Письмо

631 публикация 0 закладок
Сортировка

Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.

Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и неразделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.

Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальб…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  12 авг 2022

Убила муху заказным письмом из Пенсионного фонда. Хоть на что-то оно сгодилось.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлени  07 ноя 2012

Созвездия смысла Живая грамота Часть 2

#2225506 - начало "Живая пунктуация" Знаки препинания превращают набор слов в осмысленное высказывание.. Они невидимый каркас языка, который держит текст и даёт ему голос

Этот текст — не учебник по грамматике, а попытка услышать пульс
живой речи. Знаки препинания здесь — не правила, а чувства:
вздох, пауза, крик или сомнение. Пусть они станут для вас
музыкой, где тишина так же важна, как и звук.

 — Тире — это натянутая струна: она соединяет берега слов коротким мостиком, заставляя мысль замереть на мгновение перед прыжком.

 — Вопросительный знак — рыболовный крючок: он закидывает удочку в сознание читателя, пытаясь выудить ответ из глубины тишины.

 — Кав…
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  06 мая 2026

Письмо Деду Морозу

Что же написать в письме
Мой милый дед Мороз тебе.
Что же пожелать…, конечно же здоровья
Нет, не только мне, всем людям на Земле.

Пусть солдаты вернуться домой,
Кто-то раненный, но живой.
Матери встречают на пороге их,
Таких желанных и родных.

Войну закончить раз и навсегда,
Пусть уйдёт от нас эта беда.
Зло уйдёт от нашего порога,
Чтобы в глазах не царила тревога.

Copyright: Нина Григорьевна Баденко, 2025 Свидетельство о публикации №125120603388

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  07 дек 2025
Холодная дождливая осень, ощущение пустого одиночества…
Каждый день отправляю тебе письма запечатанные печатью губ моих.
Внутри каждого письма засушенный маленький цветочек, как символ любви, терпения, преданности и надежды… 
P. S.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  28 окт 2025

Письмо в Евр_опу!

Дорогой дядя Еврокомиссар и прочие демонократы!

Пишет вам простой мальчик Ваня из Украинской глубинки.
Во-первых строках своего письма я не лукавлю.
Вы нам обходитесь действительно дорого, со своими «мирными демонсрантами»!
Всё было бы ничего, да вот только больно уж они воздух портят, и ведут себя не по-детски.
Конечно очень «благородно» с вашей стороны поить, кормить, одевать, вооружать и обучать их бить мирных граждан и полицейских, громить дома и гадить вокруг.
Но Христа ради, прошу заб…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  20 фев 2014

Деду Морозу отправил свои желания, письмо пришло обратно, оказывается я в черном списке у него!)

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  16 дек 2023

Мы написали километры писем

Дожди оплачут завтра наши выси.
И небом завладеют холода.
Мы написали километры писем,
Любовных нежных писем в никуда.

Сентябрь уйдет. И осень краски спрячет.
Ледком узорным лужицы скуёт.
Но почему так горько сердце плачет?
И в прошлое к тебе меня зовёт?

Октябрь взметнёт костры пожаром лисьим.
И дворник клумбы вычистит в саду.
Мы написали километры писем.
А я все почтальона жду и жду.

© Copyright: Эману Элька, 2019 Свидетельство о публикации №119092008811

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  23 сен 2019

Жаль, невозможно в приемную Бога
Взять и отправить все просьбы в конверте.
Нет, ни к чему нам просить слишком много.
Только б берег от несчастий и смерти…

Детских жизней не рвалась бы нить,
Чтоб над ними не плакало небо…
Им б на радость родителям жить.
Хватит всем и улыбок, и хлеба…

«Онкомаркер» — стерильная дверь…
Жизнь на «до» разделилась и «после».
И звучит безрассудное «верь»…
Но никто не становится возле…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  02 янв 2015
Дорогая редакция, пишет вам Света, почему мои письма всегда без ответа?
Я просила узнать адрес Деда Мороза, вы меня довели до сплошного психоза.
Понимаете, столько желаний скопилось, я б пришла к старику, я бы с ним объяснилась…
И желанья простые  — удачи да счастья, обретений, свершений, пореже ненастья.
Новогоднего чуда хочу я поймите, дорогая редакция, меры примите!
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  16 дек 2025