Раздумья

252 публикации 1 закладка
Сортировка

Она прибралась в квартире. Потом нарядила елку.
Потом у окна присела и плакала долго-долго…
О том, что нашла немного, но многое потеряла.
О том, что года уходят, и радости в этом мало.
О том, что не в силах вспомнить, что значит — легко на сердце.
О том, как ничтожно мало возможностей отогреться.

Устала. Иссякли слезы. И, зеркалу улыбнувшись,
Подумала: если плохо, по логике — будет лучше?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  23 дек 2014

Глупо судить обо мне по тому, что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета и есть вещи, которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так, что, пожалуйста, давайте без выводов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныkukusy  20 янв 2012

Не копайтесь в чужих грехах, а то не заметите как утоните в своих.

© Marina 00 140
Опубликовал(а)  Marina 00  08 окт 2012

На сто пятой минуте размышлений, с чего начать уборку, приняла наконец решение: а не попить ли мне чаю?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  22 дек 2013

Жаль, что порой мы идем туда, куда ведут ноги, а не сердце…

© Кэри 173
Опубликовала  пиктограмма женщиныКэри  12 ноя 2012

Равнодушие и недосказанность не только разрушают отношения между людьми — они эти отношения уничтожают! Поэтому всегда говорите правду друг другу, какая бы она ни была!

© volk44 26
Опубликовал(а)  volk44  02 июн 2012

Страдания даны нам для того, чтобы острее чувствовалось счастье.

© ирона 189
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрона  04 ноя 2023

Я сердце заложу в ломбард,
Взамен спокойствие возьму.
И буду сотню дней подряд
Жить не по сердцу — по уму.

И ни одной ошибки я
.За эти дни не совершу,
И о трагизме бытия
Я ни строки не напишу.

И будет нечему болеть,
И будет незачем страдать,
И будет не о чем жалеть,
Ночами буду крепко спать.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  16 мар 2017

Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет, —
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.

Опубликовал(а)  Маркер  07 янв 2012

Истирая сомнения в пыль,
Я по краю судьбы, потихоньку
Пробираюсь в щемящую быль,
Не споткнуться о память мне только.
Пропустить и отправиться вдаль,
Подучив за одно аксиомы.
Я не знала, где падать, а жаль!
Подстелила себе бы соломы…

Из комментариев.

© Внучка 509
Опубликовала  пиктограмма женщиныВнучка  05 фев 2019