Место для рекламы

Русь

Пусть, возможно, кому-то и нравится,
Наблюдать с высоты за Парижем.
Я не буду скучать по Монмартру,
Даже если его не увижу.

От заметного до неброского,
Русь во мне, словно ситом просеяна:
От гремящих стихов Маяковского,
До персидских мотивов Есенина.

Образа, да иконы старинные.
Где-то избы опять перекошены…
Русь бескрайняя, Русь былинная!
С сарафанами да кокошником!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  вчера, 21:30

Метаморфозы молодости...

Девочки в детстве хорошо рисуют, клеют и лепят. А в молодости еще лучше рисуют свои лица, клеют мальчиков и лепят всякую хрень при встрече с ними.

Шутка юмора

© SUok1 770
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 20:43
Город Бланес, он у моря с чудной башней наверху.
И на солнечном просторе, на песчаном берегу
Скалы влиты прямо в море! Aх, как Бланес я люблю!
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  вчера, 12:07
Утро вечера старше на одну ночь. Если ночь оказалась бессонной, то утро может быть и мудренее (возможно, страшнее). А вот если ночь прошла в сладком сне, то утро будет моложе вечера. Всё относительно во времени, т.к. оно может как сжиматься, так и растягиваться.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 10:05
Сожаление о прошлых неудачах часто отравляет предвкушение будущих успехов.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 14:24
Работа — это единственное, что приводит нас в норму.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 18:57
Знание — это не свет, а факел. Его нужно нести, а не просто иметь.

Каждый факел требует руки

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  сегодня, 01:27

Иван Шишкин - картина «Прогулка в лесу», 1869 год

Иван Шишкин, «верстовой столб русского пейзажа», предпочитавший в своих полотнах изображать обширные панорамы русских лесов и дремучих чащ с деревьями-великанами, в этой работе обращается в картине-прогулке к не совсем типичному для своего творчества сюжету.

Вернувшись в Россию после четырехлетней работы в Германии и Швейцарии, мастер сохраняет память об увиденных им подобных мотивах в мастерских и на выставках в Дюссельдорфе и Мюнхене.
В 1860-е годы французские импрессионисты также обращалис…
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:20

Незащищённая близость

Шёпот любви — это невидимый пароль.
Его нельзя перехватить, расшифровать или украсть.
Его узнают только сердцем.
Самый интимный комплимент, который можно услышать от человека: «Я пускаю тебя в свою тишину».
Ведь доверить другому своё молчание страшнее, чем выдать тайну.
Секрет можно пересказать.
Тишину — только предать.
Чужие уши её убьют.
Доверие измеряется не количеством выданных тайн, а способностью молчать вместе.
Слова — лишь плотная одежда для мыслей.
Тишина — нагота души, где хранится всё невысказанное.
Это пространство без масок, где двое наконец-то становятся настоящими.
Сказать «Я доверяю тебе молчать со мной» — отважнее, чем признаться в любви.
Поскольку в любви всегда есть доля эгоизма.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  вчера, 21:26
А сказать с глазу на глаз?! — слова сказать — напрямки ..
Теряешься и слов нужных не находишь?!) Психология!
Излить чувства на бумаге- проще пареной репы!?))
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 14:04

Не спится

А мне не спится… В шорохе ночном
Ловлю дождя прерывистые звуки…
О жизни думаю… Забывшись полусном,
Порхаю в поэтическом досуге
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  вчера, 23:24

Размышления о поэзии

😂 🤣 😂


Однажды мне на литпортале
Урок хороший преподали.
Сказали, смеха не тая,
Что я не смыслю ничего,

Что рифмы у меня простые,
Стихи — патроны холостые,
Как ни старайся в цель стрелять,
А мимо «яблочка», вот так!

И смысла нет, и ритм-предаКтель,
Всё скачет, словно птероДактиль,
Распоясавшийся вконец.
© Solstralen 10
Опубликовала  пиктограмма женщиныPLutоvkА  вчера, 14:35
Влюблённая баба превращается из гусеницы в бабочку.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 21:21
Я приду к тебе, как на исповедь,
Мне ведь есть, что тебе рассказать,
Как ты сердце и душу вытоптал,
Как заставил меня страдать.

Как израненной птицей выпустил
Долго я не могла летать
И любовь мою чистую высушил,
Но не смог одного понять.

Что смогу я весь ад выстоять
И все горести разом принять,
Аккуратно их перелистывать
И молитву тихонько читать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  вчера, 10:47

Тихие,скромные люди-ландыши.

A вы знаете, что милые скромные ландыши опасны? Их даже есть не обязательно или руки после них облизывать). В некоторых случаях даже испарениями букета можно нанести вред здоровью.

Достаточно иногда букетик поставить в изголовье. И нарушить работу сердца. Испарений этих миленьких цветочков бывает достаточно. Если и так сердце слабовато, а чувствительность высокая.

И люди такие бывают: миленькие, скромненькие, тихенькие. Возьмете их в свою жизнь — и они надорвут вам сердце. Распустятся ядовит…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФеликс Тамаркин  вчера, 19:55

Нужно...

Нужно, чтобы гнёзда свить — вить,
Две судьбы соединить— нить,
Быть в умении ожидать — ждать,
Всё, что можешь ты отдать — дать,
Славил, чтобы человек — век,
Чтоб выигрывал забег — бег,
В час заветный не забыть — быть,
И пытаться не тужить — жить!

09.04.2026

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  сегодня, 10:51
Человек, удивительное существо. Имея одну голову, соображает всегда на троих.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика  вчера, 11:49
Забыли дома карточку? — Оплатите смартфоном!
Забыли дома смартфон? — Оплатите улыбкой!
А если забыли дома улыбку?! — Ходи хмурый и голодный…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладислав  сегодня, 09:54

Свободный путь...

Сегодня не грешна я перед Богом
И не прошу прощения и любви.
Стою одна на перепутье строгом,
Где потухают запоздалые огни.

И я спокойна, мысли безмятежны,
В душе затих былой, тревожный гул.
И только ветер, ласковый и нежный,
В лицо мне молча, трепетно подул.

Не нужно слов, раскаяния и боли,
Я принимаю этот безответный свет.
Внутри меня, глоток желанной воли
Ведь в ней заложен мой авторитет.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНэта Вайт  сегодня, 06:30