Я у Бога просила счастья,
Я у Бога любви просила.
И одной тёмной зимней ночью
Судьба счастье мне подарила.
И теперь я прошу так мало:
Чтобы счастье всегда смеялось,
Чтобы счастье мое не болело,
И попозже чуть-чуть просыпалось))
Я у Бога просила счастья,
Я у Бога любви просила.
И одной тёмной зимней ночью
Судьба счастье мне подарила.
И теперь я прошу так мало:
Чтобы счастье всегда смеялось,
Чтобы счастье мое не болело,
И попозже чуть-чуть просыпалось))
И только лишь начав свой путь,
уже стою я на средине,
что за спиною — не вернуть,
то просто мой багаж отныне…
Я стартану из точки этой…
Господь! Позволь ещё бежать
и светом быть твоим согретой…
И птичку синюю догнать…
© Факелочек
Только будь, пожалуйста, сильнее всех обид,
И будь крепче всех на свете обещаний,
Научись прощать, когда болит,
Свято верить научись через отчаяние.
Только будь, пожалуйста, сильнее горьких слез,
Будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
Если жизнь вдруг полетела под откос,
Ты, поверь, придет тот день, и все отстроим.
Только будь, пожалуйста, сильнее всяких мук,
Ненависть не лечит боль утраты,
И сильнее будь ты всех разлук,
Всех, кто предал и любил когда-то.
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой лжи,
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем,
Потому что порой, боль обиды, как жизнь, тяжела.
Мы теряем друзей и уже ничего не имеем,
И в квартире сырой, тишина, да четыре угла.
Мы теряем друзей постоянно, легко, безвозвратно,
Забывая их лица, улыбки, дела, имена.
Мы теряем друзей, не вникая в размеры утраты,
И вину заливает игристая горечь вина.
Мы теряем друзей, забывая, что сами не сахар,
Что во всех передрягах старались себя оправдать.
Мы теряем друзей и в предчуствии полного краха
Понимаем, что не кому верить и не кого ждать.
Мы теряем друзей, и когда-нибудь дочь озорная,
спросит вдруг невзначай: «Расскажи мне о друге своем»
Когда в душе твоей застыла грусть,
Ты прогони ее, не растеряйся!
Обидели тебя — да ну и пусть,
Ты все равно почаще улыбайся!
Когда, проснувшись, выглянешь в окно,
А там погода пасмурна, дождлива,
Ты радуги дождись семи цветов,
А там и солнце выглянет красиво.
Живи и радуйся прекрасному мгновению!
Живи сейчас! Не завтра, не потом!
Живи и помни лишь счастливые моменты,
Раскаты грома — в жизни только
лишь фрагменты…
Когда искренне любишь — это воспринимается, как должное. Когда много прощаешь — этим начинают пользоваться. Когда готов на все — просто перестают ценить. И только, когда уходишь, понимают, как дорог был человек, которого вернуть уже нельзя.
А МОЖНО ЛИ НА СВЕТЕ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ?
А можно ли на свете без любви прожить?
Не знаю, только я так жить не в силах.
Мне важно называть кого-то «милый»,
Чтобы душа взлетала ввысь.
А можно ли без сердца жизнь прожить?
Вновь вырвут сердце мне, протащат волоком,
Но встану вновь я, ставши ворогом.
Но вот поможет ль это без любви прожить?
Услышав вдруг сердец далекий стук,
Взлетишь ли вновь — ведь время лечит?
Тоска пушистой шалью ляжет мне на плечи —
Кому дано услышать сердца стук?
Давай просто будем… Не надо обещаний… Не надо ожидать невозможного… Ты будешь у меня, а я — у тебя. Давай просто будем друг у друга… Молча… Тихо… И по настоящему…
Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!!!»
Нельзя все время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь! Точно!»
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: «Прости за шутку!»
Нельзя трусливо убегать,
Cказав, что «Вышел на минутку!»
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что все, как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит!
За все, всегда, всем воздается!
Ты — мой потерянный рай…
Ты — мой родившийся ад…
Вдоволь напиться мне дай,
Счастьем верну я стократ.
Только лишь миг подари…
Боль ведь уйдет все равно,
Раны все будут внутри…
Лечит хмельное вино.
Даруй мне один только час…
Минуты блаженства возьму…
В последний любовный экстаз
Я память свою окуну.
Когда любят — прощают, но когда слишком долго прощают, перестают любить.
Сложно так жить, когда не знаешь, подруга ты ему, или любимая… Когда он говорит одно, а делает другое, сложно когда ты не понимаешь, как дальше общаться, потому что он и не отпускает и не держит…
Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки.
Встретится с ласковым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки.
.
Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить,
Просто припомнить счастливое лето,
Просто обидеться, просто простить.
.
Просто мечтать, лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен,
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства в замен.
БеккиА я надеюсь, что всё сложится.. Может, до сентября как-то решится вопрос с дронами, и рейсы не будут...
Tatyana SinyavskayaИзящно и со смыслом)
Двенадцать струнА если плохо писать, то способен ли такой текст удерживать интерес?
Никогда...)
Читательский инт...
FlamettaК сожалению они и других задалбывают, вот не подберу другого слова. Господи, обсессивная начальница...
FlamettaНу, это при условии, что хорошо знаешь себя. Но многие до конца жизни так и не осмеливаются познаком...
FlamettaВсё так. Я знала такого человека. С ним было невероятно хорошо! И я обожала его сложность)
Tatyana SinyavskayaПускай по- разному проявлен буде род, но никому не нужен сволочь и урод. 🙂 Спасибо, ты самый инте...
Б_Е_НАга, очень прозорливая мысль. Почему-то такие мне не приходят 🤔
Tatyana SinyavskayaУ меня тут одна из последних фраз о том, что передается не абсолютное значение качество , а его диа...
Tatyana SinyavskayaЗаложив порок -не жди цветок... Социализация адаптирует , но не защищает от порочности системы...
ещё комментарии ⮕Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг