Лжец в любви – это тень без солнца, отрезок фразы, забытый в черновике.
Человек, что солгал про любовь, —
не достоин ни крика, ни ярости,
ни шторма в душе, ни ночных головокружительных споров с небом.
Он достоин лишь тишины,
словно камень, канувший в безымянное озеро,
где круги на воде даже не дотянулись до берега.
Пусть сердце, обманутое им,
не черствеет и не превращается в уголь,
пусть не строит алтарь из ненависти
и не жжёт свечи из собственных нервов.
Ненависть — это огонь,
а огонь — дар лишь для тех,
кто имел мужество быть живым по-настоящему.