал(а)  Orlixa Orlixovna  вчера, 20:17

Приукрасить неприятное

Чтобы себя в чём-либо оправдать, достаточно кое-кому — подсластить пилюлю.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 20:15
Я на этом сайте уже 5 лет. Какой-то юбилей большой. За это время строятся дома, рождаются жизни, создаются семьи. Рубеж. Это так мало, как один день. В моей жизни за это время случилось многое, очень. Я потеряла близких людей очень, я обрела близких. Было выплакано много слез, написано столько же стихотворений. Моментами слишком тяжело, но в то же время быть и ощущать — это счастье и любовь. Спасибо Богу, родителям, читателям и мне.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  вчера, 20:09
Любовь — это возможности. Любовь — это решения. Любовь — иногда боль. Любовь — про тихо, негромко. Любовь — про нельзя без этого человека. Любовь — про ответственность. Любовь — про взаимность. Любовь — про старания. Любовь — про ожидание.
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  вчера, 20:03
Если кто-то решил потушить в твоей душе лампочку, то включи её поярче, чтобы можно было разглядеть того, кто покушается на твой свет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 19:54

Душу готов потерять

ПЕСНЯ

В безрадостной черной пустыне,
Где боль затаилась в груди,
Мне светят лишь очи отныне,
Что нежность сулят впереди.

За этот волшебный и нежный,
Манящий и светлый огонь,
Я сердце отдам неизбежно,
С надеждой ладонь мою тронь.

За очи, что светят во мраке,
Я душу готов потерять.
В сырой и холодной земле
Мне счастье дано отыскать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 19:22
Переживания нам даются, чтобы их пережить.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:53
Бывает, что первое впечатление о человеке обманчиво. Вроде и не сделал ничего плохого тебе незнакомец, но он тебе не нравится. Ты уговариваешь себя словами: " Присмотрись, подумай, нельзя так сразу делать выводы .»
Через некоторое время ты понимаешь, что первое впечатление было самым верным.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  вчера, 18:46
Грешить не страшно до тех пор, пока недостатков, с грехом пополам, хватает на покаяния.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 18:35

Ежевичная поляна

Ежевичная поляна,
За серебряной рекой,
Стебли дикого бурьяна,
Тучи мчатся далеко,

Ветром-странником гонимы,
В небе аист — вольный птах,
За ольховым гаем ливень,
Шелестит в густых кустах.

Синеватых молний блики,
Пёс укрылся в конуру,
Ягод спелой ежевики,
В горсть большую наберу.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныгеннадий верзин  вчера, 18:06

"Письмо с небес"

Ночь уходит, скоро свет
Вновь раскрасит небосклон,
Сквозь туманный — белый след,
Мне под утро снится сон.
В выси — в облачных садах,
Там, где ангелов жильё,
На бескрайних небесах,
Мама пишет мне письмо.
Здравствуй мой родной сынок,
Как ты с Папой без меня?
На листе не хватит строк,
Чтоб поведать: Вас любя,
Вам пишу с большой тоской,
Но позвать вас не могу,
© Krestoff 1374
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  вчера, 17:53

Я в лес бежал

ПЕСНЯ

Я в лес бежал из городов,
Где камни душат тишину,
Где каждый день как цепь оков,
Где я тону, а не живу.
Мне надоел окна стекло,
И свет, что режет до костей,
Я взял с собою лишь тепло,
И тень ушедших дней.

А лес шумит, зовёт, молчит,
Корнями держит небосвод,
Здесь каждый лист в тиши звучит,
И время за руку ведёт.
Я в лес бежал, чтоб стать собой,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 17:50

Гуляю смело.

Мне подсказали ,что можно писать ,что на ум взбрело.Попытался.

Куплет 1
Солнце светит, ветерок играет.
Сердце звонко, радостно поет.
А я и без дела смело гуляю.
Вот так просто жизнь моя идет!
Припев
Не спешу никуда, не гонюсь за мечтой.
Мне и так хорошо, быть самим собой!
А я и без дела гуляю смело.
И в душе моей полный покой!
Куплет 2
Птицы поют песни. Облака летают.
Счастье прямо в воздухе живет.
А я и без дела смело гуляю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 16:41

"Самое главное, чтобы то, куда Вас послали, нормально функционировало!"

Чтобы отправить человека куда-то, нужна власть. А чтобы послать — смелость.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 16:34
Если бы существовала только Жизнь, но не смерть, то не было бы и бессмертия; если бы существовала только Любовь, но не Жестокость, то вместо Радости были бы обыденные мимолетные восторги; если бы существовал только Разум, но не Невежество, то наши величайшие достижения не выходили бы за пределы ограниченной рассудочности и житейской мудрости.

Преображенная Смерть становится Жизнью, которая есть Бессмертие;преображенная Жестокость становится Любовью, которая есть нестерпимый экстаз; преображенное Невежество становится Светом, который простирается за пределы мудрости и знания.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 16:31
Политические демагогии на государственных телепередачах вроде «60 минут» и «Время покажет» представляют собой классический инструмент Системы управления, направленный на удержание массового сознания в состоянии глубокого гипноза и слепоты. Ежедневный многочасовой поток пропаганды искусственно смещает фокус внимания миллионов граждан на внешние угрозы, бесконечное обсуждение и обвинение западных элит и геополитических интриг. При этом реальные, кричащие внутренние проблемы собственной страны — со…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Клюшин 2  вчера, 16:29

«Осколки хрустальных надежд»

Реквием по мечте распятой
Из осколков разбитых чувств…
Мы пытались построить замки
Из хрустальных своих надежд.

Не проси моё сердце раскрыться
В нём давно померкли слова.
Может быть, однажды поверит
И научится вновь парить.

Над своим безмятежным миром
И любовью, что учит жить
То тепло, что внутри зародилось
Словно семя, желает взойти…
© Amor Fati 130
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  вчера, 16:21
«Дочь не звонила маме три года. Когда наконец приехала — соседи сказали кое-что, что сломало её»

Меня зовут Екатерина. Мне тридцать восемь лет.
И я три года не звонила своей маме.
Не потому что случилось что-то страшное. Не потому что она сделала что-то непростительное. Просто… жизнь. Работа, муж, дети, ремонт, усталость. Всегда находилось что-то важное. Что-то срочное. Мама подождёт — она же никуда не денется.
Так я думала.
Мы поссорились в октябре три года назад. Из-за ерунды — я до сих п…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:13
ЧЕТЫРЕ ИСТИНЫ

Любовь, надежда, вера, доброта —
Четыре слова, что свершают чудеса,
Четыре истины, что делают сильней
И к Храму Божьему откроют путь скорей.

От этих слов в сердцах светло, уютно так,
И исчезает из души зловещий мрак.
И будут пусть вовек молитвой на устах
Четыре слова, что спасут в любых судах,

Четыре истины, что дарят торжество,
Четыре мысли, что спасают существо.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:13
Родная земля…

Пусть над этим полем солнца свет горит,
И от горьких бедствий небо всех хранит.

Чтобы взрывов грохот, чёрный дым войны
Не коснулись этой чистой тишины.

Пусть земля родная сохранит свой вид:
Шепот спелых злаков, неба колорит.

Первозданный запах скошенной травы,
Притяженье этой вечной синевы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:12