О чем шепчет нам море?
Сегодня внук спросил меня об этом, сидя рядом на берегу. И ответ пришел сразу, словно сама стихия подсказала: — Замедли свой бег, человек…
Мы молча смотрели, как волны приходят и уходят, не торопясь. Они знают: всему свое время. Море не пытается быть быстрым — оно просто есть. Оно дышит глубоко и ровно, напоминая, что спешка — это иллюзия, а покой — это сила.
В шуме прибоя слышится мудрость: не надо бежать быстрее, чем можешь. Не надо хотеть больше, чем нужно. Вдохни. Посмотри на горизонт. В этом моменте заключена вечность.
Торопливый не слышит шепота. Замедлись — и мир заговорит с тобой.