#425271

— Если бы каждый занимался своим делом, — сердито проворчала Герцогиня, — то Земля завертелась бы гораздо быстрее, чем вертится теперь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  21 июн 2024

Читая «Алису» — Фейковые цитаты «из Льюиса Кэрролла»

Иллюстрация: «Алиса в Стране чудес» (англ. Alice in Wonderland) — американский готический приключенческий фильм 2010 года в жанре тёмного фэнтези режиссёра Тима Бёртона по сценарию Линды Вулвертон, снятый компанией Walt Disney Pictures.

Интернет, наряду с неоспоримыми достоинствами, обладает рядом существенных недостатков.

Откровенные фейки (особенно после появления социальных сетей) стали распространяться с неимоверной скоростью, минуя хоть какие-то редакторские «фильтры».

И даже там, где проверить достоверность информации не составляет никакого труда, многие этого не делают — кто из-за лени, кто из-за отсутствия времени (сам бываю грешен), а кто-то целиком осознанно.

Иногда случается и так, что срабатывает принцип «испо…
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  21 июн 2026

— Меня зовут Алиса, а…
— Какое глупое имя! — нетерпеливо прервал ее Шалтай. — Что оно значит?
— Разве имя должно что-то значить? — проговорила Алиса с сомнением.
— Конечно, должно, — ответил Шалтай-Болтай и фыркнул. — Возьмём, к примеру, моё имя — оно выражает мою суть! Замечательную и чудесную суть! А с таким именем как, у тебя, ты можешь оказаться чем угодно. Ну просто чем угодно!

«Алиса в Зазеркалье»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛира  21 окт 2011

Задом наперед, совсем наоборот. Если бы это было так, было бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не эдак! Такова логика вещей

Опубликовал(а)  mira  01 июл 2011

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвушка  08 сен 2011

— Подумай о чем угодно, только не плачь!
Тут Алиса не выдержала и рассмеялась сквозь слезы.
— Разве когда думаешь, не плачешь? — спросила она.
— Конечно, нет, — решительно отвечала Королева. — Ведь невозможно делать две вещи сразу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛира  16 ноя 2011

Вслух же она спросила:
— Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно … — сказала Алиса.
— Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
-…только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот.
— Нужно только достаточно долго идти.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFishkamd  02 окт 2011

Если ты поверишь в меня, то я поверю в тебя.

«Алиса в Зазеркалье»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛира  21 окт 2011

— Да ты в своём уме?
— Не знаю, — ответила Алиса, — должно быть, в чужом.

«Алиса в стране чудес»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛира  21 окт 2011

От уксуса — куксятся, — продолжала Алиса задумчиво, — от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛира  16 ноя 2011

«Но Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удивительное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Данишева  27 дек 2011

«Просто мы с тобой живём в РАЗНЫЕ стороны. Ты-туда, а я-обратно».

Опубликовала  пиктограмма женщиных-Герда-х  10 янв 2012

Она всегда давала себе хорошие советы хоть следовала им нечасто.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  17 апр 2012

Лучший способ объяснить — это самому сделать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  08 мая 2012

Если бы кое-кто не совался в чужие дела, земля бы вертелась быстрее.

Алиса в Зазеркалье

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентинаТ  26 янв 2013

Вот это да! — подумала Алиса. — Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиевлянка  03 июн 2013

Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикитория  08 ноя 2013

Вот если я та, кем я хочу быть, тогда пожалуйста, а если я не та, которая та, то… Ой, милые, не хочу я здесь больше! Возьмите меня отсюда! Я тут совсем одна!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Долгано  15 ноя 2013

Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес

Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?

это не вопрос и не обращение к участникам и администрации сайта )))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  09 дек 2013