Украина

2K публикаций 0 закладок
Сортировка

Скорбит Одесса — мама Украины,
Свои же дети сердце ей прожгли,
Оставив пепел, горечь и руины,
Вы даже маму не уберегли…

Я поражаюсь вашему злорадству,
Шальная шайка сумасшедших ПСов,
Вы позабыли, что такое братство,
Сыны Бандеры… Стыд вам и позор!

Сожгли людей, назвав их «шашлычками»,
И «колорадским полчищем жуков»,
Скажите люди, что случилось с вами?
Не искупить вам гнева и грехов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛИКА-БУНТАРКА  04 мая 2014

Конечно, это Путин виноват,
Что памятники воинам крушат…
И что у нас продажный суд и власть,
Что дня повестка в «Раде»: «Где украсть?»…
Конечно, это Путин виноват,
Что в День Победы есть у них парад,
И что олимпиада — высший класс,
И что у нас премьер сидел за газ…

Конечно, это Путин виноват,
Что наш Майдан похожим стал на ад От снайперских винтовок и смертей…
Но может хватит злом травить людей?
Не Путин президента выбирал…
И лидеров продажных назначал…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  19 мар 2014

Украинский сепаратистский...

Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы выгодно продать…

Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  18 апр 2014

Прекрасная страна с названьем Украина,
Зачем тебе всё это — насилье и бардак?
Случится, может так — пойдёт отец на сына,
И жизнь не будет стоить ни грош и ни пятак.

Горит словно рейстаг красивый город Киев,
И пройдена уже та красная черта.
Пошел убитым счёт виновным и невинным,
Чем дальше, тем страшней зияет пустота.

Смеется кукловод, ведь всё идет по плану,
И словно шлюха власть, под всех готова лечь.
И мается народ обманом и майданом,
У власти воли нет, чтоб это всё пресечь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныУКРАИНКА  21 фев 2014

Приведу слова очень известного мирового политика и концепцию великого политического теоретика:
О. фон Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.»
Бжезинский является автором концепции, в соответствии с которой так или иначе объединенная с Украиной Россия неизбежно снова станет мощной евразийской державой. (Читай и Украина — ВЕЛИКАЯ — прим. PR0двинутая)
А теперь я бы хотела посмотреть в глаза Порошенко, Яценюка, Турчинова, Коломойского и остальных, стоящих у власти в Киеве… и спросить: «ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ГОСПОДА?!?»

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  13 июл 2014

Здравствуй, Боже, я из Украины…
Здесь с тобой спокойно, не бомбят…
А у нас своим стреляют в спины…
В Машеньку вчера попал снаряд…
Я играл с друзьями на площадке…
Строили пещеру из песка…
Лучик из-за туч светил украдкой…
Мама всё смотрела на сынка…

А потом какой-то гром небесный…
Самолёт… и взрыв… и грохот… боль…
Что со мной, не понял, если честно…
Только слышал: «Ванечка…живой?»
И тебя увидел возле мамы,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  03 июл 2014

Украина получила кредит от МВФ в размере 3,2 млрд. $ - из которых 2,2 млрд. $ предназначался для погашения задолженности перед Газпромом за поставленный ранее газ... НО... Газпром НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ЦЕНТА!....

Уважаемый Е С! А может Вы не будете давать кредит Украине, чтобы она отдала нам долг за газ? Они же всё равно его разворуют! Может напрямую нам долг за газ отдадите? А кредит пусть Украина отдает! По-моему так надёжнее! :)))
И ещё: Украина хочет наладить реверс нашего газа из Европы через Словакию. Дык… Может Вы и Наш газ Украине перепродадите?!? Мы опять не против! :)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  20 мая 2014

Удивление старого немца

Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division «Hitlerjugend». После войны отсидел в тюрьме за подвиги при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится «подвигов» юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине.

Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами.

Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: «Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаVrА  27 мая 2014

З Донецька - ти, а я живу у Хмельницьку.... Мой перевод

Ты из Донецка, я живу в Хмельницком.
Приедь ты в гости — хлебом поделюсь!
Пусть ты по-русски, я — по-украински…
Другого я, мой брат, сейчас боюсь.

Боюсь я тех, кто делит нас с тобою
(А сам в то время пилит нам гробы)
Я тех боюсь, кто призывает «К бою!
Пусть повоюют мерзкие рабы!»

Сегодня на столе у нас картошка…
А ты, даже не знаю, ел вчера?
Кому-то яхты новые, кому-то — крошка,
Хоть вроде равноправная страна!

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  25 фев 2014

Этой ночью, на рассвете, Крым Россию захватил… Спали взрослые и дети, Выходной воскресный был… Лишь Крымчане все не спали. Пробудившись от зимы, На Россию вдруг напали С криком: «Россияне М Ы!"В шоке и Москва и Путин, А Обама — чуть не сдох. Всю Европу баламутим. Видно есть на свете Бог… Яценюк и Меркель в коме, Стал заикой Тягнибок. Снял портрет Бандеры в доме, Разорвал его и сжёг. А Кличку Валуев снится. Ночи он теперь не рад. Он от страха стал креститься… Вот такой вот- депутат… Юлька Тимошенко встала, Попросилась вновь в тюрьму. Говорит: «Я Вам казала Москали живуть в Крыму"В общем, может это сказка, Но Российский флаг у нас. Нам теперь нужна Аляска. Ждём Аксёнова приказ!!! Акция идёт такая-Флаг Российский в каждый дом. От Аляски до Шанхая, Где войдёт- туда воткнём!!!)

вот только без ОБИД,Ок?))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  21 мар 2014