Ветераны

242 публикации 0 закладок
Сортировка

Уходят из жизни ветераны

Уходят из жизни ветераны.
Уходят тихо и по одному.
Они военные не залечили раны
И так не смогли забыть войну.

Уходит в память поколенье,
Кто сильным был и телом и душой,
Кто стяг победный воздвигал в волненье,
Вперёд за Родину шёл в смертный бой.

Уходят навсегда неторопливо
Те, кто за подвиги не требовал наград.
И каждому мгновению счастливо
За то, что не стреляют, был так рад.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  27 апр 2013

На кону 9 мая. Подойди к ветеранам и просто скажи им спасибо. Они поймут, за что.

Опубликовала  пиктограмма женщинылюда  05 мая 2011

И вновь война, под мирным небом!
Войны бесславней не найти!
Амбал сразился с хилым дедом,
Он бил того, кто не отвел руки!

А дед, храня свои воспоминания
Рукою к сердцу ленту прижимал!
Как в те Года, под женские рыдания,
Он словно Знамя, ленту защищал!

Он защищал, погибших за свободу!
Средь подлой лжи, он их не предавал!
Через года, он правду нес народу!
Тому, кто без стыда, его пинал!

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  05 июн 2011

Ветеран продает ордена…

Ветеран продает ордена,
Чтоб не кланяться ради Христа.
Что ж молчишь ты, родная страна?
Или совесть твоя не чиста?

Этот орден его за Москву,
А другой-за Рейхстаг, за Берлин,
Он стоит на Горбатом мосту,
Без друзей боевых, сам-один.

Этот друг его пал под Москвой,
И упал у Рейхстага другой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  05 мая 2012

Вы действительно убеждены, что ветераны зайдут в «одноклассники» и увидят ваши «классы»… Давайте лучше по старинке, на митинг с тюльпанами и сиренью!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаVrА  26 апр 2014

Я ПОМНЮ, дед, блестящие глаза,
Когда ты вспоминал фашизма бойню.
И как в морщинках пряталась слеза,
И как слезу ты смахивал ладонью…
Я в пояс за ПОБЕДУ поклонюсь!
И до краёв тебе стакан наполню.
Клянусь, что не забуду! Да, клянусь!
Я помню, дед! Всё слово в слово помню…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Посвящаю своему деду Гафарову Идрису, прошедшему всю войну и родному дяде Тихонову Григорию, погибшему в 17 лет…
А также посвящаю ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ!!!
ЗЕМНОЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  09 мая 2011

Низкий поклон ветеранам, защищавшим своих родных, любимых и близких,
ценой своих жизней, спасавшим людей.
Низкий поклон труженикам тыла, помогавшим фронтовикам.
Низкий поклон всем тем, кто достойно пережил войну.
Вечная память погибшим на фронте, умершим в госпиталях и покинувшим нас после войны.

© VegaХХХ 79
Опубликовала  пиктограмма женщиныVegaХХХ  05 мая 2012

Ветерану устроили овацию в метро

Не так часто в метро, особенно в утренние часы, испытываешь радостное волнение. Обычно все бывает наоборот. Люди спешат на работу, на учебу. Не до сантиментов. Чтобы сесть, нужно особенное везение, если ты, конечно, не беременная старушка инвалид. Именно так, без запятых.

Чтобы оказаться на заветной скамейке, необходимо быть сразу в этих трех ипостасях. По отдельности они не работают. Да и трудно в толпе разглядеть будущую маму, если только она не на последнем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМеЧтЫ СбУдУтСЯ  30 апр 2012

Вчера, на остановке, наблюдала такую картину. Час пик, куча народу, на остановку подъезжает маршрутка. «Одно место!» — кричит кондуктор. Ветеран (в военной парадной форме, грудь в медалях) степенно подходит к двери. И тут… Ураганом с балластом в виде двух больших пакетов «а-ля супермаркет» проносится женщина, отталкивая ветерана (тот чуть не упал), лезет в маршрутку. Кондуктор (молодая девочка) пытается осадить её: «Женщина, не стыдно, пожилого человека чуть не убили. Он же ветеран! Может, пропу…

© Alla Venefica 41
Опубликовал(а)  Лиса  12 мая 2012

Низкий поклон ветеранам!

Сколько раненых тел и раненых душ,
Покалеченных судеб и жизней:
Чей-то брат, чей-то сын, отец или муж
Полегли, защищая Отчизну.
В их медалях отлиты и слезы, и боль,
И все дни, что за семьи сражались…
Чтобы чистое небо над головой,
Чтобы дети с улыбкой рождались.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  08 мая 2014