Место для рекламы

Жить

Как хочется на божьем свете жить,
Чтоб не растратить жизнь свою впустую.
Творить, любить, кого-то защитить,
Придать делам окраску смысловую.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  18 июн 2026
Июль как летний одуванчик. Вначале расцветает ярким жёлтым ковром. А потом пухом белым улетает окончательно и возвращается только через год. Июль лёгок на подъём. Июль — месяц непростых решений сложных задач.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  20 июн 2026

Всего лишь леденец..

Я ннарисую день такими красками,
Которые добавят настроения,
Улыбку создадут тотчас так ласково,
И солнышко обнимет всех весеннее..

А может танцевать кому захочется
В метро, да прямо на ступеньке эскалатора,
Другие пробегают вниз, торопятся..
Улыбка вдруг.. Конфета, что припрятана..

Всего лишь леденец со вкусом мяты,
Из детства нашего, настолько уж привычным..
Но мысли в голове, с утра помятые,
Разгладятся и день пройдёт отлично..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  вчера, 21:25

22 июня

В этот день зарю съедала мгла…
Смывая все границы пепельной волной…
Фашизм, сжигая города дотла,
На нашу Родину пошёл жестокою войной…

А где-то там ещё смеялись дети…
За руки взявшись, вместе шли они.
И мирную зарю встречая на рассвете,
Мечтали в лучах солнца о любви.

И чёрным вороньём — невидно света,
И не страшась свой смертоносный груз носить.
В крестах летели самолёты где-то…
Чтоб мирных жителей с утра, во сне, бомбить…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Симонов 2  вчера, 22:31
Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую ты ей предложить не можешь, и наверняка потеряешь ее.
Опубликовала  пиктограмма женщиныbuma  16 фев 2011

Жемчужина сна

Там на небе — грустная луна,
Вечно жить в тоске обречена.
Вышивает звёздочками платье,
Зная — ей не улыбнётся счастье.

Одинокая жемчужина сна,
В солнце яркое, тайно влюблена.
Водит хоровод свой в одиночку,
Ей тепла бы, хоть на ночку.

А солнышко спешит к другой —
К земле -цветущей и живой.
И обнимает теплыми лучами,
Пока богиня бледная скучает.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  вчера, 23:58

Туча

Романс

Туча нависла, как покрывало,
Серое небо устало молчит.
Небо из тучи дождя нам прислало,
Ветер по крышам, как нищий, стучит.
Солнце упало с натруженных плеч,
В грязный подол завернувшись, как в плащик.
Земля продолжает свой медленный вечер,
Хромая, шагает, и плачет, и плачет…

А дождь всё стучит по стеклу, по асфальту,
Смывая следы, что оставила боль.
Всё то, что казалось когда-то фальшивкой,
Вдруг стало единственной, чистой, как соль.
И катятся капли по впалым щекам,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 05:55
В обществе женщин мужчине не следует говорить кому-нибудь из них: «Я тебя люблю».
Иначе другие женщины никогда не простят той, которой мужчина признался в любви.
Опубликовал(а)  Славик Яшев  19 июн 2026
Там где небо сливается с волнами,
Где сквозь пальцы течёт песок,
Там где воздух пропитан смолами,
Где на берег сошёл морячок.

Там всегда греет ласково солнышко,
Дует свежий, морской ветерок
Жизнь мечтами, свободой наполнена,
И повсюду гуляет восторг.

Там все люди живут с улыбками,
Там пурпурный, красивый восход,
Отправляю по почте открытку
Подпись: я скучаю, море нас ждёт.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  сегодня, 13:46
я в комнату вошла и вижу
что все они сидят молчат
как раз перед моим приходом
наверно ржали надо мной
© vera 30
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  вчера, 13:07

Светлая память тем, кто ушел от нас. Пусть их души покоятся с миром.

За упокой души поставим свечку,

Принять уход так тяжело порой,

Ушёл… Не подойдёт к крылечку,

Закончил путь свой с жизненной борьбой.

Прости нас, Боже, что грехи мы совершали,

Нас бес попутал, дьявол соблазнил.

Быть может, мы не тем и доверяли.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 01:55
Земля улыбается радугами, смеется громом, злится тайфунами и трясется от гнева.

Нужен шторм в душе — при штиле не рождается стоящая вещь.

Дилетант стреляет, потом думает.

Да, время лечит, но не забудьте, что у него нет медицинского образования.

С годами глупости мудрее.

Счастье — это когда ты в море, а все акулы сытые.

И из мухи получается слон — если она на него сядет.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАркадий Теплухин  20 июн 2026
Иногда складывается ощущение, что умные у нас не все, а только остальные.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кафанов  сегодня, 12:31
Остров — это часть суши, окруженная водой. Суши — это часть рыбы, окруженная японцами.
Опубликовала  пиктограмма женщиныMari xxxxx  08 апр 2014

Всё ещё получится!

Всё когда-нибудь в жизни кончается,
и уходит куда-то в прошлое;
Мы встречаемся и разбегаемся,
в направление противоположное.

Мы расходимся в разные стороны,
выбирая дороги сложные;
Часто кружат над нами вороны,
шлют сигналы свои тревожные.

Жизнь меняет привычные правила,
нам готовя опять испытания;
Столько шрамов на сердце оставила,
боль разлуки и расставания.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Велижанин  сегодня, 10:27

"Когда уходят.."

Когда уходят, наши старики,
Пустеет, жизни часть, что улыбалась…
Никто, тепло так, нам не говорит
О том, в чём детство б наше, вспоминалось!..

Никто, тепло так, нас не обнимал..
И, так тепло не принимал, нас в гости…
Когда, черёд их, быть на небесах,
Никто на нас, так бережно не смотрит!..

Таких бесед, что разумом полны,
Наврядли, сможем в жизни, мы услышать..
Когда уходят, наши старики,
И мы теряем, части нашей крыши…
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  сегодня, 09:56
Я всё ещё тебя немного вспоминаю,
Сердце пытается найти похожих встречных,
Мне кажется, свои поступки пожинаю,
И всё это в круговоротах бесконечных.

Впоминаются опять твои глаза,
Все шутки, которые мне душу грели,
Вновь по моей щеке бежит слеза,
Наружу вышли чувства те, что уцелели.

Твои мне руки в эту ночь приснились,
Я их держала так, как в первый раз,
Мы быстро друг от друга отдалились,
Во сне я поняла, что больше нету нас…
© ANGEL- 31
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngel-  вчера, 22:49

«Океан прощания»

Корабль уходит в океан…
Качает ветер алые паруса.
Здесь мы когда-то с тобою,
Любовались прибоем с утёса.
И чайки над водою кружились,
Щебетом разнося тишину.
Как будто всё, ещё нам шепчут
Про ту незабываемую весну.
Мы стоим, вдыхая воздух океана
Как будто с последним дыханием.
Обрывается тонкая нить тишины,
Где любовь растворилась в прибое.
И кажется, мы уже не одни,
Но и не вместе, потеряны двое…
© Amor Fati 130
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  20 июн 2026

Гуляю смело.

Мне подсказали ,что можно писать ,что на ум взбрело.Попытался.

Куплет 1
Солнце светит, ветерок играет.
Сердце звонко, радостно поет.
А я и без дела смело гуляю.
Вот так просто жизнь моя идет!
Припев
Не спешу никуда, не гонюсь за мечтой.
Мне и так хорошо, быть самим собой!
А я и без дела гуляю смело.
И в душе моей полный покой!
Куплет 2
Птицы поют песни. Облака летают.
Счастье прямо в воздухе живет.
А я и без дела смело гуляю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  сегодня, 16:41