— Если бы каждый занимался своим делом, — сердито проворчала Герцогиня, — то Земля завертелась бы гораздо быстрее, чем вертится теперь.
— Если бы каждый занимался своим делом, — сердито проворчала Герцогиня, — то Земля завертелась бы гораздо быстрее, чем вертится теперь.
Иллюстрация: «Алиса в Стране чудес» (англ. Alice in Wonderland) — американский готический приключенческий фильм 2010 года в жанре тёмного фэнтези режиссёра Тима Бёртона по сценарию Линды Вулвертон, снятый компанией Walt Disney Pictures.
— Меня зовут Алиса, а…
— Какое глупое имя! — нетерпеливо прервал ее Шалтай. — Что оно значит?
— Разве имя должно что-то значить? — проговорила Алиса с сомнением.
— Конечно, должно, — ответил Шалтай-Болтай и фыркнул. — Возьмём, к примеру, моё имя — оно выражает мою суть! Замечательную и чудесную суть! А с таким именем как, у тебя, ты можешь оказаться чем угодно. Ну просто чем угодно!
«Алиса в Зазеркалье»
Задом наперед, совсем наоборот. Если бы это было так, было бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не эдак! Такова логика вещей
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
— Подумай о чем угодно, только не плачь!
Тут Алиса не выдержала и рассмеялась сквозь слезы.
— Разве когда думаешь, не плачешь? — спросила она.
— Конечно, нет, — решительно отвечала Королева. — Ведь невозможно делать две вещи сразу!
Вслух же она спросила:
— Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно … — сказала Алиса.
— Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
-…только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот.
— Нужно только достаточно долго идти.
Если ты поверишь в меня, то я поверю в тебя.
«Алиса в Зазеркалье»
— Да ты в своём уме?
— Не знаю, — ответила Алиса, — должно быть, в чужом.
«Алиса в стране чудес»
От уксуса — куксятся, — продолжала Алиса задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
«Но Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удивительное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному.»
«Просто мы с тобой живём в РАЗНЫЕ стороны. Ты-туда, а я-обратно».
Она всегда давала себе хорошие советы хоть следовала им нечасто.
Чем ниже голова, тем глубже мои мысли
Лучший способ объяснить — это самому сделать!
Если бы кое-кто не совался в чужие дела, земля бы вертелась быстрее.
Алиса в Зазеркалье
Вот это да! — подумала Алиса. — Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!
Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт
Вот если я та, кем я хочу быть, тогда пожалуйста, а если я не та, которая та, то… Ой, милые, не хочу я здесь больше! Возьмите меня отсюда! Я тут совсем одна!
Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?
это не вопрос и не обращение к участникам и администрации сайта )))
Авов АвологВообще, радоваться - лучше)
Авов АвологРадости - полные штаны! )
Авов Авологкак же не париться-то в бане?)
Саша ИгинСолнышко светит ясное. Здравствуй страна прекрасная...
Авов АвологМы все в долгу перед природой и Богом за нашу жизнь, зависимы от них и платим проценты своими делами...
Владимир ГорбачёвСолнышко светит всегда — хоть тучи скрывают его иногда. https://www.inpearls.ru/1814891
Владимир ГорбачёвСолнышко светит всегда — хоть тучи скрывают его иногда. https://www.inpearls.ru/1814891
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
Елена ШишлевскаяДоброе утро, Альбиночка!..Пусть в Вашем доме всегда будет уютно душе!
Александра VВы демонстрировали Патрику свои ноги!?)) Или он так себе их представляет? И остроумие длинноногой де...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг