Место для рекламы
С окружающими можно не найти общих тем для разговора, но тем для раздоров всегда предостаточно.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  вчера, 19:31
Работа — это единственное, что приводит нас в норму.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:57

Господи, огради меня от желания высказываться всегда, везде и обо всем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 18:36
Прошлое живёт в памяти, будущее — в уме, а настоящее — в ощущениях.
Опубликовал(а)  Владимир Хаустов  вчера, 18:21
Одиночество похоже на море: одних оно пугает глубиной, других учит плавать.
© Madame Pik 200
Опубликовал(а)  Madame Pik  вчера, 18:20
Любители дождя носят солнце внутри себя, поэтому им не страшны никакие тучи.
© Madame Pik 200
Опубликовал(а)  Madame Pik  вчера, 18:17

Глава IV Билль вылетает в трубу (отрывок).

«Как странно, что я у Кролика на побегушках, — размышляла Алиса. — Не хватает ещё, чтобы Дина давала мне поручения!»

И она принялась выдумывать, как бы это могло быть: «„Мисс Алиса! Идите скорее сюда! Пора на прогулку, а вы ещё не одеты!“ — „Сейчас, няня! Я должна последить за мышиной норкой, пока Дина не вернётся. Она велела мне смотреть, чтобы мышка не убежала!“ Впрочем, Дину, верно, выгонят, если она станет так распоряжаться!»

Размышляя таким образом, она пробралась в опрятную маленькую ком…
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 18:13
Незавидная старость ждёт тех, у кого с молодости неуважительное к ней отношение.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 18:05
Возможно, по промыслу Божьему и целый вокзал строился для двоих, кто знает…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 18:05

ВЕЧНОЕ

28 сентября 2021 г.

В наше время временность царствует:

Бездуховность, бездарность, серость…

И сравнялись награды с цацками.

И в правительстве пахнет серой.

Все мы времечком покалечены.

Временщиной душа распята.

Не живёт во временном вечное,
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 18:00

"Её не удивляет.."

Её не удивляет тишина,
В которой, ей опять пришлось остаться…
Та тишь, ничем не может отличаться,
От той тиши, чем жизнь её полнА…

От тИши, коей полон монолог,
Что будни жизни, строго наполняют!..
И, в ходе битвы, силы оставляют..
И ничего на помощь не придёт…

Её не удивляет пустота,
В которой жизнь, в основе протекает…
А, сумрак прошлых дней не оставляет,
Коль не менять их, вовсе никогда!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  вчера, 17:36
гвозди
верят молоткам
и молотки
верят гвоздям
их несгибаемому желанию
научиться
разумности и терпению
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 17:17
полёт
учит птиц
вить гнёзда
тепло
учит человека
нежности
и человек
размыкает одиночество своё
и человек
учится летать
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 17:17
Ветер приносит не вести — он приносит соль.
Соль морей, горечь расставаний и терпкую сладость васильков.
Она слушает сердцевиной цветка.
Лето в нём не хранится, тлеет,
как угли под пеплом, готовые вспыхнуть от одного касания ветра.

В её ладонях кристаллизованный, мерцающий свет зимы,
способный заморозить время, чтобы мгновение стало вечным.
Её оберег — не нить, и не узел.
Это молчание, сплетённое из паутины
звёзд и шёпота мёрзлых трав.

В её глазах бездна, и горизонт тонет…
А за плечами — не крылья, нет…
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 17:16
ПРИВИВКА УВАЖЕНИЯ К СТАРОСТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Более пятидесяти лет назад я был командирован в Кабардино-Балкарскую АССР на строительство специального подземного комплекса для АН СССР. Это было высокогорье, особо опасные условия труда и многое другое, что приходилось преодолевать. Мы были молоды, и всё было нам по плечу.

В один из дней на объект прибыла серьёзная комиссия с очередной проверкой. Проведя весь день под землёй, вечером мы поднялись на поверхность. Приведя себя в порядок, решили поехат…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 17:06

По состоянию души

По состоянию души
Себя мы отдаём подчас
И дню, и сумеркам, тиши,
Как суждено и подчиняясь.
Желаний в себе перебрав,
Ответ найдётся непременно,
И без оглядки, вслух сказав,
Заветное и откровенно.

24.06.2026г

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 17:01

Победа

Май 1945 года
I Орудия замолчали не постепенно, не затихая, как это бывает на рассвете после долгой перестрелки, а сразу, словно кто-то невидимый и огромный перерубил туго натянутый канат, связывавший землю и небо.
Берлин, майская ночь 1945 года, лежал в руинах, пахнущих сырой штукатуркой, горелым мясом и кордитом. Алексей Руднев сидел на обломке бетонной балки у стены полуразрушенного дома в районе Шарлоттенбург. Впервые за четыре года, за тысячу четыреста дней, в ушах не звенело. Эта тишина б…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  вчера, 16:59
Когда в жизни происходит какое-то трагическое событие, то ты острее начинаешь понимать, что жизнь настолько хрупка, а ты совсем не задумываешься, крутишься как белка в колесе, дом — работа… И пытаешься найти в этом промежутке между домом и работой нечто хорошее, что даст глоток свежего воздуха… Наблюдать за тем, как вот утром ещё был бутон цветка, а днём он раскрыл все свои лепестки и начал благоухать своим неповторимым ароматом. Как прекрасен и удивителен мир вокруг… Чистое небо отдано птицам, их полёт вызывает восторг…
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 16:59

Лжец в любви – это тень без солнца, отрезок фразы, забытый в черновике.

Человек, что солгал про любовь, —
не достоин ни крика, ни ярости,
ни шторма в душе, ни ночных головокружительных споров с небом.
Он достоин лишь тишины,
словно камень, канувший в безымянное озеро,
где круги на воде даже не дотянулись до берега.

Пусть сердце, обманутое им,
не черствеет и не превращается в уголь,
пусть не строит алтарь из ненависти
и не жжёт свечи из собственных нервов.
Ненависть — это огонь,
а огонь — дар лишь для тех,
кто имел мужество быть живым по-настоящему.
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  вчера, 16:58
Меньше знаешь — крепче спишь.
Не снимай прилёты!
Что как дрон опять «жужжишь»?
Понял суть мудроты?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  вчера, 16:38