Место для рекламы
Выделенные средства всем пришлись по вкусу.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 22:08
Ах! Какие бабочки над цветущим лугом Ох! Как сладка ягода с губ любимых, друга.
Запрокину голову в малахиты травные
Руки эти добрые, теплые да славные.
Облака пушистые все плывут куда-то
В том, что так любима — я не виновата.
Солнечные лучики по глазам закрытым
Шепотом из нежности, как плащом, увита.
То ли сон приснился, то ли наяву,
То ли в сказке чудной, то ли я в раю.

мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  сегодня, 09:27
Безвыходности обычно предшествует четкое указание о том, что вход запрещен.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  сегодня, 08:23
Истинная красота женщины и сила мужчины рождаются из одного источника — из чувства быть любимым.
Женщина расцветает от любви, мужчина обретает крылья.
Так устроен мир. Просто и мудро.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 07:13
Если всё состоит из атомов, то при наличии всех исходных данных траекторию движения и поведения каждого из них в отдельности можно просчитать. Предугадать. Это значит — всё предрешено. Следовательно — нет никакого множества вариантов. Есть только один. Тот, в котором ты живёшь. Индивидуальный для тебя. Предопределённый. И ты не можешь его изменить. Ты можешь только либо наслаждаться им, как хорошим кино, всем что в нём происходит, проживая каждый его миг, каждую его новую серию, полностью погрузившись в него, либо чувствовать себя в клетке и быть недовольным. В этом весь твой выбор.
© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  сегодня, 10:10

Танец на смотринах

Этот стих представляет собой острую социально-бытовую сатиру, обличающую человеческий порок — угодничество и карьеризм через потерю собственного достоинства.
Главный герой стихотворения не является ни другом, ни врагом. Это безликое существо («особь»), утратившее человеческое лицо ради одобрения окружающих.

Подхалим — ни друг, ни враг,
Это особь бедолаг,
Словно в зале балерина,
Он сияет на смотринах,
Так отточен каждый шаг!

Лик застыл в немой затяжке,
Ручки с ходу липнут к глажке,
Голова в наклоне вечном,
Вид умильный и сердечный,
Очень схожий на дворняжку.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  сегодня, 12:09
Фея и кофейное сердце

В далёком лесу, где деревья шепчут на древнем языке ветра, жила фея по имени Ариана. Её крылья были цвета ночи, а голос — как утренний пар над чашкой крепкого кофе.
Каждое утро она варила кофе не просто из зёрен, а из снов, которые терялись у людей на рассвете. Кофе её был тёплым, как воспоминания, и в каждом глотке можно было услышать музыку — тихую, успокаивающую, как шёпот моросящего дождика.
Лесные обитатели приходили к ней — не за магией, а за беседой. Белка приноси…
Опубликовал(а)  Andrey Gapoian  сегодня, 16:00
Иногда человеку нужно стать скалой, чтобы сохранить своё море внутри.
© Madame Pik 203
Опубликовал(а)  Madame Pik  сегодня, 00:05
Все любят видеть в чужом глазу бревно, а в своем соринку не замечать. Так строятся отношения не только в России, но и за рубежом совершенно спокойно.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  сегодня, 09:52

Заводи жизни и разводки ..

Чарльз Дарвин Чарльзу Хауэллу

Лучше в своё удовольствие разводить кур, чем без удовольствия разводить людей с куриными мозгами.

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  сегодня, 16:25

Притча о любви...

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: — На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал кораб…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФеликс Тамаркин  сегодня, 08:58

Размышления о поэзии-3

(третье стихотворение триптиха)

* * *
Наш старый мир сошёл с ума,
Я твёрдо убедилась в этом:
Ведь срифмовав «сама-сума»,
Ты не считаешься поэтом.

Рукоплесканий ты не жди,
Коль амфибрахием не пишешь.
Не тронут никого «дожди,
Стучащие по старой крыше».

Живём в эпоху перемен,
© Solstralen 12
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 21:32

ШАЛЬНАЯ ПУЛЯ

Откуда взялся тот мальчонка,
И сам я толком не пойму.
В глазах слеза, с вихрастой чёлкой…
Уж лучше б пулю самому!
Пальнул бандеровская шкура
В мальца, которому лет шесть!..
А пуля что? Она же — дура!
Ей всё равно, в кого лететь!..
Всплакнул сперва, совсем по-детски,
Словно обидели его,
Потом затих…. Видать, донецкий.
Чуть младше внука моего.
Несу в блиндаж, а сердце плачет, —
Нас — ладно б?! А за что ж ребят?!
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  вчера, 21:20

Тут есть это стихотворение не полностью и без указания автора. Исправляю недочеты)

Умирает любовь не от старости
В тихом свете угасшей зари, —
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от любви.

От любви, утомлённой величием
Недоступности красок холста, —
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота.

Называют по имени-отчеству,
Расширяется жизненный круг.
И цветёт по полям одиночество
Горьким цветом душевных разлук.

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  07 июл 2016
для уюта всегда недостаточно финансов.. (для хотелок их всегда недостаточно, добившись одного, мы лезем все выше и выше, достигая желаемого, но не останаваемся)
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатя Петрова 8  вчера, 22:15

Не суетись...

Не суетись… У суеты сует
Случаются напрасные волненья,
Они, быть может, не приносят бед,
Но вызывают лишние движенья.
Взбивается пустое на пустом,
Не утвердившись, лопается тут же…
Зачем тебе крутиться колесом?
Для дел успешных белкой быть не нужно.
Для дел успешных нужно ставит цель,
И двигаться спокойно без надрыва,
А, суетясь, легко попасть на мель,
Свернуть не там, и дальше ехать криво.
И мысли ты теряешь в голове,
Которые обдумать всё хотелось,
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  сегодня, 05:09
Кисловодскому музею краеведения


Падем костьми под ветром вольным,
Чем на чужбине в славе гнить!
Трав аромат, степная доля…
Довольно наши жилы вить.

Вид Баб из камня,- груз на сердце.
Копье и сабля  — предков Путь.
Коварным, ушлым иноземцам
Огонь душ наших не задуть.

Бродить степями — наша участь.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 09:04

Миг прощания

Опереньями туч золотыми
Озаряется в речке волна…
Высоко за закатною дымкой
Ждёт свой час молодая луна…

Как ладья в пенно-мраморном море,
Проплывает царица ночей
И в ее умилительном взоре —
Отраженье закатных лучей…

Облака осторожно, любовно
Помогают Селене в пути,
А она — так кротка, безгреховна
Их сияньем своим серебрит…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  вчера, 23:15

Сила души

Когда в душе у нас покой,
И мир в душе и благодать,
Мы можем управлять судьбой,
И сами счастье создавать.

Мы можем быть всегда собой,
И никогда не унывать,
Довольны жизнью и судьбой,
Любить, творить и созидать.

И если вдруг у нас беда,
И если больно нам порой,
Не будем плакать никогда,
Идём вперёд своей тропой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  сегодня, 00:00