Место для рекламы

Перед возрастом

Не преклоняйте перед возрастом колени,
Живите энергично и без лени.
Ведь, если душенька в вас молода,
То оболочка, будет вторить ей всегда.

Не ставьте цифры во главу стола,
Не прячьте взгляд с тоской, от зеркала.
Смотрите в небо, как впервые,
Кружитесь в танце — вы живые.

Пусть красят вас морщинки озорные,
Они — узоры времени резные.
В них-ваши пораженья и победы,
В них-поцелуи солнца и луны беседы.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  сегодня, 08:28
Когда женщина оставляет тебя без штанов, не поймёшь — радоваться или огорчаться
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  вчера, 14:31
Не только для детей, но и для взрослых — важно, когда в семье есть человек, который умеет осуществлять мечты!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныrik22  сегодня, 07:26

Слова, слова…

Я устаю от одиночества…
И начинаю понимать:
Не всё так хорошо, как хочется,
Но и не плохо, так сказать….
Никак… Вот это я сказала!
Сама не сразу поняла.
Но в смысле толку очень мало.
Слова, слова, одни слова…
Я устаю от одиночества,
Я устаю от суеты…
Чего же всё-таки мне хочется?
Кто мне ответит? Может ты?
Ни чувств, ни действий, ни открытий…
Слова, слова, одни слова…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _  сегодня, 07:00

Вечно желание...

Даже синица не всем на ладони садится,
Что говорить про красивых… значительных птиц.
Только амбиций цепляют и колются спицы —
Им не по вкусу неброская скромность синиц.

Им же  (амбициям) кажется — их обделили,
Им не додали, им больше всех надо всегда,
Их в уголке незаслуженно где-то забыли,
А вот судьбой предназначена ярче звезда.

Вечно желание требовать (хоть и не вправе)
Свыше того, что действительно стоим мы здесь,
И не гордыню ли множим в словесной оправе,
Где проступает сквозь всё победителем спесь:
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  сегодня, 10:55

Заносчивый

комментарий к 💬10577132

По виду и не скажешь
какой же он балбес —
выглядит солидно даже,
задрав нос до небес.
Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  сегодня, 14:00

Жизнь листает календарь

Жизнь листает календарь, меняя даты.
Словно листья, опадают наши дни.
Сколько пройдено дорог, но мы когда-то
Были юными, как первые огни.

В зеркалах следы усталости искрятся,
Но не властен над душой унылый час.
В ней по-прежнему те голоса смеются,
Что звучали в нас когда-то, без прекрас.

Мы прошли немало испытаний,
Сколько пройдено дорог — не сосчитать.
В памяти хранятся сотни расстояний,
Что нам пришлось преодолеть.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Шардаков  вчера, 23:09
Совершенство — это когда хорошо даже то, что плохо.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кафанов  сегодня, 12:24
Дай памяти… июнь, начало лета.
Да-да… погода славная была.
Песочек влажный, едва согретый.
Я любовался тем, как ты плыла.

Меня переполнял блаженный трепет.
Смятение, растерянность, восторг.
Я чувствовал, что выгляжу нелепо,
Как кремом вниз на пол упавший торт.

Греховность мыслей выдала меня
Азартно запылавшими щеками.
В руках моих белела простыня
Из хлопковой махровой ткани.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  вчера, 14:31

Не падай духом

Не падай духом, если трудно —
Плохие мысли отметай,
Раскрась узором счастья утро
И настроенье зажигай.

Влюбляйся в жизнь самозабвенно,
Она ведь выбрала тебя —
Всё в ней идёт попеременно
И изменить порой нельзя.

Найди в ней радости простые,
И в буднях — праздники найди,
Есть в ней подарки дорогие,
И есть тернистые пути.
Опубликовал(а)  Елена Корвин 2  вчера, 23:28

Для всех

один

Снова появляется новый смысл жизни — выжить
Опубликовал(а)  Дени Мур  вчера, 22:02
Есть и у меня дельные мысли. Которые погребены под горой чепухи. Иногда твёрдо решишь: а вот возьму сейчас и докопаюсь до блестящих идей! А потом вспомнишь, что чепуха очень мелко помолота. Начнёшь рыться — сразу расчихаешься. Глаза начнут слезиться, сопли хлынут бурным потоком. А ну его. И без того здоровье весьма так себе.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Татаркин  сегодня, 09:00

Когда теряют суть основ...

Когда теряют суть основ,
В бескрайних лабиринтах лжи.
Приходит время болтунов,
У коих стёрты рубежи.

Для них в обмане — нет преград,
Вокруг их вечная толпа,
И странно-пафосный парад,
Разносит всюду вонь клопа.

А свет везде уже вверх дном,
От разных бешеных идей,
И весь похож он на дурдом,
Но не заботит, то — людей.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  08 июн 2026
Прошло время, потеряны шансы, оставлены люди

Я не возвращаюсь! И все, что прошло, забыто пусть будет,
И я не жалею, — все нужно зачем-то во имя чего-то,
Но пятиться снова и жить по старинке мне не охота.

Люблю свою жизнь, ошибкам и болям я благодарна
Я опыт взяла! и вдруг будет нужно, отдам мемуарно.
Но я изменилась, и люди вокруг меня всё изменили,
Ведь жизнь незаметно, но аккуратно их подменила.

Я не возвращаюсь. Хотя кто-то хочет, чтоб я обернулась.
Я сделала выбор: идти лишь вперёд, даже если споткнулась,
И вы извините, с кем вдруг разошлись былые дороги,
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьянаЗолотаренко  сегодня, 10:12
Смотри: не высказать, смолчать.
Мир тает от прикосновенья.
Душа опасно горяча,
Чтобы принять в себя творенье,
Как капля сургуча — печать.

Замри: не мудрено сорвать
Молчания прозрачный полог, —
А что за ним? — Сверкнёт едва
И гаснет бытия осколок…
…Но как мне удержать слова?..
Опубликовал(а)  Андрей Карпов 3  вчера, 22:45

"Как обычно.."

У меня как обычно, — и то, и другое не вовремя..
В расписании жизни, за что-то припишется крах?…
Просто так, ничего не изменится в маленьких комнатах,
Но и лучше, коль в жизни не встретится, адовый страх!..

Но и лучше, — не вздрагивать, с звуком конкретного имени..
Не бояться, что встретишься взглядом, с конкретным лицом..
Клетки нервные да и сердечные.. нет, не рассчитаны
На жизнь, тайную ту, что приходится жить — 'за углом'!..

Ничего не получится, если крушится стремление,
В первой степени в сердце, которому следует жить!..
Ни один не обязан, добраться до изнеможения,
Лишь, к созданию новых и, радужных самых страниц!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина  сегодня, 09:54

Мы прячем боль...

• • •
Мы плачем там, где надо бы смеяться,
И прячем боль за маской суеты.
Боимся жить, но так хотим остаться,
В плену своей несбывшейся мечты.

Мы копим дни, забыв про вкус момента,
Ждём лучшего, чтоб наконец начать.
А жизнь идёт без дублей и фрагментов,
Умея лишь секунды вычитать.

Теряем тех, кем тайно дорожили,
И держим тех, с кем глухо и темно.
Мы так хотели, чтобы нас любили,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич  21 июн 2026
Человек как драгоценный камень: без трения и жизненных испытаний он не станет идеальным.
Опубликовала  пиктограмма женщиныТАТЬЯНА СОЛОВОВ А  сегодня, 15:05

Заметки о Лидерстве и Влиянии!

Лидерство — это эффективность. Это лекарство от ИИ. В любом деле, но в Лидерстве еще сильнее.
Прав П. Друкер. Эффективность одна из главных черт лидерства. Твоего лидерства!
Лидерство не титул, не кресло и не лайки под постами в социальных сетях. Лидерство подразумевает результат. Всё остальное, лишь декорации, которые быстро сдувает первый же ветерок реальности.
Ты можешь говорить красиво, вдохновлять, обещать, рисовать горизонты,
но, если после тебя не остаётся сделанного, ты не лидер. Ты пр…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАркадий Теплухин  вчера, 12:31

ПРОГНОЗ ПОЛИТИКОВ

Неутешителен политиков прогноз.
От Третьей мировой не отвертеться.
Нас вынудят пойти совсем вразнос.
От бед за семь замков не запереться.

Конец всей нашей жизни на земле
Уж близок, как верёвочке ни виться.
К последней самой катимся войне!..
Но с пустобрёхом не договориться.

Уж не смешно, что мы-де сразу в рай,
А сатанисты — в ад попрут всем скопом….
По всем приметам, как тут ни гадай,
Глубокая всем нам выходит… да уж.
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  сегодня, 09:30