Сортировка

Никто не обещал, что жизнь будет сплошной сахарной ватой, и что будут одни легкие дороги.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  22 авг 2016

Вот я уже старик... - юмористическое

Вот я уже старик, и в принципе, спокоен,
К страстям, которых был природой удостоен.
Но вовсе не забыл о сладостных мученьях…
И сам молил о счастье женщин на коленях.

О! Было… было время: я, огнём захвачен,
Пылал в желаньях… что там аргентинский мачо?
Ему ль тягаться, право, с мужичком то русским,
Когда тому одежду страсть скроила узкой?

И были… были дамы — я скажу Вам, братцы,
Смотреть — не насмотреться — есть за что и взяться…
Какие формы — Боже, и сейчас хмелею,
Лишь стоит вспомнить шёпот… тёмные аллеи…

https://www.youtube.com/watch?v=KZU4dUlFyxY

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  22 авг 2016

Откуда беретесь вы взрослые люди?

Откуда беретесь вы взрослые люди?
Откуда в вас столько обиды и зла?
И боли в вас столько, что полные груди,
Как будто не женщина вас родила.
Как будто с планеты другой прилетели,
И не было рядом семьи и родных.
А, там, на планете, сплошные метели,
Без продуха бьются по душам живых.
За маскою возраста тоже есть детство,
И прячется счастье в отделах души.
А боль — это чувство, и есть к нему средства,
И пробовать нужно его заглушить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  22 авг 2016

чтоб не привыкнуть прощаться пора

Купила бюстгальтер и новое платье,
Накрасила губы и хвостик тугой.
Маршрут прямо в сердце. В мужские объятия.
Расчетливой сукой. Привет дорогой!
И ты будешь пахнуть моими духами,
И ты будешь ночью не спать до утра.
Я выскользну тихо, молча на прощание,
Мне чтоб не привыкнуть прощаться пора…
А как по-другому? Потом будет больно.
Разлука. Прощание. Сплошной геморрой.
Не сдамся любви я теперь добровольно,
Ее нахлебалась… Уж лучше одной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  22 авг 2016

Верю...надеюсь...люблю...

Три слова, три чувства, три шага навстречу:
Верю… надеюсь…люблю…
Всё солнечней, ярче, теплее, легче.
Приветы, как прежде, шлю
С дождями, ветрами, листвой летящей.
Хранить и беречь молю
Родное мое, долгожданное счастье.
Верю… надеюсь…люблю…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  22 авг 2016

Жизнь, как зебра.

Не пойму лечу иль ползу?
То высоко, то ниже…
Подо мною всё та же Земля,
И Солнце надо мною всё тоже.
Только разны движенья мои,
Но вперед продвигаюсь я точно.
Отрываюсь я от земли,
И держусь за неё похоже.
Жизнь, как зебра, и тем хороша,
Что как сутки, сменяя дни, ночи…
Мне в награду за бурю — светла,
Не растаять от счастья — тучи,
В равновесии значит она!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА Корн  22 авг 2016

В любой непонятной ситуации ставьте чайник...

Совет дня: В любой непонятной ситуации ставьте чайник...

И ловлю луч Солнца золотой…
Рада Лету и Душа поёт…
И не страшен дождик проливной…
Всё плохое смоет, унесёт…

Грустные минутки уплывут…
Расцветёт мечты-цветок в судьбе…
Годы в небе звёздочкой мелькнут…
И откроются планеты-жизни новые тебе…

Небо чистое поманит в голубую даль…
Рады птицы, Сердце радуется пусть…
Лето обновленье принесёт…
Радугой накроет все тревоги и печаль…

стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/7005 Звучит мелодия - Snatam Kaur – Mul Mantra из Anand . видео - https://www.youtube.com/watch?v=f3zUYK4YU8M

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  22 авг 2016

Опять звездочёт задремал

Опять звездочёт вышины задремал возле месяца
И в небе шалят без надзора проказницы-звёзды…
Вы видели? С неба уже по невидимой лестнице
Скатилась одна, в затемнённый упрятавшись воздух.

А здесь, на земле, чьё-то сердце наполнилось радостью:
Надежда на то, что мечта непременно свершится,
Украсит без всякой причины своей ненаглядностью,
Умытый бессонницей взор, затаённый в ресницах.

С волнительным вздохом в ночной тишине раскачается
Обычное счастье на радости, как на тарзанке.
И в новое русло Любовь проберётся из старицы,
Неся по теченью обиды и страха вязанки.

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  22 авг 2016

Твоё чарующее нет - из серии гусарские романсы

Твоё чарующее «нет»
Хитринкой родственно соблазну.
Ты интригуешь понапрасну:
Желанье — сторож безотказный.
Оно опасно, но прекрасно —
Оно надежды дарит свет.

Твой вздох теплее в сотни раз
Дыханья солнечного жара.
Моей душе ты стала даром.
Страсть в тело метится ударом —
Я принимаю эту кару
Расплатой за сиянье глаз.

https://www.youtube.com/watch?v=qS6s9d9k8Rk

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  22 авг 2016

Есть у каждого, видимо, свой идеал —
Кто-то ищет любви, кто-то жаждет похвал,
Часто денег хотят, преференций от Бога…
Суть — Желание. Жизнь — для него пьедестал.

****

Даров фортуны человечеству не счесть,
Кому-то радости даны, кому-то — честь,
Одни умело добывают, что им нужно,
Другим спокойней обходиться тем, что есть.

****

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Владиславович  22 авг 2016

Кто — то спросит меня, смотря прямо в глаза.
Почему я так редко плачу?
Потому что всю боль изливаю в стихах.
И надеюсь еще на удачу.

Кто — то спросит меня, почему ты честна?
Потому, что я лгать не хочу.
Льстить и всем лизать зад не мое, не мое,
Потому и о правде кричу.

Кто — то спросит меня, ты умеешь прощать?
Я скажу да прощать я умею,
Но не всех, и не все я смогла бы простить,
Я бывает, от боли зверею.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  22 авг 2016

18+

я люблю тебя!!! как и прежде…
и, … как прежде, не сплю ночами.
просто, что-то случилось между
этим миром больным и нами.

может, звёзды, или планеты
так, на небе расположились
то, что я на исходе лета
угодил вновь, к тебе в немилость.

ну, конечно… тебе я, нынче,
коль задуматься, то… — не нужен
всё равно, набекрень мозг взвинчен,
а у тебя нормально с мужем.

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  21 авг 2016

Как скучаю за Вас, мой милый друг…

Как скучаю за Вас, мой милый друг…
За наше общение, ловить хочу Ваш взгляд…
И чувствовать нежное прикосновение…
И нет мгновений назад…

Затерялись где-то, в далекой сети интернета…
Нет ласковых слов и поцелуев диких низко…
А в жилах закипает кровь… Любовь…
Она играет с нами… Она совсем уж близко…

Волна за волною, нахлынут сомнения…
И ищет Душа райского наслаждения…
Объять необъятное, отдаться всецело…
Найти приют у мужского плеча и грубого запаха тела…

стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/7241 Звучит музыка - Machete - Nezhnost – MACHETE - Нежность. видео - https://www.youtube.com/watch?v=nvUWHz-7zNc

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  21 авг 2016

Покажите мне мир где любовь,
Покажите мне мир где нет грусти,
Где нет лжи и обмана, и кровь
Не застынет от бешеной злости.

Покажите мне мир где добро
Смотрит нежно на Вас своим взглядом,
Где не ждёт усмехаясь Вас зло,
Молча шествуя с нежностью рядом.

Покажите где верят и ждут,
Расскажите о верности, чести,
Там где Вас уже не предадут,
Если клялись в любви с Вами вместе.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСЕРГЕЙ- Н  22 авг 2016

День начинается с ясного солнца, с мягкой подушки под левой рукой. Город от счастья все утро смеется, он бесконечно доволен собой. Лето по-прежнему радует светом, тоннами ягод и теплым дождем. Можно на крыше сидеть до рассвета, прячась под синим-пресиним зонтом, можно всю ночь наблюдать за огнями тысяч машин, уплывающих вдаль, или как дети, смеяться сердцами, чистыми, хрупкими, словно хрусталь.
День начинается с чистой улыбки, доброго взгляда и ласковых слов. Город, как все, совершает ошибки, го…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  22 авг 2016

Дождь и вечер,
Провода, как струны,
Флейта водосточных труб,
Музыкою провожают в путь последний
Дня ушедшего, слегка остывший труп
Сумрак ночь укутывал печалью
Цвета перезрелого вина
Сквозь лоскутья неба улыбалась
Чья то синеокая звезда…

Спасибо

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТаралеж  21 авг 2016

Ты помнишь?

Ты помнишь? Помнишь все что было?
Как дули ветры в ноябре?
И время что тогда застыло,
И рюмку виски на столе.

Когда сердца двоих стучали,
А на душе цвела весна,
Когда они единым стали,
Когда сказал- я твой, а ты в ответ- твоя.

Когда нас счастье закружило,
Полёт к небесной синеве,
Ты помнишь? Как все это было?
Пришло к нам словно бы во сне…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСЕРГЕЙ- Н  21 авг 2016

Разговор двух депутатов:
— Говорят, в стране кризис!
— Что вы говорите?! А в какой?

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  21 авг 2016

Колыбельная.

Сменит ночь уставший вечер,
Небосвод откроет звезды. Фонари горят, как свечи,
Засыпает город. Поздно.

Еле слышно наступая,
Словно пышным одеялом,
Тишиною накрывая,
Прошагает по кварталам.

Принимает право власти,
Дымкой сон в своих владениях,
Я тебе желаю счастья,
На яву и в сновидениях.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Вячеславович Дроздов  21 авг 2016

"Как жаль, что память не убить. Она одна мне жизнь калечит! Как больно помнить всё…и жить С нелепой верой – «время лечит».

Как жаль, что есть что вспоминать:
Твои глаза, любовь и лето…
Я не вернусь туда опять,
Я в осени останусь где-то.

Как жаль, что я не поняла
Сама всего, что было с нами.
Не замечала; не могла;
Ты всё сказал тремя словами.

Как жаль, что так произошло!
Как жаль, что больше не вернуться.
Как сон всё было и прошло,
Но так не хочется проснуться."

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  21 авг 2016