Мнения

576 публикаций 0 закладок
Сортировка

Не слишком ли мы любим судить о людях по своему разумению? Навешивая один общий ярлык на всех? Не зная причин, побуждений, потребностей в каких-либо действиях или бездействии? И ведь как охотно грешим этим....

Те, кто рискует судить о человечестве в целом, очень часто обижает своим суждением людей, из которых и состоит это человечество…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  17 фев 2014

Чтобы прослыть дурой, совсем не обязательно таковой являться…

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  25 июл 2012

Шел Хомячок по берегу, задумался и не заметил, как свернул и дошел до середины речки.
Увидел его Барсук и стал кричать:
— Опомнись, Хомячок, по воде идешь! Опомнился Хомячок и стал тонуть.
— Спасите, караул! — закричал он. Барсук побежал звать на помощь. Из воды высунулась Лягушка.
— Что кричишь? — сказала она. — Здесь и мне-то по колено.
Посмотрел Хомячок: правда, Лягушке по колено. И перестал тонуть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  03 окт 2012

Сам о себе порой не знаешь,
Что сотворишь, когда и где.
И так порою удивляет,
Что кто-то знает это вне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  23 июн 2020

До тех пор, пока человек зависит от мнения других и от событий внешнего мира, он крайне уязвим и непременно несчастлив.

Опубликовала  пиктограмма женщиныкофейкина  09 мар 2012

Краткость, конечно, сестра таланта и лучшая подружка остроумия… Но, одновременно с этими достоинствами, у неё есть ещё одно — она, зачастую, позволяет толковать сказанное, кому как Бог на душу положит…

..у меня где-то давно есть цитата о том, что чем короче публикация, тем больше к ней комментариев...

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  27 фев 2014

Нет, я конечно, многим не нравлюсь или там, раздражаю … Некоторые, может быть, меня ненавидят… И всё пытаются как-нибудь поддеть… Но, никто не учитывает одного -мне…пофигу!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  05 ноя 2012

За гордыню, можно принять даже такой фактор, как нехватка времени.
У человека не будет хватать времени, а о нём те, у кого оно в действительности в избытке, могут сказать — У-уу… (и тут идут слова в меру своей испорченности) загордился…

© Copyright: Игорь Мелькин, 2013 Свидетельство о публикации №213111200839

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  13 ноя 2013

«Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам… доброжелательным».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  09 окт 2014