Все мы бредем по свету голодные и нищие в зимнюю стужу, пока не встречаем ЕЕ…
Благодаря ЕЙ, в душе просыпается Весна,… благодаря ЕЙ, мы не испытываем ни жажду, ни нищету, ибо, благодаря ЕЙ, не замечаем ничего кроме НЕЕ …
Любовь! ОНА заполняет нас изнутри своими весенними соками и мы, распускаемся, подобно молодой листве…
Когда гармония во всём, то жизнь уже многообразна,
И восприятия чисты, умны, светлы, намного ясны.
В душе уют, комфорт с людьми, и счастлива в любых мгновениях,
Гармония-спокойствие души, где естество — без напряжения!
Послание к очаровательной девушке, которая вряд ли прочтёт и поймёт его…
В окружении нитей дождя, под сияньем луны
Мы, влюбленные некогда, стали чужими совсем.
И росток наших чувств не пробился, теперь — я уныл.
Навсегда разошлись, хоть сходились наверно раз семь.
Луч надежды бесследно угас, не сумел поразить.
Основные усилия тщетны, ведь я — посреди
Пестроты васильков, незабудок и роз — паразит,
Кто проник под нутро стаей бесов, его повредив.
С каждым днём ощутимее стал едкий дым табака,
И не легче ничуть, хоть течёт быстро жизнь, как вода.
Мне бы сделаться стойки…
Настроение души – это смертоносная игла, медленно колющая сердце по кусочкам. Настроением трудно повелевать, оно зависит от множества факторов, но когда придёт определенный час, минорные нотки накладываются на эмоции – и образуется ошибка, стоящая тяжёлой потери. Потери, которая невосполнима никакими радостями
«Я наконец-то пришёл к тебе. Ты слышишь? Очень хочется жить в этом жестоком, но в то же время прекрасном мире. Наслаждаться протяжным пением птиц по утрам, когда глаза ещё не хотят открываться, а душа уже нараспев поёт началу следующего дня, как будто наизусть знает эту мелодию. Мелодию, которая столь знакома каждому и столь таинственна порой.
Хочется, как в былые времена оголтело босиком выбегать на крыльцо, чтоб пробыть на улице до обеда, а потом отведать вкуснейших блинчиков, которые у бабушк…
Помню, от частого клёва и вытаскивания на рыбалке из пруда двухсотграммовых карпов, потом появлялось какое-то наваждение: пришел с утренней рыбалки и пытаюсь уснуть… а поплавок ныряет и вытаскиваю рыбу на крючке… поплавок ныряет и вытаскиваю рыбу… уснуть невозможно. Откроешь глаза — видение исчезает!
Страдания помогают творческому процессу. Мужчина, делающий тебя счастливой — мешает. Так и живём: то в счастливой немоте, то в горестных произведениях.
Пока весь мир висит на волоске,
Рисуй забор и домик на песке,
Над крышей из трубы рисуй дымок,
Дорожку к дому, вдоль дорожки -дрок,
Боярышник, гортензию, спирею.
Не отвлекайся и рисуй скорее
Собачью будку, миску и… кота.
В такой картинке без кота куда?
Окошко, занавески скромный ситчик,
Узорный над окном рисуй наличник,
Лепи под крышей ласточек гнездо.
Смотри, как у тебя выходит здо…
Не пойму, что некоторым людям не хватает в жизни? Агрессивны, озлобленны, вульгарны. Иногда кажется, что это не сайт «Жемчужина Мысли», а нечто другое. Неприятно.
Понятно, что все авторы на любителя,
но должна же присутствовать этика поведения, эстетика речи и здравый рассудок.