Место для рекламы

БУРЯ В КАСТРЮЛЕ

Вопят, кастрюли нацепив,
Что обманули на Майдане,
Что, злобу к москалям испив,
Мол, не за то они скакали!
Опять трусы без кружевов!
Опять Европа не впустила!
Одесской копоти костров
Земля родная не простила!
Зудит, вибрирует земля,
Уже, того гляди, поглотит!
От ненавистного Кремля
Уж газ дешёвый не приходит!
Где вдохновители идей,
Куда все сэры подевались?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 10:59

Нужно...

Нужно, чтобы гнёзда свить — вить,
Две судьбы соединить— нить,
Быть в умении ожидать — ждать,
Всё, что можешь ты отдать — дать,
Славил, чтобы человек — век,
Чтоб выигрывал забег — бег,
В час заветный не забыть — быть,
И пытаться не тужить — жить!

09.04.2026

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  вчера, 10:51
Мы всегда встречаемся на мосту между двумя мирами. Расставание — это не конец, а тихое «до свидания», которое дарит нам шанс стать немного мудрее. Ведь даже опавший лист когда-то был частью большого дерева…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 10:36

Небо

Просто неба синий цвет,
Почему он так прекрасен?
Я любуюсь им «100 лет»
Но вопрос этот не ясен.

Утром, вечером и днём
Каждый раз оттенок разный,
Отклик есть в сердце моём,
До чего это прекрасно!

Восход, полдень и закат,
Выбирай что сердцу ближе
Присядь где-то в акурат
И любуйся даром свыше.
Опубликовал(а)  Тройли Ланго  вчера, 10:35

Застой

Душок бывает от застоя, однако дурной запах может быть принесён и ветром…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 10:30
Не так страшен чертов торт, как сахарный диабет и не вовремя потерянные вставные челюсти!

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 10:22

О главном сегодня

Вам гениальный стиш
сегодня не удался.
Где благодать и тишь,
он бомбой не зорвался..
+
Здесь возлюбили тишину,
и уваженье любят тоже.
И в огороде бузину.
А дядьке б в Киеве — по роже.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 10:17
Несмотря на высокий и резвый
ритм жизни в 21 веке —
человек должен уметь
вовремя тормозить, чтобы отдышатся,
промыслить свои слова и проступки  — и идти упорно —
дальше невзирая на 
инерцию мышления,
а иметь в виду лишь мудрые цели-
ясные, разумно-мощные
и позитивно- благородные!?)…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 10:02
Не нужно мне внимание, помощь со стороны близких и знакомых и чья-то память о том, что есть.
Покой и, по возможности, тишина для сохранения здоровья — единственное, в чём всегда нуждаюсь.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:01

#2242474 философия

Аромат цветка — это не просто его сущность,
но и навигационный маяк, указывающий на безопасность.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:01
После 50 лет возраст воспринимается как досадная случайность,
так как душевное состояние и эмоции неизменно тяготеют к молодости.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:00

Застенки

Однажды вырвавшись, как нам кажется, из застенков брака, мы добровольно становимся узниками своего уютного одиночества…

Пожертвовавший ради любви свободой — будет брошен ею в застенки…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 10:00

Теория последней встречи

В теории последней встречи говорится о том, что
Если между людьми все полностью завершено,
Пересечься в этой жизни им больше не суждено.
Даже если будут ходить одинаковыми дорогами,
Им не дадут больше воссоединиться,
Так как всегда кармические долги отработаны.
И этим двоим больше не по пути.
Как бы не хотелось все изменить, начать сначала, ходить по кругу сансары.
Это уже за них все решено!
Сопротивляться этому не хватит сил, сколько ты помощи у Высших сил не проси!
Остается смириться и отпустить друг друга.
И благодарить за эту возможность быть рядом вместе, хоть и не так не долго!
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  вчера, 10:00
Забыли дома карточку? — Оплатите смартфоном!
Забыли дома смартфон? — Оплатите улыбкой!
А если забыли дома улыбку?! — Ходи хмурый и голодный…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  вчера, 09:54
Я не умею готовить. Зато Вы бы видели, как я умею плов есть!
Весь дом приходит посмотреть, как я его ем с удовольствием!
Рис скользит, падает… Публика замирает.
Даже кот завидует — он так не умеет!
Люди вокруг собрались, обсуждают: — Как у него это получается?!
Большой талант! Ему в Москву надо!
Вот это я понимаю — человек нашёл своё Призвание!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  вчера, 09:53
Закон бумеранга на самом деле не такое уж и частое явление. Очень даже редкое. Зато когда он работает в реальной жизни, ты снова веришь, что он существует.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  вчера, 09:46

Появлялась редко...

Появлялась редко… невзначай…
пригубив коньяк, просила чай…
чтобы был в нем аромат корицы…
прятала волненье под ресницы…
а он ловил её движенья…
ловил до головокруженья…
браслет скользил с её запястья… и… он… захлебывался счастьем…
…и босиком… в его рубашке…
вновь выпивала чая чашку…
исчезала так же — невзначай…
и горчил уже остывший чай…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:23

Душе...

Душе очень надо побыть в отпуску,
Пройтись босиком по речному песку,
В тени кружевной полежать, подремать,
Забыть, что должна она дух поднимать.
Душе очень нужно иметь выходной,
Ей надо побыть хоть немного одной…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:23
От слов тоже бывает больно — думай, что говоришь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 09:23
Информация — коктейль из горькой правды и сладкой лжи, только горькую правду глотаем запивая, а сладкой ложью упиваемся.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 09:10