Где-то метель заметает дороги,
Лютый мороз узоры рисует,
А тут, неожиданно, на пороге —
Нежность фиалочки мне красуют.
Я поливаю теплой водою,
Ставлю от ветра для них ограду,
Но от природы, жаль, не укрою —
Нет, никакого с ней ладу.
Так и с тобой, иногда, мне трудно —
То ты поешь и меня обнимаешь,
Или суров и ворчишь, занудно,
И все обиды свои вспоминаешь.
Я напеку пирогов нам к обеду,
В кружку большую компота налью,
И МЕТЕЛИ И ФИАЛКИ
мои стихи