Место для рекламы
Эмоциональный настрой — показатель умственных
способностей и моральных качеств.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  сегодня, 10:04
Что-то хотел сказать, да забыл
© Fallin Star 254
Опубликовал  пиктограмма мужчиныOld Star  вчера, 20:23
Всё, что случается в жизни, — лишь облака.
Облака проходят чередой по Небу и уходят, они не стоят того, чтобы обращать на них внимание.
Не замечай их.
Пусть это будет твоей медитацией.
Всегда помни: «Я — Небо, бесконечное Небо, никакие облака не способны затмить мой покой». Постепенно облака перестанут появляться в твоей жизни. Облака не появляются без приглашения. Ты скажешь, что не приглашал боль? Но ты приглашал удовольствия, а боль — обратная сторона удовольствий. Пригласишь одно — и явится другое, эту пару невозможно разлучить.
Когда ты перестанешь приглашать гостей, они исчезнут. И тогда твоё Небо станет безоблачным.
© Ошо 1036
Опубликовал(а)  Игнат  сегодня, 11:56

Судьба волчица.

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.

Судьба — волчица: на луну повОет и поведёт меня, где тучи солнце скроют, сквозь годы и дни: сквозь тишину глуши, где каждый шаг — как исповедь души.
Как след звериный, тропа петляет в краю забытом, печалью душу наполняет, где старые слова прошепчет ветер, что вспомнит сердце в этот тёмный вечер.
Я — странник вечный: тень среди дорог, мой дом — весь мир, мой кров — любой порог. не жду покоя, не ищу тепла: судьба волчицей рядом всегда шла.
Она не льстит, не прячет горькой правды, ведёт меня, гд…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  вчера, 23:49
Государство — это личность страны.
Народ — её душа.
А Сознание… Сознание не имеет границ, и не принадлежит какому-то конкретному народу или государству. Оно свободно.
© Леший 984
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  сегодня, 18:25

Перстень царя Соломона..

Во глубине времен древнейших,
Когда царём был Соломон,
Гнев усмирить и пыл светлейший
Мудрец задумал.. Прав был он..

Покуда мысль с душою в споре,
Кичится нравом голова,
Вся радость и любовь в агонии
Трепещут.. Жизнь им не мила..

Мудрец — благое слово, мудрость —
Венец принятия всего,
Что посылает, боль и трудность,
Творец для блага твоего..
Опубликовал(а)  Svetlana Krymova  сегодня, 12:26

Общение с детьми

Отец своим детям говорит:
Сын мой и дочка мая, Вы подарок мне от БОГа, не позорте своим поведением того, кто подарил мне вас!!!

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  08 фев 2025

Близость и пофигизм по факту...

Пофигисты — недалёкие близкие или друганы на удалёнке.

Шутка юмора

© SUok1 771
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  сегодня, 09:44
- Может, махнём на море, как в прошлом году?  — Рукой?
 — Рукой…
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  вчера, 14:06
Я Вас любил. О как любил я Вас!
Пока ваш муж не засветил мне в глаз.
И я прозрел, и стал стишки валять.
Приятней эго удовлетворять
Себя героем выставив в стихах…
Ликует разум, но бунтует пах.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  сегодня, 11:08

Жажда внимания

/старая басня на новый лад/

Убежала Моська из басни и затаилась. Посматривает из-за угла:
—Скучает ли Слон без неё? Позовёт ли обратно?
А Слон как шёл, так и идёт, не заметив её исчезновения, весело песенку трубя. —Ах так! Ну, погоди!
И Моська, не дождавшись внимания, вернулась в басню, чтобы напомнить о себе.
Забвение она тяжко переносит…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 05:30

Есть резон, но нету смысла.
Я не прав — ты не права.
Рот открою, лезут мысли,
а закрою — прут слова.

www.sherba.boxmail.biz

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  26 сен 2017

Радуга

Божья Мать над радугой явилась,
Был печальный Лик её в слезах —
За заблудший род людской молилась,
Ризою сияя в небесах.

Сколько люди будете вы злиться,
Распинать Спасителя Христа —
Радуга на радость вам искрится,
Разве в душах ваших нет креста?

Посмотрите — вся земля трясётся,
И от зноя стонут города —
Отчего вам, чада, не живётся,
Есть у вас и воздух и вода —
Опубликовал(а)  Елена Корвин 2  сегодня, 00:50
Самое пустое обещание — «Я тебя никому не отдам». Это как сжать петарду в кулаке, поверив в красивый треск. Итог один: обожжённые пальцы и запах разочарования.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЗахар Турищев  вчера, 21:43

Публикую по совету Ириски. Претензии и похвалы - к ней 🙆

Кто на стройке работает — кирпичи домой несёт (не ворует!). Ну, а кто в МинФине работает? Нету тама кирпичей… Приходится миллионы домой нести…

© Влад56 36
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВлад56  01 июн 2019

Таганай сказка и мечта

Прекрасна ты, долина сказок,
Долина грез и детских снов,
Ты и не знаешь, сколько красок
Хранишь в себе ты для холстов.

Окутан тайнами ты ночи,
Как будто сказочный герой,
Тебя увидеть очень хочет
Художник с кистью иль пером.

Тебя воспел поэт однажды,
А может, сотни лет назад,
Но каждый раз и все ж не каждый
Твоим пейзажам будет рад.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  сегодня, 01:00

Ласточки

В небе ласточки вяжут петли,
К нам на плоскость роняя писк.
Этот мир весьма непоседлив,
Я же замер, как обелиск, —

Чёрным камнем, тяжким, унылым,
Стёртых букв уже не прочесть, —
Вспоминая всё то, что было,
Наблюдая всё то, что есть.

И, ведя реестр различий,
Подвожу печальный итог —
Раньше мог чирикать по-птичьи,
Да и много чего я мог.
Опубликовал(а)  Андрей Карпов 3  вчера, 22:37

Незваный гость . . .

А ты пришёл холодной ночью,
Без стука в запертую дверь.
Разорванные мысли в клочья,
Израненный тревогой зверь.

Смахнул снежинки с капюшона,
И в угол бросил свой рюкзак.
Здесь тишина звучит бездонно,
Как будто подан тайный знак.

Смотрел в глаза мои устало,
Искал тепло в пустой душе.
И времени осталось мало,
Мне нужно быть настороже.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНэта Вайт  05 мая 2026

Ы-аннигиляция чужой воли

СИНГУЛЯРНОСТЬ ВОЛИ: СВЕРХ-МАНТРА ТИТАНА

(Цикл Хокку-Тубокку в трех действиях)

ЧАСТЬ I. ДЕКЛАРАЦИЯ НЕПОКОРНОСТИ

Я и совет — никогда!

Я сам решаю всегда.

Я и совет — никогда!

Я не такой, как все, господа!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Тубольцев  сегодня, 12:00
НЕХОРОШИЕ ПАРНИ
Как никто, мистер Трамп, Вы должны понимать:
В этом мире подлунном есть люди и твари,
Но при том, однозначно, хочу Вам сказать,
Что Реджеп с Моджтабой  — нехорошие парни.
Опубликовал(а)  Бен Эзоп  сегодня, 11:10