А ты живи и надейся, что снова наступит Завтра.
Будет солнца восход обязательно, как без него.
Жизнь продолжается, и будет кофе на завтрак.
И луна будет вечером также светить нам в окно.
Коммент
Коммент
А ты живи и надейся, что снова наступит Завтра.
Будет солнца восход обязательно, как без него.
Жизнь продолжается, и будет кофе на завтрак.
И луна будет вечером также светить нам в окно.
Какое счастье чувствовать надежду
И знать: не все потеряно еще,
И, может быть, всё будет так, как прежде,
И даже лучше, чем бы быть могло.
Как верить хочется, что яркий огонёчек
В конце тоннеля не погас совсем.
И тянется рука, чтоб взять листочек —
Свой голос сердца отослать тебе.
Прошло тепло, и лишь осадок летний…
Но верю: меня должен ты любить!
Надежда умирает, но последней.
Пока живется, просто надо жить!
Мои дети, мои внуки —
Нет дороже них,
С ними радости и муки —
От десятерых.
У кого-то, вдруг ангины,
А у тех бронхит,
Иль сорвали себе спины,
Кто-то, плохо спит.
На работе неполадки,
В знаньях чехарда,
С детским садиком накладки,
Иль болит душа…
У икон с мольбой сердечной —
За родных своих,
мои стихи
Закован в иней лиственный ковёр
Кристаллы льда плетут чудной узор,
Топча их, мчит, летит во весь опор,
Кто опоздал войти в зимы врата.
Завеса снега заступила путь,
Нет времени уже, чтоб отдохнуть,
Морозный воздух обжигает грудь,
Мерещится знакомая черта.
Река свой звон отложит до тепла.
Кого искала я? Кого ждала?
Лицо скрывает снежных хлопьев мгла,
И не узнать родной мне силуэт.
Чернеют одинокие стволы…
Где тёплые лучи, что так милы?
Иди к мечте, живи мечтой,
Пусть это иногда не просто,
В ночи, без карты под рукой,
Ориентируйся по звёздам.
Пусть изотрутся сапоги,
Иди, когда устанут ноги,
И не ровняйся на других,
У каждого своя дорога.
Ты будешь падать много раз
И важно столько же подняться,
Не погасить сиянье глаз,
Идти к мечте и не сдаваться.
Когда ты гнёшься на ветру,
Когда совсем иссякли силы,
Как не крути, но мозг, по сравнению с помойным ведром, выносить куда приятней!
олег ест пешек без опаски
коней съедает и слонов
ферзя не ест ферзь у олега
не помещается во рту
© Хиор
Я живу, чтобы встретить рассвет
Каждый раз невозможно красивый,
Чтобы видеть в глазах твоих свет,
Отраженный от слова «любимый»…
Я живу, чтобы слушать прибой
И вдыхать его воздух соленый,
Чтобы спорить с самою судьбой
И судьбою же быть закаленной…
Я живу, каждый день любя,
Как подарок ниспосланный свыше,
Как молитву его творя,
Чтобы срок мой еще не вышел…
Как хорошо, когда ждут дома,
Не домашний быт и не дела.
Родные руки, до капельки знакомы,
Способны поддержать… тебя.
Они и встретят, поцелуют, обогреют.
Горячий чай в кружке принесут,
В своих ладонях руки вам согреют,
Своей любимой на ушко назовут.
Держитесь этих рук, не обижайте,
Не нужно криков, сцен и руготни,
Своих любимых Вы не предавайте,
Таких немного рук, для Вас они одни.
Уже за дцать и хочется покоя,
Почаще и подольше полежать…
Спросила ноги: «Что это такое?»
— А ты забыла? Нам не сорок пять!
Спросила печень :" А тебе, родная?
О возрасте поведай, поскорей!"
— Мне лет за сто… Я древняя такая…
Привычка кушать, что попало, у людей…
О возрасте сердечко рассказало,
Мол не смотри, что семьдесят, на вид.
Тебе под сто, ведь барахлить я стало,
Частенько сердце матери болит!
олег водителем маршрутки
исправно господу служил
и в пять минут всех атеистов
в салоне в веру обращал
© Ghella Harkness
Из комментариев
Бегу с работы, знаю, что ты дома,
Наверняка ждёшь меня уже.
Сидишь у печки, картина мне знакома,
С кружкой чая и обидою в душе.
Сейчас я заскочу, сниму перчатки,
Поцелуем отогреешь пальчики мои.
Спросишь про дела, всё ли там в порядке,
И начнёшь читать мне новые стихи.
Я забуду всё, про не порядок в доме,
Не сварен ужин и метели за окном,
Трещат дрова, а я держу ладони,
Что укрывают, словно бы крылом.
Из комментариев
Метель будет носиться за окном,
И пламя завораживать в камине.
А мы с тобой любуемся вдвоём,
Там где красный отблеск, на перине.
Согласна, не легко простить!
Я знаю! Некоторым — сложно
Порвать обиды старенькую нить…
Но все же… Стопроцентно… Можно!
Нагадить в душу может каждый, не каждый вычистит дерьмо.
Две свечи горят пред алтарём —
Это наши души вместе тают…
Ангелы, легко их поднимают,
А мы рады, что опять вдвоем.
И светИмся чистыми мечтами,
Отметая неурядицы с пути,
Не загадывая, что там впереди,
И поддерживая нежными словами.
А тоска уляжется в глазах,
Канет между нами расстоянье,
Кончится немое ожиданье,
И, рассыплется, вдруг, в сердце страх.
За надеждами, с любовию, пойдем,
Где нас встретят колокольным звоном,
мои стихи
кто ненавидит, сильнее меня во сто крат.
знаешь, несчетные силы тому помогают.
ненависть в жилах пульсирует будто набат,
я же прощаю.
стихаю.
и отпускаю.
кто ненавидит, тому потворствует цель,
он к ней идет, ищет мести, а не покоя.
у ненавидящих разум сорвался с петель,
вот бы и мне так…
но я иного покроя.
там, в голове у меня, жужжащим поток извне
мысли, твой взгляд, твои черточки, головоломкой
я собираю тебя, сохраняю, и прячу в себе.
Юлианна Грин 2Знаете, у митрополита Луки Войно-Ясенецкого однажды был такой случай. Один пилот ему сказал: "Я по н...
Авов Аволог...большинство же лежит на диване и это - их место. Страшно представить, чтоб было, если тому, кому...
Влад56Смех без причины - признак.. остроумия
☝️. . .🤣
Зухра ПавловнаА кто-то деньги ворует, людей убивает, пакости всякие делает соседям. Это общество, и оно не без уро...
Зухра ПавловнаИ вообще, своя правда называется "отсебятиной"! Нужно называть вещи своими именами, чтобы не вводить...
Влад56Классика -
...
Мы были оба.
- Я у аптеки!
- А я в кино искала вас!
- Так, значит, завтра,
На...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Авов АвологЯ русский бы выучил только за то,
Что им говорил Губерман…
))
https://www.inpearls.ru/1433480
Двенадцать струнМало того что мы все разные, мы еще и разные сами по себе...)
Tina L"... обращаются к Нему с молитвами, больше похожими на высказывание желаний".
Что есть, то есть! И...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Владимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг