Главная беда у нас — мы сами.
Главная беда у нас — мы сами.
Когда мой друг, болгарский стиховедчик,
Мне сообщил путём зеркального письма,
Что запад нас угробит, изувечит,
Я думала, что он сошёл с ума.
Был девяностый год, январь, зима.
У вас отнимут всё, писал болгарин,
Свою возненавидите страну,
Вам отомстят за то, что был Гагарин,
Что с вами Гитлер проиграл войну, —
За всё заставят вас признать вину.
Писал он закорючками, к которым
Приставить надо зеркальце углом, —
Когда на празднике своём
Фашист сожжёт тебя живьём, —
Не ссорься с ним, он — твой сосед,
А не фашист в расцвете лет!
Когда свободу возлюбя,
Фашист отправит в гроб тебя, —
Не ссорься с ним, он — твой сосед,
А не фашистский людоед!
Когда героем стал любой
Фашист, идя на кровопой,
Тебя на тот отправя свет, —
Беседуй с ним, он — твой сосед.
Не Россия инков истребляла,
негров завозила как рабов,
чернокожих с Африки сгоняя,
гнала в трюм под звоны кандалов.
Не в России на кострах сжигали
Лезли в душу, требуя отчёт
Инквизиторы за веру убивали,
Истребляли массово народ
Вспомните про ночь Варфоломея,
Резать иноверцев каждый был готов,
Нетерпимость к вере не к России,
Каждый верит пусть в своих богов.
СПРОСИТЕ У ВЕРНУВШИХСЯ НАЗАД…
(Размышления… По доброму…)
*****************************************************
Побег нежданный, непонятный,
заласканные ДОМА… до предела
и в роскоши купались необъятной —
быть может в замке «Грязь» им надоело…
НО НЕТ… — певцы, певуньи тоже в «рай»,
мы в девяностые всё это проходили,
им всем плевать на Родину, на Май —
а лживо пели…, что любили…
Спросите у вернувшихся назад,
***
Что ты видишь в моём лице?
Что в глазах твоих отразилось?
Отчего ты приуныла?
Отчего ты ободрилась?
Может быть от дождя промокла?
В синем небе из прошлого гость он.
Может быть ты согрелась солнцем,
Тёплым светом укрылась, Осень?
Словно реки мои морщины
В них проносится моё бремя.
Камни глупых моих ошибок
И крупицы вдохновений.
🌃
Сейчас я казню себя за то упущенное время и возможности, когда могла лишний раз поговорить с ней, а главное услышать ее… Чего греха таить, не слышала, точнее не хотела слышать…, все бежала куда-то, все некогда…, все думала, ай потом…, успею… А ей так хотелось поговорить со мной, рассказать о своей молодости, чувствах, переживаниях…, о том, как с ней дважды знакомился мой папа…, об их романе… Общение уже со взрослой дочкой — это другое. Можно не утаивать оттенки пережитых чувств, мыслей, да и сам…
23 октября 2017 года ее не стало... Бесконечно люблю... бесконечно скорблю..
15 лет, как мамы нет.
Ее мне очень не.хватает.
На стенке мамочкин портрет.
Смотрю, аж сердце замирает.
Меня уже она не позовет:
Дочурка милая, родная.
И солнышком своим не назовет,
Как я по тебе скучаю дорогая!
Не вижу материнского тепла,
А как мне хочется порою,
Чтоб меня мама позвала
И была рядышком со мною.
В продолжение...Не мешайте - 1 #834692
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется… Может это для них — утешение.
18+
Настоящее признание — это, когда мне мои анекдоты рассказывают, а мои афоризмы начинают со слов: «Как говорил мой дедушка»
Коллег талантливых - более чем. А такой как я - один.
Для развития нужно противостояние. С кем-то надо бороться. Если не с кем бороться — всё начинает чахнуть.
ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым"
Алмаз сверкает только одной гранью, затмевая остальные, и необходимо поворачивать огранённый алмаз при рассмотрении его граней, однако.
В мае прошлого года Чатем-Хаус, королевский Институт международных отношений, — очень серьёзная организация Великобритании — опубликовал доклад, который называется «Мифы и ложные концепции в спорах о России. Как они влияют на западную политику, и что можно сделать». Это мощная разработка, я сейчас только отфиксирую её общие черты: что вот эти люди считают мифами. Они каждый из этих мифов опровергают в работе.
Вообще, забегая вперёд, я отмечу, что, в принципе, этот доклад задаёт, очерчивает красн…
октябрь 2022
Не нужна деревня? Всё бывает:
Жизнь прожить — не поле перейти.
Даже деток мамы оставляют,
А уж детки… Боже, их прости…
Сорвались, с гнездовий улетели,
Захотелось лёгкого житья.
Как винить, раз матери хотели,
Чтоб судьба у них была своя.
Чтоб земля им спину не ломала
И не мяла руки бы трудом.
Вот и не нужна деревня стала,
Что посеем, то потом и жнём.
19.10.22 Анна Опарина Фото автора
Как часто мы не совпадаемю
Случается у мечтающих о высоком низкая терпимость.
А у любящих широкие масштабы жизни — узкие взгляды.
Намедни кукол я посетил музей.
Как всё там чувственно, тепло и нежно.
Совсем не так, как средь людей!
Территория кукол ...
Жизнь максимально продуктивна, если ты гармонично вписываешься в схему, что все в мире имеет свой рассвет и свой закат!
По одной из теорий мир родился из пыли от большого взрыва. На практике же человечество только доказало, что большим взрывом можно обратить мир в пыль.
💥
Храбрый узнается на войне, мудрый — в гневе, друг — в нужде.
Злой гений — талант со знаком минус.
ДемураБыла в Ташкенте, там просто море цветов.
ДемураЖаль только, цветут недолго.
ДемураВокзал - место встреч и разлук.
Галина СуховерхПионы – цветы из Рая..)
ДемураМуж в дождь ждал меня на свидание. И я поняла - Мой человек.
Галина СуховерхС заповедями родиться нужно... Чтобы не пришлось их соблюдать...
Галина СуховерхВот ДВОЕ стоят на перроне.
Прощаются молча, без слёз.
Печаль и разлуку предвидя,
Над ними расплак...
Magistika5) Скорее всего, фейк.
6) Элизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
*...
Альхена"Любовь хоть и бывает заразна — но редко передаётся половым путём…" Если бы любовь была заразна, жил...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг