Место для рекламы
Он тролит, она тролит, я тролю, мы тролим…
Птицы поют, солнце светит, в холодильнике осталось полторта. Всё в порядке. Вселенная в балансе.
Опубликовала  пиктограмма женщиныLunarSim  вчера, 10:34
Грешить не страшно до тех пор, пока недостатков, с грехом пополам, хватает на покаяния.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  22 июн 2026

Кто сказал, что мы подрались?
Мы не дрались, а боролись.
Правда, мы чуть-чуть кусались,
И щипались, и кололись.
Правда, мы друг друга мяли,
И бодались, и лягались.
Нас, конечно, разнимали.
Мы, конечно, упирались.
Кто сказал, что это драка?
Правда, он мне руку стиснул,
Правда, я чуть-чуть заплакал,
Правда, он немного взвизгнул.
И расстались мы, поссорясь.
И так сердце громко билось.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Юдин  28 окт 2014

История любви

Она смотрела на него
И видела сожаление.
В глазах блестела горькая слеза,
А на губах застыло лишь сомнение.

«Дашь ты мне ещё один шанс?
Или пора мне уходить?
И всё, что было между нами,
Навеки взять и позабыть?..»

Она молчала. Лишь, прощаясь,
Его тихонько поцеловала.
И, не обернувшись больше,
Прочь медленно она шагала.
Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Efimova  вчера, 09:01

Наш мир устроен просто и легко.

А время, будто речка, всё плывёт,
Волна да за волной — и нет возврата.
Что нынче ранит, завтра всё пройдёт,
И в памяти останется лишь дата.

Не блеск побед, не славы высота,
А те мгновенья, где душа жила,
И те часы, где мирно жизнь текла,
Но от тревожных дум ты не спала.

Ночная тишина — не пустота,
Там мысли, что кружатся без конца.
Летают, шепчут в сердце и тогда,
Рождается в душе твоей мечта.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна  18 мая 2026

Слёзы счастья на рейве

Трек в ВКонтакте: GSA:VVD — Слёзы счастья на рейве (Стихи и аранжировка: S. Gorelov, Vyborg)

В темноте танцпола ловлю твой взгляд,
Я не знаю тебя, а сердце — напополам.
Между нами биты, ток по рукам,
Эту ночь разделю я с тобой до утра.

Слёзы счастья на рейве, я тону в этом ритме,
Твои руки на мне — душа на разрыве.
Ты сегодня со мной, мы слились в поцелуе,
Соль и лайм на губах, танцпол в перегреве.

Я тону в этом груве, в каждой ноте — любовь,
Мы танцуем с тобой, закипает кровь.
Эта ночь нам в кайф, ловим дикий драйв,
Тело просит бит, город весь не спит.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Горелов  22 июн 2026
Булочка, про которую ты ещё не знаешь, что съешь, уже испечена.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВопрос Внебо  вчера, 14:10
Вечное не живёт во временном…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 15:33

С добрым, чудесным утром, дорогие! ♥️

Утро начинается с непростой зарядки.
Бегаем вдоль берега мы раскрывши рот.
Солнце пробуждается, касаясь нежно лучиком,
Игриво подгоняет — Бабушка, вперёд!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 09:49
Сосны вокруг и море, словно магнит.
Это седое море к себе манит.
В эту синь морскую я лечу как чайка.
Эй, волна седая — бабушку встречай — ка!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 00:24
Он запомнил, как пахла её комната. Не духами и не лекарствами, а старыми книгами и сухими цветами в жестяной банке из-под чая. Бабушка Лена всегда говорила тихо, будто боялась спугнуть тишину, которая жила в углах её маленькой квартиры. — Обещай мне, Серёжа, — её сухая ладонь лежала в его руке, как осенний лист, — что не оставишь её. Мою Машу. Одну.
Он тогда усмехнулся, не понимая всей тяжести этих слов. Как можно оставить человека, который дышит с тобой в унисон? Который смеётся, запрокидывая…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 15:55
Нельзя впустить любовь, не сняв броню.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 16:41

В тихом омуте

Это стихотворение представляет собой философское размышление о человеческой психологии, замаскированное под современную притчу.
Автор исследует феномен «тихони» — человека, который внешне кажется спокойным, но внутри прячет разрушительные эмоции.
Сравнение бесёнышей со спартанцами подчеркивает их жесткость, выносливость и готовность к жестокой «войне» при выходе наружу.

Наигранная тишь в душе опасна,
Там черти спят и упаси вас Боже,
Спугнуть — так понесут на красный,
Всё встречное движенье у…
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  вчера, 06:38
Идите с миром, дорогуша,
Ни пуха Вам и ни пера,
Найдётся тот, кто будет слушать
Ваш вечный бред, пора, пора!
Прощайте, милая, довольно,
Ваш цирк наскучил и давно,
Мир видеть с Вашей колокольни
Увольте, узкое окно.
И гонор Ваш достоин смеха,
Уймитесь, прелестью маня,
Мадам, Вы пройденная веха,
Ступайте прямо, без меня.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 09:05

Слух опережает смысл:

Каждый знак природы лишь напоминает: мы слышим раньше, чем понимаем.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  вчера, 01:42
Вера в сверхъестественный источник зла ненужна…
Люди сами вполне способны на любое зло …
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  вчера, 09:42

Смеху...смеху

Пяткой на лоб надавил Господин… обещал, да и не дал вольну.
Девку непокорную вывел на мороз да плетями бил… больно.
На базарной площади к позорному столбу привязал — толпе на потеху.
Корчилась деваха в окровавленном снегу. То-то было смеху, смеху.

Больно ей… больно.
Веселись, народ, да наливай горькую.
Больно ей… больно.
Чарку наливай, поминай, забывай.

Девку загубил за просто так — не за пятак, даже не за шелкову рубаху.
Дюже позабавил свой живот — травил собак, да бросил непутевую на плаху.
Белым отпечатком, сединой на волосах — лютая твоя отрада.
Смертный отголосок в затуманенных глазах — пей, народ, до упаду.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 01:00

МАМА

Рассказать можно много о маме,
В неответном пред нею долгу.
Закалённой годами, ветрами,
В бурях жизни прошедшая тьму.

Не упавшей и не предавшей,
От невзгод берегла, как могла.
Не увидела я и солгавшей;
Слушать, слышать умела она.

И когда в тишине молчаливой,
Где лишь слышатся стрелки часов,
Вспоминается голос любимый
И глаза цветом из васильков.

23.06.2026

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 15:33