Место для рекламы

Засуха

Когда идет бесконечный дождь, засуха представляется не таким уж и бедствием…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  сегодня, 10:40
Хорошо подвешенный язык не заменяет хорошо устроенную голову.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  вчера, 01:00
Не стоит закрывать окно слишком плотно: вдруг это не сквозняк, а ветер перемен?
© Madame Pik 202
Опубликовал(а)  Madame Pik  сегодня, 00:18

Девиз!

Воспитывая ум и сердце — несём свет близким и находим покой в своих мыслях.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:01

Паши, сажай, а потом жди погоду!!!
Рот не зевай!!!
Уже молись Богу!!!
Чтоб хороший был урожай!!!

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  06 фев 2025

Второй сорт

Есть люди
и похуже меня,
но это
не комплимент.
В шкале
бытия и дня
мы просто
один элемент.
Сравнивать грязь
на обуви —
глупый
и скучный спорт.
Мы все здесь
немного поломаны,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  сегодня, 09:21

ЕС

Шансон

Я стал жесток, быть может,
Черта перейдена.
Что скорбь мою умножит,
Когда она — полна?
В предельности суровой
Нет «жаль» и нет «не жаль».
И оскорбляет слово
Последнюю печаль.

О Бельгии, о Польше,
О всех, кто так скорбит, —
Не говорите больше!
Имейте этот стыд!
О Франции, о Швеции,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  сегодня, 05:38
Мудрее жизни быть человеку не дано,
но в жизни мудрым быть — возможно.
© Magistika 415
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  сегодня, 00:55

Колодец

Там, где вода помнит всё. Где-то в глубине леса, за воротами бурана, стоит старый колодец. Вода в нём никогда не замерзает. И если заглянуть внутрь — можно увидеть не своё отражение, а то, что ты когда-то потерял. Я написала эти стихи, когда поняла: прошлое — оно как колодец. Можно черпать из него силы. А можно утонуть в нём. И только ты решаешь, станет эта вода для тебя живой силой или просто холодной гладью.

За воротами буран, за спиной — чужие речи
Я сотку тебе туман из замёрзшей синей свечи
Одинокая звезда тихо падает на снег
Провожаю грусть, тоску, как на главный свой побег

Где ты, тёплая земля? Где ты, ласковая доля?
Разбросала ковыли по ветрам чужого поля
В чистом поле нет огня, только холод в проводах
Ты прости, что без тебя вновь иду одна, впотьмах

Ой, колодец-студенец, ключевая вода
Для меня — живая сила, для других — просто вода
Ой, колодец-студенец, в тишину упала дробь
Для меня — святая…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Бикетова  сегодня, 09:00
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФеликс Тамаркин  вчера, 20:00

Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ему намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, таки больше не помню… Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор… Там мама возмущенно спрашивает мальчика:
— Ну, Семочка, и шо это таки было?!
— Мама, мама… — со слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  19 фев 2018
25 июня день единения славян. Дураки мы конечно все от Польши до России.
© Fallin Star 253
Опубликовал  пиктограмма мужчиныOld Star  вчера, 21:34

Если бы я знала

Учила бабушка меня:
«Нет, не течёт вода под камень,
А в печке не зажжешь огня,
Коль не заполнена дровами.
А если сладко хочешь спать,
Не уповай на Божью милость,
Соломку надо подстилать,
Да и следить, чтобы не сбилась.
Не смей — чужого не бери!
Своё — храни. Уж, как сумеешь.
А слёзы вытри, не реви,
От жалости к себе — слабеешь.
У Бога много не проси,
Но верь, что край придет — поможет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  08 апр 2015
В мире полно удивительных людей, но засранцы, блин, удивляют чаще.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  вчера, 21:29

Волшебный день..

Волшебный день в окно стучится
Настойчиво и трепетно-игриво.
Он словно принц на колеснице
Так грезит вас украсть у мира.

И пусть его желанье сбудется,
Умчись с ним в даль рассветов, солнца..
Вся серость будней позабудется,
Лишь счастье зрит в твоё оконце.

А колесница вдруг ускорится,
Взнесет на крыльях процветания..
Наперебой желанья спорятся.
Да сбудутся твои мечтания!
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  вчера, 18:49
Кудесник, не надо, про жизнь толковать,
Про смыслы, приметы и счастье,
С целью мечты надо жизнь создавать,
И верить в рассветное здрасьте.

Ветер шепчет тайны, что скрыты в тиши,
Звёзды горят, словно вечные свечи,
Сквозь тьму пробиваясь, мечты не спеши,
В каждом мгновении — жизни ключи и встречи.

Не надо смотреть на потухший костёр,
В ночи верить в разные сказки…
Охотник на волка жесток и хитёр,
Не чувствует радости — ласки.
© Улиана 242
Опубликовала  пиктограмма женщиныУлиана  сегодня, 07:15

Слушая тишину. Часть 5. Перекрёсток

Вот перекрёсток, туман закрывает,
А серая дымка прячет тропу.
Тёмная ночь направленье скрывает,
Лучше присяду я и отдохну.

Где этот путь, что назначен судьбою?
Влево пойдёшь — там плохие дела,
Вправо — закрутишься ты с суетою,
А впереди — неизвестность и мгла.

Стой, не горюй, не пугайся безвестья!
Вспомни тот свет, что носил ты в груди.
Ежели в сердце осталось созвездье —
Смело сквозь хмарь по прямой ты иди.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна  сегодня, 11:00
Белые лебеди кружат в пруду.
Вновь я знакомой тропою иду.
Тих и лазурен сейчас небосвод…
День пролетел, отступил груз забот.

И ветра нет, лишь на глади пруда
От птиц круженья играет вода.
Я же любуюсь, боясь их спугнуть,
И продолжаю вдоль берега путь.

Как хорошо!.. Благодатная тишь.
Даже не дрогнет от ветра камыш…
Надо идти, и я вновь ухожу,
Взглядом лишь я лебедей провожу…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛоссенару  вчера, 19:35
Берегите Друг Друга.

Так страшно.
Ты в беде.
Я рядом.
И больше никого.

И не будет.
Только любящие будут рядом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныелена малиновская 2  вчера, 01:17