Место для рекламы
Шумят деревья в старом парке тихо,
Аллеи помнят юные шаги.
Здесь в сорок первом зарождалось лихо,
Когда на город двинулись враги.

Отсюда уходили на войну,
Простившись с Алма-Атою цветущей,
Чтоб отстоять столицу и страну,
И подарить рассвет для нас, живущих.

Взрослели сыновья в степном краю,
У стен Алма-Аты присягу принимали.
Чтоб защитить Москву в святом бою,
Они щитом стальным пред танками вставали.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  вчера, 10:06

О зрелости

О способности контролировать ситуацию.

Самодостаточность имеет свои сбережения и чужое на свой счёт не берёт.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  вчера, 15:53
Не надо тратить время чтобы проповедовать глухим.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Гулидов это Я  вчера, 23:00
Грешить не страшно до тех пор, пока недостатков, с грехом пополам, хватает на покаяния.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  вчера, 18:35
Отношения проверяются не солнечными днями, а способностью вместе переждать самую темную грозу.
Опубликовал(а)  Саша Игин  сегодня, 04:35
Современное общество не стало добрее, оно всего лишь превратило откровенный зевок равнодушия в фальшивую улыбку доброжелательности.

Как хочется вернуться в ту пору, когда чудо нельзя было объяснить формулой, а сказка казалась естественным продолжением жизни.

Самые ценные советы не раздают…

Наш выбор всегда осложняется тем, что у совершенства нет предела.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  18 июн 2026
Кому всё до лампочки, заменить лампочку не может.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  сегодня, 07:04

Слух опережает смысл:

Каждый знак природы лишь напоминает: мы слышим раньше, чем понимаем.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  сегодня, 01:42
Сегодня 22 июня — День памяти и скорби по миллионам погибших, по тем, кто подарил нам великую Победу. Всегда в такие дни мы много говорим и вспоминаем о том, что пришлось пережить советскому народу. Но этого мало.

Так же, как без новых поленьев в костре остывает последний уголёк, в тишине и одиночестве умирает память. Чтобы она жила, ею нужно делиться, её нужно передавать от поколения к поколению, от сердца к сердцу.

Это делает нас одним целым, связывает живой нитью: нашей историей, нашей культурой, нашей верой, нашей памятью. А это сердце любого народа. Это его возможность быть в завтрашнем дне.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK _ RU  вчера, 21:44

Слёзы счастья на рейве

Трек в ВКонтакте: GSA:VVD — Слёзы счастья на рейве (Стихи и аранжировка: S. Gorelov, Vyborg)

В темноте танцпола ловлю твой взгляд,
Я не знаю тебя, а сердце — напополам.
Между нами биты, ток по рукам,
Эту ночь разделю я с тобой до утра.

Слёзы счастья на рейве, я тону в этом ритме,
Твои руки на мне — душа на разрыве.
Ты сегодня со мной, мы слились в поцелуе,
Соль и лайм на губах, танцпол в перегреве.

Я тону в этом груве, в каждой ноте — любовь,
Мы танцуем с тобой, закипает кровь.
Эта ночь нам в кайф, ловим дикий драйв,
Тело просит бит, город весь не спит.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Горелов  вчера, 12:19
Представьте, что наше Бессознательное — это дремучий, первобытный, неокультуренный лес. В нем пахнет прелой листвой разочарований, сырой землей опыта, там рождаются дикие звери наших импульсов, цветут ночные цветы тайных желаний и гниют старые обиды. Это экосистема, которая живет по своим законам и дает почву для всего живого.

Однако современный мир требует от нас не леса, а безупречного английского газона. И чтобы ему «соответствовать», мы строим поверх своих «зарослей» герметичный стеклянный…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Караванова  вчера, 20:52

Другой взгляд.)

Не гулящая, а женщина на расхват. И не кобель, а тонкий ценитель женской натуры.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 12:25

Гуляю смело.

Мне подсказали ,что можно писать ,что на ум взбрело.Попытался.

Куплет 1
Солнце светит, ветерок играет.
Сердце звонко, радостно поет.
А я и без дела смело гуляю.
Вот так просто жизнь моя идет!
Припев
Не спешу никуда, не гонюсь за мечтой.
Мне и так хорошо, быть самим собой!
А я и без дела гуляю смело.
И в душе моей полный покой!
Куплет 2
Птицы поют песни. Облака летают.
Счастье прямо в воздухе живет.
А я и без дела смело гуляю.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 16:41

Где мне купить тот билет...

А где же мне купить тот билет
На поезд которого сейчас уже нет.
В котором, когда-то мы ездили все
Комсомольцы по Великой стране.
В вагонах гитара была всегда,
Песни пели… глушили стук поезда.
На остановках бежали все на перрон,
Скупали еду всё и вопрос решён.
Не было телефонов мобильных тогда,
Но телеграммы доходили всегда.
Где же купить мне билет, покажите перрон,
Я согласна даже на последний вагон.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 08:44

Душу готов потерять

ПЕСНЯ

В безрадостной черной пустыне,
Где боль затаилась в груди,
Мне светят лишь очи отныне,
Что нежность сулят впереди.

За этот волшебный и нежный,
Манящий и светлый огонь,
Я сердце отдам неизбежно,
С надеждой ладонь мою тронь.

За очи, что светят во мраке,
Я душу готов потерять.
В сырой и холодной земле
Мне счастье дано отыскать.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  вчера, 19:22
В любое время года круглосуточно под окном мне неназойливо
для настроения поют какие-то птицы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  вчера, 10:00
Пусть я не Игорь Губерман,
Но во стихах весёлый я — буян,
Где строчки о любви-печали,
Где мой народ живёт годами.

Пишу, смеюсь, порой грущу,
В строках я … душу нахожу.
и рифмы скачут по весне —
Так жизнь красна — тебе и мне!?)
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 11:42
Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнию, — это происходит от гордости.
не предаваться раздражительности и гневу, не должно торопиться.
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:18
Мужчины считают женщину слабой,
а сами добровольно остаются в плену её взгляда. .
Они любят тешить себя иллюзией нашей хрупкости,
даже не замечая, как послушно носят оковы,
выкованные из нашей нежности. ..

Тай Ночка
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  вчера, 20:38
Вдохновение даёт шанс почувствовать то, что до этого вы никогда ещё не чувствовали.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  вчера, 12:10