Место для рекламы
Правда режет, колет глаз,
Убивает через раз,
Не даёт спокойно жить,
И её ещё любить???
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  сегодня, 11:00
«В душу вьётся — в карман лезет»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Аникин 3  сегодня, 10:57
Любая мысль, зачатая внутри отдельного сознания жаждет появиться на свет.
Признак того, что человек боится являть миру собственные мысли — любит слушать много музыки, залипает на видео, слишком много читает и мало говорит.
Мысль все-равно найдет способ родиться — коллективное бессознательное тут в помощь. Бывает, что слышим собственные мысли от других людей. Иногда в искореженном виде идея выходит в мир и движется не очень красивым способом, искажаясь все больше в разных проявлениях.
Это также как редко приемные родители способны полноценно заменить родных.
Думаю, стоит делиться собственными идеями с другими людьми, особенно теми, что находят яркий эмоциональный отклик в душе, даже самыми бредовыми. Только сталкиваясь с мнениями других людей мысль шлифуется и идея обретает свое истинное сияние!
Опубликовал(а)  TATIANA Bibaeva  сегодня, 10:31
Глаза не знают законов грамматики, но в них никогда не бывает опечаток, когда речь идет о любви.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 10:29
Ветерок ночной шальной и пряный —
Залетел в окно, на огонёк….
Своенравный, вольный и упрямый,
Справиться с печалью мне помог.
Запахом акаций одурманил,
Закружил мне голову весной,
Все дела мои отставил,
Освежил небесною росой.
Я забыла про невзгоды — беды,
Любовалась звёздной красотой…
Словно новости весёлые поведал
Ветерок, тот, ласковый, ночной.
И теперь я, как печаль коснется,
Открываю окна все и жду,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  сегодня, 10:23

"Вечерние грёзы в серебре зимы"

Всё покрыто серебром,
Спит безмолвно лес,
Дым с пылающим костром
Чертят даль небес.

Там струится седина
По седым холмам,
Вьюгой белая зима
Ворожит полям.

Шепчет ветру о весне
Сохлая трава,
Быль о скальде — соловье,
Как встаёт Заря.
© Krestoff 1378
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  сегодня, 10:21

#2241821 Наташа Воронцова натолкнула.

Правдорубы настолько любят правду, что они её то рубят, то режут.
© paramantov 4887
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  сегодня, 10:14
Если всё состоит из атомов, то при наличии всех исходных данных траекторию движения и поведения каждого из них в отдельности можно просчитать. Предугадать. Это значит — всё предрешено. Следовательно — нет никакого множества вариантов. Есть только один. Тот, в котором ты живёшь. Индивидуальный для тебя. Предопределённый. И ты не можешь его изменить. Ты можешь только либо наслаждаться им, как хорошим кино, всем что в нём происходит, проживая каждый его миг, каждую его новую серию, полностью погрузившись в него, либо чувствовать себя в клетке и быть недовольным. В этом весь твой выбор.
© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  сегодня, 10:10

Хочется знать наверняка

Итак всем давно известно
Что все бабы продаются
Было бы очень прелестно
Если бы слово на блюдце
Они ценник прилепили,
Каждая себе на морду.
Эту цену усреднили,
А не задерали к чёрту.

Стало бы тогда понятно
По чём каждая бабёнка,
Облегчив невероятно
Поиски нужной пи??? ки.
Опубликовал(а)  Тройли Ланго  сегодня, 10:08

Пятница, приквел

Не спеши, а то успеешь,
Подбирай слова.
Ты считать, что ль, не умеешь?
Если брать — так два.

Кто-то говорил со мною
В голове моей:
«Из себя кого я строю?
Надо быть смелей».

Два так два, один раз лето,
И за целый год
Можно оттянуться где-то,
Если карта прёт.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  сегодня, 10:04
Жалость к себе запускает процесс старения,
который подрывает жизненные силы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:04

#2243023 философия

В борьбе за жизнь, свои интересы и место под солнцем
нет друзей — есть только хищники и жертвы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:03

Добродетель

Не громким словом, не венцом
Она приходит в дом,
А тихим светом, добрым сном,
Заботой о другом.

Она в умении прощать,
В правдивости простой,
В желании не обижать
Ни делом, ни мечтой.

Она даёт душе опору
В тревоге и в пути,
Чтоб даже в самую ненастную пору
Свет человечности нести.
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  сегодня, 10:00
Обиду в сердце не храни,
Она покой твой разрушает.
Умей прощать и не вини —
Добро лишь душу украшает.
© Tina L 227
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 09:58

Женихи и кувшин

Три парня полюбили одну девушку. Чтобы выбрать из них себе мужа, она решила устроить им испытание.
«Тот, кто достанет этот кувшин и будет называть меня своей женой» — произнесла она, указывая на сосуд, покоящийся на дне реки.
«И только-то!?» — воскликнул первый жених и без промедления прыгнул в воду. Какого же было его удивление, когда он не смог найти кувшин.

«Ну нет!» — подумал он — «Если я выплыву с пустыми руками, надо мной будут потешаться, и девушка достанется в жёны другому. Уж лучше утонуть!»
Он упрямо продолжал поиски и вскоре действительно утонул. Увидев это, второй решил, что его может постигнуть такая же участь, и в страхе убежал.

Ничего не сказал третий парень, а лишь залез на дерево растущее на берегу и снял с его ветки кувшин, который всё это время просто отражался в чистой речной воде. Не бегите от трудностей и всегда анализируйте ситуацию прежде, чем что-либо предпринимать. Только тогда вы сможете достичь желаемого.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 09:57

Die Schönheitengalerie König Ludwigs I. Галерея красавиц короля Людвига I.

Корнелия Фетерляйн была старшей из пяти дочерей баварского юриста, государственного советника в Байройте — Иоганна Карла Мартина Феттерлейна и его жены Иоанны Розалии, урождённой Шнайдер.
Дедом по материнской линии был байоротский придворный садовник Шнайдер.

Король Людвиг I Баварский, как и большинство молодых женщин, сам выбрал 16-летнюю Корнелию Феттерляйн в качестве своей Галереи красавиц в Мюнхенской резиденции.
Художник Йозеф Карл Штилер в портрете Веттерлейн особенно сильно отклонился…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  сегодня, 09:57
Ни встречи, ни взгляда, ни слова привета…
Мой друг, я скучаю без Вас!
И словно во тьме без лучика света,
Без Ваших небесных глаз.
А Вы улыбнетесь словам моим вторя,
И встретитесь на пути,
И тут же растают обид моих горы,
И я напишу стихи.
О дружбе, которая держит за руки,
О притяжении душ,
И встречах нечаянных и о разлуке,
Что Вы мне лишь друг, а не муж.
Когда идем вместе я очень стесняюсь
Рассказывать о делах,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  сегодня, 09:55

ЛЕТО

Цветной мир красок и цветов…
Какая сказка всё же лето!
Сплелись в желанное одно,
Не расплескать всё чудо это.

Побыть. Позволить сердцу петь,
Под шёпот трав в красе, меду.
Не отвергая, только сметь,
Смотреть, как облака плывут.

Не вспоминать забытых клятв,
Не воскрешать былые тени.
Лишь ощущать, как воздух прян,
И растворяться в этой лени.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 09:55