Письмо

631 публикация 0 закладок
Сортировка

Письмо в конверте

Ушли куда-то времена
Бумажных писем и открыток.
В наш век компьютер важно знать,
И двери в мир большой открыты.

Сейчас преград, барьеров нет
Для переписки и общенья.
Мгновенно через интернет
Мы посылаем сообщенья.

Все действия теперь легки,
Ведь так удобней в самом деле.
Но всё же в письмах от руки
Была особенная прелесть.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  18 сен 2023

Письмо

«Ну, здравствуй, мама, у меня привал,
Пишу тебе в последний раз, возможно,
Прости за почерк, пальцы согревал,
Но буквы пляшут беспрестанной дрожью…

Мам, кажется, я завтра не вернусь…
Предчувствие в когтях сжимает душу.
Морозит губы близкой смерти вкус.
Но ты не думай, я в бою не струшу!

Ты ж знаешь, что нельзя нам отступать!
Страна за нами молит о победе.
И мы прорвёмся… Мы прорвёмся, ма!
Врага откинем, я домой приеду!

На стихи ру давно закинула, добавлю и сюда.

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  28 ноя 2021

Пишу письмо Красивому Человеку, не знаю дойдёт ли оно, преодолеет ли километры, поскольку слова я так слепо вверяю ветру, смотрю в окно, а за ним — беспросветный дождь. В соседней комнате слышится песнь рояля, и эти звуки сливаются, представляешь, с таким методичным поскрипыванием пера. Мы с тобой разминулись ещё вчера.
И «вчера» было солнечным днем, а сейчас — дождливый, я спросила тебя, насколько двое бывают живы, когда их делят и делят чужие слова на два. Ты ответил мне, что я внешне вполне…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОсенний Джаз  02 ноя 2013

#1723154

От руки напишу…
Буквы расскажут.

Почерк - душа...)

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  20 фев 2022

А папе – портмоне!

В «Теремке» снова выставлен красивый ящик «Для писем Деду Морозу».
Продавцы, гадая о возможном содержании уже опущенных туда писем, вспомнили прошлогоднюю историю:
Мальчик лет 10−11 зашел в магазин сразу после уроков. Со словами — «Вот и посмотрим» — он бросил в дедморозовский ящик письмо, и ушел.
Перед самым закрытием, в «Теремок» вбежал запыхавшийся папа: «Где у вас тут письма Деду Морозу?»
Оказывается, не успел он, придя с работы, переодеться в домашнее, сын ему сказал: «Вот и посмотрим — есть Дед Мороз или нет! Я письмо ему отправил».
Папа осторожно выспросил — каким способом отправлено письмо, и прибежал к нам.
Девочки достали из ящика письмо, спросили у папы фамилию, и отдали.
Папа читает: «Дорогой Дедушка Мороз… маме — косметичку… папе — портмоне… мне — Мансуну…»
— Девушки! А что такое Мансуна? У вас есть?
— Это игрушка — герой мультика. У нас они по тысяче двести.
— Давайте!
Папа расплатился и вздохнул: «Вот зачем мне портмоне?! А придется покупать…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  05 дек 2013

— Милый Дедушка Мороз! Пришли мне, пожалуйста, масло «Домик в деревне», чтобы в новому году всё шло как по маслу…
Ну или без масла, только домик в деревне… в Швейцарии…)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  30 дек 2012

Здравствуй, мама

Здравствуй мама, ну как ты, родная?
Я пишу, и листочек дрожит,
Знаешь, сердце слегка замирает,
Вспоминая, как время бежит.
Ты прости, за нечастые вести,
Здесь, на севере, сложно с письмом,
А мне снится, что снова мы вместе,
Ты с отцом, и со мной за столом…
Снег метелью холодной кружится,
Изумрудами сыпется ночь,
А тебе как обычно не спится,
Словно хочешь советом помочь.
Паутинкой ложатся морщинки,
Мягким светом искрятся глаза,

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  29 авг 2013

Здравствуй, любимый. Письмо твоё тонет в грусти.
Сорок сезонов разве река? Ручейки…
Это на время… сожмёт, а потом отпустит,
с прикосновением чьей-то чужой руки…

Ты не сердись и на письма не жди ответа.
Каждое слово твое обнажает боль.
Я стала верить знакам судьбы, приметам…
Вот и вчера. как назло. рассыпала соль.

К ссоре, должно быть, да только делить нам что же?
Только любовь… поделили ее давно.
И ожиданье чего-то болит и гложет…
Тут еще дождь бесконечный — в мое окно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  06 фев 2013

ПИСЬМО, НАПИСАННОЕ ПОДРУГЕ

Дорогая Берта! Сегодня мне 83, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую узнала за жизнь. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 23 года назад… Сейчас я все чаще читаю — и все реже вытираю пыль. На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видом — мне теперь плевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее…

Жизнью надо наслаждаться, а не просто «терпеть» ее. Удивительно, каким…

© Эльхан 2
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  06 ноя 2019

Старые письма

Листаю письма старые,
В них столько доброты,
Вечерний призрак зарева
И нежность теплоты.

В знакомом мелком почерке
Ловлю хмельную грусть,
И мне услышать хочется
Призыв радушных уст.

В словах — прикосновение
Чарующих ночей
И сила притяжения
Восторженных очей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  01 окт 2021