Место для рекламы
Какой же ты «жемчужанин», если своим изложением простое усложнить не можешь?
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  сегодня, 09:30
Ты всё правильно сделала, деточка,
Что взяла и ушла от него,
Да и сам он совсем не конфеточка,
Чтоб любить лишь его одного.

Не печалься, на сердце зарубочка
Заживёт — словно смоет водой,
Всё исправит короткая юбочка
В пару к сумочке цвета бордо.

Даже если немного поправилась —
Кто сказал, что прощаться легко?
Уходить нужно тоже по правилам —
Делать в день десять тысяч шагов.
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  сегодня, 02:08

Ливень

Это был не ливень, а потоп.
Нет, ну у других бывало хуже.
Всё, кроме воды, теперь оффтоп —
Весь район в одной огромной луже.

Хорошо, что сланцы на ногах,
Да и шорты ровно для погоды.
Разве что в болотных сапогах
Было б лучше, ну да ведь у моды

Правила свои, учтя сезон,
Угадала, и на том спасибо.
В сланцах я шагаю, как пижон,
И мне, в общем, по бую что-либо.
Опубликовал(а)  Алексей Асташов  вчера, 20:27

Чужие, дырявые карманы

Самое трудное — не отпустить.
Самое трудное — не возвращать человека обратно в свои мысли и сердце.
Перестать ждать себя прежнюю — ту, что была жива рядом с ним.
Люди ведь не исчезают.
Они просто перестают имитировать интерес.
И это честнее, чем симулировать любовь до конца дней.
Уходя без слов, человек забирает свободу — свою.
А заодно оставляет твою — завернутую в боль.
Разверни её.
Там твоя полнота.
Она устала ждать, пока ты ищешь себя в чужих, дырявых карманах.
Чужие карманы всегда дырявые для тех, кто пытается спрятать там свою богатую душу.
Помни об этом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 23:13
Вера спасает!
и работу двигает?!
Руки по привычке всё автоматом
.. и делают —
а умишко
пищит и страшится?!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  сегодня, 07:08
Хоть неприязнь и имеет кумулятивный (накопительный) эффект, всё же не стоит её лишний раз ставить на «зарядку». А ещё лучше, если эта «батарея» полностью разрядится.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  сегодня, 14:27
Если все сравнивать, то и своего не найти.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  сегодня, 00:34

Заранее (3)

Даже когда ничего не знаешь заранее — вряд ли узнаешь всё сразу…

Заранее покаяться — это всё равно что заранее предать…

Зная заранее о последствиях — мы решались бы на очень немногое…

Похвала заранее — чаще всего не комплимент, а хитрость…

Одна из наших вредных привычек — оставлять дела незаконченными заранее…

Чувствуя — можно предвидеть, но лишь заранее обдумав — возможно рассчитать…

ПЭС

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  вчера, 22:30
Переживания нам даются, чтобы их пережить.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:53

Вещий сон и начало войны

Сегодня сон мне явился вещий:
Ты собираешь в дорогу вещи.
«Не отпускать» — цеплялись руки,
Но неизбежен туман разлуки.

И нашим взглядам пора прощаться.
Хлопок в висках: «Нельзя остаться».
Война несла своё начало,
Закрыв лицо, земля кричала.

Взрывалось сердце гранатой боли,
И нет пшеницы на скорбном поле.
В уста молитвы легла тревога:
Спасение жизни и милость Бога!..
Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  вчера, 13:05
Дойти до глубины слова —
вскрыть слои:
звук — как ветер,
образ — как тень на стене,
смысл — как река под льдом.
Пробить корку привычки,
где «любовь» — просто слово,
а «путь» — лишь дорога на карте.
И вдруг — вспышка:
ты видишь, как оно росло,
как шептало первым людям
у костра.
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 14:49

Гуляю смело.

Мне подсказали ,что можно писать ,что на ум взбрело.Попытался.

Куплет 1
Солнце светит, ветерок играет.
Сердце звонко, радостно поет.
А я и без дела смело гуляю.
Вот так просто жизнь моя идет!
Припев
Не спешу никуда, не гонюсь за мечтой.
Мне и так хорошо, быть самим собой!
А я и без дела гуляю смело.
И в душе моей полный покой!
Куплет 2
Птицы поют песни. Облака летают.
Счастье прямо в воздухе живет.
А я и без дела смело гуляю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 16:41

Слёзы счастья на рейве

Трек в ВКонтакте: GSA:VVD — Слёзы счастья на рейве (Стихи и аранжировка: S. Gorelov, Vyborg)

В темноте танцпола ловлю твой взгляд,
Я не знаю тебя, а сердце — напополам.
Между нами биты, ток по рукам,
Эту ночь разделю я с тобой до утра.

Слёзы счастья на рейве, я тону в этом ритме,
Твои руки на мне — душа на разрыве.
Ты сегодня со мной, мы слились в поцелуе,
Соль и лайм на губах, танцпол в перегреве.

Я тону в этом груве, в каждой ноте — любовь,
Мы танцуем с тобой, закипает кровь.
Эта ночь нам в кайф, ловим дикий драйв,
Тело просит бит, город весь не спит.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Горелов  вчера, 12:19

ЗАПАДНЫЕ ИДИОТЫ

Скудоумие у Запада зашкалило:
ЕС санкции ввёл даже на детей!
Вырабатывать, похоже, нужно правило:
Идиотов бить военной мощью всей.
Переучивать их — время только тратить.
Цель одна у них: с Россией воевать.
И поэтому жалеть подонков хватит —
Превентивно нужно всех уничтожать.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 08:06

Романс о Питере

(Петербурге - без всяких санкт)

Что будет, то и будет,
Пускай судьба рассудит.
Пред этой красотою
Все суета и дым.
Бродяга и задира,
Я обошел полмира,
Но встану на колени
Пред городом моим.

Не знаю я, известно ль вам,
Что я певец прекрасных дам,
Но с ними я изнемогал от скуки,
А этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  02 апр 2026

"Путешествие по страницам"

Есть на свете заповедник,
Провожу я там досуг,
Книга лучший собеседник
И надёжный, старый друг.

Там миры страниц добрее,
Чем на суетной земле,
В этом кладезе — музее,
Все мечтания на крыле.

Я парю подобно птицам,
Ветром чтения гоним,
Вдаль лечу я по страницам,
К приключениям большим.
© Krestoff 1375
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  сегодня, 11:26
Довольны всем бывают лишь те, кого поставили на довольствие.
© svetlo-seryi 1168
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  вчера, 20:34
В любое время года круглосуточно под окном мне неназойливо
для настроения поют какие-то птицы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:00

Прощение довольно эгоистичная вещь. Она делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного.

© Фарос 274
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФарос  20 фев 2013

О юных поклонниках:

Дети узнают меня и пугаются, они в ужасе, но всё равно крутятся около меня. Я всегда думала, что это такая привилегия. Это значит, что ты создал такого яркий образ, что он остался в памяти детей.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  вчера, 23:30