В кино тебя я пригласил
сеанс начнется ровно в девять,
цветы, конечно, я купил,
что ты придешь,- хочу я верить.
Стою у входа в кинозал,
осталось полчаса не «боле»,
вдруг мой мобильник заиграл,
аж сердце «ёкнуло» до боли.
Но мне звонИшь, увы, не ты,
лицо мое переменилось,
в руках билеты и цветы,
ты так нигде не появилась.
Уже сеанс сейчас, вот- вот,
я жду в надежде и гадаю:
придет иль, может, не придет?
И что же делать? Я не знаю!
Я пригласил тебя в кино,
купил цветы и два билета,
сеанс закончился давно,
ты не пришла — всё странно это.
21.05.17 Андрей Шумилов
...
Мы были оба.
- Я у аптеки!
- А я в кино искала вас!
- Так, значит, завтра,
На том же месте,
В тот же час!
В тот же час!