Место для рекламы
Если человеку постоянно твердить, что он самый плохой или самый хороший, то он и в самом деле может поверить в эту глупость.

Ошибка — это всегда возможность прожить жизнь нестандартно.

Мы не созданы быть лучше других, мы созданы просто быть другими…

Иногда кажется, что создавая некоторых людей, Бог был в очень плохом настроении.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 08:13

"Вновь печалится природа"

Вновь печалится природа,
Дождь уныло лужи шьёт,
Чахнет твердь — хандрит погода,
Солнце утром не взойдёт.

Где-то скрылись, дремлют птицы,
Занят Бог в своих садах,
Крутит пряжу, вертит спицы,
Вяжет тучи в небесах.

Или кто-то отжимает
Бязь свинцовых облаков,
Либо слёзы проливает
Существо с иных миров.
© Krestoff 1376
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  сегодня, 07:56

Дай воды попить, а то переночевать негде

Сценарий короткометражного фильма

СЦЕНА 1. ИНТ. КОМНАТА МАКСИМА — ДЕНЬ

Комната похожа на супрематическую келью. Из мебели — только аскетичный деревянный стол и один стул. На стене висит пустой подрамник (аллюзия на Малевича). Одинокая лампочка без плафона качается под потолком, как маятник.

МАКСИМ (18 лет) — бледный юноша с глазами Человека Дождя. В его лице — пугающая чистота и отрешенность гения.

На столе лежит раскрытый томик «Преступления и наказания» Достоевского. Максим медленно, с б…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Тубольцев  сегодня, 07:46

Холодное стекло

В стране, где всё не так, как в снах,
Где свет играет на волнах,
Мы сплетены в один узор,
Но между нами — приговор.
Не наша воля, не судьба,
А лишь стекла земная толщина,
Что разделяет нас с тобой,
Как ледяной, немой прибой.

О, дай мне молот, разобью
Стекло, что держит жизнь мою!
Пусть брызги ранят, пусть до слез,
Я верю — Бог нам свет принёс.
Разбить преграду, видеть свет —
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 07:14

Люцифер

За Люцифера я тебя молю, Господь, —
Ведь он — твое жестокое творенье.
Я за него храню свою любовь,
Что в нем своё нашёл я отраженье.
Он борется, и мучится, и ждёт,
Сплетая сеть из боли и сомнений.
И сердце моё плачет и поёт
От жалости к нему и отражений.

О, Господи, прости его вину,
Всю ярость, что в груди его пылает.
Он, как и я, попал в свою войну,
И каждый вздох его — страданье.
О, отпусти ему его безумство, свет,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 07:14
Проклят тот, кто дело Божее делает с небрежением
Опубликовал(а)  Liza Nikolaeva  сегодня, 07:08
Грусть светлая, ты грешного меня прости,
Лишь грани мудрости от Неба  — во пути…
Пусть сквозь туман и сумрак серых дней
Душа найдёт дорогу к счастью  — скорей..?

Не всё пропало, не угас огонь внутри —
Шепчет надежда тихо: «Посмотри:
За каждой мощной бурей — тишина и свет,
Пусть верный шаг найдёт во сердце след!?»
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 07:05

Спроси меня

Спроси меня, люблю ли я, —
И я отвечу: «Да, конечно!»
И жизнь моя, быть может, и не вечна,
И путь её не млечен, а тернист.
И я, как человек, небезупречен:
Характер сложный, вид небрежный, скандалист…
Могу сказать с уверенностью полной,
Что в сердце место есть моём одно,
И лишь тебе позволено навечно
Занять своею красотой его.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМаксим Галдин  сегодня, 07:00
И солнца луч поцеловал меня,

Едва коснувшись моего лица,

Я солнцу мило улыбнулась,

Спасибо солнышку, проснулась.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 06:56
Мой взор направлен к тайнам мирозданья, Где суете людской нет места и признанья. Пусть труден этот путь, ухабист и далёк,
Но Млечный Путь — предел моей души желанья.

***
Кто в чашу порока налил ядовитый угар,
Тот разум и совесть сгубил — свой божественный дар.
Обратно дорогу раскаяньем можно измерить,
Но кто примет плату за этот безумный пожар?

июнь 2026
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 06:30

Свободный путь...

Сегодня не грешна я перед Богом
И не прошу прощения и любви.
Стою одна на перепутье строгом,
Где потухают запоздалые огни.

И я спокойна, мысли безмятежны,
В душе затих былой, тревожный гул.
И только ветер, ласковый и нежный,
В лицо мне молча, трепетно подул.

Не нужно слов, раскаяния и боли,
Я принимаю этот безответный свет.
Внутри меня, глоток желанной воли
Ведь в ней заложен мой авторитет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНэта Вайт  сегодня, 06:30
Красота  — это тоже терапия…
Позвольте своим глазам и мыслям отдохнуть…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:09
Когда тебе холодно, всегда можно надеть на себя что-нибудь, а что делать, когда жарко, а ты уже все снял — непонятно.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:09

А женщина моет окна

А женщина моет окна,
Сама для чего не знает,
А женщина моет окна,
И нежно детей качает
Ей кажется, будет лучше
Оттает душа, оттает
Подует весенний ветер
И мир на земле настанет,
А женщина верит в счастье,
Пусть редко, оно бывает!
И моет весною окна,
И нежно детей качает…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:05
Врага недобитым оставить хотели.
Сражаться серьёзно, однако, не смели.
Народ отправляя на жаркую битву,
Тельцу возносили повторно молитву.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  сегодня, 06:03
«Плач Ярославны» в элитах раздался:
«Запад над нами опять посмеялся!
Запад не принял, отверг, обманул!»
Разум давно взял в элитах отгул.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  сегодня, 05:58
Как оставаться человеком в жестоких уловнях.

Быть человечным и глубоким, и вести осознанный образ жизни, избегая разрушительных привычек и поведения — это значит понимать людей.

Твоя человечность — это твоё оружие против бесчеловечности.

Твоя эмпатия — это священный якорь в бушующем море сумрачного мира.

Не позволяй страху превратить тебя в монстра в периоды всемирной смуты.

Не теряй веру в человечность, даже если этой человечности нет вокруг.

Человечность — это искусство легко, своб…
Опубликовал(а)  Владимир Бертолетов  сегодня, 05:50
Жизнь подобна вспышке: темнота была дольше.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 05:49

Не всё сбылось

Мои года, не мчитесь быстро так,
Ещё не всё сбылось, о чём мечталось.
Как говорится, я уже в летах,
За горизонтом молодость осталась.
Но так, как в детстве, радуюсь цветам,
Росинке серебристой улыбаюсь
И предаюсь несбывшимся мечтам,
И запахами лета восторгаюсь…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  сегодня, 05:43

Не в золотой рубашке

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.

Я не родился в золотой рубашке, а был завёрнут в суровой простынЕ, порой в пути я совершАл свои промашки, судьба лупила меня плетью по спине.
Она вела меня сквозь злые вЕтры, плела тропу из терний и камней, бывало, падал, забывая свои меры, терял себя средь призрачных огней.
Судьба хлестала плёткой по больной спине, чтоб закалить, чтоб выковать из стали, и каждый шрам — как строчка в книге той, что мы с судьбой вдвоём перелистали.
Не для того, чтоб горечь сохранить, а чтобы мудрость в сердце…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  сегодня, 04:07