Место для рекламы
В обществе женщин мужчине не следует говорить кому-нибудь из них: «Я тебя люблю».
Иначе другие женщины никогда не простят той, которой мужчина признался в любви.
Опубликовал(а)  Славик Яшев  19 июн 2026

"Баллада о солдате"

(К фильму «Баллада о солдате»)

От июня того сколько зим, сколько вёсен,
Сколько листьев опавших -не счесть!
Только мальчик погибший, не встанет, не спросит,
Почему умереть, а не жить ему выпала «честь.»

Он там, за чертой, где звёзды и синь
где времени нет! Ни конца не начала
Где такая короткая жизнь
Его с бесконечностью обвенчала

Он на школьном балу свою юность оставил
И шагнул в ад войны смело, дерзко и зло.
Опубликовал(а)  Наталья Холодная  вчера, 05:17
Июль как летний одуванчик. Вначале расцветает ярким жёлтым ковром. А потом пухом белым улетает окончательно и возвращается только через год. Июль лёгок на подъём. Июль — месяц непростых решений сложных задач.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  20 июн 2026
Некоторые писатели «выходят в тираж» раньше, чем издадут свою первую книжку
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  сегодня, 11:32
Остров — это часть суши, окруженная водой. Суши — это часть рыбы, окруженная японцами.
Опубликовала  пиктограмма женщиныMari xxxxx  08 апр 2014
Частая ли проблема, когда родители вмешиваются в отношения детей и не дают им жить? Интересно услышать
Опубликовал(а)  Марта Джанаева  вчера, 09:42

Зеркало

Скажи мне: кто ты без банкноты?
Всё тот же кто-то.

Скажи, но кто ты без блокнота?
Никто. Вот то-то и оно.

Надень хоть поло с бегемотом,
Но ты ей мил — и это что-то.

28.11.25
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАртур Гарипов  вчера, 13:24
Иду по мягкому ковру что постелила нам природа.
И надышаться не могу такой чудесною погодой.
Иду по нежному ковру что лето разбросало,
Цветочки нежно солнышко в любви облобызала.
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 15:48
Иду разгребая воздух, за счастьем своим в полёте.
И вот мы с тобою вместе на беленьком теплоходе.
Плывем, обезумев от счастья, навстречу игривой волне.
Лежат все наши ненастья на океанском дне.
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 15:49
«Кончил дело — гуляй смело». А я и без дела гуляю смело.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 13:31

И о культуре общения

подонок пишет валентина
как ты посмел и знак вопрос
затем подумав удаляет
слова подонок и посмел
© Сыр 96
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 13:27
Человеческой природе свойственно думать мудро и поступать абсурдно.
_____________

Il est dans la nature humaine de penser sagement et d'agir d'une façon absurde.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 13:42

Мы прячем боль...

• • •
Мы плачем там, где надо бы смеяться,
И прячем боль за маской суеты.
Боимся жить, но так хотим остаться,
В плену своей несбывшейся мечты.

Мы копим дни, забыв про вкус момента,
Ждём лучшего, чтоб наконец начать.
А жизнь идёт без дублей и фрагментов,
Умея лишь секунды вычитать.

Теряем тех, кем тайно дорожили,
И держим тех, с кем глухо и темно.
Мы так хотели, чтобы нас любили,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич  вчера, 14:28
«Кто не работает, тот не ест». Неправда, многие едят, не работая.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 13:31
Даже в самое грустное утро ты тихонько себя позови, и свежайшего крепкого чаю, не жалея, себе завари.
Даже если никто не услышит, даже если никто не придёт, знай, что день непременно настанет, неизменное солнце взойдёт.
И однажды, спустя километры одиноких и горьких дорог, очень нежная тихая радость переступит высокий порог.
Станет ясно, к чему же всё было. Жизнь снимает свой честный оброк. И не жаль, что так поздно случилось. И не жаль, что никто не помог…
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08
СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!

Страна моя любимая,
Тобой мы все гордимся!
Просторная, красивая,
Свободная, как птица!

Страна моя родная,
Что не предам всем сердцем!
Всегда объединяла
И доброту, и смелость.

Страна больших героев
И первооткрывателей,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 15:58

САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.

На Невском суета совсем не та;
Нет лиц угрюмых, робких и тяжёлых.
Величие дарует град Петра,
Культурных, удивлённых, хлебосольных.

И в каждом камне, в каждом всплеске вод
Таится отзвук славных дней минувших.
Здесь время свой замедлило полёт
Средь шпилей, куполов, дворцов уснувших.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 11:06

В глазах потускневших от времени

В глазах, потускневших от времени,
Познавших бесчисленный свет,
Тропинки свои все отмерены
Дорогой из прожитых лет.

Она — живой мост современности,
Источник, кто слушать готов,
Живое свидетельство ценностей
В морщинах, понятных без слов!

12.06.2026г

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 15:14

Уважайте возраст!

• • •
Людей ты можешь не любить,
Однако возраст уважать обязан!
@ 2021 г.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич  вчера, 14:36