Место для рекламы
Столько разговоров об эмпатии. А по сути таких единицы..Чувствовать настроение и то чем человек движим, понимать причину его поступков и реакций, а главное быть беспристрастным в этой оценке, редко кому дано.. Разделение на « свой- чужой» часто предвзято и основывается лишь на том, принимает ли тот другой твою сторону, поддерживает ли позицию. Но почему-то именно такие претендуют на звание эмпата. А еще сочувствие .Это не показательная поддержка с целью его везде продемонстрировать, очень часто оно прилюдно молчаливо.
© Ли_Ло 1177
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  19 мар 2026
10 комментариев
  • Аватар Юлия Горелова
    Юлия Горелова
    1 месяц назад
    Вообще иногда и не разберешь.. бывают с виду добрые все и эмпатии, милые.. но это только с виду.. на самом деле там г..на еще еще похлеще, чем у людей, кто не про себя не говорит, что он сопереживающий, тонко чувствующий боль))
    Считать себя добрым и быть им разные вещи.
  • Аватар Flametta
    Flametta
    1 месяц назад
    Очень верно и точно подмечено! Всё именно так. Услышали можное словечко, и каждый хочет примерить.
    Очень не люблю это перетягивание на свою сторону, особенно в дружбе. Когда друг лишает свободы быть собой и ты должна поддержать его, даже если он пристрастен и не прав.
    "Сократ мне друг, но истина дороже" - сейчас придерживаюсь этого при любых последствиях. Не изменяю себе даже ради дружбы.
    А эмпатия - иногда это проклятье. Больно всё. Малейшее сильное впечатление и болеешь весь день.

Похожие публикации

Человек бродит по кладбищу прошлого только тогда, когда в его настоящей жизни хорошего мало!

© Ли_Ло 1177
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  03 июл 2019

Прекрасный навык -уметь говорить…
Но отсутствие умения слушать, думать и слышать обесценивают его полностью!

© Ли_Ло 1177
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  17 дек 2022

Только выросший в атмосфере любви человек чувствует себя в жизни комфортно и уверенно… Любите ваших детей, тогда повзрослев они непременно будут счастливы!

© Ли_Ло 1177
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  25 янв 2022

Есть такое выражение «Человек это то, что он ест» И дело не только в непосредственной пище, но и в пище духовной и ментальной. Очень точно наполнение личности характеризует то, чем он вдохновляется и по итогу транслирует миру.

Пчела собирает нектар, а жук навозник- говно.Конечный продукт соответствующий!

© Ли_Ло 1177
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  26 дек 2024

Как отличить человека реально чистого сердцем от того, кто притворяется?
Тот кто притворяется -не умеет прощать!

© Ли_Ло 1177
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  15 дек 2022