Привет!
Привет!
Как ты?
Как сам?
Да ничего, с чужой делю постель напополам,
холодный ветер обжигает кровь,
и не забыть тех теплых вечеров,
Привет!
Привет!
Как ты?
Как сам?
Да ничего, с чужой делю постель напополам,
холодный ветер обжигает кровь,
и не забыть тех теплых вечеров,
Гордыня-один из самых больших грехов, и именно она порою портит все отношения. Она мешает вовремя попросить прощения, простить самому. Нам нравится сидеть и жалеть себя, культивируя постоянно в себе это чувство. Понять и простить иногда очень сложно, но это самый верный путь к счастью и душевному равновесию.
Обидеть близкого совсем не сложно.
Трудней понять и попросить прощенье.
Порою, кажется, что это невозможно.
Но лучше победить нелепые сомненья.
С гордыней жизнь становиться сложнее.
Она, как аспид, нашу душу травит.
Ведь все же близкие куда важнее!
Так пусть же разум все же нами правит!
Разница между гордыней и гордостью проста и незамысловата. В решающей момент гордость можно засунуть в задницу. Гордыня засунет в задницу вас.
Один проповедник столкнулся с человеком, который утверждал, что «грешный человек в нем умер».
Заинтригованный, он пригласил его к себе на обед. Выслушав рассуждения гостя от начала до конца, он поднял стакан и выплеснул воду прямо в лицо своему собеседнику. Естественно, тот ужасно возмутился и в достаточно резкой форме выразил свое неудовольствие.
На что проповедник ответил: «О, как видите, прежний человек в вас вовсе не умер. Он просто был в обмороке и пришел в себя от стакана воды».
В нашей жизни много таких «стаканов с водой», которые выявляют в нас то, что в нас есть.
Она тот новый год встретила одна. Звали родители, друзья, но она предпочла остаться дома. Она ждала его звонка. Он тоже в тот новогодний вечер был один. Звали родители, друзья, но он сидел возле телефона. Ждал её звонка.
Та новогодняя ночь была единственной, которую они запомнили. Потом были новые новогодние ночи, но все они проходили однообразно и буднично, не вызывая ни восторга, ни даже обыкновенной радости. Лишь звонок телефона после боя курантов на миг зажигал какой-то живой огонёк в их глазах. Они, забывшись, бежали к телефону, но это были родители или друзья, а затем дети, затем и внуки.
Затем был последний звонок, и они ушли в иной мир, в один год, почти в один день, так и не поняв, что жизнь им в бренном мире сгубила обыкновенная гордыня.
"Но я живу не ради славы, нет, А чтобы сделать жизнь ещё красивей. Кому-то сил придать в минуты бед, Влить в чьё-то сердце доброту и свет, Кого-то сделать чуточку счастливей"
Литературным недругам моим
Мне просто жаль вас, недруги мои.
Ведь сколько лет, здоровья не жалея,
Ведёте вы с поэзией моею
Почти осатанелые бои.
Что ж, я вам верю: ревность — штука злая,
Когда она терзает и грызёт,
Ни тёмной ночью спать вам не даёт,
Ни днём работать, душу иссушая.
И вы шипите зло и раздражённо,
И в каждой фразе ненависти груз.
Я часто напоминаю себе: не смотри свысока на тех, кто хуже. Если ты умнее — ты можешь потерять разум. Если у тебя привлекательнее внешность — ее тоже легко потерять. Если лучше одета — это вообще не повод возноситься. Ничто в человеке не вечно — ни то, что дала природа, ни то, чего добился он сам.
Я никогда не встречал идеальных и безгрешных людей! Но многие ведут себя так, словно царствие небесное это их отчий дом!
Давайте поговорим о еще одном способе, с помощью которого мы теряем драгоценную энергию. Эта гражданка умеет маскироваться даже лучше, чем зависть или жадность. Она также прилипчива, назойлива. И с ней также далеко не уедешь.
Имя ей — Гордыня.
О гордыне говорится много. Я постараюсь лишь подытожить.
Формы гордыни в нашей жизни:
1. Я всегда права — попытка всегда и во всем быть правой, подчеркивание своей правоты, стремление доказать ее всем вокруг.
2. Я лучше других (знаю, умею…).
Похоже…
Роман ЦивинскасЭто вам спасибо, пробрало до мозга и кистей.
Константин БалухтаСпасибо, дорогой!
Роман ЦивинскасМы всегда думаем, но мы не можем быть умнее самой жизни.
Двенадцать струнЭто не про Лукьяненко...) да и в целом, найти-то, хорошую литературу можно. И современную в т.ч....
Роман ЦивинскасВосхитительно!!!
Наташа Воронцоваhttps://www.inpearls.ru/comments/10671054
Алексей СолдатовВозвращать подарки в таких случаях - жлобство вдвойне!
За искренние отношения подарки возвращать н...
Регина ГенинаGusevaДа-в России 25лет и плюс Virginia 25 лет оперировала......
Алексей Солдатов"А уж как женщины литературными гиперболами сыпят ... Если послушать женщин, то и абсолютно пустая ж...
Алексей СолдатовЖенщины бывают такими красноречивыми ... почти такими же, как мужчины.
Dana NoireИ ведь самое забавное, что иногда достаточно заменить одно короткое слово на его канцелярский, медиц...
Вячеслав ОреховЧем ближе сказочники, тем легче отказаться от реальности, чем больше лапши на ушах, тем проще сказат...
Галина СуховерхПопутала берега, Майя Санду.)
Всегда смешно, когда русофобы друг перед другом соревнуются: кто глу...
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 214«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕Танико 14 октября получил(а) Белый жемчуг
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг