Начальнику перечить глупо — ведь говорят, без врак:
«Когда начальник ты, то я дурак.»
Комментарий к #1096411
Комментарий к #1096411
Начальнику перечить глупо — ведь говорят, без врак:
«Когда начальник ты, то я дурак.»
Он прикидывался дураком, чтобы угодить недалёкому начальнику.
Человеческая жизнь -это не рай, а хроническая рана, которая напоминает о себе с разной интенсивностью боли, поэтому приходится смиряться (не сгибаться, не унижаться), а нести мир по тернистой дороге жизни.
Сердце человека подобно морю: глубокое. непредсказуемое, непостоянное, особенно в любви. Можно давать клятву в искренности своих чувств. Все это на поверхности сердца… слова, слова, слова… На дно сердца никто не может опуститься, чтобы убедиться, есть ли там любовь? .Чем больше положишь, тем глубже уйдет. Всем прекрасного этого чувства и пусть подольше живет любовь в наших сердцах.
Ромашки всё на свете знают,
Секреты -в нежных лепестках.
В поклоне милом восхищают,
Желанны в девичьих руках.
Согреты солнцем, летом, волей,
Всегда полны земным теплом,
И брызжут светом на просторе,
Кивая тонким стебельком.
С надеждой лепестки срывая,
В последнем ждём ответ один,
Слова на солнышке сверкая,
Прошепчут: «Любит и любим!»
Порой всех хочется послать, но одинокой быть не любо.
Кто не раскаивается, тот потом отчаивается.
Залежи мыслей в голове так глубоки, что это уже не месторождение, а место захоронения.
Листву путает ветер, человека — слово.
Ожидавший от Бога огонь проглотил, заработавший трудом шубу сшил.
И деньги для кого-то обузой могут быть, их трудно заработать, труднее сохранить.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Бабушка была права, мой локоть покусан сейчас.
В очередной раз убеждаюсь… никогда не бегите вслед за тем, кто к вам не спешит. Не кормите того, кто совсем не голоден! Не тратьте время на того, кому время с вами не дорого! Будьте с теми, с кем вы чувствуете себя самими собой, с кем ваше сердце и душа, с кем спокойно и хорошо. Кто ждет встречи и всегда рад вас видеть! Кто не жалеет денег на маленький букет цветов и всегда найдет минутку, чтоб вам позвонить… просто так, потому что соскучился… потому что кому-то вас не хватает… потому что, просто хочет услышать ваш голос. Это дорогого стоит. Цените это, если у вас есть такой человек…
Интересно, сколько раз можно разбить человеку сердце? Вот разбили его ему, он с огромным трудом собрал его по кусочкам, только-только стал снова получать радость от жизни, как снова всё внутри вдребезги. И он снова собирает себя, по обрывкам, по фрагментам, по атомам. Собирает сам — вы не верьте, что кто-то может, а главное захочет в этом деле помочь. Когда случается такое, никто не идёт на помощь. Человек остаётся один на один со своим сломанным миром, и никому в такие моменты он не интересен…
-Мамка — Коля впервые за эти годы обратился к ней так. С тех пор как диабет отнял у Гали ноги, её сын Коля обращался к ней ласково «Галя», как к ребёнку обращался. По сути она и была беспомощным ребёнком.
-Мамка-опять позвал он её.
Галя в молодости была шустрой девчонкой и очень любила танцевать. Она и с Сашкой, будущим Колиным отцом познакомилась на танцах. В сельском клубе играл вальс «Амурские волны». Сашка по прозвищу «Чекомас» сразу приглянулся ей. Сашки не стало два года назад, накануне он…
Просто так собаки не брешут. И если собака поджимает хвост значит чего-то опасается. Иногда поджимают хвост с заискивающим лаем, свидетельствующим о собачьем переживании.
…Один мудрец на миллион стад идиотов.
Просто пришло, спасибо Галине и Валентине.)))
Скрипач играет нам прощальную мелодию
Портрет последний нам художник написал.
И композитор сочинил для нас рапсодию
Поэт нам посвятил любовный мадригал.
Прощаемся, мы с вами тут прощаемся
Нам расставаний подошла давно пора.
Увидимся ещё мы с вами, повстречаемся
И дай вам Бог родные счастья и добра!
18+
Отодрать можно всё:
и многократно отодранное,
и неоднократно…
Перевернуть и переотодрать…
Один раз отодранное кем-то другим, сколько потом не отдирай, всё равно останется отодранным один раз кем-то другим
Константин БалухтаМудрые слова, Амалия!
Ира FEDПобрюзжжи на мужичков все тебя бедную в жизни бросают)
Ира FEDГолышом ещё встань на литературном сайте Ты умеешь?
Константин БалухтаВерно, Галочка. Меня одолели.
MagistikaПротив меня? :) Ну, если кто-то оправдывает чужое хамство, это его, так сказать, проблемы. А я всегд...
MagistikaМне важнее не правой оказаться, а скорее верно понять мысль Автора.
Спасибо.
Двенадцать струнЛюбите и берегите своих женщин и вам не надо будет делить имущество...)
Саша ИгинВсе аерно и чётко... Сплошной магический реализм...
Двенадцать струнБлагодарю за поддержку, но не стоило... Кого-то это настроит против вас. Читателям же всегда все в...
Амалия Сирин ИсраиловаИменно так)))
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг