Место для рекламы
Не ждите долгосрочных отношений к себе,
кто равнодушен даже к природе.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 11:18
Даже звериной сущности, ни что человеческое не чуждо.
© svetlo-seryi 1173
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 11:16

Дождик

Было солнышко кругом,
Тучка вдруг явилась.
Не хотела уходить,
От чего-то злилась.

Вид меняла, развлекала
От себя она.
То котёнка показала,
Потом и слона.

На неё смотрю в окно,
Стук о подоконник.
Сверху, как из решето,
Поливает слоник.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 11:13

Бесы

Ад опустел.

Пасутся бесы средь людей.
Но маскарад не бесконечен.
Тот, кто их выпустил беспечно, —
Совсем уж юный был старлей.

\Убьешь его? Убей.\

Он просто выполнял приказ
(«Открыть ворота в 6 утра»),
Не знал, что бесы — не игра.
Не знал, что убегут — на раз.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 11:05
«С просителем шибко, с начальством гибко»

«подстроиться»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Аникин 3  вчера, 11:00
Правда режет, колет глаз,
Убивает через раз,
Не даёт спокойно жить,
И её ещё любить???
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  вчера, 11:00
Любая мысль, зачатая внутри отдельного сознания жаждет появиться на свет.
Признак того, что человек боится являть миру собственные мысли — любит слушать много музыки, залипает на видео, слишком много читает и мало говорит.
Мысль все-равно найдет способ родиться — коллективное бессознательное тут в помощь. Бывает, что слышим собственные мысли от других людей. Иногда в искореженном виде идея выходит в мир и движется не очень красивым способом, искажаясь все больше в разных проявлениях.
Это также как редко приемные родители способны полноценно заменить родных.
Думаю, стоит делиться собственными идеями с другими людьми, особенно теми, что находят яркий эмоциональный отклик в душе, даже самыми бредовыми. Только сталкиваясь с мнениями других людей мысль шлифуется и идея обретает свое истинное сияние!
Опубликовал(а)  TATIANA Bibaeva  вчера, 10:31
Глаза не знают законов грамматики, но в них никогда не бывает опечаток, когда речь идет о любви.
Опубликовал(а)  Саша Игин  вчера, 10:29
Ветерок ночной шальной и пряный —
Залетел в окно, на огонёк….
Своенравный, вольный и упрямый,
Справиться с печалью мне помог.
Запахом акаций одурманил,
Закружил мне голову весной,
Все дела мои отставил,
Освежил небесною росой.
Я забыла про невзгоды — беды,
Любовалась звёздной красотой…
Словно новости весёлые поведал
Ветерок, тот, ласковый, ночной.
И теперь я, как печаль коснется,
Открываю окна все и жду,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  вчера, 10:23

"Вечерние грёзы в серебре зимы"

Всё покрыто серебром,
Спит безмолвно лес,
Дым с пылающим костром
Чертят даль небес.

Там струится седина
По седым холмам,
Вьюгой белая зима
Ворожит полям.

Шепчет ветру о весне
Сохлая трава,
Быль о скальде — соловье,
Как встаёт Заря.
© Krestoff 1378
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  вчера, 10:21

#2241821 Наташа Воронцова натолкнула.

Правдорубы настолько любят правду, что они её то рубят, то режут.
© paramantov 4888
Опубликовал  пиктограмма мужчиныparamantov  вчера, 10:14
Если всё состоит из атомов, то при наличии всех исходных данных траекторию движения и поведения каждого из них в отдельности можно просчитать. Предугадать. Это значит — всё предрешено. Следовательно — нет никакого множества вариантов. Есть только один. Тот, в котором ты живёшь. Индивидуальный для тебя. Предопределённый. И ты не можешь его изменить. Ты можешь только либо наслаждаться им, как хорошим кино, всем что в нём происходит, проживая каждый его миг, каждую его новую серию, полностью погрузившись в него, либо чувствовать себя в клетке и быть недовольным. В этом весь твой выбор.
© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  вчера, 10:10

Хочется знать наверняка

Итак всем давно известно
Что все бабы продаются
Было бы очень прелестно
Если бы слово на блюдце
Они ценник прилепили,
Каждая себе на морду.
Эту цену усреднили,
А не задерали к чёрту.

Стало бы тогда понятно
По чём каждая бабёнка,
Облегчив невероятно
Поиски нужной пи??? ки.
Опубликовал(а)  Тройли Ланго  вчера, 10:08

Пятница, приквел

Не спеши, а то успеешь,
Подбирай слова.
Ты считать, что ль, не умеешь?
Если брать — так два.

Кто-то говорил со мною
В голове моей:
«Из себя кого я строю?
Надо быть смелей».

Два так два, один раз лето,
И за целый год
Можно оттянуться где-то,
Если карта прёт.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 10:04
Жалость к себе запускает процесс старения,
который подрывает жизненные силы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:04

#2243023 философия

В борьбе за жизнь, свои интересы и место под солнцем
нет друзей — есть только хищники и жертвы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:03

Добродетель

Не громким словом, не венцом
Она приходит в дом,
А тихим светом, добрым сном,
Заботой о другом.

Она в умении прощать,
В правдивости простой,
В желании не обижать
Ни делом, ни мечтой.

Она даёт душе опору
В тревоге и в пути,
Чтоб даже в самую ненастную пору
Свет человечности нести.
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  вчера, 10:00