Место для рекламы

Пятница, приквел

Не спеши, а то успеешь,
Подбирай слова.
Ты считать, что ль, не умеешь?
Если брать — так два.

Кто-то говорил со мною
В голове моей:
«Из себя кого я строю?
Надо быть смелей».

Два так два, один раз лето,
И за целый год
Можно оттянуться где-то,
Если карта прёт.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 10:04
Жалость к себе запускает процесс старения,
который подрывает жизненные силы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:04

#2243023 философия

В борьбе за жизнь, свои интересы и место под солнцем
нет друзей — есть только хищники и жертвы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:03

Добродетель

Не громким словом, не венцом
Она приходит в дом,
А тихим светом, добрым сном,
Заботой о другом.

Она в умении прощать,
В правдивости простой,
В желании не обижать
Ни делом, ни мечтой.

Она даёт душе опору
В тревоге и в пути,
Чтоб даже в самую ненастную пору
Свет человечности нести.
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  вчера, 10:00
Обиду в сердце не храни,
Она покой твой разрушает.
Умей прощать и не вини —
Добро лишь душу украшает.
© Tina L 227
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 09:58

Женихи и кувшин

Три парня полюбили одну девушку. Чтобы выбрать из них себе мужа, она решила устроить им испытание.
«Тот, кто достанет этот кувшин и будет называть меня своей женой» — произнесла она, указывая на сосуд, покоящийся на дне реки.
«И только-то!?» — воскликнул первый жених и без промедления прыгнул в воду. Какого же было его удивление, когда он не смог найти кувшин.

«Ну нет!» — подумал он — «Если я выплыву с пустыми руками, надо мной будут потешаться, и девушка достанется в жёны другому. Уж лучше утонуть!»
Он упрямо продолжал поиски и вскоре действительно утонул. Увидев это, второй решил, что его может постигнуть такая же участь, и в страхе убежал.

Ничего не сказал третий парень, а лишь залез на дерево растущее на берегу и снял с его ветки кувшин, который всё это время просто отражался в чистой речной воде. Не бегите от трудностей и всегда анализируйте ситуацию прежде, чем что-либо предпринимать. Только тогда вы сможете достичь желаемого.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 09:57

Die Schönheitengalerie König Ludwigs I. Галерея красавиц короля Людвига I.

Корнелия Фетерляйн была старшей из пяти дочерей баварского юриста, государственного советника в Байройте — Иоганна Карла Мартина Феттерлейна и его жены Иоанны Розалии, урождённой Шнайдер.
Дедом по материнской линии был байоротский придворный садовник Шнайдер.

Король Людвиг I Баварский, как и большинство молодых женщин, сам выбрал 16-летнюю Корнелию Феттерляйн в качестве своей Галереи красавиц в Мюнхенской резиденции.
Художник Йозеф Карл Штилер в портрете Веттерлейн особенно сильно отклонился…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 09:57
Ни встречи, ни взгляда, ни слова привета…
Мой друг, я скучаю без Вас!
И словно во тьме без лучика света,
Без Ваших небесных глаз.
А Вы улыбнетесь словам моим вторя,
И встретитесь на пути,
И тут же растают обид моих горы,
И я напишу стихи.
О дружбе, которая держит за руки,
О притяжении душ,
И встречах нечаянных и о разлуке,
Что Вы мне лишь друг, а не муж.
Когда идем вместе я очень стесняюсь
Рассказывать о делах,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  вчера, 09:55

ЛЕТО

Цветной мир красок и цветов…
Какая сказка всё же лето!
Сплелись в желанное одно,
Не расплескать всё чудо это.

Побыть. Позволить сердцу петь,
Под шёпот трав в красе, меду.
Не отвергая, только сметь,
Смотреть, как облака плывут.

Не вспоминать забытых клятв,
Не воскрешать былые тени.
Лишь ощущать, как воздух прян,
И растворяться в этой лени.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 09:55
Все любят видеть в чужом глазу бревно, а в своем соринку не замечать. Так строятся отношения не только в России, но и за рубежом совершенно спокойно.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 09:52
Я аристократия помойки: я люблю есть из красивых штучек, но я также могу послать, уничтожив любую самооценку любого человека, если меня вывести из себя.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 09:52
Вопрос в том, что ты несёшь. Я несу людям свою точку зрения на личные вопросы, если они у меня спрашивают, я никого не заставляю жить как-то иначе. Я дарю людям радость и позитив!
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 09:52
В МУЗЕЕ ЯРОШЕНКО

Он знал терзанья духа
И блаженство
Вдруг обретенной
Точности мазка…
А жизнь сама
В палитру Ярошенко
Вторгалась,
Как горящая строка,
И жгла неутоленностью
И жаждой —
Сама неотвратима и чиста —
Бросала краски яростно
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 09:39

Когда есть роль...

Когда есть роль, тогда не Жизнь. Игра…
Тебя поймёт лишь тот, кто не играет-
Боль, сны, эмоции, страдания, слова…
Не нужно думать, что тебя не понимают.
Для каждой роли текст написан свой…
Ты ничего по сути не решаешь.
Обижен, ненавидишь, грустный, злой…
Лишь по сценарию на публику страдаешь.
Не Человек ещё, а жертва/паразит-
Слово «любовь» пока берём в кавычки.
И, значит, страх тобой руководит-
Свободы нет. Границы, слабости, привычки…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:27
Ах! Какие бабочки над цветущим лугом Ох! Как сладка ягода с губ любимых, друга.
Запрокину голову в малахиты травные
Руки эти добрые, теплые да славные.
Облака пушистые все плывут куда-то
В том, что так любима — я не виновата.
Солнечные лучики по глазам закрытым
Шепотом из нежности, как плащом, увита.
То ли сон приснился, то ли наяву,
То ли в сказке чудной, то ли я в раю.

мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  вчера, 09:27

Я кому то должна быть нужна....

Я кому-то должна быть нужна позарез,
Как нужна дню текущему кромка небес,
Как нужна небесам синева их густая,
Как нужна деревам птичья звонкая стая.

А сегодня заря так со мною нежна,
Будто именно ей позарез я нужна,
Будто ради меня она вновь наступила
И ночной темноте меня не уступила,

Злому мраку, что страхами так и кишит.
Кто ещё мне на помощь исправно спешит?
Кто ещё за меня и дрожит, и боится,
И не может меня подвести, не явиться?
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:27

Груз

По мнению некоторых, самый тяжёлый груз, который человек несёт на протяжении всей жизни, — это бремя неразрешённых чувств, невысказанных слов и упущенных возможностей.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:26

Суд над якобы потерявшим память

Синопсис
Максим с детства мечтал быть писателем и с 16-ти до 24 лет каждый день вел «Дневник писателя», подробно записывал все события, произошедшие с ним. Максим считал свою жизнь великим романом и планировал рассказать о всех событиях своей жизни. Однако Максиму на суде сказали, что у него потеря памяти и что он маньяк. Но Максим помнил, что он не маньяк, а писатель и решил это доказать, вспоминая тридцать пять случаев, когда его предупреждали, что все все о нем знают. У Максима была не мания…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Тубольцев  вчера, 09:21
Не всякая дорога ведёт к храму…
© Drug 378
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Другов  вчера, 09:19