У дочурки лучшая улыбка.
У дочурки взгляд такой родной.
Ты — мой ангел, золотая рыбка,
Человечек миленький, родной)))
У дочурки лучшая улыбка.
У дочурки взгляд такой родной.
Ты — мой ангел, золотая рыбка,
Человечек миленький, родной)))
СОЛНЫШКО, НУ ГДЕ ТЫ?
Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: «Солнышко, ну где ты?»
И сразу, вмиг становится теплей
От слов простых, ПРОНИЗАННЫХ УЧАСТЬЕМ,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль… И легче на душе,
И хочется ДАРИТЬ ТЕПЛО другому,
Живущему в реальном мираже,
Так ДАЛЕКО, но БЛИЗКОМУ такому…
Не доводите Женщину до слез,
Упреками и грубыми словами.
Не разбивайте мир ее души,
И не топчите грязными ногами.
Соленые дожди из женских глаз,
Не возникают просто без причины.
Всевышний подарил ранимость ей,
И лишь чуть-чуть ребра в ней от мужчины…
Не доводите Женщину до слез,
Не рвите сердце низким оскорбленьем.
Жестокость слов смертельнее, чем нож,
Но это не считают преступленьем…
ЖЕЛАЮ ВСЕМ:
Во всём быть 1-ым,
Всегда иметь 2-ую половинку,
Никогда не быть 3-им лишним,
Иметь свои 4 уголка,
Что бы всё в жизни было на 5,
Иметь 6-ое чувство
И быть на 7-ом небе от счастья!!!
Моей душе покоя нет.
Весь день я жду кого-то.
Без сна встречаю я рассвет —
И все из-за кого-то.
Со мною нет кого-то.
Ах, где найти кого-то!
Могу весь мир я обойти,
Чтобы найти кого-то.
О вы, хранящие любовь
Неведомые силы,
Пусть невредим вернется вновь
Ко мне мой кто-то милый.
Белла Ахмадулина
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!
К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.
Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой —
В моей жизни осталась лишь капля надежды.
Эта капля надежды — в тебе, мой родной.
Она светит лучом, самым ярким, мой нежный,
Но боюсь, она вновь разобьется об лед.
Холод вдруг наступил —
Может быть, я сама виновата.
Ты прости, мой любимый, меня за грехи.
Не гаси этот луч в моем сердце прохладой,
Не губи, я прошу, помоги, помоги!
Ты опять далеко — где ты, даже не знаю.
Уши режет глухой телефонный гудок.
Не живу без тебя, без тебя умираю:
В замороженном сердце ты разжег огонек.
В этом пламени вновь лишь одна я сгораю,
В чем жизнь? Жить и ошибаться.
Не думать, что ты можешь совершенством быть
Признаться себе в этом, не бояться.
Работать над собой и постараться не грешить.
Не дать обманывать себя лжецам и громким фразам
Знать истину, её не приступать
Не верить россказням, внимать рассказам,
А коли слово дал — его сдержать.
Со вздохом каждым закалять характер
Сквозь испытанья и боль.
Уверенно сказать: «Я в этом мастер»
И не играть фальшивки роль.
Уметь любить и быть любимым
Дарить тепло, не только брать.
Кто нас не любит, тех мы любим,
Где нас не ждут, туда спешим…
Всю жизнь свою мы сами рубим
Сук, на котором мы сидим.
Друзей теряем настоящих
И первым встречным руки жмем.
Несуществующее счастье
Мы на земле по-детски ждем.
Мы в чудеса наивно верим
До самых до последних дней.
Стучимся в запертые двери,
Бежим от отпертых дверей.
Мы, как слепцы, бредем на ощупь
Ладони вытянув вперед,
Я не люблю, когда на половину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда всё время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово"честь"забыто
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломаные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста-
Надо жить!!!
Чего бы ни случилось!
Солнце светит или грянет гром,
надо жить, чтоб чудо совершилось,
повторяя, всё переживём!
Эту фразу в мыслях повторяйте,
и живите счастливо сто лет.
Всё, что накопили, не теряйте,
это — мой вам маленький совет!
День начните только с позитива,
ведь не важно, «что» и «почему».
Просто нужно выглядеть красиво,
остальное Богу одному
всё подвластно и о нас известно.
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сумка за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая: — воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику — это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот…
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
✔ Бабушка мне в детстве говорила —
В сутках есть волшебное мгновенье,
Обладающее тайной силой —
Исполнять любое повеленье…
Только время точное туманно —
Этот миг секретом припорошен!
Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем.
© zulnora
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства.
ЛУЧШИЕ ФРАЗЫ СОВЕТСКОГО КИНО.
В Интернете проведен социологический опрос, целью которого было выяснить, какая из крылатых фраз советского кино наиболее популярна. В опросе приняли участие почти 10 тысяч человек.
Список самых популярных фраз советского кино:
1. Я требую продолжения банкета («Иван Васильевич меняет профессию»)
2. Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен («Формула любви»)
3. Наши люди в булочную на такси не ездят («Бриллиантовая рука»)
4. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться («17 мгновений весны»)
5. Кто не работает, тот ест. Учись, студент («Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»)
6. Кто ж его посадит, он же памятник («Джентльмены удачи»)
7. Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь («Здравствуйте, я ваша тетя»)
8. Ну и рожа у тебя, Шарапов («Место встречи изменить нельзя»)
9. Ларису Ивановну хочу («Мимино»)
10. Бамбарбия киргуду («Кавказская пленница»)
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Спорливость.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу…
Кто такая, эта ёлка?
И зачем она пришла?
Вся колючая, в иголках!
Напугала малыша.
.
Удивлёнными глазами,
Не моргая, смотрит он.
Мама странными делами,
Занимается при нём.
.
Не берет, его на ручки.
И не греет молоко.
Вешает на гостью «штучки»,
От него все высоко!
— Отдать тебе любовь?
— Отдай!
— Она в грязи…
— Отдай в грязи!..
— Я погадать хочу…
— Гадай.
— Еще хочу спросить…
— Спроси!..
— Допустим, постучусь…
— Впущу!
— Допустим, позову…
— Пойду!
— А если там беда?
— В беду!
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Кто сказал, что сильные не плачут?
Просто они слезы свои прячут…
Только б не сломаться, не раскрыться,
И дежурная улыбка,
Та, которая в глазах отразится.
На вопросы: «Как дела?» —
«Да все нормально!»
И следить, чтоб голос твой не дрогнул.
Но в душе все рвется, стонет, воет,
Так, что хочется кричать от боли…
«Что произошло?» — «Да все нормально!»
И дежурная, блестящая улыбка.
Только на душе и сердце — камень…
Вот какой ценой дается сила…
Владимир Кириченко100% это так!
Владимир КириченкоВсё познается в сравнении....
Сфера РазумаСмотря что досталось и от кого, хотелось бы подробностей)
Сфера РазумаПредставила себе эту картину — сразу набрать 03 потянуло)
Владимир КириченкоКак у Высоцкого:"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"...
Сфера РазумаАбсолютно верно, согласна с вами
Amor FatiВеличайщая мудрость заключается в понимании того,
что далеко не каждые слова требуют словесного па...
Amor FatiКак красиво… Это яблоня?
Сфера РазумаВ тишине во много раз больше смысла, чем в словах: в народе называют молчание золотом, потому как он...
PLutоvkАА зачем другу дарить тебе розу?
Может, ты хотел сказать подруга? ))
И тогда уж лучше ты ей подари...
Галина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...
Vanchвырастет из сына свин, если сын – свинёнок (Маяковский)
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2447«Не беги»?
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2447?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг