Сортировка

«Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, —
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем, и внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!»
(Анна Ахматова.)

*** *** *** ***

Далекое эхо той страшной войны,
Где бездна — и та наизнанку…
Где звезды до срока ослепшей весны
«Катюшу» поют и «Смуглянку» —

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 июн 2022

Если упустил возможность, отпусти и эту ситуацию, так быстрей найдешь новое решение

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Краскова  23 июн 2022

Жизнь-это не то, что нам кажется....

Перестав заниматься самообманом, подстраивая жизнь под свое видение мира — мы страшно удивимся, что жить можно по-другому.

© Альхена 701
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльхена  16 июн 2022

Если проблема имеет решение, то волноваться не имеет смысла, а если проблема не имеет решения, то волноваться бессмысленно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФлорас  23 июн 2022

Только дурак в своей жизни не меняет мнения.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФлорас  21 июн 2022

Укрылась шалью
Июньская прохлада
Рассвет не скоро
И коротаю время
Я со сверчком шумливым
_
(Шумливый сверчок-одно из названий в Китае)

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  22 июн 2022

комментарий к #1763101

Самоанализом можно упражняться
— когда больше нечем заняться.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  23 июн 2022

комментарий к #1763156

Наверное, что-нибудь случилось —
если вдруг внезапно изменилось.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  23 июн 2022

«Я устала. Устала находить людей, а потом их терять. Устала ранить сердце о бессмысленные вспышки жестокости тех, кому я его по наивности отдала. Устала любить на всю катушку, получая взамен лишь сдержанную, холодную нежность. Устала от непонимания, ведь даже будучи окружённой людьми, не нахожу среди них такого человека, которому не нужно было бы ничего объяснять или что-то просить, потому что он сам с радостью бы мне себя отдал. Я хочу быть кому-то очень нужной. Не всем — плевать мне на всех, т…

Опубликовал(а)  Маски  23 июн 2022

Мой пасмурный Питер, мой город мечты,
Прости, что с тобой иногда я на ты.
Блистательный денди, мой вечный герой,
Я вся замираю в разлуке с тобой.

Плеск невской волны о холодный гранит
И белых ночей восхитительный вид,
Мосты и каналы, и чайки полет,
Вечернего Невского суетный ход.

Восстания площадь, Московский вокзал —
Прощаний и встреч неизбежный портал.
Колёса послушно стучат на восток.
Любовь сохраню, словно счастья исток.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  14 июн 2022

Вчера рухнула гардина, вырвав из себя огромный дюбель и кучу штукатурки. Все что потеряно гардиной, упало, сломало последний, стойко пробивающийся сквозь тернии к звездам оконный помидор и обильно засыпало пол, подоконник, любопытного кота. До пол четвертого утра пыталась вкрутить дюбель и повесить гардину....... из всего действия получила не передаваемое удовольствие созерцания рассвета и пения птичек за окном)) а гардина....ее дочка приделала-малярным скотчем)))

Выглядеть дурочкой.
Это удобно. Это не сложно.

Какой спрос с дурочки?
И тут даже не важно- прелесть, какая дурочка, или ужас, какая дура.

Подход один — от дурочки никто ничего не ждет умного.

Соответственно, можно не напрягаться — можно пороть несусветный бред, глупо хихикать невпопад, ронять яйца фаберже на пол, заливать бензин в дизельный двигатель, задавать феноменально тупые вопросы про пимпачку и ****, тратить деньги на супер-чудо-пылесос-невидимку и бусики, плакать красиво и многообещаю…

Опубликовал(а)  Маски  23 июн 2022

Будь таким, чтоб за тебя хотелось выпить!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  21 июн 2022

Пароходом — хорошо;
Самолетом — хорошо;
А на оленях — лучше… потому что надежнее.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  23 июн 2022

Приезжая на малую Родину человек всем сердцем чувствует её тёплые объятия и, напитавшись энергией, продолжает свой жизненный путь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  19 июн 2022

С днём Медицинского работника, друзья! Вспомнила песню, которую мы пели в стройотряде под гитару!

Не кочегары мы, не плотники
И даже не массовики,
Мы медицинские работники
Агитбригадной клиники!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  19 июн 2022