Место для рекламы

— Почему ты помогаешь? Ты даже его не знаешь…
— Потому что нам всем необходимо чувствовать «человечность». И тогда она останется после нас. Когда-нибудь… кто-то поможет и моим детям. И я думаю об этом — каждый раз.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Горелов  04 мар 2020
Я искала тех людей, у которых нет друзей.
Опубликовал(а)  Orlixa Orlixovna  вчера, 12:27
Мудрее жизни быть человеку не дано,
но в жизни мудрым быть — возможно.
© Magistika 415
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  сегодня, 00:55

Колодец

Там, где вода помнит всё. Где-то в глубине леса, за воротами бурана, стоит старый колодец. Вода в нём никогда не замерзает. И если заглянуть внутрь — можно увидеть не своё отражение, а то, что ты когда-то потерял. Я написала эти стихи, когда поняла: прошлое — оно как колодец. Можно черпать из него силы. А можно утонуть в нём. И только ты решаешь, станет эта вода для тебя живой силой или просто холодной гладью.

За воротами буран, за спиной — чужие речи
Я сотку тебе туман из замёрзшей синей свечи
Одинокая звезда тихо падает на снег
Провожаю грусть, тоску, как на главный свой побег

Где ты, тёплая земля? Где ты, ласковая доля?
Разбросала ковыли по ветрам чужого поля
В чистом поле нет огня, только холод в проводах
Ты прости, что без тебя вновь иду одна, впотьмах

Ой, колодец-студенец, ключевая вода
Для меня — живая сила, для других — просто вода
Ой, колодец-студенец, в тишину упала дробь
Для меня — святая…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Бикетова  сегодня, 09:00

Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ему намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, таки больше не помню… Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор… Там мама возмущенно спрашивает мальчика:
— Ну, Семочка, и шо это таки было?!
— Мама, мама… — со слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  19 фев 2018
Сейчас такое время, что нет временни смортеть на буквы, успеваешь только их печататьать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВопрос Внебо  вчера, 14:24
25 июня день единения славян. Дураки мы конечно все от Польши до России.
© Fallin Star 253
Опубликовал  пиктограмма мужчиныOld Star  вчера, 21:34

Если бы я знала

Учила бабушка меня:
«Нет, не течёт вода под камень,
А в печке не зажжешь огня,
Коль не заполнена дровами.
А если сладко хочешь спать,
Не уповай на Божью милость,
Соломку надо подстилать,
Да и следить, чтобы не сбилась.
Не смей — чужого не бери!
Своё — храни. Уж, как сумеешь.
А слёзы вытри, не реви,
От жалости к себе — слабеешь.
У Бога много не проси,
Но верь, что край придет — поможет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  08 апр 2015
Имел дурную привычку так заразительно смеяться, что на работе его обязали постоянно носить медицинскую маску.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  вчера, 15:00
В мире полно удивительных людей, но засранцы, блин, удивляют чаще.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  вчера, 21:29

День новый не похож на предыдущий.

Фото моё.

Вставай, мой друг! Отбрось всех дум тревоги!
Смотри, как мир раскрашен ярко вновь.
Тебе открыты новые дороги,
И в сердце бьётся смелая любовь.
Так пусть ничто вчерашнее тебя не мучит.
День новый не похож на предыдущий.

Трава росой умыта, ждёт рассвет..
И каждый листик дышит свежестью.
У облаков свой собственный секрет.
Они летят с особой нежностью.
Исчезло прошлое. Весь вкус в грядущем.
День новый не похож на предыдущий.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  24 июн 2026
Женщине можно многократно демонстрировать свое превосходство, однако ни в коем случае нельзя убеждать ее в этом.
© svetlo-seryi 1172
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsvetlo-seryi  сегодня, 09:23

Свободный путь...

Сегодня не грешна я перед Богом
И не прошу прощения и любви.
Стою одна на перепутье строгом,
Где потухают запоздалые огни.

И я спокойна, мысли безмятежны,
В душе затих былой, тревожный гул.
И только ветер, ласковый и нежный,
В лицо мне молча, трепетно подул.

Не нужно слов, раскаяния и боли,
Я принимаю этот безответный свет.
Внутри меня, глоток желанной воли
Ведь в ней заложен мой авторитет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНэта Вайт  вчера, 06:30

Жизнь - суета сует...

Ты всегда здесь и сейчас.
Нет движения никакого.

Отследи, как ум всё время куда-то спешит, бежит, осуждает, но ты всегда здесь и сейчас, сама тишина, покой, не подвижность в этой суете жизни.

Смотри на Фото к теме — На свет, на экран, на занавеску. Так вот — ты Истинный и Есть эта «занавеска, свет, экран», то есть, Бог, Свет постоянный, неподвижный и всё в тебе происходит.

Из Любви ты позволяешь всему Быть, существовать, происходить разным процессам в миру, во Вселенной. Это Житие-Бытие.…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  вчера, 11:22

По состоянию души

По состоянию души
Себя мы отдаём подчас
И дню, и сумеркам, тиши,
Как суждено и подчиняясь.
Желаний в себе перебрав,
Ответ найдётся непременно,
И без оглядки, вслух сказав,
Заветное и откровенно.

24.06.2026г

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  24 июн 2026
Не так страшен чертов торт, как сахарный диабет и не вовремя потерянные вставные челюсти!

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 10:22
Кудесник, не надо, про жизнь толковать,
Про смыслы, приметы и счастье,
С целью мечты надо жизнь создавать,
И верить в рассветное здрасьте.

Ветер шепчет тайны, что скрыты в тиши,
Звёзды горят, словно вечные свечи,
Сквозь тьму пробиваясь, мечты не спеши,
В каждом мгновении — жизни ключи и встречи.

Не надо смотреть на потухший костёр,
В ночи верить в разные сказки…
Охотник на волка жесток и хитёр,
Не чувствует радости — ласки.
© Улиана 242
Опубликовала  пиктограмма женщиныУлиана  сегодня, 07:15

Успокой тревоги все...

Успокой тревоги все,
Душу успокой,
Стань живой водою,
Летнею рекой,

Мне бальзам на сердце,
В дУшу заложи,
Спой мне песню добрую,
Что-то расскажи,

То, что успокоит,
Чтобы стал другим,
Чтоб прикосновение,
Чувствовал рукИ,
Опубликовал(а)  Владимир Чачанидзе 3  вчера, 12:59
Белые лебеди кружат в пруду.
Вновь я знакомой тропою иду.
Тих и лазурен сейчас небосвод…
День пролетел, отступил груз забот.

И ветра нет, лишь на глади пруда
От птиц круженья играет вода.
Я же любуюсь, боясь их спугнуть,
И продолжаю вдоль берега путь.

Как хорошо!.. Благодатная тишь.
Даже не дрогнет от ветра камыш…
Надо идти, и я вновь ухожу,
Взглядом лишь я лебедей провожу…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛоссенару  вчера, 19:35

Небо

Просто неба синий цвет,
Почему он так прекрасен?
Я любуюсь им «100 лет»
Но вопрос этот не ясен.

Утром, вечером и днём
Каждый раз оттенок разный,
Отклик есть в сердце моём,
До чего это прекрасно!

Восход, полдень и закат,
Выбирай что сердцу ближе
Присядь где-то в акурат
И любуйся даром свыше.
Опубликовал(а)  Тройли Ланго  вчера, 10:35