Ветераны

242 публикации 0 закладок
Сортировка

Ветераны… Второй… Мировой…
Вас всё меньше, увы, год от года,
И бессильна помочь вам природа,
И порядок у жизни иной…
Вы смогли, вы прожили — не зря,
А уж если во всём разобраться,
В чём секрет, той страны Октября?
— В том, что было республик — ПЯТНАДЦАТЬ!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  07 мая 2014

Домой меня везла ночная электричка. В дремоте было мне ни холодно, ни жарко, но голос хриплый вдруг вогнал меня в тоску: «Сограждане, прошу, подайте сколь нежалко — я с немцем воевал и защищал Москву!» Испитый старикан в проходе меж сидений ушанку протянул и на колени встал. Нам всем непросто жить. В людских глазах смятенье: зачем ты не убит? зачем не генерал? В вагоне, как в гробу, смертельно тихо стало, тревожно женщинам и горько мужикам. Луна, как желтый круг, за окнами скакала, и тени от столбов хлестали по щекам. Он встал и вновь побрел вслед за судьбой жестокой. На пьянку ли, на хлеб — поди его спроси — я мелочи наскреб вдогон ему немного, а победителей не судят на Руси.
Николай Вяткин.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  13 сен 2011

С каждым годом ИХ становится всё меньше. Уходят ВЕТЕРАНЫ… Пройдёт немного времени и их совсем не будет с нами. А то, что ОНИ пережили — мы не должны забывать. Как не должны забывать о том, что живём на этой земле благодаря ИМ !

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 мая 2014

Наступит день, когда иссякнут списки,
Когда не станет встреч однополчан…
К взметнувшемуся в небо обелиску
Шагнёт один — последний — ветеран.
Один за всех, один во всей Вселенной,
Пройдёт к огню, медалями звеня,
Собрав все силы, встанет на колено,
Сверкнут медали отблеском огня.
Стальной канат, протянутый сквозь время, —
Проверенный войной седой старик
Оглянется. Толпе людской не внемля,
Застынет молча, памятью велик.
Уйдёт в себя, чтоб больше не вернуться.
Да и зачем? Что делать на Земле,

Опубликовала  пиктограмма женщиныLanita2808  07 мая 2013

Все с каждым годом меньше ветеранов.
Законы жизни. Их не изменить.
А я, альбом у бабушки листаю,
Из фото жизнь ее, хочу сложить.

Девчонка босая, слегка чудная.
Глазенки бусенки. И босиком.
Такая милая, смешная,
Как ты жила, скажи, потом?

А бабушка присела рядом.
И слезы пряча от меня
Ведь сколько лет прошло, родная?
А в тех глазах еще Война…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  12 апр 2018

Цветущий май! Такой, как в сорок пятом…
Священное Девятое число!
Я низко, в пояс, кланяюсь солдатам,
Что нам Победу принесли давно.
И в День Победы я обнять готова
Всех ветеранов! Боже, дай им жить!
Не позабудем Подвиг их, и снова
Мы будем их за Жизнь благодарить!

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаVrА  08 мая 2014

Спасибо за то, что ценой нечеловеческих усилий отстояли право своего народа на жизнь!
Спасибо за то, что дали возможность гордиться своими предками и своей страной!
Низкий поклон и вечная память погибшим!

Спасибо за Победу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Яннэр Ив  07 мая 2013

Медведев поздравил ветеранов с юбилеем Победы в твиттере. Ведь всем известно, что каждый российский ветеран каждый день с утра читает твиттер!
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  22 апр 2015

Всё меньше их приходят на парады

Всё меньше их приходят на парады,
Всё тяжелее им идти, чеканя шаг.
Всё реже одеваются награды,
Как мало тех, кто с боем брал Рейхстаг.

Дошёл до логова фашистского с победой,
И пол Европы в сапожищах прошагал.
Кто бил врага земли нашей советской,
Кто нам покой и мир завоевал.

Поклон вам до земли солдаты века,
Года идут, но помнит всё страна.
Ваш подвиг ради жизни человека,
За вашу боль, что принесла война.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  27 апр 2017

Мало их осталось ветеранов,
Низкий Вам поклон, от всей души!
Воздадим же должное солдатам.
И не только в день Победы и весны!

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  04 мая 2022