Жить

487 публикаций 0 закладок
Сортировка
Вы молоды, пока в глазах огонь блестит
И душу не сковала тень усталости.
Пока любовь в груди вашей живет,
И свет, хранит искру надежды.
Пока рассвет встречаете с трепетом в тиши,
И каждый миг, как тайна мироздания.
Пока вы верите в теплоту души,
И в силу, своего предназначения.
Пока умеете падать, и вставать
Не прятать слёз и смело улыбаться.
Себя искать, мечтать и вдохновляться
Не уставать к истокам возвращаться.
К тому, что сердцу помогает жить
Пусть время пишет на висках следы,
© Amor Fati 131
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  22 апр 2026

Когда всё болит, то острее хочется ЖИТЬ.
Кричишь и от боли своей теряешь сознание.
А память смеётся и вороном чёрным кружИт.
Луна ярким холодом в окна твои — наказанием.
И рядом ни бога, ни чёрта, ты просто одна,
В безмолвной тиши твои стоны по дому разносятся,
А «скорая» только уколом поможет едва.
И носятся тени вокруг из прошлого, носятся…
Когда эта боль всю выжжет до капли, до дна
Тебя и твоё бесконечно-нелепое прошлое,
Тогда ты воскреснешь внутри, возликуешь: «Живааа!»
И прежние думы и образы будут заброшены.
Тогда только сможешь по-новому жить и любить
Весь мир, всех людей, всё вокруг в ожидании хорошего.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  01 авг 2018

Счастье — жить и мечтать, дарить радость и свет!
Провожать и встречать — то закат, то рассвет…
Счастье -видеть родных, счастье -нужным им быть
А еще я скажу — счастье просто любить!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  07 дек 2013

Тост

Мы все здесь собрались жить, так давайте будем жить, а не умирать!

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  25 окт 2016

А здорово, всё-таки, жить!

Пить чай вечерами, болтать просто так,
Смотреть телевизор и книги читать,
Ведь это так просто, а здорово как!
Не каждый из нас в силах это понять!

Хоть, кажется, мелочь, пойти погулять,
Но сколько эмоций и радости сколько,
Ведь это понятно становится только,
Когда запрещают дома покидать.

Как жаль, что порой невозможно принять,
А чаще ведь просто заметить не в силах.
Ценить то, что есть, и уметь принимать
Всё то, что нам жизнь от души подарила.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  26 мар 2021

Давайте жить мирно! Давайте жить дружно!

Давайте жить мирно! Давайте жить дружно!
Другим помогать, если что-нибудь нужно!
Бесцельно не спорить и не мелочиться,
Не будем бессмысленно суетиться!
Давайте к себе относиться построже,
И выход найдём там, где он невозможен.
Жить в мире полезно, жить в мире приятно,
Не стоит меня уверять об обратном.
Давайте жить мирно! Давайте жить дружно!
Ведь это всем нам, без сомнения, нужно!
Не важно кто ты, и какой ты по росту,
Быть добрым и честным всегда было просто.
Сложней заниматься бессмысленным делом,
Писать то, что точно давно надоело.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  09 окт 2021

Мы торопимся все успеть, только не успеваем ЖИТЬ.

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  25 янв 2015

А жить никогда не поздно.
Пусть даже душа вся в ранах,
И годы несутся странно,
Не поздно смотреть на звёзды!

...и видеть как птицы с юга, и чувствовать кожей ветер, и просто любить друг друга, и стать всех счастливей на свете ))

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  11 дек 2020

На всей планете миллионы,
людей, что окружают нас,
и есть не писаны законы
кому-то нужен ты другому,
пусть даже только одному,
прими с душой природы лоно,
и соблюдай земли каноны
будь благодарен, ты, ему.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  08 мар 2016