Шаг

519 публикаций 0 закладок
Сортировка

Не сделанный вовремя шаг к примирению перерастает в километры.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  28 дек 2012

Прежде чем сжигать за собой мосты, глянь, всё ли жизненно необходимое взял с собой.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  16 авг 2013

У очаровательной госпожи Осени — золотые, художественные шаги.

© Yuliana Nosova 440
Опубликовала  пиктограмма женщиныYiliana  04 окт 2023

Сделать первый шаг также тяжело, как и остановиться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  09 мар 2021

Если на протяжении тысячи шагов, ты не утратил свой настрой — значит, ты движешься в правильном направлении.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  01 авг 2021

От глупости — до мудрости один шаг, НО через пропасть…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  30 мая 2019

Тень

Чуть отстаю, на шаг всего лишь,
бегу и тороплюсь успеть.
Меня бежать ты так неволишь,
как будто подгоняет плеть.

То слева я, то справа, сзади
ступаю в такт твоим шагам,
под ноги попадусь некстати
и Солнце в спину светит нам.

Мне на Земле прожить придётся,
но я с тобою каждый день.
Нам друг без друга не живётся.
Ты — моё тело… Я лишь тень…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКарпович Дмитрий  25 дек 2021

А мы застряли в этом мире,
А он давно уж чуть живой.
И мы здесь словно бы чужие,
И очень хочется домой.

И рвет душа все сухожилья,
Как близкий берег рвет прибой.
Нависли нити словно крылья,
Как паутина за спиной.

Стою на каменном утесе,
И тьма, и бездна подо мной.
Шагнуть — полет, и нет вопросов,
Остаться — ждать вакансии другой.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  29 авг 2020

Бывает самый маленький шажок навстречу, ломает самые давние стены непонимания.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  15 мар 2021

Иногда нужно встать на каблук

И... платье в пол!))) #1384766

Даже, если сто лет не обувала туфли. Даже, если нет повода. Даже, если идти в них вроде бы некуда. Просто поверь: нужно вытряхнуть себя из плоской подошвы удобных кроссовок и встать на шпильку. Да, да, я говорю это тебе! Достань, наконец из шкафа туфли, что когда-то были самыми любимыми, и прекрати себя жалеть.

Нужно встать на каблук, точеный, как останкинская телебашня, хотя бы для того, чтобы снова услышать свои шаги, четкие и гулкие, как мысли и решения. Чтобы все — услышали не шарканье кед…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  27 ноя 2020