Отчий дом — наша маленькая родина.
Там сердце сжимается от тоски по ушедшему детству …
Отчий дом — наша маленькая родина.
Там сердце сжимается от тоски по ушедшему детству …
Старения наших половинок — мы не замечаем, человек не станет старше или младше, мы меняемся параллельно, потому — мы прежние.
…
Права она или нет, это моя страна: если она права, я должен помочь ей остаться правой, если не права — помочь ей стать правой.
Чтобы понять, дорог ли вам человек, нужно провести мысленный эксперимент.
Просто представьте, что тот, кто надоел или бесит, исчезнет из вашей жизни навсегда. Ну, например, уедет в далекую страну, откуда нельзя вернуться. Или полетит осваивать другую планету, — путь его будет длиться сто лет. Или что он умрет.
Это страшно представлять, но вы представьте, если другие средства исчерпаны. Вы не можете больше видеть этого человека? Вот и не увидите больше никогда. И представьте, как вы будете жит…
Мы прощаем только тех, кто дал нам больше, чем забрал.
Травма полученная рано — рана на всю жизнь.
Вроде бы все люди с душой, а бездушных навалом.
Как бы жизнь нам дорого не обходилась — она того стоит!
Награждают только за плохое творчество — за хорошее, всегда ругают, ибо оно спасает человека от заблуждения, в которое плохое его втянуло.
Меня мало беспокоит личная жизнь близкого мне человека — меня больше интересует то, что у него все хорошо.
Чтобы быть кому-то понятным, в первую очередь надо быть искренним.
Обязательства через уважение — лучшая формула людских отношений.
Философия отношений ...
Умом понимать-риск ошибиться.
Прочувствовать человека-знать его.
Навеяло комментариями к #1910362
Играя в виртуальные игры о своей значимости и исключительности,
главное в них не заиграться.
На память приходит старая добрая классика «Записки сумасшедшего» Н. Гоголя.
Человек вёл дневник, в котором записывал свои события и мысли по этому поводу. Сам себе казался исключительно умным, влиятельным и интересным человеком.
И вот, в один прекрасный день он так и решил, что он король Испании…
В сетях тоже сидят разные люди, которые придумывают сами про себя красивые сказки, радуются, получают положительные эмоции, пытаются всех уверить в правдивости своих сказок. Это их единственная отдушина. Казалось бы ничего страшного.
Всё дело в том, что такие люди, уверовав в свою значимость, ум, исключительность и таланты, начинают это транслировать в сетях, унижая и оскорбляя при этом людей, которых они считают по всем параметрам ниже их. Такие экземпляры, как правило «Якают».
Приходит время, все эти мыльные пузыри лопаются, оставляя грязные подтёки и ощущение брезгливости от общения с ними.
Жизнь видится по-иному, когда ты выполнил в ней своё предназначение.
Философия жизни ...
Для иллюзии нет ни лимита ни ограничений.
Нужно иметь общение лишь с тем, кто тянется к тебе — и с тем, кто в тебе нуждается. Все остальные, пусть услышат лишь твое молчание.
Гены агрессии в нас заложены, но, чтоб они не проявлялись — к ребёнку надо подходить бережно и с большой любовью.
Потенциал нашего ума в большинстве своём расходуется на мелочи.
Мы терпим до тех пор, пока это выгодно нам.
Философия терпения ...
Евгений ХанкинСоль сказанного в сладости послевкусия....
Спасибо большое, Борис!
Евгений Снежин -БригиневичАлександр Пушкин:)
....
«Птичка»
В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю пт...
Евгений ХанкинМоя признательность за высокую
оценку, Вадим!
Нadeжdaсветлые дни - выходные с близкими..
Евгений Снежин -БригиневичКогда едешь на Лондон,
Будь печален как Дантон.
Радовать в их Лондоне,-
Это жуткий моветон.
Es...
vottak and coМы все творцы и мыслители. Как натворим и замыслим, так и живём 😁
ДемураИ не привередничать - какая есть, а твоя.
Владимир ГорбачёвВыбор чреват последствиями — хочешь, не хочешь, а осознаешь. https://www.inpearls.ru/1365360
БеккиА я надеюсь, что всё сложится.. Может, до сентября как-то решится вопрос с дронами, и рейсы не будут...
Tatyana SinyavskayaИзящно и со смыслом)
ещё комментарии ⮕Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг