Место для рекламы
Прошло время, потеряны шансы, оставлены люди

Я не возвращаюсь! И все, что прошло, забыто пусть будет,
И я не жалею, — все нужно зачем-то во имя чего-то,
Но пятиться снова и жить по старинке мне не охота.

Люблю свою жизнь, ошибкам и болям я благодарна
Я опыт взяла! и вдруг будет нужно, отдам мемуарно.
Но я изменилась, и люди вокруг меня всё изменили,
Ведь жизнь незаметно, но аккуратно их подменила.

Я не возвращаюсь. Хотя кто-то хочет, чтоб я обернулась.
Я сделала выбор: идти лишь вперёд, даже если споткнулась,
И вы извините, с кем вдруг разошлись былые дороги,
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьянаЗолотаренко  сегодня, 10:12

"Как обычно.."

У меня как обычно, — и то, и другое не вовремя..
В расписании жизни, за что-то припишется крах?…
Просто так, ничего не изменится в маленьких комнатах,
Но и лучше, коль в жизни не встретится, адовый страх!..

Но и лучше, — не вздрагивать, с звуком конкретного имени..
Не бояться, что встретишься взглядом, с конкретным лицом..
Клетки нервные да и сердечные.. нет, не рассчитаны
На жизнь, тайную ту, что приходится жить — 'за углом'!..

Ничего не получится, если крушится стремление,
В первой степени в сердце, которому следует жить!..
Ни один не обязан, добраться до изнеможения,
Лишь, к созданию новых и, радужных самых страниц!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  сегодня, 09:54

РАСПЛАТА

Всегда и все за всё должны платить,
И по тройному иногда тарифу.
На этот счёт бы лучше не шутить,
Ведь часто жизнь сродни бывает мифу.
Артист обязан жизнью жить чужой
(Нередко даже умирать на сцене),
Порою на свою махнув рукой
С наивностью, что критики оценят.
Увы, судьба не критик — прокурор!
Играть она собой не позволяет.
И пусть с ней не подписан договор,
Что, как взыскать, — сама определяет.
Казалось бы, от славы уж размяк,
Есть звание, любимая работа….
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 09:30

Синопсис нового Достоевского

Я убил человека. Так печально, что я не могу ничего исправить. Это идея Раскольникова, а у него не было других идей.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Тубольцев  вчера, 14:30
Вечное не живёт во временном…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 15:33
Нельзя впустить любовь, не сняв броню.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 16:41
Не надо стыдиться «режима кота» и не надо требовать от себя «режима горы» каждый день. Ты имеешь право быть и тем, и другим. Оба состояния — часть тебя, и оба -полноценны и правильны.

Режим "гора" / Режим "кот" - оба валидны))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 19:50

Пишите друг другу письма…

Пишите друг другу письма.
Признайтесь на белых строчках
«Скучается очень-очень
В пределах незваных стен».

Пишите друг другу письма
И в адресе ставьте прочерк.
Ведь тот, кто ответить хочет
Ваш адрес узнает сам.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:08
Зефирные пионы — роскошное цветение, Нежнейшие бутоны для взглядов — наслаждение.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 05:26
Неожиданно было услышать этот совет от бабушки, которая всю жизнь трудилась не покладая рук. Вместе с дедом они подняли на ноги десятерых детей, обрабатывали огород — на минуточку, целых 60 соток, а не шесть! Кроме того, у них были коровы и другая живность в хозяйстве. Всё это требовало и сил, и самоотверженности, и времени.

И вот, при всём этом, именно она дала мне правило на всю жизнь: «Не отходи утром от зеркала, пока сама себе не понравишься».

У самой бабушки никакой изысканной прически н…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 07:00
У очень успешного человека есть кот, который им руководит. Есть собака, с ней делится секретами, как с лучшим другом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 22:37

Кабачковый рай

Ах, дача! Кабачковый рай!
Чего — чего, а их в достатке,
Лишь не ленись, да собирай.
Вон, развалились как на грядке.

Они, всех видов и мастей,
На солнце греются бочками.
Чем можно угостить гостей?
Как чем? Конечно, кабачками!

Сосед кричит через забор:
«А кабачков тебе не надо?»
«Да я сама с недавних пор
Кому — нибудь отдать их рада!»
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:05
Мама, только не плачь..

Я не знаю, как сердце стучит,
Как в груди ещё теплится воздух,
Когда комната сына молчит,
И погасли на небе все звёзды.

Я прошла этот ад шаг за шагом,
Каждый вздох твой ловила в ночи.
Эта страшная химия, рак…
И бессильные наши врачи.

Как молилась я! Падала ниц,
Свою жизнь отдавала взамен.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:14
Между мной и психушкой — только моя харизма и хороший адвокат.
И, возможно, парочка свидетелей, которым я нравлюсь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 10:31
Река времён

Песчинки дней текут сквозь пальцы в пустоту,
Смывая думы, грёзы, прах и суету.
Река времён на берег вечности прольётся —Мы все, как капли, растворимся в ту минуту.

Книга жизни

Мы книгу жизни под конец перевернём,
И то, что мнили правотой, сожжём огнём.
Ошибкой видится былое свысока…
Мы лишь теперь черту безумства признаём.

июнь 2026
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 20:06
Живи своей жизнью, не нанося вреда никому. Безвредность — самая мощная форма йоги, и она быстро приведет тебя к твоей цели. Это то, что я называю нисарга-йогой, природной йогой. Это искусство жить в мире и гармонии, в дружбе и любви. Плод этого — счастье, без причины и бесконечное.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 16:40

Заслуги (3)

Есть те, кто после смерти заслуживают только забвения…

Очень обидно получать по чужим заслугам…

Сомневаясь в чьей-то надежности, подумай — заслуживаешь ли сам доверия?

Случайная слава заслуживает себя сама…

Тот, у кого скатерть-самобранка, — заслуживает и самозащёлкивающихся наручников…

Вежливый преступник заслуживает большего срока за то, что пытается ввести в заблуждение…

Влюбленным с первого взгляда впереди предстоит самое трудное — заслужить ответную любовь…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  сегодня, 09:26
время
не бывает одиноко
и оно
не терпит суеты
ибо суетливость
порождает боль
а одиночество
порождает глубину
человеческого
пространства
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 16:02

Лукошко

Убеждала себя:
«Понарошку…
не поэзия… Просто
игра…»
Собирала тихонько в лукошко
Покорившие сердцу
слова.

Но добычей горжусь я немножко.
Будто скряга, над нею
дрожу.
С драгоценным,
заветным лукошко
Всё по тайным
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  вчера, 15:51
болото
не терпит суеты
и погружается в одиночество
своего праха
своего крика
о помощи
своего хрипа
о боли
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 16:02