Письмо

631 публикация 0 закладок
Сортировка

В коротком письме расскажи мне, как падает снег,
А впрочем, какая нам разница, что написать…
Ну, хочешь, поведай шутя, как застряли в зиме
Твой стол у окна и накрытая пледом кровать.

Не важно, что вещи молчат, что они — натюрморт,
Два яблока, старая ваза, рекламный буклет…
Какой-то дурацкий, нескладный нам выдался год,
И даже не знаю, что сам напишу я в ответ…

Неясные тени, размытые жизнью цвета,
Пастельные краски, зажатые в тусклый багет…
…Но в самом конце напиши о любви и тогда
Я сразу увижу, откуда там падает свет!

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  28 янв 2019

АДРЕСАТ НЕИЗВЕСТЕН…

Чёрный чай и два кубика сахарной смерти.
Из динамиков Кинчев куда-то зовёт.
Три потёртых печати на белом конверте:
«Адресат неизвестен. Никто не живет».

Нудный дождь барабанит настырно в окошко,
Чайник злобно пыхтит на немытой плите.
Спят соседи, притихнув, мурлыкает кошка,
На коленях свернувшись. Таращится тень.

Каждый год ты шлёшь письма, надеясь и веря.
Каждый год возвращаются письма назад.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  07 апр 2018

Такие письма надо жечь,
Не распечатав, не читая.
Да разве лед бросают в печь,
Пусть даже он в огне не тает.

Перечитал письмо опять
В нем мало слов, и много точек.
Ну что в ответ мне написать, —
«У Вас такой… красивый почерк»

Нам не заполнить пустоты,
Что между нами, как преграда.
Напрасно Вы мои цветы
Пересадили в угол сада.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  24 авг 2015

Хотелось бы подробнее раскрыть тему жен и любовниц со всех сторон. И посмотреть на ситуацию глазами обеих женщин, оказавшихся в такой непростой ситуации. Вашему вниманию письмо жены к любовнице своего мужа.

«Здравствуй! В реальной жизни ты никогда не услышишь от меня таких слов… С тобой я либо агрессивна, либо просто не обращаю на тебя внимания, словно передо мной стоит ничтожество…
Тебе нравится мой муж? Ты считаешь, что влюблена… Он такой красивый, потрясающе ласковый… А какие слова Он спос…

Опубликовал(а)  НевидимкаНезнакомая  18 окт 2012

Письмо из армии

Девушке письмо пишет рядовой:
«Я вернусь домой будущей весной.
Вспоминаю здесь каждый день тебя,
И о встрече вновь грежу я любя.
Вспоминаю дом, милый свой, родной,
Вспоминаю мать, братика с сестрой»

Был у парня дед — ветеран войны.
Говорил он: «Мы — Родины сыны!
Все должны мы, внук, Родину беречь,
И её покой мы должны стеречь.
Защищать своих жён и матерей,
Сохраняя мир для своих детей.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  23 фев 2020

Есть в старых письмах

Есть в старых письмах на бумаге
Какая -то отчаянная грусть,
И вроде было, но не с нами,
Почти не помню, но стремлюсь
Хотя б на время оказаться
Такой, как в письмах тех была,
Любить и верить, не бояться
Гореть, сгореть, пускай до тла!
Есть в этих письмах боль и радость,
Надежд безбрежный океан,
Единство душ, влеченья сладость,
Еще непознанный обман,
Там в каждом слове отраженье
Того, что после не сбылось:

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  28 июн 2021

Письмо осталось без ответа...

Письмо осталось без ответа…
И в сердце заползла тоска,
Наивно спрашивая… где ты…
Я жду… сегодня…и вчера…
Друзья мне пишут и… чужие…
Все сообщения рАзом шлют…
А мне б, слова твои… родные…
От них в душе такой уют…
Пусть даже просто по Инету…
Пусть виртуально… не беда…
Поверь… дороже слов тех, нету…
Я жду… сегодня…и всегда…
Письмо осталось без ответа…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  19 фев 2017

Письмо

Не хнычь, что я тебе не пара,
что некрасива и смешна,
бываю зла от перегара,
когда ты пьян и я пьяна.

Соседи нас с тобой доводят,
ругают нас, им сносу нет,
а ты всё спишь, мужик же вроде,
купи хоть ржавый пистолет.

Что скажешь? Скажешь, что не модно
стрелять в людей — не судия,
тогда твори с ним, что угодно,
хоть пулю в сердце. Я твоя.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  28 дек 2016

Адресат, Вам писали, когда надвигалась полночь,
Вдохновенно зажав Richmond Cherry меж пальцев правой,
Наблюдая за буйством стихии… О чем дословно?
Так, вода… О дожде, ибо город весь в лужах плавал.

Об июльских, почти круглосуточных, грозах, ливнях
/Да, июль не заладился сразу, как Вы исчезли/.
И о том, как по Вам… в общем, всё, что по Вам — то сильно.
И могло б быть сильней, если б не было всяких 'если'.

А еще задавали вопросы… про какделатам,
Про какиеуспехи, про чтоутебятамвцелом,
Заедая вкус Cherry вишневым же мармеладом,
А потом мармелад вновь шлифуя табачным Cherry.

© Аномаль 161
Опубликовала  пиктограмма женщиныОсенний Джаз  26 июл 2013

Напиши мне письмо, Бога ради !
Настоящую марку наклей,
На обычном листке из тетради,
Адрес там укажи не емейл.
Я конверт получу твой по почте,
На ладонь положу его робко,
Наконец я увижу твой почерк,
А не смайлики, точки и скобки.
Оно станет сюрпризом нежданным,
Средь квитанций, счетов и реклам,
За то самым родным и желанным,
Я за это полжизни отдам.
Напиши все что хочешь, не важно,
И пусти в свой загадочный мир,

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  15 мар 2014