Место для рекламы

Перед возрастом

Не преклоняйте перед возрастом колени,
Живите энергично и без лени.
Ведь, если душенька в вас молода,
То оболочка, будет вторить ей всегда.

Не ставьте цифры во главу стола,
Не прячьте взгляд с тоской, от зеркала.
Смотрите в небо, как впервые,
Кружитесь в танце — вы живые.

Пусть красят вас морщинки озорные,
Они — узоры времени резные.
В них-ваши пораженья и победы,
В них-поцелуи солнца и луны беседы.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  сегодня, 08:28
Я помню бабушку. Когда мне было лет шесть, я разбила её любимую чашку — с красными петушками. И наврала, что это ветер распахнул форточку. Она посмотрела на мои трясущиеся руки, на осколки, — и просто сказала: «Жалко, конечно. Ты не поранилась?»

Она знала. Знала всё. Но не добила меня своим знанием. Не превратила свой взгляд в судейскую мантию, а бережно прошла мимо моей стыдной раны, оставив мне пространство для выдоха, — и я не провалилась.

Тактичность и деликатность — это про умение отвест…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  12 июн 2026
Смотри: не высказать, смолчать.
Мир тает от прикосновенья.
Душа опасно горяча,
Чтобы принять в себя творенье,
Как капля сургуча — печать.

Замри: не мудрено сорвать
Молчания прозрачный полог, —
А что за ним? — Сверкнёт едва
И гаснет бытия осколок…
…Но как мне удержать слова?..
Опубликовал(а)  Андрей Карпов 3  вчера, 22:45
Закаты напоминают нам о том, что каждый день жизни неповторим и по-своему прекрасен!
23.06.2026
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Шикула  вчера, 08:31

Слова, слова…

Я устаю от одиночества…
И начинаю понимать:
Не всё так хорошо, как хочется,
Но и не плохо, так сказать….
Никак… Вот это я сказала!
Сама не сразу поняла.
Но в смысле толку очень мало.
Слова, слова, одни слова…
Я устаю от одиночества,
Я устаю от суеты…
Чего же всё-таки мне хочется?
Кто мне ответит? Может ты?
Ни чувств, ни действий, ни открытий…
Слова, слова, одни слова…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _  сегодня, 07:00
Вечное не живёт во временном…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 15:33
Нельзя впустить любовь, не сняв броню.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 16:41
В который раз наблюдаю: человек вдохновенно клеймит тех, кто сидит на сайте и говорит, что все тут от безделья. Пишет литературным сленгом. Красиво. Образно.
Только вот деталь: чтобы так сочно это всё расписать, нужно самому торчать здесь с утра до вечера. Иначе откуда такие подробности?

Зеркало, ау. Там тот же самый «завсегдатай». Просто с рифмой.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 09:14
Не надо стыдиться «режима кота» и не надо требовать от себя «режима горы» каждый день. Ты имеешь право быть и тем, и другим. Оба состояния — часть тебя, и оба -полноценны и правильны.

Режим "гора" / Режим "кот" - оба валидны))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 19:50

МАМА

Рассказать можно много о маме,
В неответном пред нею долгу.
Закалённой годами, ветрами,
В бурях жизни прошедшая тьму.

Не упавшей и не предавшей,
От невзгод берегла, как могла.
Не увидела я и солгавшей;
Слушать, слышать умела она.

И когда в тишине молчаливой,
Где лишь слышатся стрелки часов,
Вспоминается голос любимый
И глаза цветом из васильков.

23.06.2026

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 15:33
Когда Родина в опасности, надо забыть о претензиях к ней и сплотиться.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 13:32

Лукошко

Убеждала себя:
«Понарошку…
не поэзия… Просто
игра…»
Собирала тихонько в лукошко
Покорившие сердцу
слова.

Но добычей горжусь я немножко.
Будто скряга, над нею
дрожу.
С драгоценным,
заветным лукошко
Всё по тайным
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 15:51
Река времён

Песчинки дней текут сквозь пальцы в пустоту,
Смывая думы, грёзы, прах и суету.
Река времён на берег вечности прольётся —Мы все, как капли, растворимся в ту минуту.

Книга жизни

Мы книгу жизни под конец перевернём,
И то, что мнили правотой, сожжём огнём.
Ошибкой видится былое свысока…
Мы лишь теперь черту безумства признаём.

июнь 2026
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 20:06
Живи своей жизнью, не нанося вреда никому. Безвредность — самая мощная форма йоги, и она быстро приведет тебя к твоей цели. Это то, что я называю нисарга-йогой, природной йогой. Это искусство жить в мире и гармонии, в дружбе и любви. Плод этого — счастье, без причины и бесконечное.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 16:40
У очень успешного человека есть кот, который им руководит. Есть собака, с ней делится секретами, как с лучшим другом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 22:37

Свет и тьма – два акта мирозданья

Слои тумана. Дальше — вновь туман.
Границы мира тают в подсознаньи.
Реальность — лишь космический обман,
Где мы обречены на созерцанье.

Ты вспомни хаос прежних катастроф,
Когда затменье разум ослепляло.
Но бытие сильней пустых стихий:
Закат угас, чтоб солнце вновь восстало.

Стирает время лица и следы,
Смывает волнами былые драмы.
И там, где пели дивные сады,
Остались лишь разрушенные храмы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 05:35
Вера в сверхъестественный источник зла ненужна…
Люди сами вполне способны на любое зло …
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  вчера, 09:42
Красноречие не в количестве сказанного, а в его насыщенности.
____________________

L'éloquence n'est pas dans la quantité des choses dites, mais dans leur intensité.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 14:23
Мама, только не плачь..

Я не знаю, как сердце стучит,
Как в груди ещё теплится воздух,
Когда комната сына молчит,
И погасли на небе все звёзды.

Я прошла этот ад шаг за шагом,
Каждый вздох твой ловила в ночи.
Эта страшная химия, рак…
И бессильные наши врачи.

Как молилась я! Падала ниц,
Свою жизнь отдавала взамен.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:14