Стихи

216K публикаций 42 закладки
Сортировка

…Вот бы взять и распустить,
Да смотать в клубочки,
И по новому связать
Все свои годочки.
Где бы мимо бы пройти,
Где остановиться,
Все несчастья обойти,
Счастьем поделиться.
Только Богом не дано
Нам такой свободы —
Ни смотать, ни размотать
Прожитые годы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  27 авг 2012

Диалог двух дураков

— Привет!
— Ну привет!
— Как дела?
— Всё отлично:
любима и счастлива,
как ты хотел.
А ты?
— Всё путём!
Заработал прилично.
Устал. Успокоился.
Дома осел.
— Всё так же свободен?
— Всё так же свободен!
Никто не способен меня оседлать!

© Ира Сон 43
Опубликовала  пиктограмма женщиныВасилиска Мудрёная  24 мар 2013

Позор моей взбесившейся стране...

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  03 мая 2014

Жиль-биль когда-то дэд и баб, У них водилься куриц Ряб. Он хорошо у них водилься, Пиль, ель и просто вэселилься. Ряб жиром вэсь давно порос, И яйца дэд и баб не нёс. На Ряба баба сильно золь, Она кричит ему козёль! Ты маимуна веришвилли, Тебя пущу на чахохбили! Ты яйца не несёшь никак, А ходишь важьный как ишяк! Так сильно испугалься Ряб, Что снёс яйцо он дэд и баб. Смекнуль жэ сразу хитрий баб, Что нэ нэсётся просто Ряб. Как только страх к нэму придёт, Так он и яйца видаёт. И сталь тут баб, ему нэ лэнь, Пугать бэдняга целий дэнь. Стреляль в нэго с ружья, с рогатка. Во сне кусаль его за пятка. С ножом за ним по двор гоняль, А куриц яйца выдаваль. Яиц он снёс ужэ вагон, Но нэт на баба угомон. И жизнь такой, Ряб, нэ стэрпель. И тихо, тихо помэрэль. Про яйца хитрий мишь узналь, И всё покраль. Теперь ридает дэд и баб, И яйца нэт и нэту Ряб

Опубликовала  пиктограмма женщиныShedevr33  26 янв 2013

Она была одета не «с иголки»,
Когда её увидел из авто,
Но чисто и опрятно. Ветер колкий
Приподнимал подол её пальто.
Я, грустью глаз её не земечаем,
Опешил так, что вымолвил едва:
«Прошу! Поедем, угощу Вас чаем!»…
Кольцо на левой — видимо, вдова.
И, аромат духов её читая,
Приятных, но совсем не дорогих,
Я понял — не совсем она простая,
И что-то в ней не так, как у других…
Она присела на краю дивана.
На юбку лёг не броский маникюр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  23 ноя 2012

Спасибо тем, кто верил и любил!
Кто был в моей судьбе, а не казался…
Кто просто так, хоть изредка, звонил…
Кто в памяти моей навек остался
Лучом тепла. Кто в горе не ушёл
И, что важнее, в радости не бросил.
Кто рядом был не телом, но душой…
Кто все мои нелепые вопросы
Выслушивал, пытаясь дать ответ,
Совет… да, что угодно… просто слушал
И слышал. Тем, кто, зная много лет,
Мою не предал и не продал душу.
Спасибо тем, кто честен за спиной.
С кем можно быть без масок и без грима…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Чеколаева  16 янв 2013

Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте,
мол, скоро тридцать, сорок, пятьдесят,
мол, одолели тяготы и хворости,
и муж храпит, и отпрыски грубят.
Ах, бросьте, бабоньки, грустить у зеркала,
разглаживать морщинки возле глаз.
Врут зеркала, что красота померкла,
врут зеркала, что молодость ушла.
Ах, бросьте о диетах, голодании
или о том, что лезет лишний вес…
Зачем себе придумывать страдания?!
Прекрасна жизнь и с весом да и-без…
А сделайте-ка лучше взгляд уверенным
и на лицо — неброский макияж,

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  18 окт 2012

Как паxнут твои руки, мама!
Уткнусь лицом и пропаду…
От взрослой жизни я устала,
И гнусь тростинкой на ветру.

Дай ощутить тепло ладоней,
Меня морозит от потерь.
Я так измотана погоней
За светлым будущим детей.

Дай мне забыться на мгновенье,
Меня ты знаешь лучше всеx,
Там, в моей жизни, как на сцене,
Имеет цену лишь успех.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГОЛУБКА  01 мар 2011

Я уважаю тех мужчин, кто: верен до конца супруге,
Семье кто душу отдает, не предан кто другой подруге,
Кто и сегодня, как всегда, жену всех выше превозносит
И кто у Бога, каждый день, здоровья для любимой просит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  04 янв 2013

Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113020104575

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  01 фев 2013