Письмо

631 публикация 0 закладок
Сортировка

Письмо из ниоткуда

Мой верный рыцарь, мой друг бесценный,
Зачем пишу Вам — сама не знаю.
В заблудшем сердце — такая темень,
Такая пустошь во мне глухая…

А в нашем замке свои законы,
Для Вашей чести всё очень скверно:
Уже полгода живу с драконом,
Увы, не вечны, ни долг, ни верность.

А он со мною учтив и ласков,
Крылом неспешно ведёт по коже…
И каждый вечер мурлычет сказки,
А ночью делит со мною ложе.
© Flametta 382
Опубликовала  пиктограмма женщиныFlametta  13 ноя 2025

РАЗВОД

—  Здравствуй моя дорогая,

Так начинается письмо, которое пришло на почту. Немного прослезившись, читаю дальше:

— Я нашел тебя в Интернете, когда искал достойную доверия женщину, которая
Я проведу остаток своей жизни, как только уйду из армии в 2020 году.

Как долго же ты меня искал, мой дорогой Чарльз… Начинаю всхлипывать, растроганная от нахлынувших чувств… Решила дочитать до конца.

— Я хочу расторгнуть контракт, чтобы жить гражданской жизнью. Я ищу
серьезная, честная, преданная…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  07 ноя 2020

Письмо в параллельный мир

Пишу тебе любовь моя, письмо,
Навстречу ветру, душу обнажаю.
С тобою рядом быть, не суждено,
Дождём на землю снизойдёшь, я знаю.

Тебя читаю в каждой капельке дождя,
Шального ветра, дуновение в ладонях.
Лучами солнышка, коснись скользя,
Журчи ручьями в дружеской погоне.

На тучке нарисуй мне образ твой,
Грустные развей, воспоминания.
Перекрути, луч солнца золотой,
Реанимируй грани подсознанья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Ямщикова  18 апр 2021

Замок из песка

Пока мы с тобою далёки,
О встрече, только мечтать,
А вспомним Пушкина время,
Будем с нежностью письма писать.

Письма, это песчинки,
Из них построим свой дом.
Они для нас, как золотые,
С любовью мы жить станем в нём.

Пусть люди удивлённо смеются,
Так никто не строит дома,
Но крепче бетона и стали
Замок наш из песка!

Опубликовал(а)  Макс Венгерский  23 сен 2021

Кардиограмма — это письмо, написанное сердцем.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  14 апр 2022

ПИСЬМО СЫНУ

Извини, но я снова пишу. Может письма мои, не доходят? Ничего у тебя не прошу лишь здоровья, а годы уходят… Не хотелось бы ставить в укор, очевидно, теперь это модно: создавать свой уют и покой отстранив, что старо и негодно. Старость это одна маета. Доживешь, дорогой и узнаешь. Пришло время долги отдавать, но упорно о них забываешь. Даже письма писать перестал. Не придумаешь теплого слова или нет бумаги листа? Или просто не помнишь былого? Нет, я твой не нарушу покой, за тобой не гонюсь по свету. Позовет тебя сердце домой, ты придешь, а мамы уж нету. Так пиши мне, пока я жива, если можно, то жду тебя в гости, чтобы встреча была за столом, а не у скорбных крестов на погосте…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  25 сен 2012

Ответ сестре.

Наверно много, ну, как уж вышло)

Начнём.)
Люди не меняются. Человечество не изменится. Всё будет идти по кругу. Просто в этот раз под раздачу попали мы. Но, если чуть шире глянуть — и до нас, и прямо сейчас, разные люди страдали, страдают и гибнут, ни за что. Миллионы людей. Каждый день. И в этот самый день тоже. По разным причинам. Незаметно для других. Незаметно для нас. Невидимо. Обыденно. Безразлично. Как мотыльки в огне. Просто это далеко от нас, при чём «далеко» — это может быть и за стен…

© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  25 сен 2024

Письмо маме)))
«Дорогая мамочка!

Во-первых, поздравляю тебя и себя с тем, что, несмотря на твои страхи и опасения в обратном, Я ВЫЖИЛ, и даже перешел рубеж своего 1,5- летия, а это срок! (Если кто не верит, спросите у любого заключенного).

Во-вторых, передай от меня всем труженикам отдела «Педиатрии» на сайте РМС мое БОЛЬШОЕ РЕБЯЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Только благодаря их усилиям я избежал сомнительного удовольствия от:

— приучения к соске (неужели кому-то нравится гонять кусок резины во рту?)
— п…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  25 янв 2012

Дед Мороз, пожалуйста, прочти,
То письмо, которое под ёлкой,
Там ведь всё по делу! Ну, почти.
Там ведь всё по пунктам — чётко, ёмко!

В нём прошу не только для себя,
Ты же знаешь, я за счастье в мире!
Дедушка, там пунктов… сорок два,
Правда, есть похожие. Четыре.

Дед Мороз, пожалуйста, прочти,
Я ведь знаю, ты же исполняешь.
В том письме — желания, мечты,
Всё, что Очень нужно, понимаешь?

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Лемеш  15 дек 2022

В письме ошибку можно исправить, а в болтовне — исключено.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  14 сен 2023