Лекарство

348 публикаций 0 закладок
Сортировка

Время лечит и боль затихает. Только память порою тревожит Время...

Кто придумал, что время — врач?
Разве время печали лечит?
Нам
от маленьких неудач
Помогают большие встречи.

Если я ни за что не держусь,
То не время меня выручает.
Аккуратно
бинтуют грусть
Разговоры за чашкой чая.

Вата — смех, наши шутки — йод,
Доктора — дорогие люди.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСеннити  16 мар 2019

Лекарства от нервов

Как всех нас нервируют сейчас
Цены, что придумали для нас.
Истощили все мои резервы
Цены на лекарства, что «от нервов.»

"На днях хотела купить себе успокоительного, но увидела цену и распсиховалась."

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Макушина  20 июн 2023

Лечит не столько лекарство, сколько вера пациентов в доктора и лекарство. И то, и другое — грубые заменители естественной веры в свои собственные силы, которую они сами и разрушили.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAndreiWT  15 апр 2019

На сегодня я планировала болеть, но было совершенно некогда.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  01 сен 2017

Парадокс — любовь лечит, а от любви лекарства нет.

© Альхена 701
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльхена  16 июл 2020

Странно, но чтобы излечиться от любых болезней — надо жить!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  18 фев 2019

Лучшее лекарство для раненого сердца и неспокойной души — вера в Бога.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  08 дек 2024

Категория 65+ - это категория людей, которым по прилагаемой инструкции лекарства лучше уже не принимать.)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Лобачёв  11 апр 2024

Где логика?

А я вот никак не пойму, когда пьёшь лекарство, раздражающее слизистую желудка — оно в оболочке.
А вот почему тогда — лекарство от раздражения слизистой тоже в оболочке?

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Biryukova  31 окт 2023

-Мама, чё ты не пришла сегодня к нам?
-Дочечка, ветер сумасшедший,-голова болит.
-Лекарство пьёшь?
-Пью…
-А от сахара?
-И от сахара (называю лекарство)…
-Сколько раз? Какая дозировка? Тебе врач назначил или опять сама? Какой у тебя сахар?
-Да откуда я знаю! Надо купить спиртометр!)))
-Глюкометр, мама, глюкометр!
-Вот-вот…И я про него же…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  28 янв 2020