Место для рекламы

Тут есть это стихотворение не полностью и без указания автора. Исправляю недочеты)

Умирает любовь не от старости
В тихом свете угасшей зари, —
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от любви.

От любви, утомлённой величием
Недоступности красок холста, —
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота.

Называют по имени-отчеству,
Расширяется жизненный круг.
И цветёт по полям одиночество
Горьким цветом душевных разлук.

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  07 июл 2016
Слова приходят ниоткуда,
И вновь уходят в никуда,
Они как маленькое чудо,
Как с гор текущая вода!

Они с собой приносят радость,
Любовь, надежду, веру, свет,
И восхитительную благость,
К хандре, и злу иммунитет!

Одни слова-как прочный камень,
Другие твёрже чем алмаз,
Они неугасимый пламень,
В нас разжгигают каждый раз!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭдуард Зуев  сегодня, 18:43

Девиз!

Воспитывая ум и сердце — несём свет близким и находим покой в своих мыслях.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:01

Галина Суховерх в своей публикации затронула важную тему современного мира...

Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже туда попал… Красота вокруг, в реальности, нужно только перевести свой взгляд, внимание от экрана гаджета на окружающий тебя мир живой природы.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 10:49
Дождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. Он не спрашивает, что случилось. Он просто становится громче, когда моя грусть перестает помещаться в груди. Мы звучим в унисон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 14:13
Человек — универсал: способен создавать прекрасные вещи и гадости.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09
Люди — те ещё фрукты, если копнуть их сущность поглубже.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  сегодня, 08:09
Они обсуждают, какая ты, а сами повторяют тебя.
Странная вещь — зависть: сначала делает вид, что презирает,
а потом просит. . поделиться секретом. . .))

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 21:35
И отчего ты, дружок, поникший?
Все хорошо же, свободен, крут,
И нет заботы теперь излишней,
Влечений сердца ненужных пут.
Спокойно, тихо, не треплят нервы,
Опять же с лаской не пристают,
Отлично, правда? Твой выбор верный,
Ах, да, забыла, мозг не клюют.
Вот только ночью тоска терзает,
И чей-то облик спать не даёт,
Затихнет память, не хмурься, зая,
Наплюй на горечь, иди вперёд!
Скажи спасибо, тебя простили,
Вслед не кидали обидных слов.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 20:54
В любом возрасте, обнаруживая в себе совсем не горькую человеческую отдельность, мы словно прикасаемся к вечности, которой никогда не узнаем на самом деле, пусть и растворимся в ней однажды.
Это отдельность собственной истории, абсолютно личных переживаний, никому не озвученных диалогов с собой, со своей памятью и с теми, кто остался в ней лишь на уровне бережно хранимых нами фрагментов…
Здесь нет того одиночества, которое ранит болью и надеется на скорое своё утоление, равно как и нет отказа о…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  вчера, 22:23

По касательной

Мы в счастье верим подсознательно,
А на поверку, как ни жаль,
Заденет счастье по касательной
И улетит бесследно вдаль.

Но надо верить обязательно,
Что счастье призрачно всегда,
И даже если по касательной,
Оно не лишне никогда.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 07:05

Дождик

Было солнышко кругом,
Тучка вдруг явилась.
Не хотела уходить,
От чего-то злилась.

Вид меняла, развлекала
От себя она.
То котёнка показала,
Потом и слона.

На неё смотрю в окно,
Стук о подоконник.
Сверху, как из решето,
Поливает слоник.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  сегодня, 11:13

Деду

В душе лампадка — значит верно жил.
А если ты продолжился во внуках,
(то жизнь моя тому порукой) —
Покой — уже ты заслужил.

Но вот удастся ли без дедовской науки:
Без мудрости, любви, докуки,
Без опыта и вытянутых жил —
Взрастить ЛЮДЕЙ, которым руку
Подать за честь? А, старожил?

Чтоб, может быть, лет через сто, опять
Ты из Сансары стёк по акведукам, —
Твой дальний правнук смог тебя поднять,
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 21:01
Штрихи биографии — пунктиры контура мемуаров.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 12:54

#2243317 Спасибо Валентине Захаровой

В театрах жизни, в золоченых залах,
Где каждый шаг отмерян и учтён,
Мелькают лица в масках подхалимов
И каждый в роль чужую облачён.

Они везде — бесшумные как тени,
Меняют цвет под общий антураж,
Готовы пасть пред силой на колени,
И превращают лесть в свой пилотаж.

Они не гибнут в жизненном загоне,
Они не любят — просто подпоют.
Их гибких спин следы на сером фоне
Хранят истории безмолвные страниц.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 15:22
Те, кого ты перегнал, редко скажут «молодец».Они скорее уязвимы злостью — так они признают ваше превосходство.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  сегодня, 08:48
Лазоревый мой…
Любви нежный оберег
лесной василёк.
Синеглазки земные —
посланцы небесные…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 05:05
Не ищите ваших призраков во мне
Я не они, и не тень вашей боли.
Я пришла не лечить, не менять
А просто быть собой, без роли…

Не ищите отражений прошлых дней во мне
Я не пришла из ваших сожалений.
Не ответ в застывшем вашем сне,
И не спасенье для чужого времени…

Я не верну того, что унесло
Не соберу осколки сожалений.
Я лишь живое сердце и тепло,
Не отражение былых видений…
© Amor Fati 134
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  сегодня, 01:13

Я кому то должна быть нужна....

Я кому-то должна быть нужна позарез,
Как нужна дню текущему кромка небес,
Как нужна небесам синева их густая,
Как нужна деревам птичья звонкая стая.

А сегодня заря так со мною нежна,
Будто именно ей позарез я нужна,
Будто ради меня она вновь наступила
И ночной темноте меня не уступила,

Злому мраку, что страхами так и кишит.
Кто ещё мне на помощь исправно спешит?
Кто ещё за меня и дрожит, и боится,
И не может меня подвести, не явиться?
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 09:27