Колесо истории вращают проходимцы и самодуры.

© Буддах22 2848
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  02 ноя 2022

Я ВЕРЮ В СВОЮ ДУШУ

Отражается солнце в макушке,
А в висках отражается снег.
Ночью мне подруга подушка,
Давно трость заменила мне бег.

Никуда мне спешить уж не нужно,
Я в довольстве так жить не спеша.
С болью так привычно и дружно
Идет верно по жизни душа.

На судьбу не ропщу и не кичу.
Я доволен, что просто живу.
Раньше смерть я к себе не кличу,
Наслаждаясь, живу наяву.

© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2022 Свидетельство о публикации №122110204452

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  02 ноя 2022

Кто замечал, как мнением общества управляют идиоты — тот видел все прелести заката в падении цивилизации.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИван_Пьянов  02 ноя 2022

Скажи мне кто твой положительный герой, а я скажу тебе по какому сценарию реализуется твой сюжет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Архипов  10 фев 2022

Она была добрая, умная и очень молчаливая. Больше слушала, чем говорила. Сердце ее было переполнено теплом. Глаза ее оставались по-прежнему грустными даже тогда, когда она улыбалась. И это несоответствие заставляло задуматься:-" Что же лежало на дне ее души? «Глубоко спрятав не только от людей, но и от себя эту рану, которая никак не рубцевалась. Хотелось понять, согреть ее озябшее, заледеневшее сердце от
предательства, унижения, безразличия , разочарования в людях.

© Ludmila Mila 163
Опубликовала  пиктограмма женщиныLudmila Mila  31 окт 2022

Вспомнила, благодаря комментарию Лины Бошар 💬9458682

Вспомнила альбом старинных русских романсов.
Содержание:
1. Не искушай меня без нужды
2. Ямщик, не гони лошадей
3. Ночи безумные, ночи бессонные
4. Утро туманное
5. Я ехала домой
6. Отцвели уж давно хризантемы в саду

Какая-то странная последовательность,
но логика прослеживается железно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Biryukova  02 ноя 2022

Один мудрый человек как-то сказал своему сыну:
— Да, этот человек поступил плохо. Но он сделал тебе и немало хорошего. Вот хорошее ты не должен забывать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  28 окт 2022

на основе комментария из диалога с Владимиром /SUok2/

Это достойно уважения, когда при расставании люди проявляют свои лучшие качества, а не мстят.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  27 окт 2022

Патриотизм

Комментарий к #1282430

Кто измерять привык деньгами
не может истину понять:
чтобы быть для Родины сынами
её ведь нужно защищать.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  03 сен 2019

Человек, который покинул свою Родину, никогда её не любил!
Как часто мы слышим: «Я люблю Россию, но уехал потому что жизнь там не очень, перспектив нет…» Враньё!
Тот кто действительно любит свою страну, всегда найдет в ней свое применение. Тот кто эмигрировал- никогда свою Родину не любил. Я бы даже отметила, что ненавидят свою историческую Родину больше всех именно Эмигранты !

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  29 окт 2022

Порой желается поддаться слабости.
И пожалеть себя.
Но никто не уважает нытиков.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  30 окт 2022

Рассуждения о чувствах уничтожают сами чувства.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Томанник  01 ноя 2022

…И чем скучнее жизнь,
тем извращеннее веселье.

поговорка

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSUok2  02 ноя 2022

Запорошь мою боль белым снегом метелица,
_________ а весною растает она без следа…
В моём сердце тепло с веткой вишни поселятся,
_________ а у тайной надежды взойдут семена.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  31 окт 2022

Можно говорить о генах, среде, образе жизни
Все верно, но это как исходное и сопутствующее, основа запаса песочка в песочных часиках наших — это больше набор идей, целей, интересов к жизни, часто ещё не открытых даже для себя, и часики будут тикать, независимо от превратностей судьбы,
И внешних факторов, пока человек не исчерпал себя.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  02 ноя 2022

А случается, днями молчу,
Что совсем на меня не похоже,
В эти дни я от боли кричу,
Но в душе, никого не тревожа.
Прокричусь, отдышусь и иду
Поделиться с другими хорошим…
Кто из нас не бывает в аду,
Вспоминая о горечи прошлой?

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  01 ноя 2022

Комментарий к #1669026

Мозгов извёрты могут быть и залихватские,
но выводы у дураков всегда дурацкие.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  13 ноя 2021

АРГУМЕНТЫ ДУРАКА

Умение вести дискуссию — одна из сильных сторон дурака, серьёзно. Потому что его аргументы порой настолько глупы, что придумать контраргумент просто не представляется возможным. Остается только выделить и запомнить главные аргументы дурака, чтобы в следующий раз просто не общаться с этим человеком. Собственно, их не так уж много, ибо фантазия у дурака, в отличии самомнения, достаточно ограничена.

Тебя это задевает, потому что это правда

Аргумент почетно занимает первое место самого идиотского…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  31 окт 2022

(Д) Индивидуальность, как тот конек, который делает тебя независимым...

Если ты потворствуешь, то не удивляйся тому, что тебя крутят)))

Никогда не будь выше того, что делает тебя человеком.
Нельзя купить чувства, тело -да…Но все телесное есть обман в этой матрице…
Равнодушие, и есть карма…
Чувства рождаются в ином мире, когда любят не только оболочку…
Ты есть то, что любят, но не то, что покупают.
Если ты продаешься, то лишь покупка и все…
Конечно… можно себя продать подороже, но смысл???
Приобретение и есть задача.
Если ты знаешь, не жди чуда…
Рано или поздно все прояснится, а ты опять и снова…
Очарованию всегда венец, забытье всегда проходит с трудом…
Красота исчезает, а чудеса бывают однажды.
Один готов к семейной жизни, а вот другой нет.
Так и болтается в своей парадигме, пока не умрет.

Женщину сложно обмануть, но можно...Жаль себя не изменишь и женщину эту потеряешь))))

© Delfik 1263
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  02 ноя 2022