Западовщине не стоит делать западло России
Западовщине не стоит делать западло России
«Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, —
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем, и внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!»
(Анна Ахматова.)
*** *** *** ***
Далекое эхо той страшной войны,
Где бездна — и та наизнанку…
Где звезды до срока ослепшей весны
«Катюшу» поют и «Смуглянку» —
Если упустил возможность, отпусти и эту ситуацию, так быстрей найдешь новое решение
Жизнь-это не то, что нам кажется....
Перестав заниматься самообманом, подстраивая жизнь под свое видение мира — мы страшно удивимся, что жить можно по-другому.
Подлей неочевидные угрозы…
Если проблема имеет решение, то волноваться не имеет смысла, а если проблема не имеет решения, то волноваться бессмысленно.
Укрылась шалью
Июньская прохлада
Рассвет не скоро
И коротаю время
Я со сверчком шумливым
_
(Шумливый сверчок-одно из названий в Китае)
комментарий к #1763101
Самоанализом можно упражняться
— когда больше нечем заняться.
комментарий к #1763156
Наверное, что-нибудь случилось —
если вдруг внезапно изменилось.
Не у всех в выходной выходной.
«Я устала. Устала находить людей, а потом их терять. Устала ранить сердце о бессмысленные вспышки жестокости тех, кому я его по наивности отдала. Устала любить на всю катушку, получая взамен лишь сдержанную, холодную нежность. Устала от непонимания, ведь даже будучи окружённой людьми, не нахожу среди них такого человека, которому не нужно было бы ничего объяснять или что-то просить, потому что он сам с радостью бы мне себя отдал. Я хочу быть кому-то очень нужной. Не всем — плевать мне на всех, т…
Мой пасмурный Питер, мой город мечты,
Прости, что с тобой иногда я на ты.
Блистательный денди, мой вечный герой,
Я вся замираю в разлуке с тобой.
Плеск невской волны о холодный гранит
И белых ночей восхитительный вид,
Мосты и каналы, и чайки полет,
Вечернего Невского суетный ход.
Восстания площадь, Московский вокзал —
Прощаний и встреч неизбежный портал.
Колёса послушно стучат на восток.
Любовь сохраню, словно счастья исток.
Трепет душевный — щемячей нежности возвышенный полёт!
Вчера рухнула гардина, вырвав из себя огромный дюбель и кучу штукатурки. Все что потеряно гардиной, упало, сломало последний, стойко пробивающийся сквозь тернии к звездам оконный помидор и обильно засыпало пол, подоконник, любопытного кота. До пол четвертого утра пыталась вкрутить дюбель и повесить гардину....... из всего действия получила не передаваемое удовольствие созерцания рассвета и пения птичек за окном)) а гардина....ее дочка приделала-малярным скотчем)))
Выглядеть дурочкой.
Это удобно. Это не сложно.
Какой спрос с дурочки?
И тут даже не важно- прелесть, какая дурочка, или ужас, какая дура.
Подход один — от дурочки никто ничего не ждет умного.
Соответственно, можно не напрягаться — можно пороть несусветный бред, глупо хихикать невпопад, ронять яйца фаберже на пол, заливать бензин в дизельный двигатель, задавать феноменально тупые вопросы про пимпачку и ****, тратить деньги на супер-чудо-пылесос-невидимку и бусики, плакать красиво и многообещаю…
Будь таким, чтоб за тебя хотелось выпить!
Пароходом — хорошо;
Самолетом — хорошо;
А на оленях — лучше… потому что надежнее.
Приезжая на малую Родину человек всем сердцем чувствует её тёплые объятия и, напитавшись энергией, продолжает свой жизненный путь!
С днём Медицинского работника, друзья! Вспомнила песню, которую мы пели в стройотряде под гитару!
Не кочегары мы, не плотники
И даже не массовики,
Мы медицинские работники
Агитбригадной клиники!
Ира FEDКогда ты все успеваешь?
И живопись, и театр, и стихи пишешь, и в пещерах лазаешь, и по горам ползае...
Амалия Сирин ИсраиловаСтранное чувство: будто заглянула в старую,запыленную шкатулку, а там- живой свет.Тяжесть крыльев о...
Галина СуховерхКостя, это стало уже ежедневным ритуалом.))))
Жаль, не пошлёшь, а то ещё обрадуются, что ответила.)...
Амалия Сирин ИсраиловаОт вас всегда приятно получать комплименты🌼
Алексей СолдатовА я думал вы с таким призывом обратитесь к женщинам!
Константин БалухтаМудрые слова, Амалия!
Ира FEDПобрюзжжи на мужичков все тебя бедную в жизни бросают)
Ира FEDГолышом ещё встань на литературном сайте Ты умеешь?
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг