Когда ты хочешь показать своему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом — не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.
Когда ты хочешь показать своему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом — не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.
Почему люди думают, что тебе хочется всё это слушать?
Я ласково улыбаюсь Джокки, в душе желая этой любопытной скотине немедленной насильственной смерти.
Когда Вам задают вопросы — Вы вынуждены отвечать.
То есть ВЫ подчинены воле собеседника. Вопросы всегда задает главный. Это родительская роль. Ведущая.
Задавать вопросы — значит направлять ход беседы. Контролировать собеседника.
Отвечать — это удел ребенка, младшего, ведомого.
Если вы чувствуете, что собеседник взял верх и управляет Вами, задайте ему СВОЙ вопрос.
Пусть теперь он отвечает, а Вы контролируете ход беседы.
В приятном собеседнике особенно ПРИЯТНО услышать СОБСТВЕННОЕ ЭХО…
Территория человека.
Дарить свою беседу хаму.
Равно тонуть в навозном яме.
Пусть без вниманья будет хам.
Уж даже рядом быть с ним — срам.
Беседа #1904165
Мне нравятся люди, которые, несмотря ни на что, сумели сохранить в своей жизни доброту, нежность, взаимопонимание и гармонию!
Когда диалог превращается в монолог, для беседы надо писать некролог.
Беседа — это общение между двумя людьми, когда их взгляды на проблему совпадают. Если позиции друг друга на один и тот же вопрос разнятся, то каждый будет слышать только себя и при своём и останется.
Больше я о себе говорить не буду: счастливый человек — тема нестерпимо скучная.
«Гобсек»
GoogmenА я сейчас выискиваю что-то менее известно. К тому ж Кронштадт, Выборг открыли. Но, удивляюсь, Петер...
Валентина_ЗахароваЗдесь все бегут, читая между строк...это правда.
Николай ДруговПривет, Арыстан! Как там Алматы?
Истина всегда где-то рядом, надо только взглянуть под другим углом...
Владимир Кудрявцев-я...все таки в этом философском контексте не "обогащения", а самоосущесвления и самоутверждения. А та...
Наташа ВоронцоваЕсть особого стойкие, щекотки не боятся, но смысл анекдота уточняют))
Марина СабодаДля некоторых выживание - это процесс постоянного обогащения... Кто на что подписывался...
svetlo-seryiПравильно, он же умеет ржать, когда его щекочут)))
svetlo-seryiНе согласен, для большинства формула выживания, основная головная боль, и думать о ней приходится еж...
Арыстан ТастановНиколай, здравствуйте.
Это Истина, Догма!!! По жизни!
Жму руку.🤝
Евгений Снежин -БригиневичМолчание по жизни — злато!
Но болтовня — пустой, гнилой базар!
Кто много жил и видел много,
Тот н...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг