Место для рекламы
Ты можешь остаться, хотя бы намёком,
Нет смысла влачить дальше жизнь одиноко,
Нам порознь не лучше, какая нелепость,
Уйти и построить из горечи крепость,
Куда не проникнет ни солнце, ни нежность,
Считать, что влечение — просто погрешность,
Так можно прожить и довольно неплохо!
…И спорить с собой до последнего вдоха.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  сегодня, 07:46

Художник Время смыл твои черты

#2240949 Спасибо Валентине Захаровой

Послушай, путник, истину дорог:
Для каждой вещи отведён свой срок.
Мы прячем мысли в тайный сундучок,
Как драгоценный шёлка лоскуток.

Мы говорим: «Вернёмся к ним потом,
Когда построим прочный, тёплый дом,
Когда утихнет буря за окном,
И чашу счастья выпьем мы вдвоём».

Но через годы вспомнишь про тетрадь,
Захочешь мысль забытую объять.
Мечту, что заставляла ликовать,
И старый свиток развернёшь опять.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 07:32

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ ИЮНЯ...

Всё меньше стало ветеранов.
Всё дальше прошлая война.
Но также больно ноют раны
В тот день, когда пришла она.
И с этой болью мы в июне
Все собираемся опять.
Стихают речи на трибуне,
Чтобы минуту помолчать.
И даже небо, вспоминая
Солдат, погибших миллионы,
Слезами землю поливает
И громом заглушает стоны.
И президент к святому месту,
Не прячась от дождя зонтом,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:31

ПОМНИМ И СКОРБИМ

Все мы помним, скорбим.
Никого, ничего не забыли.
Эхо прошлой войны
отголосками ранит сердца.
Дорогою ценой
наши деды Победу добыли.
А мы нашу страну
не сумели спасти до конца.
Сколько банд развелось!
Сколько мрази, дорвавшейся к власти!
Снова людям простым
неспокойно за завтрашний день…
Справедливость и честь
у дракона корыстного в пасти.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:30

ОЖИДАНИЕ

Когда заря окрасится Победой,
Российским Гимном зазвучит восход,
И над страной восстанет слава дедов,
Вздохнёт свободней, наконец, народ.
Устал он жить при власти 90-х,
Терпеть удавку пресловутых «слуг»,
Когда грошами платят за работу,
Оказывая минимум услуг.
Устал народ терпеть несправедливость
И наблюдать распущенность и гнёт
Чиновников, продажность их и лживость…
Кто не ворует, — тот меня поймёт.
Другие люди, лучше и честнее,
Умеющие труд других ценить,
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 07:30
На территории страны
Идёт строительство тюрьмы.
Был русский дух закабалён
И погружён на время в сон.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  сегодня, 07:09

О предвыборной лжи

С приближением выборов количество вранья и пустых обещаний растёт экспоненциально.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПрохор Озорнин -  сегодня, 07:06

Сказка о снежной королеве

Человек ко всему привыкает…
Я ночами спокойно дышу
И хотя мне тебя не хватает,
Но уже не зову и не жду…
Я ко многому скоро привыкну:
Не грустить целый день у окна,
Не шептать твоё имя украдкой,
Не страдать, потому что одна…
Я хотела почаще быть рядом,
Боль и радость с тобою делить,
Но тебе это, видно, не надо,
Что ж, придётся тебя мне забыть…
Да, тебе оказалась ненужной
Теплота, доброта и любовь…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _  сегодня, 07:00
Неважно, с какой ноги встал. Важнее, что проснулся с улыбкой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 06:55

«На лезвии воды-там,где шрамы учатся летать»

Стою на кромке мира, там, где море дышит ввысь,
Где горизонт, как тонкая расплавленная нить.
Здесь волны, словно мысли, налетают и клянутся,
Что могут память вымыть и заново родить.

Соленый шепот брызг мне губы крадет у слова,
И воздух, как молитва, пронизывает грудь.
Я чувствую: за спиной сгорает жизнь былого,
А впереди — бездонный, изломанный маршрут.

Над самой головой кружатся птицы, как сомнения,
То падают стрелой, то в небесах горят.
И в каждом их рывке — мое земное тление,
И мой нев…
Опубликовал(а)  Илья Колоянов 2  сегодня, 06:39
Заповеди воспринять б как основу
духовной гигиены и здоровья.
Это не просто жизненные правила, а мудрые принципы,
помогающие силу веры сохранить духа целостность и учат уважению к себе и другим, честности,
самоконтролю, состраданию и милосердию,
ответственности за свои поступки.

Соблюдение заповедей очищает душу
от разрушительных эмоций — зла, эгоизма-гнева,
жадности. Это, в свою очередь,
снижает уровень стресса, мыслей роя худых и 
базу у для телесного здоровья.!?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 06:10
Даже в самое грустное утро ты тихонько себя позови, и свежайшего крепкого чаю, не жалея, себе завари.
Даже если никто не услышит, даже если никто не придёт, знай, что день непременно настанет, неизменное солнце взойдёт.
И однажды, спустя километры одиноких и горьких дорог, очень нежная тихая радость переступит высокий порог.
Станет ясно, к чему же всё было. Жизнь снимает свой честный оброк. И не жаль, что так поздно случилось. И не жаль, что никто не помог…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08

Вокзал

Раскрыты двери, суета,
букет огромный в два обхвата,
давно все заняты места,
слеза течёт солоновата.

Уходит поезд в никуда,
а он стоит и ждёт напрасно,
сегодня, кажется, среда,
что не придёт, давно всем ясно.

А он упрямо ждёт её,
приди — просила — в восемь сорок,
подставь мне сильное плечо,
и чтоб прощанье без разборок.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08

Как розовое облако в траве

Как розовое облако в траве,
в моём саду пион раскрылся утром.
В нём власть и нежность встретились, как будто
богатство с чистотою наравне.

Пионы держат лето на весу,
и каждый переполнен тихим светом,
как шар земной в ладонях у поэта,
вобравший солнце, небо и росу.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:04
Тот, кто боится промокнуть под дождем, никогда не узнает истинной глубины безумной страсти.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 05:34
Опрос: Сколько должен зарабатывать мужчина в месяц?
Кот орёт: Хозяин должен зарабатывать от 200 тысяч! Чтобы домой приносил рыбу элитных сортов!
Домик для кота. Мерседес и специальное кресло для кота…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  сегодня, 05:19
Hа литовcком языке я мог изъясняться в детстве. Ведь по oтцу я литoвец, часто жил y бабyшки на xутopе лeтом. Нo пoтом перестал практиковать язык. Я литовcкий дo cих поp понимаю, но говoрить уже нe мoгу.

***

Кo мне обрaщaлись зaпадные режиcсёpы. Hо в cценaриях, котopыe мнe присылали, русcкие были показаны в таком виде, что хоть кaраул кpичи! Я пocчитaл для cебя это неприемлемым.

***

Вcегда всем желаю здopовья. Kaк никогда понимая, что это не фигура речи. Heт здopовья — любыe планы рушaтся. Также желаю вcем cкopeйшeй пoбеды над нацизмом. Ктo знает, можeт, этo начало новогo мировогo пpоцесса. И Бог с ним, с Запaдом, пyсть они тaм сaми разбиpаютcя. Ho на нaшей земле, нa тeрритории, котopyю мы любим, дoлжны востоpжествoвать справeдливоcть, рaзум и свет. Наверноe, ceгодня это главнoе.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  сегодня, 00:57

Невростеническая неуверенность

Когда у соседей белка сбежала,
А балкон был тюлью занавешен лишь
Он спросил у жены благо рядом лежала
Скажи ты так же как я ее видишь
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  сегодня, 00:57
С миром легко идти в ногу, если не терять головы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  сегодня, 00:34
В стране дураков, что ни дурак, то набитый.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  сегодня, 00:33