О любви

4K публикаций 1 закладка
Сортировка

А ты когда-нибудь любил?
До сумасшествия, до боли.
В подушку судорожно выл,
За то, что вот такая доля?
И от бессилья стиснув зубы.
Душой, то ласковый, то грубый.
Пытаясь мир перевернуть,
Чтоб лишь познать, той жизни суть.
Пытался кулаками бить,
Сбивая в кровь свои костяшки,
В запои даже уходить,
Когда бывало очень тяжко?
А ты когда-нибудь любил?
До немоты, до дрожи в теле.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  27 янв 2015

А знаешь, я мечтаю вот о чём:
Как ты войдешь, в руке сжимая розы,
Оставив всё на свете на потом
И, опровергнув все мои прогнозы,
И сразу поспешишь поцеловать,
И дашь понять, что я так много значу
(Куда-то потеряются слова,
С собою я не справлюсь и заплачу).
…И побегут минутки по щекам.
Прошу тебя, удерживать не стоит,
Отдай на откуп всё своим рукам,
И просто помолчи вдвоём со мною…

Молчание нарушат зеркала,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Туличева  03 мар 2016

Моя свобода началась там, где я полюбила одиночество.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Манукян  01 сен 2018

Тот, кто мне дорог — всегда со мной рядом.
В голове, в мыслях, в глазах, в сердце

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  13 фев 2016

Ты хочешь меня забыть?
Не выйдет и не пытайся.
И это не объяснить.
Не хватит ни мыслей, ни пальцев.
Я буду жить у тебя,
Возможно, из сердца я выйду.
Но в голове твоей,
Я буду желанным либидо.
Ты хочешь меня забыть?
Пытаясь, выкрутить пробки.
Я буду тебя казнить!
в твоей черепной коробке

Я Буду В Твоей Голове - /www.youtube.com/watch?v=FsbB7WW1Y0Q

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  13 сен 2016

Уродливый кот

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем —
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов… А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПредпоследний Романтик  03 дек 2014

..я скучаю по тебе
…листьями.
тихим шёпотом морей Беринга.
акварелью — по холсту с кистями… старой лодкой — по песку берега.

отраженье в зеркалах… — странно, но неизвестная мне в них женщина,
что скучает по тебе — ядерно! Как волчица под луной — бешено!

…я скучаю — словно взрыв пламенный. я дышу тобой, как зной свежестью.
я скучаю, как птенец раненый, окрыленная твоей нежностью…

от разлуки потеряв голову — так безбожно и, тот час, набожно.
я скучаю, не ища повода, и иду к тебе во снах радужных…

© Алена Васильченко

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  18 сен 2013

— Без неё никак?
— Без неё незачем…

Михаил Веллер. О любви

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  05 фев 2014

Любить — это значит бескорыстно создавать условия для того, чтобы другой был тем, кем он есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  26 дек 2020

Как не хватает нам порой волшебного эликсира Доброты.
Чтобы спросить «Как день прошел? Как чувствуешь себя сегодня ты?»
Чтобы словами приобнять, чтоб поддержать мечты,
«Всё замечательно. Поверь. Не сожжены мосты.
Всё будет в Жизни хорошо. А, ты давай, крепись!
А кто обидел — то прости. Им Бог судья. — Держись!»

Как не хватает нам порой волшебного Тепла,
Чтобы сказать «Ну, что ты, Друг ?! Я рядом. За тебя!»
Пусть и не сильное плечо, а хрупкое порой,
Как не хватает теплых слов — Я здесь. Всегда с тобой.
Как не хватает нам порой огромного «Прости»
За то, что не хватает в нас… эликсира Доброты

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 мая 2015