Ветераны

242 публикации 0 закладок
Сортировка

Сидим с женой, смотрим парад, она спрашивает: а на следующий год юбилей же? Да, отвечаю, 75-летие Победы. И прямо шарахнуло, блин, 75 лет, а ведь я прекрасно помню, как отмечали 30-летие, шумно, помпезно, всюду плакаты, рястяжки (нет, не боевые), в киосках продавались открытки, значки, к нам в школу приходили ветераны, ещё не старые, я сейчас осознал, что они были ровесниками меня нынешнего. Ничего себе! Я же прекрасно помню свои 30 лет назад, 1989 год. как вчера всё было. Значит, и у тех ветера…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  09 мая 2019

В нашей стране Ветераны, как новогодняя ёлка. Раз в год их достают с антресолей, сдувают пыль и водят хороводы вокруг них. А потом о них забывают до следующего года…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА  21 мар 2012

9 мая 2011 год, Львiв

И вновь война, под мирным небом,
Война, какой бесславней не найти!
Юнец сразился с хилым дедом,
Он бил того, кто не отвел руки!

Но дед, своих позиций не сдавая,
Рукою к сердцу Ленту прижимал.
Щетинилась, шакалов стая,
Насильников истории, оскал.

Дед защищал погибших за свободу,
Средь гнусной лжи, не смел своих предать!

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  05 мая 2012

Поздравление ветеранам.

http://www.playcast.ru/view/1166160/04123ad7926b13bb15620d75279402d4706cb8e2pl

Болят и ноют фронтовые раны,
Которыми отметила война.
Мы с вами, дорогие ветераны!
Вам кланяется вся наша страна!

И та страна, где новые границы,
И та, что всё живёт у нас в сердцах…
А мы листаем памяти страницы
И вспоминаем эту боль и страх,

Что принесла война всем нашим семьям…
А вы, круша чудовище — врага,
Спасли свою страну от разрушенья…
Цена Победы… Как ты дорога!

https://otvet.imgsmail.ru/download/a04030a8f9f7635f23354d7577647de1_h-4667.jpg *** http://www.playcast.ru/view/9869900/b839a979665cf622bb2ba146e1164f3106a2e502pl

Опубликовала  пиктограмма женщиныTatyana Tatyanka  09 мая 2017

Всё меньше вас, участники войны, —
Осколки бродят, покидают силы.
Не торопитесь, вы и не должны
К однополчанам в братские могилы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Первова  08 мая 2015

Нам никогда не понять того что пережили те кто воевал… Мы не знаем что такое голод и вой пуль над головой. Дай Бог здоровья нашим ветеранам и низкий поклон им за мирное небо над головой. Как жаль что наша власть вспоминает о ВЕТЕРАНАХ только перед 9 МАЯ! Счастья и здоровья ВАМ наши дорогие защитники!!! Мы вас помним и гордимся!!!

Опубликовал(а)  stom301  06 мая 2012

Диалог с ветераном

Мой отец — ветеран, мой отец воевал,
Он с боями дошел до Берлина,
Чтоб был мир на Земле, чтоб никто не страдал,
Чтобы вырастить дочку и сына.

Мой отец воевал, он теперь — ветеран,
Он о прошлом своем не жалеет,
Хоть болеет, порой, от полученных ран,
Только жаловаться не умеет.

Мой отец — ветеран, мой отец воевал,
С болью в сердце глядит на потомков:
«Это что же за жизнь — это просто скандал!
На страну опустились потемки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 апр 2017

Едва коснулся первый лучик солнца
Замерзшее оконное стекло,
я слышу — вдалеке стучат колеса
То путники заехали в село.
Известие из города прислали,
Что битва там идет за Сталинград
Оружие на каждого раздали
И превратили мальчиков в солдат.
Должны они забыть свои просторы
И пенье птиц уже не вспоминать
Приказ — теперь единственное слово,
А родина — единственная мать.
Им нет ещё семнадцати, ей богу!
Ведь только начинают они жить.

© Spinflame 8
Опубликовала  пиктограмма женщиныSpinflame  17 мая 2011

ВЕТЕРАНЫ

Та война, настоящая, только в глазах ветеранов.
Та война, что частенько ночами уснуть не даёт.
Не бывают, наверное, старыми вечные раны.
Если видел войну, боль навряд ли с годами пройдёт.

В День Победы подарим букет ветерану-соседу.
Как мальчишка, заплачет мужчина с седой бородой.
А открытки друзей всё приходят покойному деду,
По старинке — с сиренью и красной кремлёвской звездой.

Я не знаю войны. Я не слышала страшные взрывы,
Про бомбёжки и голод из фильмов пытаясь узнать.
Ветераны уйдут. Но навеки останутся живы,
Если будем не только под праздник о них вспоминать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  05 мая 2017

Когда мы с сестрой были маленькими, отец никогда не разрешал нам ходить на Красную площадь 1мая, но с удовольствием отпускал туда 9мая. Может быть, подвыпивших трудящихся он считал плохим примером для нас, в отличие от ветеранов войны…

© ястреб 129
Опубликовал(а)  ястреб  08 мая 2013