Сортировка

тем,кому грустно сейчас...

Не умирают наши чувства насовсем…
Они лишь тяжело заболевают,
Когда не в силах убежать от всех проблем,
Они, облитые слезами, тихо тают…
Их надо подлечить улыбкой, что ль,
Чтоб жажда жизни потихоньку в них проснулась,
Хоть чуть прокрасться радости позволь…
Ну вот смотри, твоя душа и улыбнулась!))

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  17 июл 2012

Я — тобою найденная женщина.
Ты меня нашел средь сотен лиц.
Мне тобой была любовь обещана —
Та, что без условий и границ…

Я — тобою раненная женщина.
Что же ты меня не бережешь?
Посмотри, как кровь струится бешено,
Если руку с раны уберешь.

А моя любовь воюет с гордостью,
И чем больше любишь, тем больней…
Вот опять мне не хватило твердости,
Чтобы стать потерянной твоей.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  14 июл 2012

Светлеет небо после серых туч,
Светлеет небо после дней ненастья…
И вновь поверить в бесконечность счастья
Нам помогает солнца тёплый луч,

Разрезав лезвием своим простор небес…
Все тучи в клочья растрепал игривый ветер,
И нежится эфир в закатном свете,
И замирает в ожидании чудес.

А в синеве над городом кружа,
Как голубей едва заметных стая,
Невинная и чистая летает
Любви моей крылатая душа.

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  21 июн 2012

Сомкнулся мир до самого предела
И ограничился объятьем рук
Внутри его границ мечта летела
На частый сердца стук, на чистый звук.

Рассвет увидеть отраженьем света,
В глазах любимых солнечный пожар.
Растаял в небе ослепительного цвета
Дыханием наполненный воздушный шар.

Гроза и тишина, роса и иней,
Шуршанье трав и шорохи песков,
Все есть для счастья в этом теплом мире!
Жизнь без оков течет внутри оков.

© zemlyanichnik 98
Опубликовала  пиктограмма женщиныzemlyanichnik  25 июн 2012

Любовный яд мне разъедает душу,
Сжигает сердце изнутри.
Ослеп, не знаю я, как будет лучше,
В какую сторону идти…

Слова любви твоей мне горло душат.
Тяжелым камнем на груди…
Устал уже от слов «Ты самый лучший»
Ну может хватит, а? Не ври!

© Tobe Ornottobe 199
Опубликовал  пиктограмма мужчиныTobe Ornottobe  06 июн 2012

Как люди смотрят, друг на друга —
Я не устану наблюдать …
В одних глазах … шипела вьюга,
В других — Господня Благодать …
А я, в маршрутке, у окошка
Смотрю, с опаскою, в глаза …
В одних глазах — харизма кошки,
В других — июльская гроза …
В одних глазах, грохочет ревность,
В других — способность доверять …
В одних глазах … стеснялась бедность,
В других — богатства не объять …
Неважно, сколько стоит юбка …
Не сможет, правду, скрыть наряд …

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  11 июл 2012

Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино…
Все былое уходит, —
Что придет — все равно.

И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  04 июл 2012

ПРОГУЛКА.

Ночь согревает душу прохладой.
Старые липы нежно цветут.
Я на прогулку выбраться рада,
И потому лишь тебя позову.

Полночь неслышно опустится рядом.
Я представляю, будто в лесу
Мы по тропинке идем с тобой рядом,
И обсуждаем неспешно зарю.

Небо немыслимых, ярких оттенков —
Мне бы сейчас краски и кисть.

© Damiane 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныDamiane  19 июн 2012

Мужчины напоминают горячую воду. Сначала ты боишься опустить ножки в полную ванну. Потом долго не можешь привыкнуть. Потом расслабляешься и релаксируешь… и (ВНИМАНИЕ!) как только ты к ней привыкаешь, она либо остывает, либо ее вообще отключают на хрен!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Лебедева0  02 июл 2012

Я проживу свою жизнь с тем, кто даже в самой большой ссоре скажет: «Ты мне нужна»… кто вместе со мной будет бороться за нашу любовь… кто не даст мне бояться ничего, даже того, что я могу его потерять… c тем, кто услышав от меня: «Я не люблю тебя», обнимет и скажет: «Придется любить»… с тем, кто даже когда занят, может найти время, чтобы позвонить и спросить: «Как ты, любимая?»

Опубликовала  пиктограмма женщиныНастёнка Кириллова  02 июл 2012

Любовь надо ждать, она к вам придет, не станет стучать, а молча войдет, закроется дверь, заплаканных снов, ты только поверь, что это любовь. И будь ей верна, и крепче держи, приходит она, однажды, как Жизнь!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлмаз  02 июл 2012

Женщина и мужчина

1. Дети как были, так и остаются, главным проектом нашей жизни, это зеркало, в котором отражается наш внутренний мир.
2. Человек, не знавший тепла и ласки, сам вырастает черствым и замкнутым. Это не его вина, а его беда: его просто не научили любить.
3. Мы — люди крайностей. Для нас не существует не то, чтобы правила «золотой середины», а вообще, никаких правил, так как исключения представляют куда больший интерес!
4. Бессмысленно пытаться избавиться от следствия — нужно устранять причину.
5. Нам презентовали лучший проект Вселенной — природу, а мы, почему-то, решили, что в чужой монастырь можно прийти со своим уставом.
6. Отношения между мужчиной и женщиной должны строиться на духовной близости, на доверии и взаимопонимании, а не на простой игре в секс.
7. Даже занимаясь боксом, ворочая шпалы и баллотируясь на должность президента страны, женщина все равно остается хрупким и нежным существом.
8. Денег много не бывает. Особенно у тех, кто живет на зарплату.

© Олег Рой 586
Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  02 июл 2012

Он был старше ее. Она была хороша.
В ее маленьком теле гостила душа.
Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили: Чем не муж и жена?
И лишь одна ерунда его сводила с ума:

Он любил ее, она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно.
Он рыдал, пил на кухне горький чай
В час, когда она летала по ночам.

А потом, поутру она клялась,
Что вчера это был последний раз.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныarcher good  14 июн 2012

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯГОДА МАЛИНА  09 июн 2012

То ли проклят, то ль просто наказан.
Не моё! А чужое клише.
Жизни свет тонким слоем размазан
По, давно зачерствевшей душе.

С каждым днём тяжелеют ресницы.
И во взгляде туман, пелена.
Рву из памяти жизни страницы.
А она, как и прежде, полна.

Лабиринтами собственных дум,
Продираюсь, сдирая в кровь сердце.
С болью рифмы, пришедшей на ум,
Тру ладони, пытаясь согреться.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТемный Гурд  09 июн 2012

(Т) Полнолуние.

Я сегодня немного повою
На бесстыже нагую луну.
Для нее лишь в душе приоткрою
Эту странную волчью струну.

Пусть она хрипловата порою,
И нечесаной шерсти клочки
Желтый взгляд от луны мой укроют,
Но разжаты для песни клыки.

Мы друг друга всегда понимаем,
И меняем свеченье на вой.

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  08 июн 2012

Зачем уходим в никуда,
Зачем теряем мы любимых?
И прежних дней, таких счастливых,
Нам не вернуть, как ни зови.
Зачем осенние дожди
Так громко барабанят в окна,
Чтоб заглушить капелью звонкой
Воспоминанья о любви?
А жизнь, она ведь только миг --
Один лишь миг любви прекрасный,
Надежды, слёз, потерь и счастья --
Один прекрасный миг любви.
Зачем так мало нежных слов
Мы говорим любимым людям?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  01 июн 2012

Всё, что прожито, -- за плечами,
Всё, что пережито, -- на висках.
Передуманное -- за ночами,
Отшумевшее грёзами -- в снах.

Всё любимое -- в сердце уложено,
Всё, что хочешь сказать, -- в глазах.
И судьба, мгновеньем встревоженная,
Может выплеснуться в стихах.

А стихи -- как сердце живое,
Пульс его можно глазом прочесть.
И узнаете всё, что было со мною,
Всё, что будет, а главное -- есть!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  01 июн 2012

Лишь отблеск солнца на закате…

Лишь отблеск солнца на закате,
Лишь отблеск солнца на рассвете.
Листаю жизни я тетради,
Ласкает кожу теплый ветер.
Полубезумие сомнений,
Надежд, мечты и сожалений.
В закатном отблеске отметит,
Перечеркнет косою лентой.
Былая боль пронзит кинжалом,
Всплывет в сознании тупым ударом.
Но только на окне закатном
Сгорает отблеск солнца жаром.

© Damiane 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныDamiane  03 июн 2012

Больше всего меня раздражает их стремление создавать пары. Мужчины и женщины спешат создать пару, в то время как они не знают даже, кто они сами. Часто на это их толкает страх одиночества. Молодые люди, которые женятся в двадцать лет, как новостройки, думающие, что они будут строится вместе, и уверенные, что будут на одном уровне. Однако, когда они достигают крыши, выясняется, что связь между ними непрочна. Шансы на успех очень редки. Вот почему множатся разводы. С каждым этажом, с каждым новым уровнем развития сознания каждый из них считает, что ему нужен другой партнер. На самом деле, чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныкофейкина  18 апр 2012