Место для рекламы
Одни хотят умереть, но не могут,
Другие могут, но не хотят…
Злая насмешка жизни эти желания,
не совпадающие с возможностями…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  вчера, 22:24
В любом возрасте, обнаруживая в себе совсем не горькую человеческую отдельность, мы словно прикасаемся к вечности, которой никогда не узнаем на самом деле, пусть и растворимся в ней однажды.
Это отдельность собственной истории, абсолютно личных переживаний, никому не озвученных диалогов с собой, со своей памятью и с теми, кто остался в ней лишь на уровне бережно хранимых нами фрагментов…
Здесь нет того одиночества, которое ранит болью и надеется на скорое своё утоление, равно как и нет отказа о…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 22:23
для уюта всегда недостаточно финансов.. (для хотелок их всегда недостаточно, добившись одного, мы лезем все выше и выше, достигая желаемого, но не останаваемся)
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатя Петрова 8  вчера, 22:15
Выделенные средства всем пришлись по вкусу.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 22:08
Не хотите работать на кого-то, тогда работайте над собой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 22:06
Родина — не пустой звук, а колыбель..
Что наполняет импульсом и разум, и душу.
Там каждый шаг, как прожитый урок,
И даже тишина умеет слушать…
© Amor Fati 134
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  вчера, 22:04

Просто оставь выход

Иногда лучшее, что можно сделать для человека, — не тащить его из ямы насильно, а просто оставить лестницу рядом. Если он захочет — поднимется. Если нет — значит, там ему пока быть нужнее. Важно досидеть свою темноту и сырость до конца, чтобы потом выйти совсем другим.

Это — не равнодушие, а уважение к чужому пути.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 21:58
Неопределенность — это тупик разума, когда разбитое вдребезги настоящее просто не оставляет камней для строительства будущего.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  вчера, 21:56
-Алло, это техподдержка? У меня из-за ваших веерных отключений света сгорел дорогой холодильник!
-Диктуйте адрес, мы высылаем мастера.
-Не надо мастера, высылайте сразу прокурора и ОМОН, я этих электриков сейчас прямо в этом холодильнике замурую!
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  вчера, 21:56
Лучшие маршруты для путешественников всегда начинаются на рассвете, когда солнце только встает, а впереди целая жизнь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  вчера, 21:55

Афоризмы/55...

В творчестве проще всего быть непохожим на других, быть непохожим на самого себя гораздо сложнее.

Как к отдельному человеку, так и к народу, претендующему на что-то серьёзное, можно задать один единственный вопрос: «Покажи свои произведения? Покажи чем ты отметился в искусстве, во всемирной истории и в истории человеческой мысли, в работе человеческого духа?»
И если человеку или целому народу нечего на это ответить, то все глубокомысленные рассуждения о самоопределении не имеют смысла.

Неуж…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Мордасов  вчера, 21:45
Они обсуждают, какая ты, а сами повторяют тебя.
Странная вещь — зависть: сначала делает вид, что презирает,
а потом просит. . поделиться секретом. . .))

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 21:35
Мужчина может считать себя уникальным экземпляром вселенной,
гением и вершиной эволюции. .
но где-то рядом уже открыта женская папка «доказательства»,
где аккуратно разложено по пунктам, почему он всё-таки неправ..))

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 21:35
Иногда человеку кажется, что его ценность измеряется победами, признанием и тем, что о нём думают другие. Но любое достижение теряет смысл, если за ним стоит только гордыня, а любая ошибка может стать началом перемен, если за ней приходит настоящее раскаяние. Не слова определяют человека — его показывают выборы, поступки и то, каким он становится после всего пережитого.

Важно не потерять себя среди чужих ожиданий, мнений и правил. Иногда нужно отпустить старого себя, свои страхи и привычки, чт…
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 21:34

Астрономические часы Мюнстерского кафедрального собора

Фото: Астрономические часы в Кафедральном соборе Святого Павла (нем. St.-Paulus-Dom) — католическом храме в Мюнстере.

Мюнстер — один из самых красивых и привлекательных для туристов городков Германии. Здесь есть и современные постройки, и старинные средневековые здания. Атмосфера города спокойная и как нельзя лучше располагает к отдыху.

История города насчитывает более 1200 лет. Мюнстер был признан одним из первых городов Германии по количеству исторических памятников.

Одним из главных символов города остаётся прекрасный собор Св. Павла, он был построен в XIII веке. Место для строительства этого роскошного…
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 21:34

Размышления о поэзии-3

(третье стихотворение триптиха)

* * *
Наш старый мир сошёл с ума,
Я твёрдо убедилась в этом:
Ведь срифмовав «сама-сума»,
Ты не считаешься поэтом.

Рукоплесканий ты не жди,
Коль амфибрахием не пишешь.
Не тронут никого «дожди,
Стучащие по старой крыше».

Живём в эпоху перемен,
© Solstralen 12
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 21:32

СМС переписка

— У меня задержка.
Вот почему я говорила тебе не пробовать без презерватива.
 — Этот абанент недоступен или находится вне зоны действия сети.
 — Абонент пишется через «о», идиот!
 — Этот обанент недоступен или находится вне зоны действия сети.
 — Нет, это точно аборт!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 21:32

Из чего сплетается новый день..

На фото - арт-капсула "Вглубь". Фото автора. Байкал, о. Ольхон. Февраль 2026 г.

Из чего сплетается новый день обычно..
Солнышко в окошке.. потягушки.. гибкость..

Душ с котом-разведчиком.. лакомства.. вкусняшки..
Кофе с кардамоном.. телефон.. взбодряшки..

Новости.. рождение.. галерея «Вглубь»*..
Мысль.. воспоминания.. радость греет грудь..

Книга.. медитация.. новый взгляд вокруг..
Смс-ка.. радость.. диплом.. кураж.. могу..

Воздух тёплый.. улица.. котики и миски..
Вокруг ног «восьмёрки».. пузико.. сосиски..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  вчера, 21:32

НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ

Кипят на Украине страсти.
Нацизм в стране возрос стократ.
И нет врага того опасней,
Кто прежде был тебе как брат!
Вовсю хозяйничает НАТО
Теперь на киевской земле.
России бдительней быть надо,
Готовой нужно быть к войне.

Американские «партнёры»
Терпимость приняли за слабость
И действуют как сутенёры,
Вновь подстрекая делать гадость.
Пакеты санкций шире стали,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 21:26