О жизни

4K публикаций 1 закладка
Сортировка

«Не жалею, не зову, не плачу…»
Все прошло., Есенин, ты был прав,
Я решила главную задачу…
Не суди чего-то, не познав…
Я теперь в желаниях скромнее…
Жизнь моя, и это все не сон…
Не стучи в глухие, даром, двери…
И людской не слушай пустозвон…
Береги все то, что сердцу мило…
И оставь в покое журавля…
Ты живи, чтоб сердце не остыло…
Чтоб потом не плакать, что все зря…
Коль ЛЮБОВЬ — то в омут с головою…
Коли ДРУГ — то это навсегда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  30 июн 2013

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим (!!!) настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, вне зависимости от того, солнечный он или дождливый. И очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу…

© Олег Рой 586
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  06 апр 2014

Не разрушай то, что выстраивалось не один день… Не делай больно тому, кем дорожишь… Научись доверять и не лгать… И ты будешь самым счастливым и любимым человеком во Вселенной!

© ЗАБАВА 2 191
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАБАВА  23 янв 2013

Я никогда не стояла в очереди за здоровьем.
Я либо по записи, либо вне очереди.

Я никогда не стояла в очереди за счастьем.
Оно всегда со мной. В мелочах.

Я никогда не стояла в очереди за любовью.
Она во мне. Я ей живу.

Я никогда не стояла в очереди за горем.
Оно бесспроса вваливалось в мою жизнь.

Я не люблю очереди.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  31 июл 2015

Размышление.

Пять «вещей» в жизни можно потерять только один раз: доверие, честь, целомудрие, жизнь и мать. Всё остальное, в том числе: любовь, веру в себя, оптимизм, славу и друзей можно приобрести вновь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБабариха  16 апр 2013

О прощении.

Прощайте врагов! Они сами захлебнуться собственным ядом. Главное, в этот момент — не оказаться с ними рядом, чтобы не забрызгали… «в порыве благодарности» и не «задушили» в объятиях.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБабариха  13 апр 2013

Про дыру

.
Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
Чтобы ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.
Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.
Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу, и все вокруг.
Складывала конфеты и шоколад —

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  15 янв 2016

Мы всё видим со своей колокольни. И вместо того чтобы слезть с неё, мы начинаем трезвонить

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 янв 2016

нашла свои грабли… до чего же удобные и всегда под ногами!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныallusik  15 авг 2012

… жить нужно ради мелочей. Ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, ради танцев под дождем, ради смеха до боли в животе,
ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня,
ради блеска в глазах. Жить ради ночных приключений и ради звезд провожающих тебя домой. Жить ради людей которые помнят, что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного «да». Жить ради тех мелочей, что позволяют почувствовать себя «живым.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  07 фев 2016