Стихи

216K публикаций 42 закладки
Сортировка

✔ Друг не тот, кто рядом с вами в дни утех,
И те тот, что в горе плачет громче всех.
Настоящий ДРУГ лишь тот по праву,
Кто без зависти воспримет ваш успех!

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  20 апр 2011

Друзья уходят, не спросив согласья

Что наша жизнь? Отсчёт от дня рожденья:
год,. три,. семнадцать,. сорок,. шестьдесят…
Года проходят… Остаются накопленья
забот, желаний, мудрости цитат
и имена друзей, родных и близких,
кто в памяти остался и живёт.
Пока мы живы и пока мы мыслим,
никто уже их место не займёт.

Друзья уходят, не спросив согласья,
безвременно, некстати, навсегда.,
оставив нам воспоминаний счастье
о лучших, ярко прожитых годах.
И книгу телефонную листая,

14 июля 2009 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖАННА JANNA  04 фев 2016

Мне далеко до идеала… да вообщем, я, и не стремлюсь,
да, я ленюсь, когда устала и осуждений не боюсь.
я поступаю, как МНЕ надо, и чьё-то мнение… ничто,
я не люблю, по жизни, стадо, а что моё, то лишь моё.
Я за детей в огонь и в воду, а надо, «небо преклоню»,
я не люблю, когда в угоду… предательства не потерплю,
могу обидеть, будет плохо… но все равно, я, извинюсь.
Иду всегда своей дорогой… суда лишь, Божьего, боюсь.
Вот перед кем за всё отвечу, и за детей пред кем прошу,
я не клянусь ни в день, ни в вечер. живу и каюсь, и грешу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  18 мар 2014

Из командировки мужа я встречала
Как скакун Орловский по перрону мчала!
Кинулась на шею, жарко обнимала,
В губы целовала, к сердцу прижимала!

Вдруг чужая баба, на овцу похожа
Съездила по роже мне и мужу тоже!
Ты кабель и сволочь — на него орала,
А меня шалавой блядской обозвала!

Я в нее вцепилась хваткой бегемота,
По башке вломила этой идиотке!
Зонтиком по шее начала метелить
Аж очки в траншею у нее слетели!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛидия Романова-Жуковец  06 окт 2012

Ты не считай друзей на пересчет! Не тот твой друг, кем любопытство движет, а тот, кто с радостью с тобой разделит взлёт… и кто в беде… твой тихий плач… услышит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныViks007  18 дек 2012

Я опоздала — согрешить…
Теперь уже и не охота…
Сейчас мне хочется — дружить,
А дальше… Дом, семья, работа…

Сложила мысли в сундучок…
О нём душа моя забудет.
На сундучке висит значок —
С пометкой: «То, чего не будет…»

Смотрела — парень нёс цветы,
От предвкушения краснея…
А у меня — о чём мечты?
Чтоб пироги испечь вкуснее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена  29 авг 2011

Некрасивых женщин не бывает… Дальше не о водке, мужики! Женский взгляд нам двери открывает в мир безумной страсти и тоски. Красота шаблонная-безвкусна. Кукла Барби-это для детей… Всех красивей-та, к которой чувства полыхают сотнями огней. Каждая красива-если любит, если счастье рядышком идёт… И плевать, какой там формы губы, цвет волос, фигура, ноги, рост. Каждая-одна во всей вселенной. И другой такой-же не найдёшь- доброй, милой, необыкновенной. Встретишь, влюбишься-и сам поймёшь… Некрасивых женщин не бывает! Не бывает и не может быть!!! просто тот, кто этого не знает- не знаком с понятием-ЛЮБИТЬ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЧудо Человечек  30 янв 2013

Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: «Хватит,
Прекращаю срочно жрать».
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь.Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!

Опубликовала  пиктограмма женщиныNikandra  03 мар 2012

…Подошла дочурка к Папе и задала вопрос: «Почему у всех есть Мамы, а Бог мою унёс?» Почему детей из сада Мамы забирают (?), Почему у всех есть Мамы (?), Её мне не хватает!" Слёзы льются в три ручья, а в глазах надежда. Папа доченьку обнял очень-очень нежно: «Милая, бывает так, Мамы ведь не вечны, Мамочка всегда с тобой, в твоём она сердечке! Просто там, на небесах тоже есть ведь детки, Нет у них ни Мам, ни Пап, все они сиротки. Плачут часто там они, не хватает Мамы. И решил Господь для них отпра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelocAnzhelika  04 дек 2012

Улыбнуло.

Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву:

Носят мужчины усы и бородки,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныultraviolet  22 янв 2013