Сортировка

История — это хроника обманутых надежд и не сбывшихся обещаний!

Опубликовала  пиктограмма женщины- - -  20 авг 2016

Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат. Он и говорит:
— Так, всех демократов расстрелять, а мавзолей перекрасить в зеленый цвет!
С задних рядов кто-то робко спрашивает:
— А почему именно в зеленый?
Сталин:
— Я так и думал, что по первому вопросу разногласий не будет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  20 авг 2016

Заходит мужик в квартиру, а жена в это время раком у двери пол моет. Oн говорит:
— А ну убери свой комбайн, дай в квартиру пройти.
Жена мужа пропустила, а сама молча подумала: Комбайн, да? Получишь ты у меня… Вот легли спать и муж начал к жене приставать:
— Маша, а Маша ну давай…
А она ему в ответ:
— Из-за одного твоего колоска комбайн работать не будет. Поэтому отвернись к стенке и молоти свой колосок вручную!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  20 авг 2016

Давно я не летала в облаках...

Давно я не летала в облаках…
И не вдыхала воздух изумрудно-чистый
Уныние и повседневные дела
Мне закрывают свет лучисто-серебристый…

Но Ангелы всегда со мною в жизни
И Феи окружают мой эфир
От негативно-серых избавляюсь мыслей
Волшебно-сказочный с небес разглядываю Мир…

Всё суета сует, и устремляюсь в небо
Расправлю крылья те, что за спиной
Вдохну поглубже розового цвета
Увижу город светло-золотой…

стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/08/20/3184 группа - https://ok.ru/miremotsyk/topic/65770499028400 видео - ДиДюля "Путь домой" - https://www.youtube.com/watch?v=38SojIdVeLQ

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  20 авг 2016

Скажи, синеокая, что мне ещё хотеть?
Тонкие пальцы на шерсти и хлеба кусок.
Я был в этой жизни пронзительно одинок…
Я вою на звезды, в твой дом не пуская смерть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSkade  20 авг 2016

Мамины глаза все на свете понимают,
Мамины глаза все грехи нам отпускают,
Мамины глаза, не плачьте только,
Мамины глаза!
Мамины глаза, дай вам Бог увидеть счастье
Всех своих детей и прощать, а не прощаться.
Мамины глаза, как жаль, что не погаснуть вам нельзя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныфантик  19 авг 2016

Почему...

Почему подлецам сходит с рук много больше, чем людям достойным? Неужели на свете они прочих много ценней? Эти нелюди жизнью своей уничтожили больше, чем войны, паразитами счастья чужого освоившись в ней. Оттого ли, что слёзы от ран пополняют терпения реки, подлецам удаётся кромсать без оплаты сердца? Неужели от Бога явилась подобная гнусь в человеке? Неужели рождаться предписано им без конца?
Почему все века этой гадостью полнят невинные судьбы? Для чего эти люди живут, не свершая добра? Мы, конечно не святости дети, и грязи чужой мы не судьи… только, жизнь, получается, вовсе не так и мудра. Оставляя порезы на сердце заведомой подлости когтем, и при этом прощения требуя властью добра, беззащитную радость сначала измазав старательно дёгтем, будет света заплаканных глаз ожидать на-гора.

18.08.2016

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  19 авг 2016

У меня есть любовь,
Что еще мне желать.
У меня есть,
Родные, и близкие,

У меня есть, что есть.
У меня есть, где спать.
Редко люди,
Встречаются низкие.

Не хвалюсь, я о нет!
Не подумайте вы,
Хочу просто,
Чтоб меня вы узнали.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  19 авг 2016

Слышишь, Любимый, за окнами дождь…
Или мне кажется?
Если чего-то отчаянно ждёшь —
Чаще случается.
Но не всегда… К сожалению, нет
С неба гарантии.
Льют на ладони свой призрачный свет
Звёздные мантии.
В толпах людей одиночества соль
В ранах шевелится.
Я ведь давно, много лет, не Ассоль —
Больше не верится
В сказки про чудо и прочую чушь,
Кем-то воспетую.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  19 авг 2016

Главное не теряйте себя, тогда сумеете сохранить себя и для других.

(ред.) © Copyright: Джулиана Вильсон, 2015 Свидетельство о публикации №115092504940

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  19 авг 2016

Я ночью Ангела обидел, сказав, что он совсем не мой…
«Ведь ты чужой, совсем невинный, всё уходи — лети домой»!
Поймав крылом свою слезинку, он с грустью на меня глядел.
Затем и вовсе разрыдался, расправил крылья и взлетел…
Он покружил… совсем немного, и скрылся в темноте ночной.
А мне вдруг стало очень больно… вернись ко мне — о Ангел мой!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Васильевич Л  19 авг 2016

Философские мысли...

Каждому СВОЁ, время идёт своим чередом
Кому-то в поход идти, кому-то свадьбу играть
Кому-то учиться, а кому-то рожать,
А время придёт — будем умирать…

Философия мысли очень простая
Живёшь, каждый день, счастья ожидая
Веришь в лучшее, считаешь года,
А жизнь пролетает через века…

Извечные вопросы: «Что делать?!» Как жить?!
Чтобы рай неземной на Земле заслужить!

И вот подумалось мне вдруг,

стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/08/19/6731 видео - https://www.youtube.com/watch?v=Rwh5DTk4Qyk

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  19 авг 2016

четыре года — праздник! у маленькой вертлявой,
со временем в которой, лишь полосатей хвост.
не обременена она болезнью славы,
язык её общения понятен всем и прост.

пусть от горшка она, всего лишь, два вершочка,
зато, спокойно скачет, удобна и легка,
таких все называют, до старости, — щеночком,
которых не так просто оставить в дураках.

ей возраст — не помеха, одёжка — не проблема,
а люди не культурные ей до фонаря…
но палец в рот положишь — откусит непременно,
хотя и очень редко кусается за зря…

поздравляю Родная, с четырёхлетием на сайте "жемчужина мысли" !... :-)

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  19 авг 2016

Звучи… Звучи… Пой… Пой…

Красивое Ночное Соло для Любимого... Жизнь - есть Музыка, которая звучит в твоей Душе !!! Вера Заварнова /НежнаЯ/

Звучи… Звучи… Пой… Пой…
Волнуй мою Душу, вскипай мою кровь…
Мурашки по коже… по телу дрожь…
Во всём виновата лишь только Любовь!!!

И слёзы из глаз… Счастьем пахнет Душа…
Плачет скрипка в ночи… Она влюблена!
И нет больше сил, молчать и дышать…
Кричу в тишине… Любовь у меня не отнять!

Она будет жить во все времена…
Сильна лишь тем, что доброты полна…
Нежна и ласкова, бывает порой…
Кто-то называет это — виртуозной игрой…

стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/09/6520 Звучит музыка и песня - Красивая музыка скрипка – Это история нашей любви, где так любили друг друга мы! из восток видео - https://www.youtube.com/watch?v=iQ2dOW2fjGY

© НежнаЯ 349
Опубликовала  пиктограмма женщиныНежна Я  19 авг 2016

когда на перекрёстке судеб
олег переходил на ты зухра олега сбила с толку
и скрылась с места дэтэпэ

© Олег Олег

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  19 авг 2016

потратив тридцать две копейки
купила хлеб и молоко
а остальное отложила
чтоб на ноябрьские в москву

© vera

© vera 30
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  19 авг 2016

четвёртый муж ушел в монахи
он как и прежние мужья
не сразу понял что лариса
им не для счастия дана

© vera

© vera 30
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  19 авг 2016

Загадаю желание.

Загадаю желание с упавшей звездой,
Из заветных одно — простое.
Я хочу быть любимая рядом с тобой.
Я всю жизнь хочу быть с тобою.

Я хочу утонуть в глубине твоих глаз,
Целовать твои губы страстно.
Я готов повторить ещё тысячу раз,
Как же милая ты прекрасна!

Я хочу быть опорой, хочу стеной,
Стать надеждой твоей и верой.
Чтоб счастливою стала на век со мной,
Загадаю я непременно!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Вячеславович Дроздов  20 авг 2016

Как пахнет лето шелковыми травами —
Мелиссой, медуницей, ковылем,
Кипреем алым, ноготками пряными
И голубым, как небо, васильком!
Как пахнет лето черною смородиной,
Малиной спелой, радугой-дугой,
Березовой, рябиновою Родиной
И молнией кнутастой за рекой!
Как пахнет лето золотистым колосом,
Полями без начала и конца,
Смолистой хвоей, серебристым голосом
С прохладною водою родника!
Как пахнет лето розовыми зорями,
Туманом белым, вьющимся у ног,

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  20 авг 2016