Место для рекламы
Какой же ты «жемчужанин», если своим изложением простое усложнить не можешь?
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  сегодня, 09:30
В который раз наблюдаю: человек вдохновенно клеймит тех, кто сидит на сайте и говорит, что все тут от безделья. Пишет литературным сленгом. Красиво. Образно.
Только вот деталь: чтобы так сочно это всё расписать, нужно самому торчать здесь с утра до вечера. Иначе откуда такие подробности?

Зеркало, ау. Там тот же самый «завсегдатай». Просто с рифмой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 09:14

5 признаков, что у вас дома живёт домовой


Думаете, вы живёте дома одни? Проверьте эти 5 признаков:

1. Потерянные вещи неожиданно находятся. Именно там, где вы уже смотрели несколько раз.
2. Кошка или собака часто наблюдают за пустым углом. Будто видят кого-то, кого не замечают люди.
3. В доме иногда слышны лёгкие шаги или шорохи. Особенно ночью, когда все спят, 4. Растения хорошо растут без особого ухода. Считается, что домовой любит живую энергию дома.
5. Вы чувствуете себя спокойно, едва переступив порог. Будто сам дом встречает вас и оберегает.

В народе говорят: если в доме есть домовой, он помогает хранить уют, достаток и семейное тепло.
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  сегодня, 09:08
Идите с миром, дорогуша,
Ни пуха Вам и ни пера,
Найдётся тот, кто будет слушать
Ваш вечный бред, пора, пора!
Прощайте, милая, довольно,
Ваш цирк наскучил и давно,
Мир видеть с Вашей колокольни
Увольте, узкое окно.
И гонор Ваш достоин смеха,
Уймитесь, прелестью маня,
Мадам, Вы пройденная веха,
Ступайте прямо, без меня.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  сегодня, 09:05

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».

Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  сегодня, 09:05

История любви

Она смотрела на него
И видела сожаление.
В глазах блестела горькая слеза,
А на губах застыло лишь сомнение.

«Дашь ты мне ещё один шанс?
Или пора мне уходить?
И всё, что было между нами,
Навеки взять и позабыть?..»

Она молчала. Лишь, прощаясь,
Его тихонько поцеловала.
И, не обернувшись больше,
Прочь медленно она шагала.
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  сегодня, 09:01
Болтун — это человек, которому говорить нравится больше, чем слушать. А писатель — это тот, кому слова писать больше по душе, чем говорить.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  сегодня, 09:00
Сердцем мы «прицепляемся» к тому, что считаем для себя ценным. К сожалению человек далеко не всегда помнит, что земные, временные ценности он рано или поздно потеряет, а духовно-нравственные всегда будут с ним. «Не собирайтесь себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» — напоминает нам Христос
Опубликовал(а)  Liza Nikolaeva  сегодня, 09:00

Солнце улыбается лучами...

Мне Солнце улыбается лучами,
Заставляя щурить чуть глаза.
До чего же радостно в сознанье:
Крылышком манящим стрекоза,
Пробуждает сладко на рассвете,
Когда мир с небрежною ленцой,
Первый привкус мяты, стих поэта,
Мне дарует утренней росой.
На душе приятно и привольно,
Птичьи трели радостно внимать,
С ароматом летнего раздолья
Всё дары Июня принимать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:45

Не бойся быть не такой, как все...

Не бойся быть не такой, как все,
Свети своим собственным светом!
Пусть кто-то утонет в серой полосе,
Ты будешь ярким ответом.
Пусть шепчут за спиной: «Не так»,
пусть крутят пальцем у виска —Твой каждый шаг,
Пусть даже вкривь и вкось, развеет вечную тоску.
Будь верной себе, своей мечте, иди вперед, не пряча глаз.
Ведь в этой странной суете ты — это чудо, высший класс!
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:45

Как вспомнишь..

Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя чуть ли не самым счастливым.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 08:44
Закаты напоминают нам о том, что каждый день жизни неповторим и по-своему прекрасен!
23.06.2026
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Шикула  сегодня, 08:31
Если тебе не безразличен человек, то с пониманием отнесёшься к тому, что он может хорошо относиться и к твоему недоброжелателю, но при сохранении нейтралитета.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 08:25

ЗАПАДНЫЕ ИДИОТЫ

Скудоумие у Запада зашкалило:
ЕС санкции ввёл даже на детей!
Вырабатывать, похоже, нужно правило:
Идиотов бить военной мощью всей.
Переучивать их — время только тратить.
Цель одна у них: с Россией воевать.
И поэтому жалеть подонков хватит —
Превентивно нужно всех уничтожать.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 08:06
Прежде чем сорвать розу, подумай: готов ли ты полюбить и её шипы, или твоя любовь заканчивается там, где начинается первая капля крови?
Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  сегодня, 08:02
Искусство слова способно убить естество смысла.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 08:00

ГЕН СТЯЖАТЕЛЬСТВА

И что за ген внедрили в человека,
Что, только допусти кого до власти, —
И честь, и совесть станут не помехой,
Чтобы предаться вдруг греховной страсти
Стяжательства, корысти беспредельной?!
Нормальным был — стал выродком опять.
И хам уж всем владеет безраздельно,
Но морщит лоб: как ближних ободрать?!
Чтоб выше на одну ступень подняться,
Готов заискивать, одаривать, юлить,
А от народа — дальше отстраняться,
Чтоб вирус нищеты не подхватить.
Потом тщеславия, гордыни станет гонка…
И дикое неравенство опять…
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:57

РУССКАЯ ДУША ТУВИНЦА

«Мои земляки-тувинцы поливают кровью землю Донбасса, гордясь тем, что они россияне. А ты, Артурчик, трус и сука, подохнешь на чужбине. Попадешься мне — язык вырву голыми руками...» (Мамадаков Амаду).

Да, есть в России мужики,
Которыми душа гордится!
Тому, кто Родиной стыдится,
Не подадут они руки!
Не назовут, как прежде, братом,
С кем «воевал в 9-й роте»,
Но, став в своей стране богатым,
Её ж паскудит на курорте.
А скажут: «Ты, Артурчик, — сука
И трус! Подохнешь на чужбине!»
Знай, попадёшься мне, подлюга,
Я — злейший враг тебе отныне!
За то, что ты народ свой предал,
Я вырву грязный твой язык!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:56

Жизнь не познавший тем уж горд

Поспешишь, людей насмешишь

Жизнь не познавший тем уж горд,
Что в нём сидит свободы чёрт,
Он мыслью сёла, города,
Берёт во славу — вот беда,
На слове ловок тот пострел,
Как только к делу — пусть удел.
И сдуется, как шар без газа,
И всё гордыня та, зараза.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  сегодня, 07:54