Никто не обещал, что жизнь будет сплошной сахарной ватой, и что будут одни легкие дороги.
Никто не обещал, что жизнь будет сплошной сахарной ватой, и что будут одни легкие дороги.
Вот я уже старик, и в принципе, спокоен,
К страстям, которых был природой удостоен.
Но вовсе не забыл о сладостных мученьях…
И сам молил о счастье женщин на коленях.
О! Было… было время: я, огнём захвачен,
Пылал в желаньях… что там аргентинский мачо?
Ему ль тягаться, право, с мужичком то русским,
Когда тому одежду страсть скроила узкой?
И были… были дамы — я скажу Вам, братцы,
Смотреть — не насмотреться — есть за что и взяться…
Какие формы — Боже, и сейчас хмелею,
Лишь стоит вспомнить шёпот… тёмные аллеи…
https://www.youtube.com/watch?v=KZU4dUlFyxY
Откуда беретесь вы взрослые люди?
Откуда в вас столько обиды и зла?
И боли в вас столько, что полные груди,
Как будто не женщина вас родила.
Как будто с планеты другой прилетели,
И не было рядом семьи и родных.
А, там, на планете, сплошные метели,
Без продуха бьются по душам живых.
За маскою возраста тоже есть детство,
И прячется счастье в отделах души.
А боль — это чувство, и есть к нему средства,
И пробовать нужно его заглушить.
Купила бюстгальтер и новое платье,
Накрасила губы и хвостик тугой.
Маршрут прямо в сердце. В мужские объятия.
Расчетливой сукой. Привет дорогой!
И ты будешь пахнуть моими духами,
И ты будешь ночью не спать до утра.
Я выскользну тихо, молча на прощание,
Мне чтоб не привыкнуть прощаться пора…
А как по-другому? Потом будет больно.
Разлука. Прощание. Сплошной геморрой.
Не сдамся любви я теперь добровольно,
Ее нахлебалась… Уж лучше одной.
Три слова, три чувства, три шага навстречу:
Верю… надеюсь…люблю…
Всё солнечней, ярче, теплее, легче.
Приветы, как прежде, шлю
С дождями, ветрами, листвой летящей.
Хранить и беречь молю
Родное мое, долгожданное счастье.
Верю… надеюсь…люблю…
Не пойму лечу иль ползу?
То высоко, то ниже…
Подо мною всё та же Земля,
И Солнце надо мною всё тоже.
Только разны движенья мои,
Но вперед продвигаюсь я точно.
Отрываюсь я от земли,
И держусь за неё похоже.
Жизнь, как зебра, и тем хороша,
Что как сутки, сменяя дни, ночи…
Мне в награду за бурю — светла,
Не растаять от счастья — тучи,
В равновесии значит она!
Совет дня: В любой непонятной ситуации ставьте чайник...
И ловлю луч Солнца золотой…
Рада Лету и Душа поёт…
И не страшен дождик проливной…
Всё плохое смоет, унесёт…
Грустные минутки уплывут…
Расцветёт мечты-цветок в судьбе…
Годы в небе звёздочкой мелькнут…
И откроются планеты-жизни новые тебе…
Небо чистое поманит в голубую даль…
Рады птицы, Сердце радуется пусть…
Лето обновленье принесёт…
Радугой накроет все тревоги и печаль…
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/7005 Звучит мелодия - Snatam Kaur – Mul Mantra из Anand . видео - https://www.youtube.com/watch?v=f3zUYK4YU8M
Опять звездочёт вышины задремал возле месяца
И в небе шалят без надзора проказницы-звёзды…
Вы видели? С неба уже по невидимой лестнице
Скатилась одна, в затемнённый упрятавшись воздух.
А здесь, на земле, чьё-то сердце наполнилось радостью:
Надежда на то, что мечта непременно свершится,
Украсит без всякой причины своей ненаглядностью,
Умытый бессонницей взор, затаённый в ресницах.
С волнительным вздохом в ночной тишине раскачается
Обычное счастье на радости, как на тарзанке.
И в новое русло Любовь проберётся из старицы,
Неся по теченью обиды и страха вязанки.
Твоё чарующее «нет»
Хитринкой родственно соблазну.
Ты интригуешь понапрасну:
Желанье — сторож безотказный.
Оно опасно, но прекрасно —
Оно надежды дарит свет.
Твой вздох теплее в сотни раз
Дыханья солнечного жара.
Моей душе ты стала даром.
Страсть в тело метится ударом —
Я принимаю эту кару
Расплатой за сиянье глаз.
https://www.youtube.com/watch?v=qS6s9d9k8Rk
Есть у каждого, видимо, свой идеал —
Кто-то ищет любви, кто-то жаждет похвал,
Часто денег хотят, преференций от Бога…
Суть — Желание. Жизнь — для него пьедестал.
****
Даров фортуны человечеству не счесть,
Кому-то радости даны, кому-то — честь,
Одни умело добывают, что им нужно,
Другим спокойней обходиться тем, что есть.
****
Кто — то спросит меня, смотря прямо в глаза.
Почему я так редко плачу?
Потому что всю боль изливаю в стихах.
И надеюсь еще на удачу.
Кто — то спросит меня, почему ты честна?
Потому, что я лгать не хочу.
Льстить и всем лизать зад не мое, не мое,
Потому и о правде кричу.
Кто — то спросит меня, ты умеешь прощать?
Я скажу да прощать я умею,
Но не всех, и не все я смогла бы простить,
Я бывает, от боли зверею.
18+
я люблю тебя!!! как и прежде…
и, … как прежде, не сплю ночами.
просто, что-то случилось между
этим миром больным и нами.
может, звёзды, или планеты
так, на небе расположились
то, что я на исходе лета
угодил вновь, к тебе в немилость.
ну, конечно… тебе я, нынче,
коль задуматься, то… — не нужен
всё равно, набекрень мозг взвинчен,
а у тебя нормально с мужем.
Как скучаю за Вас, мой милый друг…
За наше общение, ловить хочу Ваш взгляд…
И чувствовать нежное прикосновение…
И нет мгновений назад…
Затерялись где-то, в далекой сети интернета…
Нет ласковых слов и поцелуев диких низко…
А в жилах закипает кровь… Любовь…
Она играет с нами… Она совсем уж близко…
Волна за волною, нахлынут сомнения…
И ищет Душа райского наслаждения…
Объять необъятное, отдаться всецело…
Найти приют у мужского плеча и грубого запаха тела…
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/7241 Звучит музыка - Machete - Nezhnost – MACHETE - Нежность. видео - https://www.youtube.com/watch?v=nvUWHz-7zNc
Покажите мне мир где любовь,
Покажите мне мир где нет грусти,
Где нет лжи и обмана, и кровь
Не застынет от бешеной злости.
Покажите мне мир где добро
Смотрит нежно на Вас своим взглядом,
Где не ждёт усмехаясь Вас зло,
Молча шествуя с нежностью рядом.
Покажите где верят и ждут,
Расскажите о верности, чести,
Там где Вас уже не предадут,
Если клялись в любви с Вами вместе.
День начинается с ясного солнца, с мягкой подушки под левой рукой. Город от счастья все утро смеется, он бесконечно доволен собой. Лето по-прежнему радует светом, тоннами ягод и теплым дождем. Можно на крыше сидеть до рассвета, прячась под синим-пресиним зонтом, можно всю ночь наблюдать за огнями тысяч машин, уплывающих вдаль, или как дети, смеяться сердцами, чистыми, хрупкими, словно хрусталь.
День начинается с чистой улыбки, доброго взгляда и ласковых слов. Город, как все, совершает ошибки, го…
Дождь и вечер,
Провода, как струны,
Флейта водосточных труб,
Музыкою провожают в путь последний
Дня ушедшего, слегка остывший труп
Сумрак ночь укутывал печалью
Цвета перезрелого вина
Сквозь лоскутья неба улыбалась
Чья то синеокая звезда…
Спасибо
Ты помнишь? Помнишь все что было?
Как дули ветры в ноябре?
И время что тогда застыло,
И рюмку виски на столе.
Когда сердца двоих стучали,
А на душе цвела весна,
Когда они единым стали,
Когда сказал- я твой, а ты в ответ- твоя.
Когда нас счастье закружило,
Полёт к небесной синеве,
Ты помнишь? Как все это было?
Пришло к нам словно бы во сне…
Разговор двух депутатов:
— Говорят, в стране кризис!
— Что вы говорите?! А в какой?
Сменит ночь уставший вечер,
Небосвод откроет звезды. Фонари горят, как свечи,
Засыпает город. Поздно.
Еле слышно наступая,
Словно пышным одеялом,
Тишиною накрывая,
Прошагает по кварталам.
Принимает право власти,
Дымкой сон в своих владениях,
Я тебе желаю счастья,
На яву и в сновидениях.
"Как жаль, что память не убить. Она одна мне жизнь калечит! Как больно помнить всё…и жить С нелепой верой – «время лечит».
Как жаль, что есть что вспоминать:
Твои глаза, любовь и лето…
Я не вернусь туда опять,
Я в осени останусь где-то.
Как жаль, что я не поняла
Сама всего, что было с нами.
Не замечала; не могла;
Ты всё сказал тремя словами.
Как жаль, что так произошло!
Как жаль, что больше не вернуться.
Как сон всё было и прошло,
Но так не хочется проснуться."
Тамара СинельниВ звании семикратная бабушка...)
Алексей СолдатовЧеловек никогда не поймет боль человека у которого болит зуб, даже если у него самого болит зуб.
Т...
Анжелика МиропольцеваВ общем-то, соображать на троих, не означает, что речь идет о питье. Хоть для того, чтобы разделить...
Галина СуховерхЗнаю... Пересекались.)
Tina LА может она просто коротконогая :)
Галина СуховерхОчень люблю баклажаны, но с некоторых пор полюбила кабачки. Их было так много, что каждый день жарил...
Б_Е_НА как проверить то, о чём человек действительно думает,
когда что-то делает, якобы, искренне?
Тамара СинельниБелянин - Красава. У него такое количество современной фентези с юмором... Читать одно удовольствие....
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг