Любовь это награда, подарок от Бога за искренность и терпение, за тепло взгляда, и надёжность в любых испытаниях, а в споре умение просить прощения. Любовь, как цветок вырастает от трепетной нежности и понимания… Любовь это лекарство от боли. Любовь — это чувство, которое не нуждается в эпатаже… Любовь это дом за высоким забором, где нет места зависти и злобе; а в доме уют, где в тишине слышишь шёпот сердца, где в старости благодаришь небо, целуешь руки и Душу родного для тебя человека…
Не судите о человеке не зная его истории.
Поверхностное впечатление от общения не раскрывает суть. Поэтому и выводы о нём, как о личности будут неверны!
Распахни своё зеркало настежь и тихо
войди
в этот мир, отразивший закат и дыхание
лилий.
Там такие же сумерки нынче и те же
дожди,
что сперва на Волхонке, а после на
Сретенке лили.
Распахни это озеро настежь, как створку
окна,
и узнаешь, что время — всего лишь налёт
зеленеющей ряски,
за которой светло, за которой у самого
Будет жарко. Лучи вернутся. Ты проснешься и выпьешь чаю.
Тебе ласково улыбнутся, не единожды — обещаю.
Прекратишь без причины злиться, в отношениях ставить точки
и найдешь средь людей столицы или мелкого городочка
Тех, кто будет звонить средь ночи, если знают, что ты разрушен.
Если знают, что нет уж мочи ни терпеть, ни готовить ужин.
Тех, кто станет свечой во мраке, твоим компасом на дороге;
к тебе будут добры собаки, и коты, и друзья, и боги.
Идеальности сдернув маску, ты откроешь себя, как книгу,
нарисуешь блестящей краской по улыбке довольство мигом.
Остановишься после бега, бросишь оземь печали стужу.
эти двое наверняка какие-то ненормальные —
говорят о нас на небе
без крыши, без страха, без клятвы, без спальни
без всего, что для других важно
бродят во тьме и плывут против течения
всё в одиночестве и в одиночку
разве так человек ищет человека?
разве мужчина это и женщина?
разве они знают, разве они умеют?
на что надеется каждый?
а мы, молча, дошли до самого края
и ад на рай перекроили
«Великий русский язык он такой богатый — пишут одно, а слышат совершенно другое»
Можно ещё интонаций подпустить и выражение лица сделать совершенно противоположное сказанному…