Жить

487 публикаций 0 закладок
Сортировка

Спешите, жить!

Спешите, жить!
Вы, жить спешите…
Любить, надеяться, грешить…
Ловить мгновения в пиите…
Сплетая ниточки событий…
Спешите, жить…

Безудержно и страстно
Моментом каждым дорожить!
Объять душою, что прекрасно,
Свои желанья воплотить…
Спешите, быть…

Как есть, на самом деле,

https://www.stihi.ru/2019/07/19/1982

Опубликовала  пиктограмма женщиныДарья Горецкая  19 июл 2019

У каждого из нас своя дорога,
Свой крест, своя печаль, своя судьба.
Мы все однажды вспоминаем Бога,
И все грешим, хотя бы иногда.

Мы все имеем где-то половинок,
Но не всегда их даже рядом узнаём,
Ведя порой ненужный поединок,
Влюбляемся в других, грешим, живём.

Мы все однажды сами понимаем, —
Большое видится всегда издалека,
Мы ценим лишь тогда, когда теряем,
Когда пусты душа и сердце, и рука.

© Nick Wouster 23
Опубликовал  пиктограмма мужчиныNick Wouster  14 фев 2017

Человек наполнен желанием жить, когда ему говорят: «Ты мне нужен, и я тебе доверяю».

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  18 сен 2020

А всё-таки здорово жить!

Вставать, улыбаться, ходить, говорить,
Над шуткой какой-то смеяться!
Мечтать, восторгаться, да просто любить,
Чему-то во сне улыбаться!
Снежинки в ладоши с восторгом ловить,
От ветра лицо заслоняя,
И каждый день утром с улыбкой встречать,
За счастье его принимая!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  30 ноя 2021

не трогать прошлого, не говорить в сердцах,
не раздавать заветные объятия.
мне отразилась тайна в зеркалах,
заместо моего лица и платья.

ложиться раньше и вставать в рассвет,
не осуждать, не торопить событий,
и не считать своих минувших лет,
внимать моменту, не боясь открытий,

любить взахлеб, но не просить любви,
уметь прощать, и говорить «прощайте»,
шумите волны,
пойте соловьи!

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  07 авг 2017

Я искупалась в море лжи.
Да, ладно. так тому и быть!
Я мир не в силах изменить
и вопреки всему …
мне все равно нравится жить!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Барановская  24 мар 2013

ещё не знаю...

В дилемме, чёрт возьми, давно зависаю:

«Писать, чтоб жить »
или
«Жить, чтоб писать » ???

Творю, да бог весть как, я жизнь воскрешаю.

Иль жизнь творить, чтоб могла что сказать ?!

…зависаю.
…или знаю?

Опубликовала  пиктограмма женщиныАталия Нав  22 дек 2021

Ты можешь быть недовольным своей жизнью, но любить жить ты обязан.

(Rina_M)

© Copyright: Рина Милорадова, 2013 Свидетельство о публикации №213052100527

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  21 мая 2013

В жизни нам многое не нравится, но все мы любим жить!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  20 янв 2022

"Чем адекватней реакция на ситуацию, тем шире диапазон возможностей".

жить, вопреки… наступая на мягкий гравий,
оставляя следы, по которым тебя найдут.
слушать себя, а значит — делать все правильно.
на вопрос: «а ты сможешь?» всегда отвечать: «yes I do»…

жить и любить… иногда выдвигаясь за рамки,
набирая разгон, на ходу убирая шасси,
плевать на других и высокие ставить планки,
догоняясь кефиром строго после шести…

жить для себя… сохраняя остатки нервов,
иногда расслабляться, порой подзабив на мораль.
иногда кайфовать, но твердо знать свою меру.
и пусть у святош крошится зубная эмаль…

"Развиваясь изнутри, мы раздвигаем горизонт своих внешних возможностей".

Опубликовала  пиктограмма женщины- ИNИ -  07 мар 2015