Жить

487 публикаций 0 закладок
Сортировка

Лишь тот из нас не согрешил,
Кто не родился, — и не жил!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЦыганочка  01 мая 2013

Факир был пьян...

Факир был пьян… а фокусы — всё те же…
хотелось выть… чтоб не кричать навзрыд…
мне от твоей любви осталась нежность,
которой я уже по горло сыт…

Погода дрянь… наш Бог сегодня занят…
с утра блефует, что зима прошла…
есть повод стать хорошими друзьями,
кого лишь спьяну спросишь — как дела…

Я буду жить с мурашками под кожей,
в каком-то глупом и хмельном бреду,
где ты легко найдёшь себе моложе,
а я уже такую не найду…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКапучино  07 мар 2013

Не учите меня жить!
И не надо меня лечить!
Вы сначала с моё поживите!
И двоих детей «поднимите»!
С мужем проживите «в сладость»!
Чтоб не стыдно войти было «в старость»!
Вам за восемьдесят? У Вас всё ОК!
Села… Слушаю… Внимаю урок…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  14 июл 2014

Нам, фениксам, виднее

Прожить. Не убегать. Не обесценивать.
И понимать, что всё не вечно, всё пройдёт.
Менять места. Ведь мы же люди, не растения:
Мы выбираем путь, а может, и полёт.

Любить! Не закрываться. Не ломаться.
Не ожидать, но ждать. Не отбывать, а БЫТЬ.
По жизни двигаться легко, как будто в танце,
И лишь о главном петь и говорить.

Искать — своих. Чужих — не трогать. Быть добрее.
И знать, что каждый шаг имеет цель и смысл.
И не бояться постучать в любые двери
К любым мечтам, к любым путям — и вдаль, и ввысь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Ostrovskaia  22 мая 2018

Слышала когда-то, что боль рождает человека заново … Не знаю, правда это или нет, но после большой душевной боли человек внезапно просыпается совершенно другим и начинает жить совершенно по-другому …

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  04 окт 2020

Вы называете меня ненормальной, лишь потому что я поступаю так, как вы никогда не смогли бы? Тогда я с вами согласна, я — ненормальная, но в отличии от вас я умею жить так, как этого хочу я!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  30 июн 2013

Прошлое

И почему только прошлое возвращается именно в тот момент, когда человек только-только научился жить без него…

© BatukaEVA 3
Опубликовала  пиктограмма женщиныBatukaEVA  06 мая 2013

Куда бы вы переехали жить?
— в Детство.

© А Маркус 316
Опубликовала  пиктограмма женщиныА Маркус  15 июн 2019
Каждый раз, когда кто-то говорит, что нужно жить здесь и сейчас, я хочу спросить: — «А разве у нас есть выбор?»

Философия жизни ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  07 янв 2019

Жить нужно со вкусом пока аппетит.
Пока есть желанье, возможность и силы.
Пока бьёт ключом, пока кровь не остыла,
А после захочешь, да… врач запретит.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  19 июн 2017