Место для рекламы
Большинство из нас стремится понять жизнь лишь для того, чтобы вывести для себя формулу обогащения.
Опубликовал(а)  Tatyana Sinyavskaya  вчера, 11:01
Молчание по жизни — злато!
Но болтовня — пустой, гнилой базар!
Кто много жил и видел много,
Тот не спешит, пусть даже рьян.

Зато когда и нужно отвечать —
Весь мир вокруг станет …внимать . (Не то что тот, кто без конца трещит, —
Он сам себе враг и зря спешит!?,
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин  вчера, 12:26

Как вспомнишь..

Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя чуть ли не самым счастливым.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  вчера, 08:44
Если тебе не безразличен человек, то с пониманием отнесёшься к тому, что он может хорошо относиться и к твоему недоброжелателю, но при сохранении нейтралитета.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  вчера, 08:25
Собрал Бог своих дочерей и у каждой спросил:
«Каких Вы хотите стать представителем сил?
Задача у нас одна, но не очень простая —
Сеять любовь в сердца тех, кто о ней забывает».
Одна будто с ходу сказала: «Я буду Весной.
Буду будить всё живое, что спит под землей.
Чтобы в красотах лесов и весенних цветов.
Грустный прохожий напомнил себе про любовь».

Вторая сказала, что будет нести только свет.
И будет идти туда где его уже нет.
Чтоб выйдя из мрака мыслей к рассудку двери.
Человек вспоминал…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  вчера, 10:11
Кому всё до лампочки, заменить лампочку не может.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  вчера, 07:04
Любовь не нуждается в объяснении, у любви есть потребность в заботе, уважении, терпении и умении отдавать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  вчера, 18:23
Фронтовой медсестре…

Мне тебя не забыть никогда, медсестра,
И дорог, опалённых войною…
Как ползком, на себе, ты тащила меня
И шептала: «Держись!.. Я с тобою…

Потерпи, продержись, ради Бога, браток,
Будет всё хорошо — обещаю!»
Я тепрел и держался… наверно, помог
Мне Всевышний тогда… — всё бывает…

Боже мой, ведь девчонка совсем… и она,
Среди взрывов и страшного ада,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  вчера, 16:14

Среди людей найдёшь ли человека?

Среди людей найдёшь ли человека?
Вот, всё при них,
но что-то здесь не то…
Прогресс даёт рывок на четверть века,
но почему душе так тяжело?

Так холодно внутри, а не снаружи
от колких взглядов и жестоких фраз.
С бедой своей ты никому не нужен,
хотя друзей имеешь про запас.

Среди толпы — ты вечный одиночка,
что заплутал среди таких, как ты…
Здесь все бегут, читая между строчек,
Опубликовала  пиктограмма женщиныИнна Шадричева  вчера, 12:24
Дай памяти… июнь, начало лета.
Да-да… погода славная была.
Песочек влажный, едва согретый.
Я любовался тем, как ты плыла.

Меня переполнял блаженный трепет.
Смятение, растерянность, восторг.
Я чувствовал, что выгляжу нелепо,
Как кремом вниз на пол упавший торт.

Греховность мыслей выдала меня
Азартно запылавшими щеками.
В руках моих белела простыня
Из хлопковой махровой ткани.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValery Stolypin  вчера, 14:31
Родина — это наш дом, в котором обязаны быть хозяевами, а не иждивенцами.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  вчера, 13:32
чем меньше видим
тем больше догадываемся
и тени
руководят нами
и шёпот
окутывает нас
пришедших
из других эпох
ушедших
от своего имени
Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  вчера, 16:02

Почему мы не можем полюбить по-настоящему, пока не снимем «броню»

Мы часто думаем, что близость — это умение раствориться в другом человеке, угадать его желания, подстроиться под его ритм. Нас с детства учат быть удобными: «не капризничай», «не злись», «подумай о маме, она устала». Так мы усваиваем главный парадокс: чтобы нас любили, мы должны заглушить свой внутренний голос.

Истинная близость — это состояние, в котором двое людей могут быть уязвимыми друг перед другом и при этом чувствовать себя в безопасности.

Это когда ты можешь сказать мне страшно или…
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 18:07

Вопрос на засыпку. Просто "на подумать."

Если кто-то в массы публично несет чушь, это культурный привет от псевдопрофессионала, или понос дряхлого сознания? Или возможно тоска от одиночества? А может просто праздность усталой души?
© SUok1 768
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я  вчера, 13:31
Какой же ты «жемчужанин», если своим изложением простое усложнить не можешь?
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  вчера, 09:30

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».

Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  вчера, 09:05
Ты всё правильно сделала, деточка,
Что взяла и ушла от него,
Да и сам он совсем не конфеточка,
Чтоб любить лишь его одного.

Не печалься, на сердце зарубочка
Заживёт — словно смоет водой,
Всё исправит короткая юбочка
В пару к сумочке цвета бордо.

Даже если немного поправилась —
Кто сказал, что прощаться легко?
Уходить нужно тоже по правилам —
Делать в день десять тысяч шагов.
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  вчера, 02:08

На пенсии не нужно отпусков.

17 лет на пенсии .И всё не привыкну,что нет отпуска.

На пенсии не нужно отпусков.
Свободен после праведных трудов.
И дни бегут сейчас без суеты.
Жить бы спокойно — все мечты.

На пенсии не нужно отпусков.
Ведь каждый день, как выходной!
И вроде бы совсем здоров.
Теперь мой дом приют родной.

На пенсии не нужно отпусков,
когда диван — мой райский сад.
С улыбкой день встречать готов.
И этой жизни очень рад..
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 20:41
Хоть неприязнь и имеет кумулятивный (накопительный) эффект, всё же не стоит её лишний раз ставить на «зарядку». А ещё лучше, если эта «батарея» полностью разрядится.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  вчера, 14:27
Стрелка часов бежит по кругу
И нет отсчёта ей назад.
А я, звоня из детства другу,
Молю её, мою подругу

Беречь себя, ведь в годы наши
Юности и детства нам не вернуться,
Возврата нет совсем туда.
Поток речной не льётся вспять

Не будем молоды опять, хоть
Души наши не стареют, лишь
Время возвращает нам моменты,
Их можем с грустью вспоминать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныРегина ГенинаGuseva  вчера, 15:58